Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 543 - Соглашение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 543 - Соглашение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 543 - Соглашение

Король зверолюдей уставился на Чжао и спросил: «Ты ведь человек. Разве это не значит, что ты предаешь сейчас свою расу?»

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «Ваше Величество, как бы то ни было сейчас мне нужно разобраться с Церковью Света. Но, на мой взгляд, обитатели прерий такие же, как и люди. Я не считаю, что зверолюди хуже человеческой расы, однако по моему мнению люди тоже не хуже обитателей прерий. Как мне кажется, эти две великие расы абсолютно равны. Но не буду вам лгать. Если бы зверолюди пришли на территории людей не ради еды, я бы сейчас тоже находился в железной крепости. Однако сейчас, когда обитатели прерий сражаются за свое выживание, и попали в ловушку Церкви Света, я не могу просто сидеть сложа руки. Ведь как-никак являюсь принцем Исполинских быков.»

После этих слов король зверей и другие вожди расы зверолюдов, как-то странно посмотрели на Чжао. Они не думали, что глава клана Буда ответит подобным образом. Можно даже сказать, что его ответ был значительно выше их ожиданий.

Как вдруг король зверей посмотрел на Чжао и внезапно рассмеялся. Его смех был очень низким, и казался гудящим, а также настолько тяжелым, что даже палатка задрожала.

Но уже через мгновение Король зверей прекратив смеяться, посмотрел на Чжао и сказал: «Хорошо, молодой человек. Ты настоящий друг зверолюдей. Я верю в тебя. Новость, которую ты принес, действительно очень важна для нас. Но я так же слышал, что ты принес с собой и лекарство, ведь так?»

Чжао не думал, что Король зверей окажется настолько освежающим, но он кивнул, а затем, достав кувшин с водой, раздал ее всем собравшимся. А как только обитатели прерий выпили пространственную воду, сказал: «Пожалуйста, Ваше Высочество, прикажите принести несколько бочонков, чтобы я мог как можно быстрее раздать всем лекарство. После того как вы его выпьете, яд будет вам уже не страшен.»

Король зверей кивнул головой и, посмотрев на Чжао, произнес: «Молодой человек, дождись окончания войны. И если ты снова приедешь в прерии, не забудь посетить племя Гигантских тигров. Мы весьма жадные и возьмем все, чтобы ты не принесешь.»

На что Чжао слегка улыбнувшись ответил: «Мне очень приятно подобное приглашение. Сейчас я действительно должен уйти, но когда вернусь, будьте уверены, я обязательно загляну к вам.»

Король зверей кивнул головой и махнул рукой. После чего Чжао вышел из золотой палатки, а Тигр повернул голову и посмотрел на Уэльса: «Вождь Уэльс, расскажи все, что ты знаешь о Чжао. Он действительно делает то, что говорит?»

Исполинский бык услышав это без колебаний кивнул: «Да, Чжао весьма необычный человек. Если он так сказал, значит так и поступит. Он никогда не бросает слов на ветер, в отличии от других людей. Когда я впервые встретил его, у него уже был флаг дружбы небольшого племени свиней, что значит, даже на них он не смотрел свысока. Естественно я отправил своих быков проверить это. И они выяснили, что племя само проявило инициативу и вручило ему свой флаг. Ну а после, Чжао также очень сильно помог и нам.»

Король зверей кивнул и повернулся, чтобы посмотреть на Бузера: «Вождь Собак, а что ты на это скажешь?»

Бузер кивнул и сказал: «Я согласен с Уэльсом, что человек действительно хорош. На самом деле, если бы он хотел солгать нам, мы просто не узнали бы, что этот вопрос имеет отношения к Церкви Света.»

А в следующий момент, не дождавшись реакции короля, слово взял Волк: «Я также думаю, что Чжао человек, которому стоит доверять. Он отличается от обычных людей. Именно он продал нам довольно много еды, когда другие торговцы даже боялись заходить в наши земли.»

А вождь Черных медведей в свою очередь также добавил: «Я считаю, что Чжао не обманывает нас. Поэтому думаю, что сейчас самое главное - отправить часть наших воинов обратно в прерии, чтобы приказать тем, кто остался, внимательно следить за флотом людей. Скорее всего десант будет состоять из самых лучших. Поэтому, если мы позволим им проскользнуть в глубь прерий, ущерб окажется просто колосальным.»

После этих слов король кивнул и сказал: «Вождь орлов, немедленно отправь своих подчиненных обратно в прерии, пусть все, кто не участвует в этом походе, отправляются к морю. Думаю этого будет вполне достаточно, так как мало вероятно, что моряки сумеют справиться с нашей кавалерией, но на всякий случай, пусть возьмут с собой по больше пророков, так как люди могут попытаться использовать магов, чтобы прорваться в глубь прерий.»

Вождь орлов тут же кивнул. Он понимал, что это весьма важно для всей расы зверолюдей, поэтому ему необходимо отправить лучших из лучших.

А тем временем король зверей посмотрел на собравшихся вождей и сказал: «Идем дальше, план людей действительно очень хорош, они ждут нас в герцогстве Перселл и это безусловно весьма печальная новость для нас. Но также и хорошая возможность: Волки, Тигры, Львы, Леопарды, Собаки и Орлы. В ближайшие несколько дней я устрою так, чтобы остальные расы напали на Железную стену, но это не более, чем отвлекающий маневр. Наша главная атака произойдет не здесь. У названых мною рас самые быстрые ездовые звери, поэтому ваша задача как можно быстрее переместить свои племена к территории клана Иксу. Сейчас этот клан больше не контролирует эти земли и, если верить Чжао, большинство солдат Империи Аксу собралось возле герцогства Перселл. Поэтому, пока мы будем сражаться за Железную стену, вы должны прорвать оборону людей в землях клана Иксу. Затем удерживая брешь вернуться назад и сообщить нам. После чего вся орда обрушит свою ярость на крепость Железной стены.»

(Прим: Не совсем уверен, что правильно перевел тактику зверолюдей. Поэтому прошу простить меня, если обитатели прерий в следующих главах будут действовать немного иначе, чем здесь описано)

 

Безусловно зверолюди не стали бы покорно исполнять приказы Тигра в мирное время. Но во время войны они следовали им беспрекословно.

Поэтому все вожди в палатке сразу же согласились с этим планом и вышли из шатра. Но также стоит отметить, что в орде зверолюдей король зверей задавал только общее направление. А уже сами вожди правящих племен решали каким образом исполнить ту или иную задачу, ведь они намного лучше знали, на что способны представители их расы.

Однако, когда вожди зверолюдов вышли из палатки, то попросту замерли на месте. Ведь многие обитатели военного лагеря, что-то пили, когда же они подошли по ближе то поняли, что это вино, а не вода.

Именно такой способ раздачи пространственной воды пришел в голову Чжао. Ведь зверолюди не желали стоять в длинной очереди за водой, а вот за вином совершенно другое дело.

Чжао забыл об этом, когда находился в палатке. Но когда вышел из нее, этот метод сразу же пришел ему в голову, ведь обитатели прерий очень сильно любили выпить.

Когда Уэльс спросил Чжао, что случилось, то почувствовал облегчение, ведь зверолюдам не разрешалось выпивать слишком много алкоголя во время войны, но это не значит, что обитатели прерий переставали пить вино вообще.

Затем Чжао последовал за Уэльсом и вернулся в палатку Исполинских быков. После чего эти двое сели, и глава клана Буда произнес: «Брат, так как здесь я сделал все, что мог, мне необходимо вернуться. Уж прости, но я не могу оставаться здесь слишком долго.»

Уэльс кивнул и сказал: «Не переживай брат, теперь мы справимся и сами. Надеюсь, нам повезет и мы сравняем Империю Аксу с землей, полностью очистив ее от Церкви Света.»

На что Чжао с улыбкой, ответил: «Если вам действительно удастся сделать нечто подобно, то постарайся отговорить короля атаковать и Империю Розы. Иначе нам возможно придется встретиться на поле боя. С другой же стороны, если вы разрушите Империю Аксу, я постараюсь уговорить короля Империи Розы продавать вам еду гораздо дешевле.»

Уэльс кивнул головой. Собственно, говоря зверолюди еще не знали реальной силы Чжао, но вождь Исполинских быков хорошо осознавал, что еще с битвы за старый лагерь у главы клана Буда осталось очень много сильной нежити. И естественно он предпочел бы с ней не сражаться.

Но фактически даже Уэльс недооценивал силы Чжао. На данный момент клан Буда располагал 1,5 миллионами немертвых 8 уровня.

Безусловно не один из народов не сможет одолеть подобную армию. Однако, если Чжао покажет, что обладает чем-то подобным, то сразу же станет врагом для всех рас этого мира.

Глава клана Буда посмотрел на Уэльса и сказал: «Брат, позаботься о себе. А когда война закончится, мы сможем вместе выпить.»

Уэльс в свою очередь засмеялся и сказал: «Хорошо, брат, я буду ждать тебя. Хотя как мне кажется эта война закончится довольно быстро. Просто позвольте нам камня на камне не оставить от Империи Аксу.»

Чжао улыбнулся, но так ничего и не сказал. В этой войне ни Церковь света, ни Империя Аксу не недооценили боевую силу зверолюдей. Они думали, что разработав столь продуманный план смогут раз и навсегда избавиться от обитателей прерий. Но их самое грозное оружие больше не опасно. А зверолюди хорошо осведомлены о их планах. Поэтому в этой битве обитатели прерий действительно никого не боятся.

Поговорив с Уэльсом некоторое время Чжао покинул лагерь зверолюдей. Конечно же оттуда он сразу же отправился в пространственную виллу.

Лаура в это время находилась там же. Хотя теперь девушке приходилось вести дела клан Маркей, она по-прежнему любила оставаться в пространственной ферме. Ведь здесь было просто невероятно хорошо и комфортно.

Луиза в данный момент снова вернулась жить в Королевский дворец империи Розы. Конечно же, на самом деле, большую часть времени она проводила в пространственной ферме и лишь время от времени отправлялась сопровождать старого короля. Естественно его величество даже не догадывался об этом. Он думал, что Луиза всегда была с ним, и поэтому был очень доволен.

Когда Чжао вошел, Лаура сразу же начала расспрашивать, как прошел его визит в лагерь зверолюдей. Естественно глава клана Буда не стал ничего скрывать от девушки.

Выслушав своего возлюбленного, Лаура посмотрела на Чжао Хая и с улыбкой спросила: «Брат Чжао, и что теперь мы просто будем наблюдать за представлением? Честно говоря, я думаю, что это война закончиться без каких-либо сюрпризов.»

Чжао же с улыбкой, сказал: «Да, сейчас мы можем лишь насладиться представлением. Церкови света эта война не принесет пользы. И на этот раз зверолюди особо злы и сейчас, кроме получения пищи, у них появилась еще одна цель. Преподать Церкви света очень хороший урок. Интересно, а на что пойдут маги света оказавшись в отчаянном положении? Ведь, если они проиграют эту войну, другие империи этого им не простят. Особенно, если учитывать, что ранее они отказались от помощи.»

После этих слов Луиза нахмурилась и сказала: «Брат Чжао, ты хочешь сказать, что Церковь света может пойти на отчаянные меры? И даже возможно использует экспертов 9 уровня? Но ведь тогда зверолюди очень сильно пострадают.»

Услышав это, Чжао нахмурился и сказал: «Возможно, но я не думаю, что зверолюди не предвидели подобного. В конце концов, это же невероятно важное событие для обеих рас. Кай-эр, посмотри, есть ли в лагере зверолюдей полу-боги?»

Однако Кай-эр покачала головой и сказал: «В лагере зверолюдей таких нет, но за его пределами я нашла нескольких экспертов 9 уровня. Кажется их около десяти и они все являются обитателями прерий.»

Чжао кивнул, а затем, глядя на Лауру, сказал: «Я примерно так и думал. На этот раз эта война слишком важна для зверолюдей и поэтому в ней будут участвовать очень много обитателей прерий. Поэтому, если люди бы решились использовать своих полу богов, зверолюди понесли бы катастрофические потери.»

Меган кивнула и сказала: «Мы видели короля зверей на экране. Он действительно весьма не прост. И судя по его характеру ничем не уступает королям людей.»

Услышав это, Луиза не рассердилась, а кивнула головой и сказала: «Да, мой отец по сравнению с королем зверей куда менее властный. И то, как он уверено отдавал приказы вождям, действительно просто невероятно. Похоже для подобного необходимо обладать особенной внутренней силой.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom,ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/319337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
ОТЗЫВ #
(Прим: Не совсем уверен, что правильно перевел тактику зверолюдей. Поэтому прошу простить меня, если обитатели прерий в следующих главах будут действовать немного иначе, чем здесь описано)
О великий переводчик, решившийся осилить сие произведение... короче всё просто. В битве войско на войско центр не часто является той ударной силой, которая захватывает инициативу и побеждает, тут главнее фланги. Если фланг обойдёт и ударит со спины по центру, то захватит преимущество и нанесёт серьёзный удар. Церковь Света окопалась в герцогстве Перселл, это центр сражений. Там оборона и главные силы. Если обойти флангом типа через клан Иксу. То там оборона не подготовлена к натиску и естественно должен быть прорыв к не защищенному центру королевства Аксу. Естественно войска Церкви Света станут отводить часть войск на устранение прорыва, иначе их королевство просто сметут, пока они будут сражаться на окраине герцогства Перселл. Король тигров хочет создать именно этот прицедент, Церковь Света разделит войска, тем самым ослабит свой центр. Зверолюди же похоже успеют объединить силы, вовремя отведя силы с территорий Иксу и ударить по герцогству Персел со всей дури, пока половина войск Церкви Света будет пытаться быстро заткнуть прорыв с фланга. Ложный прорыв. И они должны разделить войска, иначе их план по благородному спасению королевства Аксу с треском провалится. А так в итоге чуть больше помучаются.
Развернуть
#
Блин, для меня гг скатился, от просто придурка, до скатины.Вот так просто помогать убивать, ни вчём не повиных людей, для достижений своих целей.Для меня это уже слишком.Нет, я конечно понимаю, что война войной, но всё же, это как то уже черезчур.
Развернуть
#
А за что минусы, собственно? Что не так?
Гг имеет возможность не только предотвратить войну, но и заработать на этом - запасы жратвы у него колоссальные, да и скорость воспроизводства превышает возможности практически любой империи.
Но ради того, чтобы достичь своих целей (прижать к ногтю церковь света), он стравливает людей и зверолюдов (напомню - без его вброса, зверолюды не считали бы голод заговором людей).
Что имеем по факту: некоторые потери среди церкви (чуток репутации и пяток высокоуровневых мастеров плюс какие-то потери среди марионеток в империи Аксу) и огромные людские потери среди обычных людей, причем, в основном, среди дружественных или лояльных ему кланов (да, он спас горстку Иксов, но сколько погибло? Люди Белла, Плюс люди герцогства Перселл), и, разумеется, немаленькие потери среди зверолюдов.

Что с припасами? Часть пропадет по пути и в процессе разграбления, часть будет съедена немедленно и лишь горстка останется про запас - это вообще не окупит потери в торговых путях.

Так что в плюсе окажется только гг как самый ушлый и подлый - как в экономическом плане (разграбив торговцев и приобретя нахаляву практически новых рабов), так и в силовом (пополнил армию нежити), так и в репутационном.

Тварь он злобная и лицемерная, вот и все.
Развернуть
#
О, король внезапно теперь стал старым. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку