Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 560 - Новое путешествие и пираты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 560 - Новое путешествие и пираты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560 - Новое путешествие и пираты

Чжао сидел на палубе Небесного, дул приятный морской бриз, а он наблюдал за летающими над морем птицами. Это чувство действительно очень прекрасное. Хотя окружающая среда в пространственной ферме намного лучше, чем снаружи. Даже она со временем надоедает.

Лаура и остальные девушки также сидели рядом с Чжао, они покинули Золотой остров и отправились в Империю Будхан, хотя они также могли направиться и в Империю Льва. Но, выбирая между двумя империями, они остановились к первой, так как сейчас им очень важно встретиться с гномами. А Империю Льва они еще успеют посетить.

Нет, попасть в земли гномов можно и через Империю Льва в конце концов их горы граничат с обеими странами. Вот только у Империи Будхан гораздо более теплые отношения с гномами. А вот у Империи Льва и гномов они что-то не сложились. Вот только боевая мощь последних слишком высока и даже если Империя Льва станет второй самой могущественной страной на континент Арк, то все равно не посмеет вступить в конфликт с ними.

Однако хотя отношения между Империей Льва и гномами не очень хороши, но на землях людей есть еще одно весьма особенное место - гора Аккра!

Она также являлась одним их пяти запретных мест континента Арк.

Пять запретных мест континента Арк, это - Гнилая топь, Гора Аккра, Ледяной Ад, Пылающий остров и Магический провал! У каждого из этих пяти мест есть свои особенности. Ядовитые и неживые существа, живущие в Гнилой топи, куда можно войти, но уже назад не вернуться.

Ледяной ад можно охарактеризовать лишь одним словом - холодно. Когда вы доберетесь туда и возьметесь за металлическое оружие, то моментально примерзнете к нему. Даже такая могучая раса, как зверолюди, не смеют соваться туда.

Пылающий остров - это полная противоположность Ледяного ада. Здесь просто невыносимо жарко, а земля в буквальном смысле горит. Фактически в этом месте не может выжить никто, кроме огненных духов.

Волшебный провал самое загадочное место на всем континенте Арк. Говорят, что он настолько глубокий, что у него есть прямая связь с Демоническим миром. До того, как Чжао встретил Кай-эр, он думал, что это не более чем сказки. Но, похоже, все действительно может оказаться правдой.

Что же касается горы Аккра, то она является излюбленным местом многих авантюристов, так как именно там находится царство магических зверей. Даже на его окраинах люди способны поймать особых существ, чтобы заработать деньги, но никто не смеет заходить слишком далеко, ведь где-то там обитают эксперты 9 уровня.

Гора Аккра находится на границе между Империей Льва и Империей Розы. И по размеру не слишком сильно уступает Империи Аксу.

Именно благодаря такому соседству Империя Льва даже смогла создать невероятно мощный кавалерийский полк. Все ездовые животные, что используются в нем, были захвачены на горе Аккра. И благодаря их невероятной силе этот полк сумел прославиться на все шесть империй.

Впрочем, в данный момент Чжао не собирался отправляться к горе Аккра. Ведь это было слишком опасно. Плюс, хотя он и не боится опасности, ему сейчас нужно заниматься бизнесом, чтобы клан Буда стал как можно более самостоятельным, а не зависел только от его пространственной фермы. Поэтому Чжао сначала решил наведаться именно к гномам.

К тому же, если те действительно поддерживают определенные контакты с эльфами, то, вполне вероятно, глава клана Буда также сможет их наладить. А это значит, что визит в Эльфийский лес и доступ к очень редким и загадочным растениям.

В то время, пока Чжао думал об этом, Лаура вдруг произнесла: «Брат Чжао, ты сказал, что на этот раз мы пойдем к гномам, но пройдет ли все гладко?»

Глава клана Буда улыбнулся и сказал: «Не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы. Не забывай, что гномы и люди довольно часто контактируют, и у них редко бывают войны. Поэтому мало вероятно, что гномы могут оказаться настроены против нас.»

Лаура кивнула: «Гномы весьма известные кузнецы и шахтеры. Так что, если мы всего лишь просто купим у них несколько партий железа, то сможем в несколько раз дороже моментально распродать его в прерии. Так как зверолюди очень нуждаются в нем.»

Чжао кивнул и сказал: «Я слышал, что характер гномов еще более жесток, чем у зверолюдов, но они тоже очень любят выпить. Поэтому наше вино поможет создать о нас хорошее впечатление.»

Лаура кивнула: «Надеюсь, но я не думаю, что даже по пути к ним у нас могут возникнуть проблемы. Теперь у нас практически нет врагов, способных бросить нам вызов. Да и пираты не осмелятся на нас напасть. Поэтому, похоже, наше плавание должно быть очень спокойным.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Я тоже считаю, что пираты не посмеют даже приблизиться к нам. Клан Маркей теперь фактически наш. У Империи Аксу не осталось ресурсов для подобного, а у Церкви Света полно своих проблем. Так что у нас остался только самый загадочный враг - таинственный Выгравированный ковчег.»

Меган улыбнулась и сказала: «Это действительно очень хорошо. Порой иногда весьма полезно сменить обстановку. Нет, в пространственной ферме безусловно хорошо, но все вокруг нее уж слишком одинаковое.»

Луиза также улыбнулась и сказала: «Вот только ведь море тоже изо дня в день практически не меняется.»

Чжао же улыбнулся и произнес: «Но вы можете увидеть здесь людей, корабли, а в пространственной ферме, кроме нас никого нет.»

Вот только стоило ему это произнести, как раздался грохот магических пушек. Естественно Чжао тут же стало интересно, что же происходит. Поэтому он немедленно призвал экран. Разумеется это были пираты, правда грабители не их, а кого-то другого.

Чжао взглянул на флаг с гербом клана и не узнал его. Поэтому повернул голову, а затем спросил у Лауры: «Ты часом не знаешь, кому принадлежит этот герб?»

Лаура посмотрела на него и кивнула: «Похоже это клан Ураганов из Империи Будхан. Насколько я слышала, у них весьма высокий статус. Ранее их также подавляла Церковь Света, пусть не так сильно, как клан Карпичи. Просто у клана Ураганов имеется одна особенность. В этом клане все рождаются со склонностью к стихии ветра. Причем не важно рождаются они магами или воинами, их способности всегда связаны с этой стихией. Поэтому они и поклоняются богу ветров Фенсену и плевать хотели на Бога Света. Их клан также является тысячелетним. Можно сказать, что между ними и семьей Меган много общего. Но почему пираты посмели напасть на них?»

Чжао взглянул на пиратские корабли и слегка улыбнулся: «Я должен это признать. Теперь у пиратов действительно появились деньги. Их боевые корабли довольно мощные и большие. Если у всех пиратов будут такие же, то запрет клана Буда, на сражения возле Золотого острова, станет не более чем пустым звуком.»

Лаура также заметила, что несколько боевых кораблей пиратов оказались продвинутыми суднами. Вот только у пиратов никогда бы не хватило на них денег. Даже великие кланы порою не могли себе позволить содержать нечто подобное.

Глаза же Луизы засверкали, и она спросила: «Но кто же их послал? Старшая сестра, есть ли у клана Ураганов настолько сильные враги?»

Естественно старшей сестрой Луиза называла Лауру. Хотя Мэг и была дольше всех с Чжао, именно Лаура помогала ему больше всех. Кроме того, она оказалась старше остальных девушек и поэтому и стала старшей сестрой.

Но на этот вопрос она, покачав головой, ответила: «Клан Ураганов - очень силен, однако их общей семейной чертой является добрый и спокойный характер. Они стараются не обижать людей, а также не рвутся к власти. Даже деньги для них не очень важны. Помимо того, что они весьма верны своим убеждениям. Их с уверенностью можно назвать неким хорошим, добрым стариком. Они определенно совершенно отличаются от остальных тысячелетних кланов. Однако их мощь действительно велика. Ведь если бы не это, они уже давно бы были уничтожены. А так когда Церковь Света пыталась их подавить, друзья, что были у них по всему континенту Арк, с радостью поддерживали их. Впрочем, если у друзей клана Урагана возникали проблемы, те тоже протягивали им руку помощи. Можно сказать, что, пожалуй, это один из самых добрых кланов континента Арк.»

Чжао, выслушав все это, не мог понять только одного: «Лаура, откуда ты все это знаешь? Да и еще с такими подробностями?»

Лаура же улыбнулась и сказала: «Брат Чжао, разве ты не помнишь? Мой клан Маркей специально собирал информацию об основных кланах шести империй, а так же детальную историю каждого из них. Плюс мы получили запись и множество информации после захвата клана Робертс.»

Чжао улыбнулся и сказал: «Я действительно не знал на счет клана Маркей. А когда увидел все эти гербы в записях клана Роберт, у меня от них начала болеть голова. А какие отношения с кланом Ураганов у нас и наших союзников?»

Лаура покачала головой и сказала: «В принципе, клан Ураганов довольно редко занимается бизнесом. Они в основном полагаются на производство на своей территории, чтобы поддерживать расходы семьи. И, поскольку все так, то ни с кем из наших знакомых они не контактировали, да с ними не пересекались.»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Тогда у нас есть прекрасный повод познакомиться. Лаура, посмотри на формы кораблей пиратов, как думаешь, где они были сделаны?»

Безусловно внешне все корабли на континенте Арк весьма похожи друг на друга. Однако у каждой страны есть свои особые технические решения для устранения тех или иных проблем. Поэтому, замечая эти мелочи, знающий человек сможет сказать, кто построил тот или иной корабль.

Лаура осторожно посмотрела на пиратские корабли и несколько неуверенно ответила: «С точки зрения формы корабля, кажется, его сделали в Империю Будхан, но он явно окрашен в цвета клана Морской волны.»

После этих слов глаза Чжао засверкали: «Клан Морской волны? А разве...?»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/320923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод, любит автор гг рояли из воды доставать :D
Развернуть
#
+ к лучшим шуткам к этой новеллы
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Ураганы...
Сразу вспоминаю одно аниме, где два придурка кричали друг на друга...
Развернуть
#
"Порой иногда весьма полезно сменить обстановку." - Я может ошибаюсь, но "порой, иногда, весьма" - это всё наречие? И не слишком ли их много в доном предложение, ещё и друг за другом...
Развернуть
#
Вот и абсолютно точно кончилось арка с прериями, а ГГ так и не подцепил себе ни лисичку ни кошечку ни собачку... Стыдно признавать но мой внутренний коллекционер негодует.
Собери их всех!(с)
Развернуть
#
и не говори! а потом он пишет "ну я же отаку", какой ты после этого отаку! ты не отаку - ты ПОЗОР всех отаку!
кстати,
а можно карту Континента Арк? примерную, конечно, возможность здесь точной карты я отрицаю! может есть у кого?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку