Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 530 - Роберт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 530 - Роберт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 530 - Роберт

На что Чжао с улыбкой ответил: «Второй вариант - Золотой остров. Он также является землей моего клана. Там вы сможете заняться торговлей или административной работой, но вам придется жить под наблюдением нежити.»

Услышав это, Роберт нахмурился, он точно знал, что означают эти слова Чжао. Место, где они сейчас находятся, определенно не должно быть раскрыто. Поэтому, когда они отправятся на Золотой остров, за ним постоянно будут следить неживые существа, не позволяя им рассказать об увиденном.

Если они останутся в Черной пустоши, то такая слежка безусловно не понадобиться, так как - это относительно замкнутая среда. Чужаки попросту не смогут сюда попасть, поэтому Чжао не о чем будет беспокоиться.

Но Золотой остров довольно тесно связан с внешним миром. И хотя сейчас клан Иксу потерял все, Роберт надеется, что когда-нибудь они снова смогут вернуться в шесть империй. А их появление на Золотом острове может показать всем, что клан Иксу несмотря ни на что, все еще продолжает существовать.

Но повседневная слежка за каждым вашим действием, это действительно очень и очень не приятно.

Чжао взглянул на Роберта, а затем улыбнулся и сказал: «Дядя Роберт, не стоит так беспокоиться. Я могу отправить вас в Черную пустошь на некоторое время. Где вы не спеша сможете осмотреться и решить, как будет лучше для вашего клана. Если захотите остаться в Черной пустоши, то так тому и быть. А если пожелаете отправиться на Золотой остров, я обязательно сразу же перенесу вас туда.»

Роберт кивнул головой, сейчас ему действительно нужно было подумать об этом. Естественно 10.000 человек не могли слишком долго находиться в пространственной ферме, поэтому сразу же после этого разговора Чжао отправил их в замок на Железной горе.

В клане Иксу было довольно не мало людей. Но все же они вполне могли разместиться в замке на Железной горе. Однако, когда Роберт увидел его, то оказался просто ошарашен. Он действительно не ожидал, что черная пустошь может настолько сильно измениться. И сейчас их отправили в настолько красивый замок, где занимались производством весьма ценных товаров.

Роберт был удивлен, когда увидел место, что в шести империях называли невероятно загадочным. А ведь никто из дворян даже не догадывался, что клан Буда никуда не уходил из черной пустоши.

Стоит признать, Роберту здесь действительно понравилось. У большинства людей имелись метки рабов, но теперь они уже не были рабами. Здесь так же жили и зверолюди, но они оказались довольно дружелюбными.

Но больше всего Роберт оказался озадачен, когда Чжао сказал ему, что преобразовал всю безжизненную землю в весьма плодородную почву, и сейчас здесь практически везде можно заниматься сельским хозяйством.

Роберт, как глава весьма известного клана Иксу хорошо знал, какой была ситуация в Черной пустоши.

Черная пустошь - это самая большая равнина в шести империях. Она расположена на севере, поэтому собирать здесь урожай можно только раз в год. Однако это настолько огромная территория, что получать вы сможете даже с одного урожая просто невероятную прибыль.

Поэтому, если бы силы континента Арк смогли бы решить проблему с безжизненной почвой, то получили бы идеально подходящее место для того, чтобы заниматься сельским хозяйством.

Однако похоже Чжао уже удалось решить эту проблему. Так что сейчас Роберт наконец понял, почему глава клана Буда сказал, что их главный дом находиться именно здесь. Золотой остров несомненно является важной частью морской торговли. Он может приносить огромные доходы, но до Черной пустоши ему весьма далеко. Иногда, когда у вас есть деньги, вы не можете купить за них еду, но еду всегда можно обменять на деньги.

Узнав о потенциале Черной пустоши, Роберт лично для себя решил, что предпочел бы остаться именно здесь.

Учитывая то, насколько огромна Черная пустошь, здесь вполне возможно создать собственную страну. Поэтому с ростом численности клана Буда, в Черной пустоши будет становиться все лучше и лучше. И в будущем ей никто не сможет безнаказанно угрожать.

Роберт считал, что клан Буда в любом случае не сможет прятать от других существование плодородной Черной пустоши. Поэтому, когда шесть империй узнают о ней, клан Иксу снова сможет вернуться в большую игру. А до этого момента им следует сконцентрироваться на том, чтобы стать намного сильнее.

Но Роберт также знал, что это довольно непростая задача. В конце концов, его клан привык наслаждаться жизнью в шести империях и теми преимуществами, что они получали. Поэтому многие не захотят остаться в Черной пустоши и отстраивать все с нуля.

И хотя Роберт являлся патриархом клана Иксу, он был обязан прислушиваться к мнению старейшин. Особенно, если предстояло решить столь невероятно важный вопрос, от которого зависело абсолютно все.

Конечно же Чжао надеялся, что Роберт сможет остаться в Черной пустоши, так как они действительно очень сильно нуждались в людях, что способны управлять.

На этот раз цель Церкви Света была очень простой. Убить его и уничтожить клан Иксу, так как те были связаны с альянсом Черных Магов. Ради этого они даже пожертвовали четырьмя экспертами 9 уровня. Но уничтожить крупный клан довольно не просто, для этого необходимо не только устранить их полу-богов, но и уничтожить элиту клана.

Именно поэтому Церковь Света сначала уничтожила эксперта 9 уровня клана Иксу, а затем сконцентрировала всех важных членов этой семьи в резиденции главы города. Использовав их как приманку и попытавшись уничтожить вместе с Чжао. Но теперь в руках у главы клана Буда оказались действительно умелые и способные люди, в которых сейчас так остро нуждалась черная пустошь.

И именно поэтому дав Роберту выбор, он решил продемонстрировать ему и всем остальным членам клана Иксу, какой сейчас стала Черная пустошь. А также, какие перспективы для развития у них появятся, если они поселятся именно здесь.

И очевидно, он действительно преуспел. Роберт считал, что ситуация в Черной пустоши не так хороша, как на Золотом острове, но ее потенциал практически бесконечен. Поэтому, оставшись здесь, они достигнут гораздо большего, чем на Золотом острове.

Да, на острове есть силы клана Буда, что защитят их и им не нужно будет бояться нападений, но что они смогут делать? На Золотом острове они могут стать только торговым кланом. А это значит - будет невероятно трудно получить действительно весомый титул и известность.

Но в Империи Аксу они управляли довольно не маленькими территориями и даже собственным городом. А сейчас им бы пришлось полностью отказаться от подобной власти и стать просто богатыми людьми. Поэтому Роберту и понравился тот потенциал, которым обладала Черная пустошь.

Естественно Чжао также попросил Роберта, что им нужно больше всего. В конце концов, окружающая среда в замке на Железной горе не сопоставима с тем, к чему они привыкли.

Однако Роберт сказал, что все довольно не плохо. Вещи первой необходимости у них есть, еда и напитки не хуже тех, к которым они привыкли. Просто здесь непривычно мало людей, да и окружающая среда была относительно незнакомой.

После того, как клан Иксу обосновался, Чжао вернулся на их земли, чтобы проверить, как там Белл. Ведь торговец и Черный Маг тоже мог оказаться под ударом, поэтому его нельзя было бросать на произвол судьбы.

Естественно сражение Чжао с экспертами 9 уровня вызвало настоящий переполох, и сейчас весь город был объявлен зоной боевых действия.

Однако, отыскав Белла, глава клана Буда успокоился. Тот воспользовавшись тем, что полу-боги умерли, сбежал через секретный проход. Похоже он уже давно к этому готовился, и ему мешали только эксперты 9 уровня.

На территории клана Иксу он сделал все, что хотел, поэтому немедленно отправился в город Каса, и собирался найти Эвана, чтобы рассказать ему о случившемся. А также попросить рассказать всем шести империям, как Церковь Света поступили с кланом Иксу.

Безусловно подобный поступок - это уже слишком. Так что, услышав о нем, все поймут, что Церковь Света действительно полностью контролирует Империя Аксу. А подобное просто не может не напугать правителей других стран и естественно, чтобы избежать подобного, они начнут подавлять Церковь Света.

Редакторы: Adamsonich, Enigma,Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/315039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Что за роберт? Что за клан иксу? Напомните кто нибудь, ну или какая глава скажите, освежу память.
Развернуть
#
Главы 325-326 и дальше.
Развернуть
#
Нян
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Омг; просто так левым типам пропалил все свои плюшки... какое же дебильство...
Развернуть
#
Почему он не может просто всех усыпить а потом переносить?
Развернуть
#
Ничего себе? Значит, то как поступили с кланом Икус - это слишком, а когда Чжао вырезал весь клан с детьми - то это было нормально.
Развернуть
#
Что ты хочешь это китайская новелла :D. SPOILER Читайте на свой страх и риск
В Империи Повелителя, ГГ геноцидет более 50% населения, не давая им даже сдаться, принимая в плен лишь часть, а тех кто мало-мальски сопротивляется и не распластывается по земле самостоятельно, убивают. Потом он насилует женщин, которым его солдаты убили мужей, ДЕТЕЙ!, братьев, родителей, а афтор от ИХ лица говорит, что они его любят :D. Самая кровожадная раса демоны, которым нравятся чужие страдания, самый кроважадный из этих маразматиков, среди тысячи миров, почувствовав ауру ГГ признался что ГГ истинная тварь, а он демон так невиная девственица с четырмя слоями розовых очков. При этом афтор говорит что ГГ, хороший парень и вовсе не кроважадный и не тварь, просто жизнь такая(но буквально через пару глав, ГГ выпускает ауру и заставляет ей обосатся от страха перед желание убивать даже своих подданых... свобода цуко что хотели). ГГ говорит что так поступает чтобы спасти хотя бы 50% населения, потом вызывает демона, которого знает что не способен контролировать и который способен уничтожить весь мир(буквально убить всех, своей силой, ведь даже ГГ который владеет АОЕ атаками, способными накрыть целый город в десятки тысяч людей, не стоит и мезинчика этого демона на тот момент), поскольку он тварь всех достал и чтобы уничтожить его обьеденился весь мир, и они все такие мрази, напали на хорошенького ГГ, который просто геноцидел, убивал, грабил, насиловал, превращал невинных людей миллионами в нежить, причем сама нежить это и делала, убивая всех подряд, детей тоже. Призывает демона, но появляется защитник мира, который вместо того чтобы убить тварь, собирающуюся разрушить их мир, отсылает демона обратно и дает ГГ свою защиту. :D После этого шлака, я тут всех слушаю какая пространственая ферма Г и не могу найти это самое Г, поскольку читал не просто Г, а то что говном называться не заслуживает.
Развернуть
#
И еще. Нет было не нормально. Церковь света строит из себя невиную деву, которой неприятно и паучка убить. Они "милостивы" и "Всепрощающие". ГГ же из себя лицемера не строил. Он убил, но не говорил "Все во имя процветания людей, моего кошель... то есть я хотел сказать Бога Света"
Тут как раз и говориться. ГГ искоренил тех кто хотел убить его и не раз. Церковь хотела искоренить тех, кто просто был немного знаком и слегка помог их врагу.
Развернуть
#
Вообще-то, строил. Постоянно напоминал всем и каждому, как он печется о невинных людях, простолюдинах и рабах.
Если бы не изображал из себя "справедливость" - претензий было бы намного меньше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку