Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 488 - Круг интересов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 488 - Круг интересов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488 - Круг интересов

Смит также знал, что хотя клан Карпичи поддерживает довольно неплохие отношения с несколькими кланами, ни один из них не является действительно надежным союзником. Что безусловно довольно не выгодно клану Черных Магов.

Клан Буда имеет превосходный потенциал стать великим кланом, и если сейчас клан Карпичи протянет им руку помощи, то в свое время уже клан Буда сможет оказать поддержку клану Карпичи. И безусловно от такой взаимопомощи выиграют оба клана.

Некоторое время поразмышляв над всем этим, Смит кивнул и сказал: «Хорошо, младший Чжао, я не обещаю, что действительно помогу вам с обустройством "Золотого острова". Но поговорю на эту тему с отцом. Однако я не думаю, что кто-то с клана Карпичи выступит против этого.»

Чжао кивнул, а затем снова спросил: «Дядя, есть еще одна вещь, которую я хочу с вами обсудить. Сегодня ко мне пришел Джейсон с предложением от его клана - заключить Вечный союз. Что вы об этом думаете?»

Когда Смит услышал слова, произнесенные Чжао, то оказался очень шокирован. Ведь подобное предложение от клана Крукс действительно оказалось весьма неожиданным.

Отец Меган очень хорошо знал, что клан Крукс не так уж прост. В предыдущие годы они действительно были просто обычным крупным кланом, но с каждым годом их сила росла и они становились все ближе и ближе к тысячелетним кланам. Но зачем им Вечный альянс с кланом Буда?

В этом случае существует только одно объяснение: они тоже весьма оптимистично относятся к будущему клана Чжао. Поэтому, прежде чем клан Буда полностью раскроет его, Круксы решили создать крепкие связи между ними. И тем самым в будущем получить сильного союзника.

Поняв это, Смит должен был признаться, что у Круксов действительно очень хороший план. Впрочем, для Чжао это тоже весьма выгодно. Ведь подобным образом клана Буда сможет еще больше увеличить свое влияние.

Смит, раздумывая над всем этим, даже намотал несколько кругов по гостиной, но затем сказал: «Безусловно это выгодно для клана Буда, так что я думаю вам следует согласиться. Кстати говоря, когда Круксы попросили вас дать ответ?»

Чжао кивнул и улыбнулся: «В ближайшие несколько дней. Но уж точно не завтра. Так как Его Высочество Чарли попросил меня увидится с ним. Так что завтра мне придется решать другие вопросы.»

Смит посмотрел на Чжао и засмеялся: «Хорошо, пожалуй вам действительно стоит встретиться сначала с принцем Чарли. Сейчас же, прошу простить меня, но мне нужно поговорить с отцом.» Чжао кивнул и вернулся в свой дом, а уже от туда отправился в пространственную виллу, чтобы посмотреть, чем же закончится эта встреча.

Глава клана Буда не верил, что Смит и Рэндольф нанесут ему вред. Он дал патриарху клана Карпичи целую бутылку эликсира жизни, которая должна была произвести очень хорошее впечатление. Поэтому Чжао считает, что Рэндольф уж точно не станет его трогать, а наоборот, даже поможет.

Как только Чжао прибыл в пространственную ферму, то сразу же вошел в виллу, где Лаура и остальные все еще разбирали полученные материалы. Правда они их не читали, а просто сортировали по разным категориям. Отбирая, то что может оказаться полезно клану Буда.

Чжао не стал мешать девушкам, лишь мельком убедившись, что все в порядке. Разместившись в гостиной, глава клана Буда сейчас же вывел на экран кабинет патриарха клана Карпичи.

Личный кабинет Рэндольфа был действительно очень большим. И так как здесь он принимал других глав кланов, мебель отделка стен, да и все остальное выглядело просто невероятно роскошно.

Смит уже успел прийти в кабинет отца, и сейчас они вдвоем, сидя в зоне отдыха, совершенно спокойно попивали Кеджу. Похоже глава города Тяньшуй еще не успел обсудить с Рэндольфом интересующие Чжао вопросы.

Когда Смит пришел к отцу, тот понял, что он хочет обсудить вопросы, связанные с Чжао. Но они никуда не торопились и сейчас просто пили Кеджу.

С некоторых пор Рэндольф куда больше доверял мнению Смита. Ведь если бы его сын не настоял на своем. Сейчас бы Чжао был их врагом, и чем это могло кончиться, патриарх клана Карпичи даже боялся представить.

Но сейчас тесная связь с кланом Буда позволяла клану Карпичи получить немалую выгоду. Так что неудивительно, что Рэндольф прислушивался к словам Смита.

Патриарх клана Карпичи сделал глоток Кеджи, вздохнул, а затем сказал: «На этот раз все было действительно очень опасно. Кто бы мог подумать, что неудачная атака на карету, приведет к таким последствиям. Стоит признать, если бы не Чжао, наш клан уже перестал бы существовать.»

Смит тоже кивнул и сказал: «Да, никто даже не подозревал, что на континенте Арк спряталась ​​ядовитая змея. Эта тайная организация действительно может быть крайне опасной. Однако сейчас меня больше всего волнует, действительно ли люди Чжао смогут придумать как нейтрализовать анти-магический порошок?»

Рэндольф вздохнул и сказал: «Я надеюсь, что он все же добьется успеха, но безусловно это будет очень не легко. Когда анти-магический порошок появился впервые, все думали только о том, как уничтожить его создателей и не изучали его формулу. Даже более того, после убийства великого алхимика, были уничтожены все его записи. Так что сейчас перед Чжао стоит действительно сложная задача. Ведь прежде чем найти метод противодействия, необходимо узнать из чего состоит анти-магический порошок. Однако, если клану Буда на самом деле удастся добиться поставленной цели, то как ты думаешь, на это отреагируют маги?»

Старик был полностью прав, если Чжао действительно достигнет успеха. Его репутация в кругу магов сразу же взлетит до небес. Ведь способ противостоять анти-магическому порошку необходим абсолютно всем, кто использует магическую энергию, не зависимо от того, какими стихиями они пользуются.

Ни Смит, ни Чжао никогда не думали об этом под таким углом. И сейчас, когда отец Меган услышал подобное от Рэндольфа, то едва усидел на месте. Просто ему было стыдно ходить кругами по кабинету отца прямо у него перед глазами. Так что Смит продолжил пить Кеджу, хотя все же немного заерзал, сидя в кресле.

Однако потребовалось некоторое время, чтобы Смит наконец посмотрел на Рэндольфа и сказал: «Отец, если Чжао преуспеет, клан Буда достигнет небывалых высот, даже не прилагая усилий.»

Рэндольф кивнул и сказал: «Именно так, поэтому мы и должны оказать клану Буда нашу полную поддержку. Ведь шансы, что Чжао действительно удастся это сделать, очень высоки. Естественно, максимальную пользу получит клан Буда, но и нашему клану достанется не малая доля славы и преимуществ. Так что, хотя Чжао и отказался от нашей помощи в вопросе "Золотого острова", если ему понадобиться что-то, мы ему это предоставим. Причем так считаю не только я, но и многие другие члены клана Карпичи.»

Смит не мог не улыбнуться после того, как услышал слова Рэндольфа: «Отец, я пришел сюда, чтобы как раз поговорить об этом. Мы действительно должны поддержать Чжао, но для этого есть еще одна важная причина.»

Услышав это, патриарх клана Карпичи спросил: «Да? И какая же?»

Смит слегка улыбнулся и ответил: «Только что Чжао сообщил мне, сегодня утром его навестил Джейсон и предложил заключить Вечный союз между кланами Крук и Буда.»

Услышав эту новость, уже Рэндольф не мог усидеть на месте, он встал и начал ходить кругами. Смит же, глядя на своего отца, не мог не улыбнуться. Ведь несколько мгновений назад, он едва удержался, чтобы не поступить точно также. Однако отец Меган и подумать не мог, что эта привычка ему досталась в наследство.

После нескольких кругов Рэндольф остановился, и, посмотрев на Смита, спросил: «Ты уверен, что Чжао сказал тебе именно это? Может ты попросту что-то не так понял?»

Смит кивнул и сказал: «Нет, отец, здесь нет никакой ошибки. К тому же, у Чжао нет никаких причин мне врать. Так что все это правда.»

Рэндольф кивнул и сказал: «Клан Крук действительно очень хорошо умеет смотреть на несколько ходов вперед. Однако если Чжао вступит в союз с Круксами, то это в некоторой степени будет выгодно и нам.»

Смит кивнул, а затем сказал: «Отец, есть еще одно дело. Чжао собирается создать на "Золотом острове" свободный порт, куда смогут заходить как торговцы, так и пираты. К тому же, он планирует запретить любые стычки в прилегающих к острову водах. Но боюсь в одиночку клан Буда не справится с этим.»

Рэндольф кивнул и сказал: «Хм, это довольно хорошая идея. И она может дать действительно очень много. Однако в данный момент клану Буда действительно понадобиться наша поддержка как войсками, так и ресурсами. Впрочем, не думаю, что кто-то из членов нашего клана будет против. Однако, есть еще один момент, на это раз не нужно заниматься песком.»

Фраза о песке была стандартным кодовым словом, что использовалась в клане Карпичи. На самом деле, когда Рэндольф говорил это, то имел в виду, что они не должны отправлять шпионов в войска Чжао.

Однако Смит нахмурился и сказал: «Отец, если мы так поступим, то не начнут ли другие члены клана возражать? Насколько я могу увидеть, третий дедушка решительно настроен взять Чжао под жесткий контроль»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/304463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Снова интриги) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Чжао сам возьмет третьего деда под жесткий бдсм контроль...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Отправлять шпиона в войска Чжао. При том, что он сражается чисто нежитью
Развернуть
#
Так клан же, некромантов.(черных магов по сути, но здесь почти только некромантией и пользуются)
Развернуть
#
будет так нелепо, если гг не отличит своих трупаков от чужих
Развернуть
#
Тут скорее всего имелось веду отправить шпионов в Тартугу гг
Развернуть
#
какой контроль алло, он вас не шлёпнул ещё только потому что заимел с Меган некую обоюдную симпатию и не хочет мочить свою репутацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку