Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 22 - Созревание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 22 - Созревание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Созревание  

Чжао нахмурился и сказал: «Бабушка Мерине, а это опасно? Если это опасно, то нам лучше отказаться от разведения рыбы, ведь она не так важна, как ваша безопасность».

Meрине улыбнулась: «Мастер, можете быть уверены, что все будет в порядке. В конце концов, я маг воды восьмого уровня. И мне абсолютно не трудно справиться с духом зверя».

Увидев уверенный взгляд Meрине, Чжао мог только кивнуть. «Ну, мы все равно можем пока отложить этот вопрос. Завтра же нам нужно будет организовать рабов, а затем поискать подходящий участок земли, который мы сможем улучшить».

Meрине согласилась. Так как род Буды был дворянским, то в их глазах, земля была ключевым ресурсом.

**************************************************************************************

Быстро поужинав и выпив чашку чая, Чжао вернулся в свою комнату.

С наступлением вечера, Чжао стало очень скучно. Он совершенно не знал, чем бы ему заняться. В своей прошлой жизни, будучи отаку, он мог бодрствовать до поздней ночи, но в этом мире, он так уставал в течение дня, что вечером практически спал на ходу. Но сегодня он уже выспался днем, так что теперь он не мог заснуть. Подумав немного Чжао решил, поскольку он все равно бодрствует, то почему бы ему еще раз не взглянуть на его пространственную ферму.

Зайдя в пространственную ферму, он увидел уже проросшие ростки кукурузы, да и ростки редьки также росли довольно быстро. К счастью насекомых вокруг по-прежнему не было. Глядя на все это, Чжао невольно почувствовал себя немного взволнованным.

В прошлой жизни, у Чжао не было больших амбиций. Он просто хотел хорошо жить. Но в этом мире, у него было не только тело Адама, но и весь его жизненный опыт, так что он прекрасно знал насколько Адам ненавидел Империю.

И хотя у него был такой чит, как пространственная ферма, но у нее имелся один большой недостаток. Ей не хватало агрессивности.

Пространственная ферма была хороша для выращивания сельскохозяйственных культур и хранения вещей, но ее нельзя было использовать для нападения. На континенте Арк, было много сильных мастеров, таких как маг Meрине. У которых было достаточно магической силы, чтобы убить тысячи людей. Но по сравнению с Meрине, Чжао был как новорожденный младенец или даже как муравей. И если Meрине захочет, то сможет убить его одним пальцем.

Из-за этого, Чжао и был одержим неприметностью. Ведь если дворяне узнают о его пространственной ферме, то не колеблясь убьют его.

К счастью, у Чжао были все воспоминания предыдущего хозяина тела. И хотя Адам был в неведении относительно многих вещей, у него все же была некоторая информация об этом континенте. И поэтому Чжао понимал, что если он будет слишком амбициозным, и посмеет сделать что-нибудь громкое, то очень быстро умрет. Стать же непобедимым экспертом он уже никогда не сможет, из-за того, что Адам выпил Воду из небытия.

Чжао мог полагаться только на его пространственную ферму. Но он не был полностью уверен в ней, потому уж больно внезапно ее получил. Именно этого он и боялся больше всего, ведь то что было получено внезапно, можете также внезапно и исчезнуть.

Это давало Чжао чувство неотложности, которое в свою очередь заставляло его думать о том, как укрепить свои владения как можно скорее. При этом одновременно проводя улучшение почвы Черной пустоши. К тому же их ссылка сюда отнюдь не гарантирует, что их оставили в покое. Ведь эти ребята могли послать людей, чтобы наблюдать за ними, и если они найдут здесь слишком много необычного, то у клана Буда будут проблемы.

Сидя в пространственной ферме, Чжао все больше убеждался, что его единственный выбор - это незаметность.

Сейчас же от нечего делать, Чжао решил немного полить ростки растений, которые олицетворяли его надежды. При этом он конечно же знал, что ферма автоматически заботится обо всех посаженых культурах, но сегодня он захотел немного поухаживать за ними самостоятельно.

Поливать поля в этом пространстве для Чжао было очень легко. Ему было достаточно просто подумал, и пространственная вода из источника тонким ручейком начинала подниматься вверх, стелясь над землей, а затем проливаясь в виде дождя. После чего почва постепенно становилась влажной. Сделав так несколько раз, Чжао решил прекратить, ведь он знал, что если воды будет слишком много, то урожай может сгнить.

Убедившись, что все в порядке, Чжао покинул пространственную ферму.

Вернувшись в свою комнату, и посмотрев в окно, он увидел, что небо все еще было темным. Рабы уже давно ушли спать, а в замке не было никаких огней.

Оказавшись в этом тихом месте, сердце Чжао потихоньку успокаивалась.

Он знал, что ему нельзя делать ничего лишнего. Все свои планы он должен будет воплощать в жизнь постепенно шаг за шагом. Сейчас же перед ним стояла задача обеспечить едой более ста человек. Но не так, что бы им просто хватало ее для выживания, а так что бы их питание стало насыщенным и относительно разнообразным.

Постояв еще немного у окна, Чжао вернулся в постель. И хотя он по-прежнему не мог уснуть, это никак не мешало ему лежать в кровати и размышлять о скудности вкуса и запаха местных блюд. Но в итоге он все же заснул.

******************************************************************************************************

[Редька созрела. Пожалуйста, соберите урожай как можно скорее] внезапно раздался голос у него в голове.

Сообщение, озвученное пространственной фермой, разбудило Чжао.

Он тут же приподнялся и вошел в его пространственную ферму, где своими глазами увидел, что редька действительно созрела. Кроме того, кукуруза также сильно выросла и сейчас была высотой с человека, да и ее початки в основном уже сформировались.

Но Чжао решил пока не трогать кукурузу, а подождать, пока она созреет окончательно, ведь как только она это сделает, то он сможет собрать где-то тонну семян. Поэтому Чжао отдал команду собрать урожай редьки, а потом, перекопав поля, снова засадить их ее семенами. Естественно, для этого он предварительно зашел в пространственный магазин и купил еще одну упаковку семян редьки.

Удовлетворенный, Чжао покинул пространственную ферму и вернулся в свою комнату. Выглянув в окно, он увидел, что небо слегка посветлело. Чжао больше не хотел спать, поэтому он открыл дверь и вышел из комнаты.

Поскольку было очень рано, Чжао решил, что ему не помешало бы заняться своим телом. Адам был благородным, игнорирующим тяжелый труд, плюс, он часто предавался похоти и пьянству. И наряду с выпитой им Водой из небытия, это сделало его тело очень слабым.

Чжао не хотел умереть от болезни в начале своей новой жизни. Поэтому он решил сделать небольшую пробежку, чтобы размяться. Ведь даже если он уже никогда не станет экспертом, он по крайней мере сможет быть здоровым человеком

Пока он бежал, рабы проснулись и, увидев бегущего Чжао, с удивлением спрашивали друг у друга, какого черта он делает.

Тело Чжао было очень слабым. Он должен был постоянно останавливаться, даже пробегая короткие дистанции, потому что начинал задыхаться.

****************************************************************************************************

Медленно восстанавливая дыхание, он вернулся в замок.

И хотя он пробежал не слишком много, но чувствовал он себя значительно посвежевшим.

Когда Чжао вошел внутрь, то встретил Meрине, которая очень удивилась, увидев его. Ведь она даже не думала, что Адам сможет когда-нибудь самостоятельно просыпаться так рано.

Чжао сказал привет и пошел умываться. А затем он сидел в гостиной и ожидал, пока Мерине приготовит завтрак.

http://tl.rulate.ru/book/87/3065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 40
#
Эта вода считается сокровищем страны. Как он её раздобудет?
Развернуть
#
Отрыгнет
Развернуть
#
Просто скипайте до диалогов, остальное вода
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересно, можно держать на ферме людей и не выпускать их?) Если да, то можно их там хоть вечно держать :D
Развернуть
#
Вот только сожрать они могут все... ну или подпортить...
Развернуть
#
Блин самое клевое это не глава, а чтение комментарий
Развернуть
#
22 главы про первые сутки в новом мире. Миленько.
Развернуть
#
Ну вообще сутки вроде уже пару раз сменялись. По крайней мере гг уже несколько раз будили и кормили завтраком. А ещё он успел несколько урожаев собрать.
Развернуть
#
Таким количеством воды можно захлебнуться
Развернуть
#
Чем больше китайский гг говорит о незаметности, тем больше вероятность обратного. Собрать всех недругов и со словами "Смотрите что я умею", показать свои способности, может даже с объяснениями.
Развернуть
#
"Пространственная ферма была хороша для выращивания сельскохозяйственных культур и хранения вещей, но ее нельзя было использовать для нападения." Ну это как посмотреть. Можно же быстренько поместить врага в амбар (а подобраться к нему можно пока он вещает обязательную пафосную речь), подготовить ловушку, которая сразу его убьёт (встать перед пропастью например), выкинуть его туда. Профит! Вы великолепны!
Развернуть
#
Я конечно не эксперт, но разве в описании воды вначале не было слов что она лечебная или что-то такое? Какого черта он её не выпьет? Да даже просто ради эксперимента. А вдруг?
Развернуть
#
Он так уставал за день? Б...ть и чем же он был так занят? Сначало устал, а потом уснуть не мог? Что за...
Развернуть
#
Отаку не значит безработный
Развернуть
#
Отаку и хикка - это разные вещи.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Он когда-то начнет культить? Или всё время будет оправдываться что он выпил ту воду?... Это гг, ему и в говне можно культить, походу он об этом пока не знает... А жаль:'(
Развернуть
#
Я не понимаю, почему он не ест дайкона, ведь впервые его поев, у него снялась усталость + энергия начала собираться (или что-то в этом роде). А в ферме вода тоже была полезной. Хоть ванну себе наполни, лечебная же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку