Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 561 - Кристен? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 561 - Кристен?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561 - Кристен? (+1 к гарему?)

Лаура же переспросила: «Что случилось, брат Чжао? Что не так с кланом Морской волны? Разве они выступали против нас? Что-то я такого не помню?»

Чжао же вздохнул и произнес: «Как ты забыла? Когда мы преследовали Великого герцога Леона, корабль, что должен был его забрать, также принадлежал клану Морской волны. Я думал, что Церковь Света просто украла его или купила, но похоже, что все не так просто.»

Луиза же, выслушав Чжао, помрачнела и сказала: «Возможно ли, что между Церковью Света и кланом Морской волны существует некий сговор?»

Чжао же холодно улыбнулся и ответил: «И что в этом такого? На этот раз Церковь Света понесла большие потери. Они потеряли контроль над Империей Аксу. И естественно, не могут показать все свои карты, поэтому они могли просто переключиться на другой регион. Также, если план Церкви Света оказался бы успешен, то вполне вероятно в их руках оказались бы два самых южных и два самых северных города шести империй, и при условии, что у них окажется достаточно сил, им ничего не помешает, двигаясь в двух направлениях, объединить все шесть империй.»

После этих слов Луиза замерла, а Лаура, посмотрев на Чжао, сказала: «Неужели у них хватило бы для этого мужества? Подобное просто невозможно, ведь так? Что уж говорить об Империи Розы, если даже с Империей Льва и Империей Будхан справиться довольно непросто.»

Чжао же усмехнулся и сказал: «Нелегко иметь дело? А вы часом не забыли, где именно я впервые столкнулся с герцогом Леоном? Не на границе ли между Империей Аксу и Империей Розы? Всеми пограничными войсками были люди Великого герцога. И если бы все прошло хорошо, то Империя Аксу послала войска напасть на Империю Розы, а приграничный гарнизон даже на это никак не отреагировал. Так что амбиции этих ребят очень и очень велики.»

Подумав над этим, Лаура вынуждена была признать, что в словах Чжао безусловно есть смысл. Но тогда стремления Церкви Света к господству над всем миром, это просто невероятно.

Но потом девушка посмотрела на главу клана Буда и спросила: «Брат Чжао, как ты пришел к этому?»

Чжао же усмехнулся и ответил: «Просто я всегда чувствовал, что Церковь Света не должна быть настолько безрассудной, но их подход к Империи Аксу был слишком прост и груб. Однако, когда я узнал, кому могут принадлежать эти корабли, то понял, что все, что делала Церковь Света, может быть частью еще более грандиозного плана.»

Лаура озадаченно посмотрела на монитор: «Но почему тогда они решили взяться за клан Ураганов? Это же необоснованно, да?»

Чжао усмехнулся и сказал: «Почему же? Сейчас Церковь Света действительно подавляется всеми империями, но если у них действительно союз с кланом Морской волны, то ничего не мешает им действовать тайно. К тому же они изменили свою тактику. Теперь Церковь Света больше не пытается усилить себя аристократами, а избавляется от тех, кто ее обидел. И ты сама сказала, что клан Ураганов слишком добрый, поэтому с ним ведь намного легче совладать, чем с кланом Буда или кланом Карпичи, ведь так?»

Когда Чжао сказал это, Лаура кивнула: все они чувствовали, что глава клана Буда прав, хотя клан Урагана также является тысячелетним кланом, но из-за своего доброго характера не обладает тем же влиянием, что и клан Карпичи или Буда.

К тому же в данный момент, если на эти два клана нападет кто-то третий, то все на континенте Арк, зная предысторию, решат, что за всем стоит Церковь Света.

А вот о противостоянии Церкви Света и клана Ураганов знало не так уж много людей. Поэтому если Светлые Маги чужими руками ликвидируют их, то скорее всего это спишут на постоянную грызню между кланами. И при этом никто не догадается о причастии Церкви Света к произошедшим событиям.

Конечно, это только догадки Чжао и их нужно подтвердить, поэтому глава клана Буда приказал команде Небесного приблизиться к месту битвы. Они должны спасти людей на корабле и, превратив пиратов в нежить, разузнать, кто же их подослал.

Небесный сейчас очень хорошо модифицирован, быстр и прочен. В конце концов, это же флагман Чжао. А тот является главой клана Буда. Поэтому, если он будет пользоваться обычными кораблями, благородные его просто засмеют.

Через несколько минут Небесный приблизился к месту битвы. В которой участвовало семь кораблей, шесть бронированных кораблей осаждали один бронированный грузовой. Похоже, что они не собирались давать ему и шанса на побег.

Эти шесть военных кораблей окружили грузовое судно и обстреливали его с магических пушек. Но, похоже, на судне имелся маг, так как время от времени магические снаряды ударялись в выставленный щит. Стоит признать, выглядело все это очень красиво. Разбившись о щит, снаряды рассыпались на разноцветные огоньки. Вот только эта красота смертельна! Семь кораблей были довольно не близко. Кажется, что шесть военных судов не были готовы дать их сопернику сразиться в ближнем бою. Они хотят использовать магию, чтобы уничтожить его с дальнего расстояния. Нужно сказать, что количество кораблей не всегда является преимуществом, поэтому подобная тактика считается самой безопасной.

Небесный собирался ворваться прямо в гущу событий. Люди на шести кораблях тоже заметили это, ведь два судна отправились перехватить его.

Корабли стремительно приближали, а затем с одного из них кто-то громко прокричал: «Противостоящий нам корабль, мы - Пираты клана Ураган, немедленно уходите от сюда и даже не думайте нам мешать. В противном же случае не обвиняйте нас в невежливости.»

Чжао, слушая этого человека, просто не мог не рассмеяться: «Это очень смешно. Я впервые услышал столь забавную шутку. Пираты клана Ураган настолько глупы, что напали на торговое грузовое судно их же клана. Ха-ха, это действительно лучшая шутка, которую я когда-либо слышал. Младший, немедленно убирайся с дороги, иначе не обвиняй меня.»

Похоже пираты не ожидали, что Чжао может знать, как выглядит герб клана Урагана. И сами поставили себя в весьма неловкое положение.

Пока они говорили, три корабля стремительно сближались. Но когда пираты уже хотели открыть огонь из магических пушек, Чжао совершенно внезапно выпустил большое количество нежити на их кораблях.

Люди на двух военных кораблях даже представить себе не могли, что может произойти нечто подобное. Поэтому оказались совершенно не готовы. Кроме того, боевая сила нежити Чжао действительно высока. Так что на кораблях началась не битва, а массовое убийство. И буквально за несколько минут на двух кораблях не осталось никого живого.

А вот на остальных суднах этого даже не заметили. По их мнению, корабли находятся еще слишком далеко друг от друга, и в данной ситуации возможен лишь обмен дальними выстрелами из магических пушек.

Уничтожив экипажи двух кораблей, Чжао немедленно превратил их в нежить, а затем приказал начать стрелять в Небесного.

Безусловно Чжао сделал все это намеренно, он хотел, чтобы эти люди думали, что обе стороны все еще сражаются. Конечно же, экипаж, на оставшихся кораблях, ничего не заподозрил и продолжил свою собственную битву.

Три корабля медленно приблизились к месту битвы. Люди на остальных четырех пиратских суднах не чувствовали опасности. Но стоило Небесному подойти на необходимое расстояние, как и на них появился десант из нежити.

В этом случае все произошло даже намного быстрее. Так как уделяли все свое внимание грузовому судну. Поэтому многие артиллеристы даже не заметили, как умерли.

Огонь на четырех кораблях быстро прекратился, что заставило экипаж торгового суда удивился. Но когда они не понимающе смотрели, что же происходит, то на корабль, который явно пытался им помочь, вдруг громко выкрикнули. «Приветствую вас, друзья из клана Ураганов, не волнуйтесь, с вашими врагами покончено. Но могу ли я подняться к вам на борт?»

Люди клана Ураганов поняли, что их неожиданный союзник хочет сделать, правда не знали, зачем ему это нужно. Но так как они полностью доверяли своей боевой эффективности, поэтому один из них тут же прокричал: «Мы не знаем кто вы друг, но моя старшая сестра приглашает вас подняться.»

Услышав это, Чжао слегка улыбнулся. А когда Небесный приблизился к торговому судну, между двумя кораблями положили несколько досок, и глава клана Буда вместе с Лаурой перешел на палубу клана Ураганов.

Торговый корабль был поврежден во многих местах, а члены экипажа получили ранения. Чжао, видя все это, слегка улыбнулся, и использовал массовую магию лечения из школы Света.

В это время девушка, что готовилась встретить Чжао, остановилась, а затем с кислым лицом посмотрела на него и спросила: «Мистер, вы из Церкви Света?»

Чжао повернул голову, чтобы посмотреть на девушку. Эта молодая особа отличалась особой красотой. Коричневые волосы, светло-зеленые глаза, остроконечное лицо, белые зубы, правда взгляд у нее оказался весьма холодный.

Чжао немного удивился, когда увидел эту девушку, потому что она была очень похожа на знакомого ему человеку. А именно Кристину Стюарт, что стала популярна во всем мире благодаря «Сумеркам».

Стоит сказать, что Чжао не считал Кристину такой уж красивой, но у нее был очень привлекательный характер. Тихий? Спокойный? Элегантный? Возможно, этих слов недостаточно, чтобы описать его.

Чжао любил фильмы из серии «Сумеречной саги», поэтому он сразу понял, что эта девушка весьма похожа на Кристину.

Чжао просто не мог не вздохнуть, его удача действительно хорошая, сначала Тейлор, потом Меган, а затем Джи Ли, а теперь Кристина, Бог действительно заботится о нем. И в этой жизни он смог встретить девушек, к которым в прошлой даже не смог бы подойти.

Тем не менее, Чжао также обнаружил, что тон девушки не очень хорош. Поэтому улыбнулся и сказал: «Молодая леди, не поймите неправильно. Но я уж точно не могу быть последователем Церкви Света. Разве вы не видите знамя моего Клана на моем корабле?»

Как только он это сказал, девушка просто не могла не взглянуть на главную мачту Небесного, где развивался на ветру красный флаг с изображенным на нем бушующим драконом.

Безусловно, девушка понимала, что уже где-то видела этот герб. Но ее мозг совершенно отказывался работать, и она никак не могла вспомнить, какому же клану он принадлежит.

Однако в этот момент кто-то из матросов выкрикнул: «О небеса, это же Бушующий дракон? Значит вы из клана Буда?»

Когда девушка услышала это, то просто не могла не замереть, а затем с недоумением посмотрела на Чжао и сказала: «Вы из клана Буда? Тогда как вы можете использовать Магию Света?»

После этих слов Чжао слегка улыбнулся: «А почему мы не можем этого делать? Впрочем, позвольте представиться, Чжао Буда, нынешний глава клана Буда.»

Девушка посмотрела на Чжао и забыла даже вернуть приветствие. Все люди в шести империях знают, что Чжао Буда - Черный Маг, но сегодня она своими глазами видела, как он использовал Магию Света. Что просто не укладывалось в голове. Ведь легче увидеть летающую свинью, чем Мага, владеющего этими двумя противоположными элементами.

Чжао посмотрел на девушку и ничего не сказал. Он только осторожно указал на Лауру: «Это мои супруги, Лаура, Мэг, Меган, Луиза и Ниэр.»

Когда девушка увидела, что жены Чжао по очереди поклонились ей, то вспомнила, что абсолютно забыла о вежливости, поэтому, густо покраснев, сказала: «Кристен Ураган, рада видеть главу клана Буда и вас леди!»

После того, как девушка поприветствовала всех, Крис, обращаясь к Чжао, сказала: «Глава клана Буда, я очень благодарна вам за помощь. Если бы не вы, мы оказались бы в руках этих мерзких пиратов.»

Чжао слегка улыбнулся: «Леди Кристен, можете не волноваться, теперь, когда я контролирую эти корабли, вы в полной безопасности.»

Хотя Кристен не знала, какой метод Чжао использовал для управления кораблями, она не стала спрашивать, потому что хорошо понимала, глава клана Буда не станет рассказывать ей об этом.

Вместо этого девушка произнесла: «В любом случае, я очень вам благодарна. Но давайте поговорим в более подходящей обстановке.» И Крис предложила всем пройти в ее каюту.

Чжао не стал отказываться и отправился вместе с девушками вслед за Крис.

Вот только, как и ожидалось, на обычных кораблях гостиные для приема других людей довольно небольшие и поэтому, если в нее зайдут несколько человек, то им будет весьма тесно.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/323710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 56
#
Брюс ли?
Развернуть
#
Боже... ВНЕШНЕЕ сходство не означате, что персонажи такие же по характеру. Или у нас актриса которая похожа Луиза, принцеса империи в нашем и делит мужа с 4 девушками, а так же владеет королевскими манерами. Что вы сравниваете персонажей по характеру, с теми на кого они внешне похожи(О_о) Именно по этой причине непонятной у читателей, я всегда стараюсь придумать своих персонажей, или делать персонажей похожими, на знаменитостей, за обидно слово на которых, половина мира фанатиков фанатов, будут готовы такого сжечь. Но емае, афтор просто показывает чтобы люди знали, как ПРИМЕРНО ВЫГЛЯДИТ персонаж, а не то что у него тот же характер ешкин мошкин.
Развернуть
#
Мне уже начинает казаться, что Чжао девушек как покемонов собирает 😄
Развернуть
#
Мне уже начинает казаться, что Чжао лежит в коме и ему это всё чудится
Лучше бы так и было
Охото на его отчайное лицо посмотреть когда он такой после 15 летней комы встаёт и все
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Она же истый крокодил!!! Все таки лучше текст без фотографии этих чучел.
Развернуть
#
(-_-) Вот я не знаю, про эту актрису нечего больше, чем что она играла в сумерках. И сумерки я просмотрел 2-3 фильма(скоко их там не знаю) всего за пару десятков минут, поскольку скучные были, а было интересно, в чем прикол их был, так и не нашел если честно, а просматривать полностью было скучновато. И не вижу нечего крокодильевого. Да не императрица, не Богиня красоты, любви и кексов, но все же не крокодил...
Развернуть
#
Оу май(О_О) Зверолюдка\Морская обитательница Крокодилша... чую +1 к гарему, такого поворота не ожидал никто.
Развернуть
#
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Развернуть
#
Я тупо ржал, кстати не клан Маркей считается кровососами?)) да и люди волки присутсвуют)))
Развернуть
#
Мне пришлось пару минут подумать над тем что я прочитала.. И потом дошло и я начала ржать хД
Ты блин так хорошо подметил)))
Только тут Чжао будет супер мега крутым и совершит хапи энд, а внешность девушек мы в итоге забудем, ибо они то есть, то нет и их внешность не поднимается))
Развернуть
#
Автор походу дрочит на этих актрис,
Развернуть
#
нежить Чжао очень хорошие десантники
Развернуть
#
Не спрашивай... Утверждай!
Развернуть
#
Интересно, автор остановится на количестве жён хотя бы меньше десяти? Впрочем, после Ниэр я уже особо не удивляюсь.
Развернуть
#
"она была очень похожа на знакомого ему человеку" познакомится не успели а её уже приговорили...
Развернуть
#
"но у нее был очень привлекательный характер.... Возможно, этих слов недостаточно, чтобы описать его." зато достаточные слова есть у нас... Палено!
Вот то слово что замечательно описывает данную актрису из сумерек) одних только мемы на эту тему чего стоят
Развернуть
#
Пляяяяя.. лучше бы он себе невесту среди лис полу-зверолюдей нашел или кошек, в конце концов это было бы привычным зоофильским фоном азиатов, но фотки знаменитостей с нелепыми обоснованиями причин по которым аффтар впихивает очередную самку...
Вот я конечно все понимаю, но нормальному мужчине, который увлечен какими-то своими делами, а герой таки сильно занят именно своими фишками, тратить столько времени на гарем( который совсем не патриархального типа, где ни одна самка не то что вякнуть поперек, морду недовольную состроить не смели) просто не сможет, да и скучно. Ну вот позанимался ты с ними часа 3 в день и все это потолок каждодневной потребности, для этого трех хватит за глаза!
Аффтар видимо из тех самых отаку в виде которого он нам героя презентует, 30 лет девственник без какого-либо опыта общения с девушками, в голове кроме новелл ничерта, образование отсутствует, мировоззрение на уровне средневекового рабовладельца.
Развернуть
#
Это вообще проблема очень многих книг... Не каждый может идти против самого себя и писать персонажа СОВСЕМ на себя НЕ похожего. Отсюда же берется большая часть "типо гениальных но при этом тупых" персонажей, ведь написать кого-то кто будет обоснованно умнее тебя самого оооооочень не легко!
Развернуть
#
Да автор просто троллит )) Китайский автор выставляет эталоном красоты европейско-американских актрисочек))) Если так возбуждены русскоязычные читатели, то как-же должно бомбить у китайских? 😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку