Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 403 - Как повысить свою силу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 403 - Как повысить свою силу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403 - Как повысить свою силу

После ужина Чжао снова отправился в пространственную ферму и перенес туда же из замка на Железной горе Куна и Грина. Именно они сегодня будут его наставниками в боевых искусствах.

Чжао совершенно спокойно отправился тренироваться, поскольку хорошо понимал, что в ближайшее время новой атаки от клана Маркей не будет. Ведь они точно так же, как и Клан Шелли, являются чужаками во всех шести империях. Так, чтобы сделать новый ход, им придется для начала выложить крупную сумму денег.

К тому же, на этот раз клан Маркей действительно упустил очень много важной информации. Так они не учли, что на борту Небесного окажется третий Принц Империи Розы, Чарли.

И независимо от того, произошло это из-за небрежности или глупой случайности, подобные ошибки никогда не прощаются. На всем континенте Арк не так уж много кланов, что могут себе позволить подобные атаки на члена королевской семьи самой большой империи. И торговый клан Маркей явно не входит в их число.

Даже самый огромный торговый клан континента Арк был пустым местом в глазах короля Империи Розы. Ведь, если он действительно захочет уничтожить клан Маркей, то с легкостью сможет осуществить задуманное. Являясь правителем самой огромной страны, он вполне мог так или иначе заставить другие страны уничтожить клан Маркей на своих землях.

Большим торговым кланам чаще всего завидовали из-за их богатства. Но, иногда, денег было настолько много, что они начинали притягивать несчастья.

Когда Чжао увидел, что двое стариков оказались в пространственной ферме, он полностью выбросил все эти мысли из головы. Сейчас ему стоило сосредоточиться на изучении боевых искусств.

Сейчас Чжао можно было бы назвать человеком с большими "деньгами". И в данный момент ему необходимо было потратить их весьма разумно.

Так, если бедный человек не знал, как начать зарабатывать крупные суммы денег, то богатому нужно было учиться их правильно тратить.

Боевая Ци Чжао достигла 8 уровня. Благодаря одновременному использованию особого лекарства и плода Алмазного дерева. Вот только он никогда не учился владеть каким-либо оружием. Поэтому размахивал мечем словно деревянной палкой.

Естественно, любая техника меча начиналась с заложения основ, а именно отрабатывания простейших ударов, практики правильных стоек и т. п.

Однако где-то после двух часов тренировок глава клана Буда понял довольно очевидную вещь. Если ему удалось увеличить свою силу, выпив противоядие и съев фрукт Алмазного дерева, то другие тоже могут поступить подобным образом. И если это действительно так, то безусловно это очень хорошая новость для клана Буда.

И как только он подумал об этом, то немедленно произнес: «Кай-Эр, отвлекись на минутку, мне нужно с тобой поговорить.» После этих слов маленькая девушка, что в данный момент проверяла растения, посаженные на фоновых землях, подлетела к главе клана Буда и посмотрела на него.

Чжао тоже посмотрел на нее и с улыбкой произнес: «Кай-Эр, ты ведь лучше всех знаешь, на что способна пространственная ферма. Поэтому скажи, можем ли мы создать препарат, что позволил бы Лауре, да и всем остальным, намного быстрее увеличить свою мощь?»

Кай-Эр кивнула и махнула рукой. После чего вокруг Грина, Куна, Лауры, Мэг, Ниэр, Шуна, Шинго, Блокхеда и Рокхеда начало летать несколько шаров, наполненных белым светом.

Но уже через несколько мгновений они пропали, и маленькая девушка, обращаясь к Чжао, произнесла: «Молодой мастер, уровень пространственной фермы недостаточно высок, чтобы улучшить дедушку Куна и дедушку Грина. Мисс Лаура может съесть лишь половину плода Алмазного дерева и через 10 дней ей удастся достигнуть вашего уровня. А вот Мисс Мэг не сможет воспользоваться подобным способом, поскольку она не совместима с плодами Алмазного дерева. Но для достижения того же эффекта можно использовать особые фармацевтические препараты. Однако уровень фермы недостаточно высок, чтобы вы могли купить семена необходимых растений. У Шинго и Шуна фактически та же ситуация. А вот Рокхед и Блокхед могут съесть плод Алмазного дерева, но он просто поможет поднять им уровень, однако, скорее всего, новых способностей они не получат.»

Чжао, услышав это, тут же произнес: «Хорошо, просто прекрасно. Тогда немедленно купите три плода Алмазного дерева. К разговору об усилении Мэг, Шуна и Шинго вернемся, когда будут доступны необходимые травы. То же самое можно сказать о дедушке Куне и дедушке Грине. Но, что насчет Ниэр, о ней ты ведь так ничего и не сказала?»

Маленькая девушка немного задумалась и сказала: «Мисс Ниэр - довольно особый случай. Ей не подходит ни одно из зелий, которыми располагает пространственная ферма в данный момент. Юной девушке нужна особая еда, что поможет ей лучше общаться с животными. Ведь это ее особая способность.»

Чжао нахмурился и спросил: «А о какой именно пище идет речь?»

Вот только Кай-Эр покачала головой и сказала: «Я не знаю. Раньше пространственная ферма не располагала подобной информацией. Но, собрав некоторые данный об континенте Арк, я могу смело утверждать, что с вероятностью в 90% подобная пища существует. И скорее всего это фрукт.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, давайте пока не будем спешить. И для начала просто купим плоды Алмазного дерева.»

В ответ же Кай-Эр предложила: «Мастер давайте лучше посадим Алмазное дерево в пространственной ферме. Нам придется подождать несколько дней, пока оно вырастет, но так мы сможем получить гораздо больше плодов и сэкономим 20.000 золотых монет.»

Услышав это, Чжао хлопнул себя рукой по голове и сказал: «Да, да, просто сделай то, что ты только что сказала. В любом случае вычислительна мощность пространственной фермы действительно поражает.»

После этих слов Чжао, обращаясь к Лауре, Рокхеду и Блокхеду, сказал: «Кажется, вам придется подождать несколько дней.»

Лаура слегка улыбнулась и ответила: «Поверь, брат Чжао, мы никуда особенно не торопимся. Поскольку в обычном темпе такой прогресс занял бы многие годы. Однако, похоже нам снова нужно уделить особое внимание развитию пространственной фермы. Ведь тогда не только Мэг сможет догнать нас. Но и возможно, дедушки Грин и Кун прорвутся на 9 уровень.»

Чжао кивнул, а потом вздохнул и сказал: «На словах все звучит довольно просто. Но теперь, когда пространственная ферма достигла тридцатого уровня, даже получить тридцать первый может быть невероятно сложно. Но это не значит, что мы не будем стараться. Поэтому Мэг, не отчаивайся. Это потребует от нас массу усилий, но мы добьемся 8 уровня и для тебя.»

Мэг посмотрела на Чжао и, улыбнувшись, произнесла: «Ничего, молодой мастер, я никуда не тороплюсь. Сейчас действительно лучше поднять уровень сестры Лаура, поскольку он у нее слишком низкий.»

Услышав это, Лаура, направляясь к Мэг, сказала: «Хорошо, значит маленькая девочка, смеет смеяться надо мной.» Естественно, Мэг не стала просто стоять на месте, а, засмеявшись, начала убегать от Лауры.

Грин, посмотрев на дурачащихся девушек, просто улыбнулся и ничего им не сказал. Вместо этого он повернулся к Чжао, а затем произнес: «Мастер, тренировка еще не закончена. Поэтому отдыхать будете потом.» Глава клана Буда кивнул и снова принялся исполнять скучные, монотонные упражнения.

В то же время Чжао даже не догадывался, что капитан судна, на котором плыла Риана, уже был готов умереть от нервного срыва. Ведь за его судном неотрывно следовал боевой трех мачтовый корабль. Вот только экипаж странного судна не нападал на них и не пытался вступить с ними в контакт. Корабль просто плыл за ними фактически на одном и том же расстоянии.

Поэтому вполне естественно, что капитан Харт, видя происходящее, нервничал. Он не знал, что это все означает. Зачем за ними кто-то плывет? Мало вероятно, что это пираты, ведь опытный человек, лишь взглянув на судно Харта, сразу же поймет, что они не везут ничего ценного.

Это очень хорошо видно по ватерлинии корабля.

Поскольку они пришли, чтобы просто забрать Риану, у них не было слишком много груза, поэтому ватерлиния была довольно высоко. И опытные пираты хорошо знали, что именно это означает.

Чтобы обеспечить безопасность Рианы, Харт плыл у самого побережья, предпочитая каждый раз платить небольшой налог. Безусловно подобное не могло бы защитить их от пиратов, но шанс на встречу с ними был гораздо ниже.

Но неизвестный корабль продолжал упрямо преследовать их. И, наконец, не выдержав, Харт рассказал обо всем Риане.

Девушка нахмурилась, а затем прислушалась к словам капитана: «Ты же имеешь в виду трехмачтовый корабль, плывущий не так уж далеко позади нас? Я права?»

Харт кивнул и сказал: «Да, мисс, Вы абсолютно правы. Я не знаю, чего они от нас хотят. И мне действительно это не нравится. Плюс, между Империей Розы и Империей Аксу есть место, просто кишащее пиратами. И я боюсь, что они нападут на нас.»

Риана кивнула и сказала: «Хорошо. Идем, для начала я хочу посмотреть на корабль своими глазами.»

Но после того, как девушка взглянула на корабль, то просто ошарашила Харта следующими словами: «Харт, можешь не волноваться, это судно не будет на нас нападать. Наоборот, оно здесь для нашей защиты. И я кажется догадываюсь, кто мог его послать.»

Сбросив со своих плеч груз страшной неизвестности, Риана вернулась в свою каюту. И ее верный слуга просто не мог не спросить: «Ваше Высочество, почему Вы не позволили Харту и дальше волноваться? Вы действительно знаете эту лодку?»

Риана покачала головой и сказала: «Конкретно эту - нет. Но вот ее общий стиль мне знаком. Разве тебе не кажется, что это слегка переделанный корабль Империи Розы. И насколько мне известно, мы оба видели, кто именно заполучил подобный корабль во время нашего плавания по реке.»

«Ваше Высочество, Вы хотите сказать, что это Мистер Чжао отправил свой корабль, чтобы защитить нас?»

Риана улыбнулась и произнесла. «Подобная возможность весьма вероятна. Плюс, чтобы я не сказала Харту, он все равно продолжит волноваться.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/277804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за Ваш труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему ты не даешь ему волноваться... че млять
Развернуть
#
+. Каварно
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
«Да, да, просто сделай то, что ты только что сказала. В любом случае вычислительна мощность пространственной фермы действительно поражает.»
Фрукт стоит 10к. Он хотел купить 3 фрукта = 30к. Она предложила взять один фрукт и вырастить остальные два, сыкономив 20к. О ужас, какая поразительная вычислительная мощь, да я такие вычисления только в первом классе научился делать...С самого начала посадить надо было и уже в амбаре кучка плодов валялась бы
Развернуть
#
Он бы потом мог бы даже рабов кормить если слишком много
Развернуть
#
Для гг данной истории, ЛЮБАЯ вычислительная мощь превышающая НОЛЬ - просто поразительна!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ну и баран 😝 Спрашивать у Кай-зр способна ли ферма создать препарат для быстрого роста... То ли автор полный дебил и сам забыл что лоза сама может препарат создать для мгновенного прыжка в девятку или просто решил ГГ сделать полным идиотом... Представляю как внутренне ржала Кай над приказом ГГ а ведь она ему еще и про свои листья говорила что делают бессмертным. Но рожденный ползать летать не может )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку