Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 539 - Проблемы короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 539 - Проблемы короля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 539 - Проблемы короля

А на следующий день они прибыли на Золотой остров. Их корабль совершенно спокойно пришвартовался в военном порту и все отправились прямо на военно-морскую базу. После чего Мастер святого меча предупредил, что на некоторое время отправится на закрытую тренировку. Но так как все эксперты 9 уровня довольно часто поступали подобным образом, Риане не было до этого дела.

Причина, по которой Чжао привел Мастера святого меча в пространственную ферму, на самом деле не была такой уж бескорыстной. Просто ранее он отправлял туда только мертвых человеческих экспертов 9 уровня. Поэтому просто не мог упустить возможности проверить, что же произойдет, если отправить туда живого полу-бога из человеческой расы.

Конечно, это не значит, что он не хотел помогать клану Перселл, напротив, он обеспечит им надежную поддержку. Сейчас, когда молодое поколение оказалось на Золотом острове, Чжао мог гарантировать им полную безопасность. Поэтому некоторое время они могли бы обойтись и без своего эксперта 9 уровня.

Хотя ситуация клана Перселл была весьма похожа на то, что пережил клан Иксу. Сейчас на Золотой остров прибыло не руководство клана, а молодое подрастающее поколения. Что было полно жизненных сил, а вот опыта ему явно не хватало.

В этом случае, клан Перселл нуждался не в силе эксперта 9 уровня, а в стабильной среде, которая позволит им чувствовать себя комфортно.

После прибытия на Золотой остров Чжао выделил место, где мог разместиться клан Перселл. А затем, встретившись с Рианой, спросил, хотят ли они заниматься бизнесом самостоятельно или желают помочь клану Буда управлять Золотым островом.

Конечно же Чжао не мог дать им слишком высокие посты, так как у них попросту не было необходимого опыта. Члены клана Перселл для начала станут обычными клерками, а уже потом, взобравшись по карьерной лестнице, смогут заслужить более высокие позиции. Если же они захотят заниматься бизнесом, Чжао поможет им все организовать.

Риана тоже никогда не была глупой девушкой, особенно сейчас, когда ее решение могло повлиять на будущее клана Перселл. Дочь Эвана хорошо понимала, что скорее всего ее отцу и остальным членам клана не удастся пережить предстоящую войну. Поэтому именно они вскоре станут единственной надеждой на возрождение клана.

Именно из-за этого обстоятельства Риана сейчас очень тщательно думала, как же им следует поступить. Девушка действительно восхищалась Чжао. Ведь ситуация, в которую попал клан Буда, была намного, хуже чем у них. Но тем не менее им удалось довольно быстро не только восстановиться, но и стать намного сильнее.

Риана долго размышляла и обсуждала этот вопрос с остальными членами клана и, наконец, они решили, что более старшие члены клана будут заниматься бизнесом на острове, чтобы клан Перселл смог получать фиксированный доход. А младшие начнут помогать клану Буда, одновременно получая необходимый им опыт.

Чжао полностью согласился с таким решением. Некоторые из людей клана Перселл уже имели опыт управления. И до приезда сюда помогали своим родным вести бизнес. Поэтому пусть они и продолжают заниматься тем, с чем уже хорошо знакомы.

Остальные же еще слишком молоды и не опытны, чтобы отпускать их в свободное плаванье. Поэтому позволить им помогать клану Буда было весьма правильным решением.

Так что Чжао немедленно все сделал, как и просила его Риана, и даже построил для клана Перселл отдельную резиденцию, так как дочь Эвана не хотела жить на военно-морской базе.

Естественно о прибытии Рианы на Золотой остров просто не могли не узнать его жители. Безусловно эти люди также знали, что у кланов Перселл и Буда довольно не плохие отношения, поэтому появление девушки на острове сразу же дало понять, что это значит.

Все аристократы шести империй хорошо знали, что сейчас происходит в герцогстве Перселл. Поэтому и не удивились, что Эван использовал весьма стандартный прием. Отправил молодое поколение в безопасное место.

Безусловно в данном случае таким местом был Золотой остров клана Буда. Это место было просто идеально. Клан Буда, благодаря своей силе, мог уберечь детей клана Перселл. А само подрастающее поколение вполне спокойно могло заниматься торговлей, обеспечивая себе вполне комфортные условия.

После того, как Чжао все устроил, он не стал вмешиваться в дела Рианы. Деловая атмосфера на Золотом острове все еще была очень хороша, ибо мошенников здесь довольно быстро ловили и жестоко наказывали, а также, отобрав все имущество, выбрасывали куда подальше.

И хотя Риана была полным новичком в ведении бизнеса, люди, живущие на острове, не решались ее оскорбить или обидеть. Так как хорошо помнили о присмотре за девушкой со стороны клана Буда.

Тем не менее Чжао собирался помочь Риане только в самом крайнем случае, ибо без штормов и ветров молодое поколение клана Перселл никогда не вырастет.

Разобравшись с обустройством Рианы и ее людей, Чжао собирался следить за ситуацией в герцогстве Перселл. В данный момент многие небольшие кланы, что поддерживали клан Перселл, по приказу Эвана тоже перебрались на Золотой остров, чтобы помочь его дочери. Так что сейчас город Каса еще более сильно опустел и выглядел практически мертвым.

Безусловно главе клана Буда не нравилась сложившаяся ситуация, но сделать он ничего не мог. Вокруг герцогства Перселл стояла огромная армия, но ни один из их воинов так и не зашел на территорию клана Перселл.

Вот только, когда Чжао планировал, сидя в пространственной вилле, насладиться тем, как развиваются события в герцогстве Перселл, Кун внезапно сообщил ему. Король Империи Розы зачем-то ищет его и даже прислал распоряжение, в котором говорилось, что ему нужно немедленно вернуться в город Карсон.

Хотя Чжао не знал, что случилось, но раз его так внезапно вызвали, значит произошло что-то действительно очень важное. Поэтому глава клана Буда немедленно вернулся в свой замок.

Сейчас здесь не было никого из его людей, но за крепостью присматривали многочисленные слуги. Так что уже на следующий день Чжао, сидя в карете, направлялся в город Карсон.

Как только Чжао прибыл во дворец, его сразу же сопроводили к кабинету короля. Естественно так как он был зятем нынешнего правителя, к нему относились очень почтительно.

Когда он вошел в кабинет, король сидел за столом и работал с какими-то документами. Чжао же произнес: «Рад встретиться с тестем.»

Его Величество поднял глаза на Чжао и сказал: «Садись.» Естественно, глава клана Буда, не видя причин не делать этого, сел на один из стульев. А король, отложив документы, посмотрел на него и спросил: «Я слышал, что у тебя хорошие отношения с обитателями прерий?»

Чжао кивнул и сказал: «Да, у меня есть некоторые связи с Быками, Собаками и племенем Черных медведей. Да и отношения с Волками тоже довольно не плохие.»

Король кивнул и сказал: «Тебе известна истинная цель атаки зверолюдей?»

Безусловно глава клана Буда удивился услышав этот вопрос: «Разве вы не знаете? Обитатели прерий вынужденны атаковать, так как Церковь Света перекрыла поставки пищу, или есть еще что-то?»

Король нахмурился и сказал: «Да, но какова их цель?»

Услышав это, Чжао улыбнулся и сказал: «Вы слишком много думаете об этом. Зверолюди слишком прямолинейны. Церковь Света создала нехватку продовольствия, вот они и напали. А никаких скрытых мотивов у них нет. Так что не стоит так волноваться.»

Король же вздохнул и сказал: «Я не могу не беспокоиться. Ведь насколько мне известно, в этот раз количество войск, которые им удалось собрать невероятно огромно. И если они действительно разрушат Империю Аксу, то дойдут до Империи Розы. После чего мы также понесем существенные потери.»

Но Чжао покачал головой и сказал: «Тесть, вы слишком много думаете об этом. Империя Аксу не так уж слаба, плюс мы вполне сможем остановить зверолюдей в каньоне. К тому же, обитатели прерий действительно пришли только за провизией. Но если они и вправду разрушат Империю Аксу, нам нужно будет только удерживать их наступление некоторое время. Ибо как только они съедят все доступные запасы пищи, им понадобиться где-то ее брать. Вот мы им и продадим нашу еду.»

Король же нахмурился и сказал: «Но разве тогда это не будет выглядеть так, словно мы признали поражение?»

На что Чжао улыбнувшись ответил: «Это только временно. К тому же, подобное может и вовсе не произойти. Однако мне точно известно, что Империя Аксу очень сильно пострадает. А это значит, что они будут нуждаться фактически во всем, и мы сможем неплохо заработать.»

Король посмотрел на Чжао и слегка улыбнулся: «Да, младший, ты безусловно истинный торговец, ибо в любой ситуации найдешь выгоду для себя. Но все же будет намного лучше, если ты свяжешься со зверолюдьми и убедишься, что они не собираются заходить настолько далеко.»

После этих слов Чжао кивнул: «Хорошо, я позабочусь об этом.»

Король кивнул и, посмотрев на главу клана Буда, произнес: «Как ваши отношения с Луизой? Почему она не вернулась, чтобы увидеть меня? Мы же с самой вашей свадьбы не виделись? Пусть навестит меня завтра. Я хочу убедиться, что ты не запугиваешь ее. Но если ты обидел мою дочь, пощады можешь не ждать.»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Да, тесть, пожалуйста, будьте уверены, что завтра Луиза вернется, но она очень занята, и поэтому я не знаю, сможет ли она встретиться с вами.»

Услышав это, король застонал: «Да, мне все равно, чем она там занимается. Чтобы завтра обязательно пришла ко мне.»

Нет, безусловно глава клана Буда не лгал королю, в последнее время Луиза, желая доказать, что она ничем не хуже Лауры, взвалила на себя действительно очень много дел. Но с правителем не спорят, поэтому ей придется сделать небольшой перерыв.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/317027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ля какой! Королек губу то закатай!
Развернуть
#
Отец соскучился по любимой дочурке. Не вижу ничего особенного в этом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку