Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 483 - Вечный альянс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 483 - Вечный альянс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 483 - Вечный альянс

Эта информация была очень полезна для Чжао. Ведь его знания о больших кланах шести империй оставляли желать лучшего. Поэтому эта информация действительно была важна, особенно, если учитывать, что глава клана Буда даже не начинал создавать собственную разведывательную сеть.

Остальная же информация оказалась не очень полезна. Просто внутренние повседневные дела клана Робертс. Однако эта информация уже не имеет значения, так как этот клан перестал существовать.

Завершив сортировать полученную информацию на полезную и не очень, Чжао и все остальные отправились отдыхать.

На следующее утро Чжао, взяв все, что им удалось найти о Выгравированном ковчеге, вышел из пространственной фермы. А после завтрака он передал всю информацию Рэндольфу. После чего, вынув свою нежить, занялся ликвидацией того беспорядка, что был устроен вокруг Темной крепости.

Безусловно, Рандольф был очень удивлен, увидев эту информацию. Он немедленно взял тела Роберта и Терри, после чего отправился во дворец.

Разумеется король также знал, что произошло прошлой ночью. Ведь вчера полу-боги королевской семьи тоже явились на место битвы узнать, что же стало ее причиной. Однако, рассказывая королю, они не вдавались в детали.

Рэндольф передал все, что удалось найти Чжао, а также тела Терри и Роберта. После этого правитель Империи Розы приказал королевскому Черному Магу превратить их в высшую нежить, и начал расспрашивать.

Результат был беспрекословный: Роберт и Терри дали ясно понять, что они также являются частью Выгравированного ковчега, и что большая часть порошка была изготовлена именно этой организацией.

Для достижения собственных целей Империя Розы была склонна немедленно раскрыть эту информацию всему миру. Чтобы все остальные страны начали уделять гораздо больше внимания Выгравированному ковчегу.

Империя Розы являлась самой большой империей на континенте Арк. И этот вопрос в первую очередь касается именно ее. Поэтому полученная информация была сразу же оглашена всем остальным империям.

Чжао, похоже, вообще ничего не знал об этом. Он провел весь день, занимаясь тем, что убирал Темную гору.

Естественно вчера после битвы и поиска информации глава клана Буда рассказал обо всем Грину.

Вот только сам Чжао не слишком беспокоился о Выгравированном ковчеге. Сейчас практически все, кто живет в Черной пустоши, рабы, а среди них просто не может быть членов этой организации. Поскольку пользы от становления рабом фактически никакой.

Кроме того, сейчас эта организация не слишком многочисленная, но все, кто в нее входит, скорее всего обладают довольно высоким статусом. Иначе клан Робертс никогда бы к ним не присоединился.

А вот народ на улице оказался действительно потрясен. Сначала их шокировали новостью, что тысячелетний клан Робертс оказался полностью уничтожен всего за одну ночь. А это уже само по себе просто невероятно.

Однако следующая новость, пришедшая из королевского дворца, сделала их еще более удивленными. Анти-магический порошок и Выгравированный ковчег были вне их воображения. Поэтому никто даже не мог подобрать подходящих слов.

Но последующая новость удивила их еще больше. Как оказалось, клан Робертс был уничтожен только силами главы клана Буда.

Однако большинство людей в Империи Розы не верили, что подобное возможно. Вот только вскоре они услышали еще одну новость: все магазины клана Робертс в других городах Империи Розы оказались уничтожены, люди убиты, а товары похищены. Можно сказать, у клана Робертс не было ни единого шанса на выживание.

Эта новость была похожа на взорвавшуюся бомбу. Люди, живущие в империи Розы не были глупыми. Тысячелетний клан практически невозможно победить. В истории континента Арк они гибли всего несколько раз. Да и то, из-за внутренних конфликтов, распадаясь на несколько меньших кланов или же из-за огромного военного конфликта между двумя империями.

До этого момента все старые кланы не умирали полностью. Ведь всегда оставались выжившие наследники, что понемногу начинали возрождать их, пытаясь достигнуть былого величия. Но в этом случае выживших попросту не было.

Великие аристократы во всех шести империях оказались шокированы и напуганы мощью клана Карпичи. Безусловно, никто из них не верил, что за всем этим стоял только Чжао. По их мнению, он действительно приложил к этому руку, но основную работу проделал клан Карпичи.

Однако его заслуг они также не преуменьшали. Ведь ранее сила двух кланов была практически равна. Но после того, как к клану Карпичи присоединился Чжао, они смогли моментально уничтожить клан Робертс. А это значит, что глава клана Буда безусловно довольно силен.

Именно этого союза двух кланов и боялись остальные великие аристократы. Больше они не считали Чжао диким варваром, не способным хоть как-то влиять на обстановку, которая сложилась в Империи Розы.

С этого момента великие дворяне Империи Розы также начали очень серьезно относиться к Чжао. И даже присылать именные приглашения на их банкеты.

Как обычно, новости на континенте Арк распространялись просто невероятно быстро. Буквально за один день все маги шести империй узнали о произошедшем. После чего различные магические сообщества начали активно искать изготовителей анти-магического порошка или любую информацию о них. Ведь они отлично понимали, чем им грозит бездействие, и что может случиться, если анти-магический порошок получит широкое распространение.

А сам Чжао на данный момент думал, как же появилась организация Выгравированный ковчег? Похоже она опиралась на невероятно строгие правила, полную секретность и какие-то свои убеждения или скорее даже веру, ибо подобным образом могут действовать только религиозные фанатики.

Но, похоже, их верования весьма своеобразны и отличаются от тех, что были распространены на континенте Арк. Так Воины верили в Бога войны, Церковь Света в Бога света, Черные Маги в темных Богов, Маги Воды в Бога воды, Маги Огня в Бога огня, Маги Ветра в Бога ветра, Эльфы в Бога жизни, зверолюди в Бога зверей, гномы в Бога ремесла и искусств. А вот члены этой организации похоже поклонялись какому-то демону!

Нет, безусловно у Чжао не было весьма весомых доказательств подобного. Однако на обложке книги, со списком членов Выгравированного ковчега, был изображен настоящий дьявол с тремя головами, восемью руками, шестью ногами и страшно уродливыми лицами. Так что никаких сомнений небыло, что это именно дьявол.

К тому же, глава клана Буда отлично понимал, что, не имея очень сильной глубокой веры, люди попросту не могли бы решиться уничтожить целый континент.

В то время, как Чжао продолжал разбирать некоторые вещи во дворе, к нему внезапно пришел слуга, и сообщил о прибытии Джейсона. Глава клана Буда кивнул и приказал привести его друга в гостиную.

Сегодня Джейсон убрал свою обычную лукавую улыбку, и пришел с очень тяжелым лицом. Чжао предложил ему присесть и попросил слуг оставить их. Когда это произошло, Джейсон сразу сказал: «Чжао, что случилось прошлой ночью? Что ты сделал? Неужели Выгравированный ковчег действительно существует? И у них на самом деле есть анти-магический порошок?»

Чжао кивнул и ответил: «Да, но я намеревался напасть только на предприятия клана Робертс за пределами города Карсон и никак не ожидал, что они отправят своих людей убить меня, к тому же, при этом применят анти-магический порошок. Но, к счастью, они потерпели неудачу. Вот только из-за страха быть разоблаченными, клан Роберт атаковал Темную крепость. Но и эта атака завершилась ничем. Затем я, оставив клан Карпичи, отбил замок Раненого волка и в его сокровищнице нашел информацию о Выгравированном ковчеге.»

После этих слов лицо Джейсона стало еще более тяжелым, и он кивнул: «Похоже, эта организация действует уже довольно давно. Но заполучить формулу анти-магического порошка им удалось сравнительно недавно. И кажется, они вполне успешно используют этот препарат для устранения могущественных магов. Ведь некоторое время назад во всех шести империях произошла серия довольно странных убийств. Действительно сильные маги умирали, так и не использовав ни одного заклинания. Но теперь мне кажется, что их убили, используя этот препарат.»

Чжао, услышав это, удивился, он действительно не знал об этом. А затем, посмотрев на Джейсона, спросил: «Неужели?»

Джейсон кивнул и сказал: «Всё действительно именно так. Согласно информации, полученной кланом Крук, за последние десять лет умерло не менее 100 магов, из которых около 20 достигло 8 уровня. Но этого никто раньше не замечал, так как между их убийствами проходило довольно много времени, да и происходили они в разных странах.»

Чжао кивнул и сказал: «Действительно, кажется, что эта организация существует довольно долгое время. И поэтому неудивительно, что она настолько могущественна. Но, к сожалению, сейчас нам не удастся узнать, кто же в нее входит.»

Джейсон кивнул, а затем серьезно посмотрел на Чжао: «Младший Чжао, сегодня я пришел с тобой серьезно поговорить. Мой дедушка предлагает создать между кланами Крук и Буда вечный альянс. Что ты на это скажешь?»

Услышав это, Чжао застыл на мгновение, он действительно не думал, что клан Крук предложит ему сформировать вечный альянс. Но стоит признать, это действительно важный вопрос, что требует решения множества проблем и прежде всего доверия.

«Вечный альянс» - это невероятно крепкий союз между двумя кланами. Когда две семьи образуют вечный альянс, то даже если одна из них оказалась побеждена и падет, другая должна помочь им полностью восстановиться. Фактически, это то же самое, что и кровавый ритуал зверолюдей.

Чжао сделал короткую паузу, а затем подумал о следующем. Клан Крук не являлся тысячелетним кланом, поэтому не станет смотреть на них с высока. Так что подобный альянс не такая уж плохая идея.

Поэтому Чжао кивнул и сказал: «Конечно же я согласен. Ведь это принесет пользу нашим кланам. Но я надеюсь, что это будет союз равных?»

Когда Джейсон услышал это, то улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда я вернусь к деду и расскажу ему об этом. Но тебе необходимо заглянуть к нам в следующие два дня, чтобы обсудить детали.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, я приеду к вам завтра.» Однако, как только он это сказал, в комнату буквально ворвался слуга. Понимая, что подобное поведение весьма нехарактерно для столь хорошей прислуги, как у клана Карпичи, глава клана Буда тут же спросил: «Что случилось?»

А тот, запыхавшись, ответил: «Мистер Чжао, только что мы получили письмо от патриарха, в котором он сообщает, что Его Величество приказывает Вам немедленно явиться в королевский дворец, для обсуждения важных вопросов.»

Чжао ошарашено застыл, впрочем, как и Джейсон. А затем посмотрели друг на друга, и глава клана Буда сказал: «Хорошо, я немедленно переоденусь и отправлюсь в путь.» Слуга кивнул и вышел из комнаты.

А Чжао нахмурился и, посмотрев на Джейсона, спросил: «Как ты думаешь, почему король хочет меня видеть?»

Джейсон тоже нахмурился и сказал: «Это действительно весьма трудный вопрос. Но это, безусловно, имеет отношение к вчерашнему вечеру. Кстати говоря, а где все твои невесты, что-то я не видел их сегодня?»

Чжао улыбнулся и ответил: «Сейчас они разбирают документы, что мне удалось захватить во время атаки на клан Робертс. И, стоит признать, их просто невероятно много. Никогда бы не подумал, что можно собрать настолько много материалов.» В данный момент Лаура и остальные девушки сортировали полученную информацию на полезную и не очень.

Джейсон же, слегка улыбнувшись, сказал: «Бьюсь об заклад, вам удалось получить невероятно много преимуществ после атаки на замок тысячелетнего клана? Ах, как же много людей сейчас тебе завидует.»

Услышав это, Чжао рассмеялся и сказал: «Завидуют? Знаешь, я только сейчас понял, что оказывается в этом мире ничего не происходит быстрее, чем ограбление. Но похоже, что мне предстоит это сделать еще несколько раз.»

В ответ Джейсон просто рассмеялся: «Так ты решил начать карьеру разбойника? Хотя, стоит признать, у тебя действительно есть потенциал. Не каждый сможет заполучить так много в первом же налете. Но сейчас тебе лучше поторопиться, так как не стоит заставлять короля ждать себя слишком долго.» Чжао кивнул, а затем, оставив Джейсона в гостиной, переоделся. После чего они вместе вышли во двор.

А затем сели в кареты и покинули Темную крепость. Естественно Джейсон уехал на своем экипаже, в то время как Чжао пришлось воспользоваться каретой клана Карпичи, ведь его карета вчера вечером была полностью уничтожена совместным залпом двадцати баллист.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/304458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
"Так Воины верили в бога войны, Церковь света в бога света, черные маги в темных богов, маги воды в бога воды, маги огня в бога огня, маги ветра в бога ветра, джины в бога жизни, зверолюди в бога зверей, гномы в бога ремесла и искусств."
БОЛЬШЕ ВОДЫ БОГУ ВОДЫ!
Развернуть
#
Видимо, китайские авторы - волшебники воды (если вы понимаете, о чем я).
Развернуть
#
Ну а мы будем поклоняться богу ветра. В 1й ухо вдулл, из другого выдуло.
Развернуть
#
и забыл)) я перечитываю второй раз, но не помню ничего из того, что в прошлом году читал (после 200-300 глав уже смутно помнил, тк после прерии с быками читалось очень плохо)
Развернуть
#
Зачтено +1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Будь автор не китайцем, я бы начал подозревать что клан Крук относится к этой шайке истребителей человечества... но поскольку автор китаец то я даже не знаю
Развернуть
#
Я вот тоже ожидаю подставу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Что-то какое-то сильно субъективное отношение к богам со странной внешностью...
Развернуть
#
Это бог жизни, постядерной
Развернуть
#
Толь с Фокусимы, толь с Чернобыля закинуло...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Уничтожил клан с тысячелетней историей инеполучил не одного ценного предмета.
Развернуть
#
(-_-)Ты получил пространственную способность, позволяющую тебе создать целую вселеную...теперь скажи, что ценного может быть у жалких смердных.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Запахло вторженцами с другого мира, ибо других причин истребления сильных экспертов я не знаю
Развернуть
#
и зачем входить в вечный альянс на равных, если ты знаешь что вскоре превзойдешь их всех, и от них не будет никакой пользы, а им наоборот??
Развернуть
#
"Вскоре"? Это вы про прошлое "Вскоре" говорите? ГГ только что уничтожил самый мощный(не считая конечно императоров и королей) клан из шести империй... При этом ГГ использовал лишь одну четвертую, или даже одну пятую(у него же и нежити есть 9 левелы, которых 9 были при жизни) от своих 9 левелов и одну восмидесятую от своей нежити 8 левелов, не использовав вредителей посоха(комаров, волков) и не исползуя свою пространствую ферму, чтобы жестоко издеваться над моральной точкой своего противника, путем телепортации нежити 8 уровня, прямо на голову их солдат...(-_-) о каком Вскоре тут речь, кто этот человек?
Развернуть
#
что за из пальца жопы высер? какой ещё вечный альянс? если бы была такая удобная штука, ею бы давно все пользовались и никого бы не вырезали каждый год
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку