Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 593 - Вулкан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 593 - Вулкан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 593 - Вулкан

Несмотря на то, что все мертвые были из племени Алмазных обезьян, они продолжали двигаться вперед невзирая ни на что. Похоже у этих зверолюдей просто невероятное чувство гордости. Они упрямо шли вглубь Ледяного ада, хотя их путь превращался в дорогу смерти.

Естественно, видя это, глава клана Буда оказался невероятно шокирован. Он никак не мог поверить, что самое могущественное племя зверолюдов вот так просто отправилось на верную смерть.

Лаура и девушки тоже были в шоке. Они действительно не могли поверить, что целый народ может быть настолько чем-то одержим и идти вперед даже зная, что там их ждет лишь одна смерть.

Чжао же внимательно обыскивал все холодные пустоши, по мере их углубления в Ледяной ад, стараясь собрать всех павших Алмазных обезьян. Нет, он больше не пытался превратить их в нежить, а желал лишь оказать последнюю услугу столь несгибаемому племени и вернуть их хотя бы после смерти домой в Прерии. Куда сами они уже больше никогда не смогут вернуться.

Прошло еще десять дней с момента обнаружения первого тела. Количество павших Алмазных обезьян достигло 10.000, но это по-прежнему в основном были только старики и дети.

Главе клана Буда больше не нужно было искать правильный путь. Ведь трупы Алмазных обезьян словно дорожные знаки указывали верное направление.

Прошел еще один месяц, за это время Чжао собрал более 500.000 трупов. Разумеется это не означало, что с самым могущественным племенем зверолюдов было покончено.

Все дело в том, что самые сильные племена обитателей прерий просто невероятно огромны. Обычно в таком племени около миллиона зверолюдей. Правда, чем более могущественна раса, тем хуже у них с плодовитостью. Поэтому, скажем, для Гигантских тигров это число гораздо меньше.

Племя же Алмазных обезьян было королевской семьей зверолюдов, так что их плодовитость не могла быть хорошей. В начале глава клана Буда собирал в основном только стариков и детей. Но сейчас они встречались довольно редко. Теперь попадались только здоровые, молодые мужчины и женщины.

Стоит также отметить, что хотя Чжао потратил очень много времени на сбор трупов, но при всем этом он все равно двигался довольно быстро. С другой же стороны, племя Алмазных обезьян не могло двигаться с той же скоростью. Так что главе клана Буда было даже страшно представить, сколько времени им пришлось выдерживать этот невероятный холод, чтобы добраться сюда.

Чжао никак не мог понять, как же они жили все это время, глядя на то, как их родные и близкие постоянно умирают.

Но еще через три дня глава клана Буда внезапно заметил черное пятно у самого горизонта. Естественно, он ту же приказал экран приблизить его. И когда Чжао понял, что это, то испытал самый настоящий шок. Этим пятном оказался горный массив. Но удивление вызвали не сами горы, а то, что на них росли деревья. Самые настоящие зеленые деревья, посреди Ледяной пустоши.

Подобный пейзаж не был бы странным в любом месте шести империй, но ведь не здесь, где нет ничего, кроме льда и снега, но кто бы мог думать, что тут будет гора покрытая зелеными деревьями.

Естественно глава клана Буда тут же приказал посоху лететь именно туда. Однако он не забывал собирать по пути трупы. И вскоре их количество достигло 700.000.

Из-за необходимости собирать тела, Чжао потребовалось более двух часов, чтобы приблизиться к горному массиву. В окрестностях которого тел не оказалось.

Видя это, глава клана Буда оказался невероятно взволнован. Нет, он не думал, что Алмазные обезьяны полностью вымерли. На горе росли деревья, а это значит, что окружающая среда там была довольно благоприятна для проживания. А отсутствие тел показывало, что Алмазные обезьяны сами собрали своих павших.

Подумав об этом, Чжао просто не мог не разволноваться и поэтому тут же начал внимательно рассматривать горный массив при помощи экрана. Он хотел узнать, что же за сила заставила вырасти здесь целую гору и почему же здесь гораздо теплее.

Когда же глава клана Буда поближе присмотрелся к горному массиву, то просто не мог разволноваться еще больше, ведь он увидел вымощенную камнем дорогу. К тому же, ее явно постоянно ремонтировали и заботились о ней.

Увидев все это, Чжао больше не мог терпеть и поэтому, немедленно покинув пространственную ферму, превратил свой посох в комнату, а затем полетел к горному массиву.

Оказавшись на месте, он понял, что температура практически такая же, как на континенте Арк, так что совершенно не удивительно, что здесь могу расти деревья.

Причем чем ближе к вершине, тем теплее. Приближаясь к горам, глава клана Буда видел все больше и больше следов деятельности разумных. Но сами Алмазные обезьяны ему еще не встречались.

Когда же он оказался на середине горного массива, то Чжао внезапно остановился, так как увидел самый настоящий город. Он даже был окружен каменной стеной, не очень высокой, но ее действительно построили.

Увидев город, глава клана Буда, заметил, что там что-то шевелиться. Естественно он тут же вызвал пространственный экран, чтобы разглядеть все более детально.

Чжао тщательно осмотрел город. Он оказался не очень большой и, вероятно, здесь могло проживать лишь менее 100 000 зверолюдей. Наружные стены города сделаны из большого камня. Их высота составляла менее 20 метров, но толщина была около десяти метров. На стене же ходили одетые в кожаные доспехи Алмазные обезьяны.

Но что большего всего удивило Чжао, так это тот факт, что в качестве оружия они использовали самые обычные деревянные дубины.

Так же глава клана Буда уделил большее внимание тому, что Алмазные обезьяны очень нервничают. Они смотрели за стену, словно ожидали атаки врагов. Естественно это не могло не заставить Чжао почувствовать, что что-то не так. Он не понимает, почему Алмазные обезьяны так сильно нервничают. Неужели у них в этом горном массиве есть враги? Но ведь с их невероятной мощью, они не должны никого бояться.

Так же глава клана Буда отметил, что в стене нет ворот. Причем их не заложили камнями, а даже изначально не создали.

Видя все это, Чжао недоумевал. Да, Алмазные обезьяны могут использовать своих сородичей, чтобы забраться на стену. Но ведь это страшно неудобно. Так зачем же так поступать?

Присмотревшись к стене, Чжао понял, что на ней множество различных небольших повреждений, но и они были какими-то странными. Некоторые из них явно оставили звериные когти, а некоторые были похожи на удары меча. Разумеется главе клана Буда стало весьма интересно, что же за оружие способно на подобное.

Затем Чжао начал рассматривать сам город. Дома были построены из камня. Большинство домов были двухэтажными. Первый этаж скорее всего служил хлевом для сородичей Алмазных обезьян, так как там лежало сено, а вот комнаты на втором были обставлены мебелью. Но и она была изготовлена исключительно из дерева и камня.

В самом же городе очень оживленно, многие дети бегают по улицам. Некоторые женщины что-то шьют из кожи. Старики покрывают лаком деревянную дубину, одновременно наблюдая за несколькими, что уже сохнут. Подростки учатся сражаться, используя это же оружие под руководством взрослых.

Посмотрев на гору, возле которой был расположен город, Чжао заметил и магических животных. Они были похожи на голубоглазых кроликов, только значительно крупнее. Примерно размером с свинью. Большинство из них находились в деревянных загонах.

Глядя на гору, глава клана Буда наконец понял, почему тут так тепло. Все дело в том, что это не просто гора, а вулкан, причем действующий. Так как внутри него кипела раскаленная лава.

Похоже, именно благодаря его существованию Алмазные обезьяны все же сумели выжить.

Тем не менее, Чжао также видел, что они сильно пострадали. Все племя теперь насчитывает только около 100 000. Причем, похоже, зверолюди столкнулись с некоторыми опасными врагами, иначе те, кто охраняет городские стены, не стали бы так нервничать.

Чжао очень внимательно смотрел на гору. Похоже именно он создал этот горный массив, в котором 13 вершин. Эта гора является лишь одной из них, но возле остальных довольно мало признаков активности разумных существ.

Чжао тщательно посмотрел на вершины и увидел, что там было слишком жарко. А единственными живыми существами оказались длинные растения, для которых, похоже, основными элементами были энергия природы и огня. Но самое главное, вулкан невероятно не стабилен. Из него постоянно валит дым, так что извержение может начаться в любой момент.

Так же глава клана Буда обнаружил, что в горном массиве обитает множество магических зверей ориентированных на элемент огня. Но все они довольно слабые по сравнению с Алмазными обезьянами и поэтому не представляют для них никакой угрозы.

Осмотревшись вокруг, Чжао решил зайти в гости к племени Алмазных обезьян, ведь они уже могли найти божественное копье зверолюдей. Если же нет, то может они хотя бы смогут ему подсказать, где именно следует искать.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/331411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
谢谢你
Развернуть
#
健康
Развернуть
#
Нее, догнал халявщиков
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я вот все перечитываю, но до определенных моментов вообще не вспоминаю о чем там. Смутные воспоминания и ожидание, что это будет, как я помню, но чето пошло не так и все не так, ну или так но с множеством новых деталей о которых я не помню. Либо я читал очень давно, либо оно мне вообще не запомнилось. Ну и плюс тогда редакта не было, так что тоже такое, вспоминать полу-гугл перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку