Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 478 - Отвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 478 - Отвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478 - Отвращение

Если такой крупный клан как Карпичи лишится всей своей руководящей верхушки, то уже никогда не сможет встать на ноги. Ведь у них не останется никаких связей с другими кланами. Хотя благородные прежде всего переживают о собственных интересах и всегда делают все возможное, для укрепления собственного клана, даже за счет вчерашних союзников.

Поэтому если клан Карпичи потеряет всю свою руководящую верхушку и самых сильных членов, то остальные кланы Империи Розы их просто разорвут.

Именно из-за этого клан Карпичи просто не может себе позволить проиграть. Точно так же, как и клан Робертс. Хотя так же стоит отметить, что последние никогда бы не подумали, что потерпят неудачу, пытаясь одолеть Чжао. Они отправили нескольких экспертов 8 уровня и даже использовали анти-магический порошок, но все равно не смогли добиться успеха.

Однако они не только провалилось, но и показали Чжао, что у них есть запрещенное во всех шести империях средство. А если об этом знает, глава клана Буда, то и вскоре узнает и клан Карпичи. Затем об этом станет известно, всему континенту Арк и естественно всем магам. После чего дни клана Робертс будут сочтены. Даже более того, маги выследят и найдут абсолютно всех членов их клана.

Поэтому на этот раз Робертсы использовали всю силу своего клана, чтобы уничтожить клан Карпичи.

Но сейчас ситуация в Темной крепости была явно не на пользу клана Карпичи. Большинство членов этого клана являлись черными магами, а боевым искусствам они практически не уделяли никакого внимания. Поэтому, сейчас когда по просьбе Чжао с крепостной стены ушли все маги, защитников стало действительно очень мало.

Чжао тоже видел эту ситуацию. В это же время к ним присоединился Смит и еще несколько человек. Все они были магами, но, похоже, занимали в клане Карпичи такие посты, что просто не могли уйти.

Третий дедушка и Чжу тоже пришли с ними. Их лица также казались очень уродливыми. Ведь они очень хорошо понимали, что стоит проиграть эту битву, и клан Карпичи прекратит свое существование, впрочем, как и они сами.

Когда несколько человек подошли к Рэндольфу, они не чувствовали себя непринужденно по отношению к Чжао. И третий дедушка в первую очередь спросил: «Патриарх, почему вы позволили магам уйти? Кто будет защищать замок?»

Рэндольф взглянул на него и застонал: «Неужели вы не понимаете почему я это сделал? Неужели вы сами этого не чувствуете? Наши враги засыпают Темную крепость анти-магическим порошком, так что оставшись на стене маги просто умрут.»

Когда третий дедушка услышал это то внезапно осознал, что все действительно так. Магические элементы на Темной горе стали очень ограниченными. Поэтому никто из магов не сможет применить на самом деле сильное заклинание. Фактически все маги оказались вне игры.

Смит тоже почувствовал это, и его лицо, так же как и у остальных, стало довольно уродливым. А в следующий момент он быстро сказал: «Отец, может нам стоит приказать магам отступить через секретный проход и начать атаковать врагов со склонов горы?»

Но Рэндольф покачал головой и сказал: «Это бесполезно. Даже если они поступят подобным образом, пока у врага в руках есть анти-магический порошок, маги ничем нам не помогут.»

После этих слов больше никто, ничего не смог предложить. Ведь их клан действительно уделял слишком мало внимания воинам и сейчас им на самом деле их очень не хватало.

Чжао же взглянув на этих, людей слегка улыбнулся и сказал: «Дедушка Рэндольф и все остальные, вам не нужно беспокоиться об этом. Наши соперники прислали лишь чуть больше 10 000 человек. Поэтому, просто отдайте их мне.»

После этих слов все взгляды оказались невольно сосредоточены на Чжао, а потом все вспомнили, как в гостиной он сказал, что анти-магический порошок на него не действует.

Рэндольф посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Младший Чжао, если на тебя это действительно не действует, то сможешь ли ты убрать анти-магический порошок также как в гостиной?»

Но Чжао нахмурился и сказал: «Боюсь его концентрация слишком велика, и мне понадобиться довольно много времени, чтобы сделать это. К тому же, наши враги явно не станут сидеть сложа руки.» Стоило главе клана Буда это сказать, как из леса к замку вышла волна воинов в доспехах и с оружием в руках.

Это тяжелая пехота, являлась самой элитной на континенте Арк. Воины носили невероятно толстые металлические доспехи, в одной руке у них был гигантский башенный щит. А во второй настолько длинное копье, что оно практически достигало вершины крепостной стены.

Башенные щиты также были весьма особенными. Так они могли соединятся друг с другом образуя единую мощную стену. Но при этом в них оставались небольшие отверстия, через которые можно было наносить удары копьем.

За тяжелой пехотой шло большое количество лучников, а также мобильные баллисты и магические пушки. Однако скорость осадных орудий была невероятно медленной. К тому же, анти-магический порошок довольно сильно снижал эффективность магических пушек.

Лучники также были весьма необычными. Они использовали длинный лук, что позволял им стрелять как минимум на двести шагов. Но благодаря усердным тренировкам, эти лучники могли стрелять на 400 шагов. Плюс они демонстрировали просто невероятную скорость стрельбы.

За лучниками шел особый отряд осадных солдат. Они носили легкую кожаную броню, а в качестве оружие использовали небольшие щиты и короткие мечи. Плюс многие из них несли либо осадные лестницы, либо веревку, что кончалась крюком.

Увидев это, Рэндольф немедленно приказал людям на стенах подготовиться к бою. А Чжао, глядя на тех, кто находился за пределами крепости, просто не мог не улыбнуться. Их расположение тактически было очень хорошим, но вот их количество все еще оставалось слишком низким. Стольких воинов просто недостаточно, чтобы остановить натиск нежити.

Рэндольф, стоя на стене, посмотрел на строй противника и выкрикнул: «Роберт, я же всегда относился к тебе как к другу. А теперь ты хочешь уничтожить мою семью.»

Чжао, услышав это, даже застыл, а затем улыбнулся. Если бы он был патриархом клана Робертс, то он не стал бы реагировать на реплику Рэндольфа. Или в крайнем случае разговаривал бы через одного из своих немертвых.

Но в этом случае Чжао ошибся. Ведь стоило патриарху клана Карпичи закончить, как в ответ он услышал: «Рэндольф, неужели ты на самом деле настолько наивный? Какие могут быть друзья у людей нашего уровня? А ведь в твоем клане в основном одни маги. И сейчас я могу попросту прихлопнуть вас всех вместе. Ну так каков на вкус анти-магический порошок?»

На что Рэндольф холодно ответил: «Роберт, а какая тебе польза от гибели клана Карпичи? До тех пор, пока в твоих руках анти-магический порошок, у клана Робертс нет будущего.»

На что Роберт, рассмеявшись, ответил: «А кто об этом узнает? Вы все должны сегодня умереть. И никто не сможет поведать об этом остальному миру. Наши эксперты 9 уровня внимательно наблюдают за тем, чтобы никто не смог убежать. Поэтому даже если у вас есть путь отхода, он абсолютно бесполезен.»

Безусловно Рэндольф удивился, а затем его лицо изменилось. После чего он заскрежетал зубами, а затем выкрикнул: «Знаешь Роберт, а ты действительно достойный ребенок клана Раненого волка. Но не думай, что тебе удастся одолеть нас так легко. Клану Робертс придется заплатить огромную цену.»

Роберт же улыбнулся и сказал: «Конечно, мы ее заплатим, но оно того действительно стоит. Ведь после этого именно мы станем самым могущественным кланом во всех шести империях.»

После этих слов Рэндольф так и запылал от гнева. А Чжао, посмотрев на него, улыбнулся и сказал: «Дедушка Рэндольф, не стоит так злиться на этого сумасшедшего пса. Неужели он действительно думает, что победит? Это же просто смешно.»

Когда Чжао это произнес, то увидел, как карета медленно движется по дороге к вершине горы. Но в экипаже не было крыши и боковых стенок. А только большой стул, на котором сидел старик, одетый как воин. Перед ним стоял стол с кувшином вина и бокалом. Старик был очень высоким, но весьма худым. А его глаза казались острыми и проницательными, причем даже в темноте они горели зеленым светом.

Старик пристально посмотрел на Чжао своими зелеными глазами и холодно сказал: «Невежественный юноша, не стоит думать, что нас сможет победить торговец второсортными товарами. Сегодня вы увидите, насколько далеко находитесь от моего внука Терри.»

Как только старик это сказал, у него за спиной раздался топот конских копыт. А уже через мгновение из-за кареты выбежал белый конь с всадником на спине. Лошадь была довольно крупной, словно Демонический конь, ее длинна достигала более четырех метров. Сидел же на ней высокий парень, в яркой серебряной броне, что держал в одной руке рыцарское копье, а во второй шлем. Его башенный щит висел на спине, меч же был закреплен перед седлом. Стоит признать, выглядело это все просто невероятно красиво.

Чжао посмотрел на этого человека и понял, что это никто иной, как Терри. В данный момент он зачем-то вырядился как прекрасный рыцарь.

Чжао поглядел на него и улыбнулся, а затем тихо прошептал Меган: «Этот парень действительно может притворяться, что является храбрым рыцарем, но на самом деле он испуганный кролик.»

Меган же хмыкнула и ответила: «В детстве он действительно был очень милым и хорошим парнем. Но сейчас, глядя на него, я чувствую только отвращение.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Blandrom

http://tl.rulate.ru/book/87/301508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Люди устроены так, что им всегда всего мало. Продолжай в том же духе, а мы позаботимся о том, чтобы ты получал свою копеечку. И да, спасибо за старания!
Развернуть
#
ПОЙМИ АВТОР ЛЮДИ ЭТОГО ЧАТА И КОТОРЫЕ ЧИТАЮТ ТВОЮ КНИГУ ОНИ СТАЛИ ТВОИМИ ФАНАТИКАМИ ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ КАКАЯ У ТЕБЯ АРМИЯ XD
Развернуть
#
Дозы всегда мало. Всегда. Я за неделю прочитал 470 глав,но мала. МАЛА
Развернуть
#
Стоп, у тебя есть своя книга?
Развернуть
#
Есть. Но она пока только пишется. Может к новому году и будет готова, а может и нет. Все таки она больше хобби.
Развернуть
#
Тогда удачи, усердия и терпения (в основном терпеть всех тех кто тебя торопит))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
10к хорошо сбалансированной нежити для осады замка, а еще все 8 уровня...
Это же звиздец, таким кол-вом и качеством можно любой замок брать!!!
Мое уважение
*поклон*
Развернуть
ОФФТОП #
Переводчик, тебе ещё нужны люди для игры?
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Воины носили невероятно толстые металлические доспехи, в одной руке у них был гигантский башенный щит. А во второй настолько длинное копье, что оно практически достигало вершины крепостной стены." Херовый из автора стратег
Развернуть
#
На всякий случай напоминаю, что башенный щит - это прямоугольный щит в человеческий рост. А теперь дружно представляем как выглядит всадник с таким щитом на спине. Не знаю как вам, а мне смешно 😁
Развернуть
#
Лично в моей голове это отрисовывается только при условии что щит к спине прикреплён горизонтально, чтобы ещё поболе полуметра этого самого щита у всадника по бокам торчало)
Но ГГ вон понравилось "Стоит признать, выглядело это все просто невероятно красиво"
Развернуть
#
Всегда в такие моменты становится интересно КАК это выглядело в воображении автора)
Ей богу такую херь иногда прочитать можно...
Развернуть
#
Касательно щита - предполагаю, что это выглядело как телефон-раскладушка)
Развернуть
#
как-то несерьёзно! вот если бы у каждого было по мечу в 500 тонн вот это было бы мощно!
И каждый при попытке взмахнуть им, сам бы вращался вокруг него АХАХАХА!
и такой ГГ пафосно им "Идиоты! Ф - физика!". Это было бы мощно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку