Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 433 - Нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 433 - Нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433 - Нежить

На этот раз люди, осаждающие город Каса оказались в панике. Никто не мог блокировать шаги, сделанные Чжао. Маги могли лишь немного задержать нежить, помогая всем остальным, в том числе и себе, сбежать.

Низкоуровневые же мастера магических искусств оказались немедленно убиты и затем сами превратились в немертвых существ. После чего начали использовать магию для нападения на других собратьев. В этой ситуации люди действовали еще более беспорядочно. Из-за подавления Черных Магов, в армиях уже давно не служили мастера темных искусств, это касалось и Империи Аксу, поэтому солдаты попросту забыли насколько ужасным может быть Черный Маг на поле битвы. Самое страшное в некромантах - это то, что они могут в любое время создать большое количество нежити. И даже если сила этих существ не так хороша, как у немертвых монстров Чжао. Даже само их появление на поле битвы оказывает невероятно сильное психологическое давление на врагов. Именно поэтому ранее Черных Магов сравнивали с беспощадной смертью.

Вот только за последние годы, на континенте Арк не происходило крупных военных конфликтов, а Черный Маги из-за давления Церкви Света давно исчезли из регулярных войск. Поэтому даже обычные солдаты, прошедшие через несколько битв, никогда не встречали мастеров темных искусств. Так что увидев то, как сражается Чжао, они действительно испугались. Эван, глядя как нежить преследует убегающих наемников, был полностью ошарашен.

Он знал, Чжао еще тогда, когда он называл себя Адамом. И сейчас он мог с уверенностью сказать, эти два человека отличались как небо и земля. Впервые встретившись с Чжао, глава клана Перселл отметил, что Адам не только сменил имя, но и стал гораздо взрослее и мудрее. Но сейчас, то как глава клана Буда совершенно спокойно пил Кеджу и одновременно уничтожал людей, действительно пугало его. Да, это было страшно, он считал себя опытным воином и являлся великим герцогом. Однако сейчас глава клана Перселл боялся. Он видел много безжалостных людей, но Чжао абсолютно никак не реагировал, убивая и превращая воинов в нежить. Разумеется, любой бы испугался, когда увидел, насколько спокойно он это делает.

Эван чувствовал, что Чжао больше не тот Адам, которого он знал. Глава клана Буда стал хладнокровным и совершенно незнакомым ему человеком.

Осознав это, Эван ужаснулся. Чжао заметил выражение лица Эвана. Он понял, что именно это означает, и поэтому посмотрел на главу клана Перселл и спросил: «Дядя Эван, вы считаете, что я слишком беспощаден? И хладнокровен?»

Эван, посмотрев на Чжао, вздохнул, а затем сказал: «Маленький Чжао, я знаю, что клану Буда очень сильно досталось в последнее время, но ты должен понимать, что эти люди невиновны, так как они просто исполняют приказ. Поэтому не стоит поступать с ними слишком жестоко.»

Чжао посмотрел на Эвана и покачал головой, после чего вздохнул и сказал: «Дядя Эван, ты действительно думаешь, что я хочу это сделать? Но мне необходимо поступить именно так, ведь сейчас они наши враги. Вы когда-нибудь думали об этом? Если наших усилий окажется недостаточно, то тогда они станут преследовать нас словно призраки. Всякий раз, досаждая либо мне, либо герцогству Перселл.» 

Разумеется, Эван тоже понимал эту истину. Если две армии участвуют в войне, то это вполне нормально если они сражаются друг с другом. Но Эвану решительно не нравилось, что вместо живых людей на поле битвы сражаются немертвые. Особенно его угнетал тот факт, что Чжао создает нежить прямо на поле битвы. На самом деле на континенте Арк многие люди думали точно также. И именно по этой причине темные искусства являлись столь непопулярными. Чаще всего никому даже в голову не приходило, что если превращать в нежить солдатов врага, то можно значительно сократить собственные потери.

Грин же, увидев реакцию Эвана, холодно фыркнул: «Что? Неужели вы действительно считаете, вместо того, чтобы использовать нежить, для преследования этих парней, нам следует отправить за ними ваших людей? Пусть они попадут в первую же засаду и их просто перебьют? М-да, никогда не думал, что Церковь Света настолько затуманила всем людям разум.»

В это же время капитаны, командующие осадой у остальных ворот, наконец заметили, что происходит и отправили подкрепления. Однако даже новоприбывшие воины ничего не смогли сделать с нежитью. Десятки тысяч людей, осаждающие город Каса, начали паниковать, они сразу же собрали большое количество воинов и окружили Чжао.

Но, так как глава клана Буда периодически подымал наемников, повсюду царил настоящий хаос. Если бы вы посмотрели на поле битвы с высоты птичьего полета, то увидели бы очень странную картину. С одной стороны, наемники, используя свое численное преимущество, пытались окружить нежить и уничтожить ее. Но если вы присмотритесь, то увидите, что некоторые из наемников постоянно падали. А потом их сразу же окружала масса черного тумана, после чего они становились нежитью. В следующий же момент воины подымались и атаковали еще живых наемников. Бои продолжались до самого заката.

Наемники не выдержали и все же отступили, так как ночью уж точно не смогли бы совладать с немертвыми. Они не смогли ничего противопоставить нежити Чжао, поэтому вынуждены были так поступить.

После битвы из 100 000 человек умерли от 30 000 до 40 000. Такие потери были уж слишком большими. Естественно у большинства людей возник бы вопрос. Даже если нежить настолько сильна как ей удалось убить так много людей? Некоторые из них ведь умерли от совсем легких ранений. Все дело в том, что оружие немертвых воинов было отравленным. Поэтому наемники со временем умирали даже от небольших царапин. Впрочем, даже если наемники отступили. Это нельзя было назвать полноценным отступлением. Ведь как только они начали бежать, нежить упрямо последовала за ними, а немертвые, как всем известно, не знают усталости. Плюс, с одной стороны, в основном сражалась легкая пехота, а с другой, кавалерия. Поэтому, естественно, потери будут просто огромны.

Однако, даже если это так, количество людей, которые в итоге смогли спастись, составило всего 50 000. После убийства наемников, Чжао смог получить еще 50 000 немертвых воинов. После же сражения, глава клана Буда вернулся в город Каса, и отправился отдыхать в приготовленные для них комнаты. Тем не менее, Эван так и не мог уснуть. Сегодняшнее представление, устроенное Чжао, весьма удивило его. Его испугало не только отношение Чжао к жизни и смерти, но и невероятная сила его нежити. Осознав ее теперь Эван хорошо понимал, почему ни один из людей, которых отправили в Черную пустошь, так и не вернулся. А ведь если бы они хотя бы заподозрили о чем-то подобном, то их верные слуги были бы живы.

До этого времени Эван никогда не противостоял Черному Магу. Да, и, по правде говоря, не уделял особого внимания мастерам темных искусств, потому что все эти годы их очень сильно подавляли, особенно здесь, в Империи Аксу, из-за сговора между Борисом и Церковью Света. Еще во времена его молодости они начали слышать плохие слова о Черных Магах. И именно они создали всю эту предвзятость, а также убедили всех, что черная магия попросту отвратительна. И именно по этой причине, когда Чжао поселился в усадьбе на каменной горе, он отправил своих людей, чтобы расправится с мерзким Черным Магом. Плюс, у него в армии не было своего мастера темных искусств, который мог бы просто выяснить цели новоприбывшего. Однако, наблюдая за представлением Чжао, Эван сожалеет об этом. Он очень хорошо понимал, что главный критерий полностью определяющий ценность военной победы. Это количество выживших солдат. А Черный Маг мог существенно снизить потери фактически в любой битве.

В это же время Чжао и все остальные сидели в гостиной пространственной виллы. Грин просто не мог сдержать своего хорошего настроения, он просто светился от счастья. Он действительно был невероятно рад тому, что Бушующий дракон клана Буда одержал новую победу.

Чжао, увидев это, слегка улыбнулся и сказал: «Дедушка Грин, я думаю, что завтра тебе стоит вернуться в замок на Железной горе. Как мне кажется, все вопросы в городе Каса будут решены где-то через два дня. Наши враги используют только обычных солдат. В случаи же, если нежить не сможет справиться, я определенно попрошу наших экспертов помочь мне. Ведь тогда в этой битве смогут с успехом сражаться только Вень и Кай-эр.»

Грин подумал и кивнул: «Хорошо, завтра я вернусь в замок на Железной горе. Во всяком случае, мое желание и так исполнилось, но мастер, вы должны кое-что пообещать мне. Если завтра вам действительно придется столкнуться с экспертами 9 уровня, вы сразу же спрячетесь в пространственной ферме. К тому же, также я боюсь каких-либо действий со стороны Церкви Света. Ведь их главная цель - это безусловно вы, а не клан Перселл.»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Дедушка Грин, будьте уверены, я не буду в этом участвовать. Поэтому тут же спрячусь в пространственной ферме. Но вы абсолютно правы, в последнее время мы слишком часто сталкивались с Церковью Света. Поэтому после того, как они узнают мою личность, то безусловно отправят людей в Черную пустошь, так что будет лучше, если вы вернетесь в замок на Железной горе.»

Грин же просто кивнул, полностью соглашаясь со сказанным.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/288076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю. ^^
Развернуть
#
Спасибо за Ваши труды.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку