Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 482 - Выгравированный ковчег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 482 - Выгравированный ковчег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 482 - Выгравированный ковчег

Чжао не лгал, он действительно нашел подобный список в одном из хранилищ. Хотя и не совсем понял зачем его вели.

Однако обнаружив его, он поднял несколько слуг в качестве продвинутой нежити и приказал им проверить все ли члены клана Робертс были убиты.

Безусловно все это удалось провернуть только потому, что в день континента Арк все Робертсы съехались в родовой замок их клана. В противном же случае выжившие обязательно были бы. Поэтому Чжао, чтобы полностью устранить угрозу, исходящую от них, пришлось бы организовывать полномасштабную операцию и прочесывать весь континент Арк.

Но Рэндольф, слушая Чжао, слегка побледнел. Безусловно он являясь Черным Магом и главой огромного клана, а так же был ответственен и за вещи похуже. Но даже он не мог вот так просто рассказывать об уничтожении целого клана.

Но самое страшное, что глава клана Буда абсолютно не колеблясь уничтожил действительно всех, в том числе и даже маленьких детей. Подобное действительно не могло не пугать. Ведь если бы не Смит, то подобная участь могла ждать и клан Карпичи.

Глубоко вздохнув и успокоив свои эмоции, Рэндольф посмотрел на других людей в гостиной и спокойно сказал: «Хорошо, так как сегодня мы уже ничего не сможем сделать, давайте отправимся отдыхать.» После этих слов все покинули гостиную и разошлись по своим дворам.

Чжао последовал за Смитом к Линь Тао. И во время этой ночной прогулки отец Меган спросил: «Чжао, а вы действительно уничтожили абсолютно всех членов клана Робертс?»

Глава клана Буда кивнул и сказал: «Да, но не только потому, что хочу ликвидировать скрытую угрозу исходящую от них. Самое главное для меня - это возможность получить определенный авторитет.»

Смит, услышав это кивнул, а затем сказал: «Пожалуй, мне не стоит указывать, как именно вести свои дела, но все же ответите мне на вопрос. Когда вы планируете покинуть город Карсон?»

Безусловно отец Меган даже не думал прогонять Чжао. Просто он отлично понимал, сколько дел и вопросов должен решать глава клана, так что Чжао просто не может слишком долго оставаться в столице.

Чжао кивнул и сказал: «Я готов уйти, но мне нужно подождать, пока решится вопрос с кланом Робертс. Ведь это действительно очень важно.»

Смит вздохнул и сказал: «Да, обнаружение анти-магического порошка - это действительно очень серьезный вопрос, что взбудоражит все 6 империй.» После того, как они вошли в Линь Тао, Чжао Хай направился к своему небольшому дворику.

Лаура ждала Чжао в гостиной и, как только он вернулся, то поприветствовав его, сразу же спросила: «Старший брат, как все прошло?»

Лаура выросла на континенте Арк, поэтому не видела ничего необычного в уничтожении клана Робертс. Подобные события происходили весьма часто. Каждый раз какой-то из благородных кланов либо уничтожался полностью, либо ссылался в изгнание. Поэтому для нее в произошедшем не было ничего удивительного.

К тому же, сейчас для развития Черной пустоши им в первую очередь требовались деньги.

После наступления весны, им нужно будет забрать у Уэльса 100 000 рабов. Поэтому, чтобы уравновесить количество людей и зверолюдей в Черной пустоши, Чжао собирался приобрести столько же представителей человеческой расы на рабском рынке города Карсон. Но для повседневной жизни рабам потребуется много различных вещей. Поэтому больше всего сейчас клан Буда нуждался именно в деньгах.

Тем не менее, сейчас когда Чжао заполучил золотые Великого герцога Леона, деньги и товары клана Робертс, можно смело утверждать, что с покупкой и обустройством рабов никаких проблем возникнуть не должно.

Богатство, накопленное тысячелетним кланом даже трудно себе представить. Большая семья, такая как Робертс, имеет более одной сокровищницы. Безусловно самая большая из них находилась в замке Раненого волка, но за прошедшее тысячелетие Робертс построили несколько довольно больших хранилищ с ценными вещами и в других местах.

Безусловно главе клана Буда не хватило времени, чтобы осмотреть все полученные вещи, но он просмотрел список того, что хранилось в сокровищнице и хранилищах.

Поэтому услышав вопрос Лауры, Чжао слегка улыбнулся и ответил: «Все прошло просто прекрасно. Нам удалось заполучить очень много хороших вещей, а главное - денег, которые нам сейчас действительно необходимы.»

Лаура, услышав это, кивнула. Она прекрасно понимала, насколько важны эти деньги для клана Буда. Можно сказать, что сейчас клан Буда был не хуже любого тысячелетнего клана, за исключением того, что им действительно не хватало людей.

Чжао посмотрел на нее и улыбнулся. Сегодня он действительно был счастлив. Ведь благодаря полученным сокровищам, клан Буда получит новый толчок в развитии.

Несколько человек еще некоторое время просто разговаривали, а затем Чжао отправился в пространственную ферму. Ведь они получили очень много информации о клане Робертса из хранилища и ее необходимо было внимательно изучить.

Когда он прибыл на место, Чжао немедленно достал то, что было обнаружено в сокровищнице клана Робертс. И внимательно просмотрел все записи.

Среди полученных материалов Чжао удалось отыскать карту с расположением других хранилищ клана Робртс, которых в общей сложности оказалось еще двенадцать. Но сокровищница в замке Раненого волка была как минимум раз в 5 больше каждого из них. Естественно глава клана Буда тут же передал карту Кай-эр, чтобы маленькая девушка отобразила место положение хранилищ на их трехмерной карте.

Лаура, как и остальные, тоже помогла Чжао просматривать полученную информацию. Но когда ей на глаза попались кое-какие материалы, лицо девушки быстро изменилось, и она сказала: «Брат Чжао, иди сюда, ты должен это увидеть.»

Чжао отложил книгу, которую держал в руке, и подошел к Лауре. Девушке удалось обнаружить кое-что о тайной организации, именующий себя "Выгравированный ковчег". Похоже их цель полностью подорвать существующий порядок на континенте Арк или если не смогут, то полностью уничтожить его. Но сейчас у Чжао был лишь длинный список различных имен, хотя скорее не имен, а позывных.

Похоже члены "Выгравированного ковчега" ненавидели не только магов, но и воинов, дворянство, королей и даже весь континент Арк.

Именно они стояли за созданием анти-магического порошка. И судя по некоторым записям, они занимались изучением вирусов с целью создать биологическое оружие.

Это действительно ужасало. Ведь выпущенный на свободу вирус мог уничтожить абсолютно всех, даже его создателей. Но похоже членов "Выгравированного ковчега" это абсолютно не волновало.

Глядя на собранную информацию, Чжао также понимал, что ее слишком мало. Но самое печальное, заключалось в том, что все послания, передаваемые между членами этой организации, шифровались. И сейчас, после падения клана Робертс, они безусловно изменят шифр, чтобы их никто не смог отыскать.

Чжао на мгновение задумался, а затем сказал: «Кажется, что нам нужно рассказать об этом всем остальным. Ведь, если они добьются успеха, то на континенте Арк произойдет страшная катастрофа.»

Лаура кивнула и сказала: «Я тоже так думаю, но брат Чжао почему они хотят уничтожить Арк?»

В ответ Чжао горькой улыбнулся и произнес: «Вполне возможно, что эти люди просто сумасшедшие.»

Меган вздохнула и сказала: «Брат Чжао, ты собираешься передать эту информацию дедушке? Но если мы так поступим, то не окажемся ли слишком вовлечены, во все это.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, давайте передадим эту информацию дедушке Рэндольфу. Но независимо от того, что происходит в шести империях, это не имеет никакого отношения к нам. Ведь никто из этих людей никогда не сможет проникнуть в Черную пустошь.»

Меган кивнула и сразу же начала просматривать остальные материалы. Но им так больше ничего и не удалось найти об этой организации. С другой стороны, Чжао и девушки нашли много интересного о других великих кланах. Что тоже было не менее важно и полезно.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/304457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Церковь ещё не потопили, а ковчег уже нашли. Мда.... Поднимем авторитет чтобы проблем меньше было, найдем ещё больше))
Развернуть
#
Церковь пешки ковчега, ковчег пешки церкви, помню как вроде супер крутые убийци и немертвые наемники тоже на какую-то "тайную" организацию работали, а потом - "это церковь", не забываем про эльфов гномов зверо и рыболюдов, демонов... А ещё всякие договоры между 9lv суши, моря и топи которые гг уже нарушила по полной, и ему за это надо огребстя...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
谢谢
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Ещё 8К глав ЧЧЧЧЧЁЁЁЁЁРРРРРТТТТТ !!!!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
эм что за бред в главной сокровищнице могущественного клана не нашлось пары таких артефактов как железная мантия или вода жизни? это же просто тупо
Развернуть
#
Не помню что за вода жизни. Но железная мантия, если это та о которой я подумал, то скажу так, таких осталось всего 3, одна у короля, вторая у гномов, 3 у ГГ.
Развернуть
#
Чжао получил воду в прериях от пророка быков Иеля (вроде так его зовут) после того как прошел ритуал с принцем Исполинских быков Уэльсом.
Развернуть
#
Я не удивлюсь, если Ковчегу просто настохренели все эти противостояния и войны и они решили просто уничтожить их всех найух, чтобы на развалинах цивилизации построить новое нормальное общество, в котором люди не будут считать нормальным геноцид огромного клана. Ну, а если аффтар решит сделать ковчеговцев злодеями просто "потому что", то он безталантный м#дак.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Нет. Ковчеговцам, не настохренели противостояния и войны. Они просто в прошлом, хотели власти, а сейчас спустя десяток тысяч лет стали тупыми фанатикам и считают человеческую расу, низшей, в то время как демонов восхваляют. Это китайщина смирись, здесь все уроды кроме ГГ. Бог света, Бог Добра, Бог тьмы, все боги, все люди, все кланы, все мудаки и токо ГГ весь такой белый и пушистенький. Ну и скажу так, Демоны живут в говняном мире, поэтому и пытаются захватить этот рай по их понятиям. Но ГГ приведет их лидера в свое пространство и предложит жить там, а пространство его покруче обычного мира будет. Демоны согласятся и станут его подчиненными.
Развернуть
#
Учитывая полную бездарность автора, всё вышенаписанное вообще не спойлер. Меня посещали догадки о подобном ещё в главе с первым описанием мира демонов.
Развернуть
#
Все это история про ослабления континента, демонов. Мне напоминает о тактике Пылающего Легиона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку