Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 540 - Большая игра в шахматы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 540 - Большая игра в шахматы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 540 - Большая игра в шахматы

Безусловно Чжао следил не только за герцогством Перселл, но и всей Империей Аксу.

К этому моменту в Империю Аксу пришло очень много людей Церкви света и как оказалось лишь недавно вошедший на трон король мертв. А его место занял Борис. Так что Церковь Света действительно полностью контролировала Империю Аксу.

Безусловно Чжао ожидал увидеть нечто подобное. Однако он считал, что люди Церкви света сохранят жизнь королю Империи Аксу. Ведь в конце-концов он всегда довольно хорошо относился к этой организации. Но они почему-то предпочли убить его.

А понаблюдав несколько дней за герцогством Перселл, Чжао понял, что Церковь света намерено решила им пожертвовать. Так как после сражения у Железной стены и битвы с кланом Эвана, зверолюди будут ослаблены и они смогут их с легкостью оттеснить обратно в прерии.

Таким образом Церковь света хотела продемонстрировать всем в шести империях, что она способна управлять целой страной.

Плюс к дополнение к этому они смогут уничтожить непокорный клан Перселл, а также серьезно ранить зверолюдей. И к этому времени репутация Церкви света будет такой же хорошей, как солнце. Что позволит им беспрепятственно проповедовать во всех шести империях.

Их амбиции были великими, а план очень хорошим, но они все еще недооценивали способности Чжао. И поэтому не могли знать, что главе клана Буда уже обо всем известно.

Изначально Империя Розы планировала помочь Империи Аксу в этой войне. Но те отказались, так как планировали достичь победы самостоятельно и таким образом укрепить свою власть.

После того, как Чжао узнал все это он больше не беспокоился о Империи Розы, но теперь глава клана Буда волновался за зверолюдей. Однако, так как те еще не начали атаковать, у него было немного времени.

Для того, чтобы справиться с зверолюдьми Церковь света отправила в герцогства Перселл своих агентов, снабдив их совершенно особенным зельем. Нет, оно не убивало, но любой кто его выпьет почувствует невероятную слабость и потеряет способность сопротивляться.

Именно из разговоров этих людей, Чжао и узнал, что все это планировалось очень давно. Даже устранение клана Буда было частью этого плана. Правда изначально Церковь света не собиралась поступать таким образом с герцогством Перселл. Просто клан Эвана сильно сблизился с Чжао и стал слишком опасным. Поэтому они и решили в первую очередь устранить именно его.

На создание этого препарата ушло очень много времени и ресурсов. Естественно не обошлось и без испытаний. Их вполне успешно провели торговцы, что сотрудничали с небольшими племенами зверолюдей.

Чжао также узнал из разговоров этих людей, что само по себе это вещество абсолютно безвредно. Его необходимо использовать только вместе с другим препаратом и лишь тогда должен проявиться необходимы эффект. Второй ингредиент, кстати говоря, сам по себе также не дает никакого эффекта. Однако купцы Церкви света уже долгие годы смешивают всю еду, что они продают зверолюдям с одним из компонентов.

Церковь Света вынуждена была пойти на подобную хитрость, ведь просто так отравить зверолюдов они не могли. Орда обитателей прерий пребывая в военном походе брала с собой ведьм. И всякий раз, когда они останавливались последние проверяли воду и пищу в лагере. Так что зверолюди начинали есть и пить только удостоверившись, что в продуктах нет яда. А все потому, что ранее сражаясь с обитателями прерий люди отравляли все источники с водой на пути их армии. Поэтому у зверолюдей и сформировалась вот такая вот привычка.

Поэтому хотя Церковь света не могла отравить всех зверолюдей одновременно. Все же они многие годы кормили их одним из препаратов. А это значит, что сейчас пусть и не в полной мере, но яд должен подействовать. Обитатели прерий ослабнут и будут уничтожены войсками Церкви света.

Однако главной целью было не сражение с зверолюдьми, а обеспечение полного контроля над империей. Причем если учитывать, что на осуществление подобного плана потребовалось как минимум десятилетие, то подобное безусловно пугало.

В этом плане Империя Аксу, зверолюди и Империя Розы были не более чем шахматными фигурами на доске Церкви света. И если бы не действия Чжао, то они смогли бы провернуть все это намного легче.

Честно говоря глава клана Буда восхищался тем как умело и рассудительно действовала Церковь света. И если бы не их вражда, то он бы с радостью присоединился бы к этой организации.

Эта организация умела добиваться поставленной цели используя все доступные средства. Но при этом она обладала терпением и настойчивостью. Поэтому совершенно не удивительно, что ей за столь короткий период удалось достигнуть столь небывалых высот.

С точки зрения Чжао Церковь Света является злой, но с точки зрения Церкви Света это совершенно не так. В глазах людей Церкви Света они должны поступать именно так. Ведь все те, кто угрожает их счастливому будущему, просто враги которых следует уничтожить.

Но к сожалению, теперь, когда они являются врагами, не смотря на все свое восхищение, Чжао должен был помешать осуществлению их плана.

Поэтому Чжао также начал готовится. Он тайно отправился в некоторые из церквей и украл оттуда оба вещества, после чего перенесся в замок на железной горе и отдал их матери Шуна, для изучения.

Мать Шуна изначально была довольно неплохим знатоком ядов. Но в замке на железной горе, ей удалось узнать много нового и сейчас ее способности стали еще лучше.

Она действительно могла подтвердить, что по отдельности эти два препарата абсолютно безвредны, но вместе дают невероятно мощный эффект.

Когда же они попытались нейтрализовать его при помощи пространственной воды, последняя подействовала. Но очень медленно. В мирной жизни это не имело бы никакого значения, но во время войны дорога каждая секунда подобное не приемлемо.

Впрочем, Чжао довольно быстро нашел способ как это исправить. Он смешал два вещества и получил уже готовый яд. После чего отнес его в пространственную ферму.

Как и ожидалось она не подвела его. Проанализировав состав, ферма извлекла необходимые компоненты, улучшила собственные токсины, а также усовершенствовала пространственную воду сделав ее намного более эффективной.

К сожалению у них не было микроскопа и возможности проанализировать все компоненты из которых состоит яд. Поэтому и создать просто противоядие они не могли.

Но несмотря на все это главное, что им все же удалось нейтрализовать самое страшное оружие Церкви света направленное против зверолюдей. А самое приятное, что светлые маги даже не догадывались об этом и были полностью уверенны в успехе их плана.

Разумеется люди Церкви света тоже не стали полностью полагаться только на один яд. Поэтому и собрали огромные силы, чтобы иметь возможность противостоять вторжению зверолюдов.

Церковь света могла позволить собрать себе все войска Империи Аксу, поскольку очень четко понимала, что в это время Империя Розы не станет на них нападать поскольку это сделает ее врагом всех остальных империй. Так как в этом случае Империя Аксу играет роль стража всех человеческих земель.

Для сражения с зверолюдьми Империя Аксу даже собиралась использовать свой флот. Моряки должны были высадиться в тылу обитателей прерий тем самым заставив их основные силы как можно раньше вернуться обратно так ничего и не достигнув.

Безусловно в такой крупномасштабной войне ни одна из сторон не станет использовать экспертов 9 уровня. Ведь если они начнут сражаться рядом с обычными воинами, то обе стороны понесут совершенно бессмысленные и не оправданные потери.

Чжао действительно не думал, что так будет. Он всегда почему-то считал, что полу-боги несомненно, будут летать по всему небу. Однако обе враждующие стороны решили не использовать экспертов 9 уровня. Вместо них люди и зверолюди, склонялись к использованию иных сил.

Но потом Чжао понял, что здесь на континенте Арк, эксперты 9 уровня сравнимы с ядерными бомбами на Земле. То есть являются последним решающим аргументом. Ведь ни одна страна в его старом мире не использовала бы ядерную бомбу в самом начале войны.

Церковь света очень хорошо подготовилась ​​к этой войне. Они долго ждали ее поэтому подготовка была весьма всеобъемлющей.

А вот у зверолюдей не было достаточно времени для этого. Можно сказать они уж слишком торопились, так как продукты, что имелись у них в наличии стремительно таяли.

Безусловно обитатели прерий тоже понимали это, но иного выхода у них попросту не было. Ведь без достаточного количества пищи их раса получить весьма серьезный удар.

Однако они не знали, что Церковь Света уже давно планировала эту войну и учла практически все.

Поэтому если Чжао ничего не предпримет, зверолюди не только не решат проблему с продовольствием, но и просто потеряют большую часть своей молодежи. И еще очень долго не смогут бросить вызов церкви света.

Церковь света передвигая шахматные фигуры принимала во внимание все аспекты, но только она не ожидала появления Чжао. По началу они посчитали его мелкой пешкой и попытались убрать с доски, но он оказался острейшим шипом, что больно ранил любого кто пытался ему навредить.

Также благодаря пространственному монитору глава клана Буда узнал, кто является лидером Церкви света, в Империю Аксу. Этим человеком был отец Линдсея Бейкера, красный епископ Руни Бейкер, один из самых влиятельных кардиналов Церкви света!

Изначально Линдсей Бейкер хотел атаковать Чжао, но в конце концов был превращен в нежить. Именно от него глава клана Буда получил ненаправленный свиток телепортации. Однако теперь абсолютно понятно, что Руни Бейкер никогда не простит Чжао убийство его сына. А это значит, что они навсегда останутся врагами с Церковью света.

Тем не менее, Чжао также должен был признать, что этот Руни был действительно очень сильной фигурой. Когда Церковь света реализовывала этот план, он был одним из важнейших игроков. К тому же похоже именно он разработал его и осуществлял шаг за шагом.

Похоже Церковь света придавала этому вопросу большое значение, иначе не стала бы отправлять красного епископа. Но она прислала только одного. Так как во первых, их у неё не так уж много. Во-вторых, если отправить нескольких, они начнут конкурировать друг с другом. С другой же стороны это демонстрировало уровень доверия к Руни Бейкеру.

Но если план провалился, то и вся ответственность за это легла на его плечи.

Однако в данный момент Чжао мог быть лишь только зрителем. Ему была нужна возможность нанести решительный удар и тем самым разрушить все планы Церкви света. И довольно скоро такая возможность действительно появилась!

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/317028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вода одна вода!
Развернуть
#
Капитан, течь по правому борту! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Не страшно, ведь дна нет. :')
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спс За перевод. 😊 .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку