Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 402 - Клан Маркей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 402 - Клан Маркей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402 - Клан Маркей

Похоже, действия Чжао довольно сильно удивили его противников. Они на самом деле не думали, что у главы клана Буда настолько много различных способностей. Еще до нападения они считали, что Чжао был всего лишь Черным Магом. Но, как оказалось, тот мог использовать и другие стихии.

Тем не менее, очевидно, что соперники Чжао являлись ветеранами многих битв. Как только они увидели действия главы клана Буда, то немедленно отреагировали. Два водных дракона, ранее использовавшиеся для уничтожения льда, устремились к приближающимся немертвым воинам.

Однако они не думали, что у нежити Чжао настолько высокий уровень, так что эта атака практически никак не повлияла на нее.

Как только водные драконы оказались достаточно близко, у некоторых из немертвых воинов засверкало оружие, насыщенное боевой Ци. После чего нежить швырнула его прямо в головы драконов. И уже в следующий миг те попросту рассеялись.

Чарли же в это время, стоя на палубе Небесного, безучастно смотрел на происходящее. Он действительно не знал, что сказать. Ведь ранее он полагал, что нежить не способна использовать боевую Ци. Но теперь увиденное переубедило его.

Что же касается врагов Чжао, то, по-видимому, они не думали, что все может закончиться вот так. Поэтому оказались сбиты с толку, когда драконы пали. Именно это позволило нежити добраться до вражеских кораблей.

В тот же момент, когда немертвые создания смогли взобраться на борт, битву можно было считать оконченной. Так как у противника Чжао не оставалось ни малейшего шанса на победу.

Но глава клана Буда предпочел не рисковать, поэтому продолжил выпускать нежить из пространственного амбара. Он даже использовал легкую кавалерию шакалов.

И хотя по сравнению с остальными немертвыми созданиями они были гораздо меньше, а также слабее, шакалы с легкостью компенсировали эти недостатки скоростью. Поэтому они и домчались до вражеских кораблей буквально за пару мгновений.

И так, у противников в общей сложности шесть пятимачтовых бронированных боевых кораблей. А Чжао к этому моменту выпустил почти 12 000 немертвых созданий. Или другими словами, по 2000 на каждое судно. Ну что же, пожалуй, этого должно хватить.

Некоторое время глава клана Буда просто наблюдал за сражением. Отмечая, что с каждой минутой сопротивление становиться все более слабым.

Видя это, Чжао расслабился и, посмотрев на Чарли, произнес: «Ваше Высочество, похоже, количество кораблей моего флота должно увеличиться. Вот только содержать столь большие суда действительно слишком затратно, может возьмете себя вон те два корабля? Перестроите, сделав похожими на мой, и сможете не только весьма комфортно рыбачить, но и безопасно путешествовать?»

Чарли вернул себе невозмутимое лицо, внимательно посмотрел на корабли, а потом сказал: «Боюсь у меня не так уж много свободного времени для морских прогулок. Поэтому лучше пусть останутся у вас. А вот насчет содержания вы абсолютно правы. Но тогда это значит, что все эти корабли принадлежали далеко не самому обычному клану.»

Чжао кивнул и сказал: «Похоже, вы абсолютно правы. Но, кажется, на этот раз их мишенью был я, а не вы. Так что простите, что невольно втянул вас в неприятности.»

Чарли же, улыбнувшись, ответил: «Не стоит извиняться. Ведь теперь, когда вы решили помочь мне, ваши враги стали и моими врагами. Поэтому не нужно беспокоиться из-за подобного.»

В ответ Чжао больше ничего так и не сказал. Но ему действительно понравилось, как Принц Чарли отреагировал на его слова, так и на всю ситуацию в целом.

В это время шум битвы практически стих. Поэтому Чжао спокойным голосом сказал: «Ваше Высочество, похоже пришло время узнать, кто же решил на нас напасть.»

После этого он махнул рукой, и все шесть кораблей окружил черный туман, а после того, как он рассеялся, Принц Чарли довольно четко увидел, как нежить меняет паруса.

В этом не было ничего такого уж необычного. Ведь на большинстве больших кораблей всегда имелись запасные. Поскольку сильный шторм всегда мог повредить основной парус и, никто не хотел просто умереть на судне от голода и жажды, надеясь, что их все же спасут.

В это же время, отправленные Чжао немертвые создания уже вернулись. И глава клана Буда снова отправил их в пространственный амбар, оставив только трех немертвых магов.

Чарли, лишь посмотрев на них, понял, что именно эти люди ранее были магами, что атаковали их, находясь на вражеских лодках. А теперь Чжао поднял их в качестве продвинутой нежити.

Глядя на это, Чарли просто онемел. Он безусловно не являлся Черным Магом, но, тем не менее, отлично понимал, что создать подобную нежить действительно не просто. И для подобного необходимо гораздо больше усилий, чем просто взмах рукой.

А вот глава клана Буда, тем временем, рассматривал самих магов. Первый являлся магом ветра, второй воды, а третий был светлым магом.

Видя это, Чжао горько улыбнулся. Похоже на этот раз его враги довольно долго разрабатывали план и готовились избавиться от него. Ведь, находясь в море, Черному Магу было сложнее всего справиться именно с такими противниками.

Но вместе с этим, главу клана Буда довольно сильно удивил тот факт, что ни у кого из трех магов не было герба рода, к которому они принадлежат.

Чжао, взглянув на светлого мага, спросил: «Вы из Церкви Света?»

В ответ же он услышал: «Да, молодой мастер, я действительно священник Церкви Света.»

Чжао кивнул и сказал: «И именно она послала вас убить меня?» Естественно, глава клана Буда отлично понимал, что похоже убил и превратил в нежить еще весьма буйного парня.

Вот только священник покачал головой и сказал: «Нет, на этот раз меня пригласил клан Маркей, чтобы предложить мне разобраться с вами, молодой мастер.»

Чжао удивился, а затем нахмурился и сказал: «Значит это был клан Маркей. Я действительно не думал об этом. А что насчет вас двоих?»

Двое личей кивнули и ответили: «Да, молодой мастер, мы были членами клана Маркей и получили приказ от клана разобраться с вами.»

Чжао кивнул, а затем спросил: «А помимо того, чтобы устранить меня, что еще намеривался сделать клан Маркей?»

Но два немертвых мага покачали головами и сказали: «Мы этого не знаем. Нам рассказывают только то, что должны выполнить именно мы.»

Чжао посмотрел на личей и спросил: «А кто-нибудь еще на корабле может это знать?»

На что ему сразу же ответили: «Капитан Готар, он доверенное лицо клана и все на кораблях исполняли его указания.»

Чжао кивнул, а потом приказал этому человеку предстать перед его глазами. И вскоре после этого с одного из захваченных судов к ним кто-то побежал. Стоит признать, двигался немертвый очень хорошо. Лед уже начал таять и стал невероятно скользким, но нежить бежала по нему словно не замечая этого: «Какие приказы будут у мастера для Готара?»

Чжао посмотрел на немертвого. Он выглядел как мужчина, лет сорока, с довольно грубой кожей, характерной для всех моряков: «Были ли у тебя еще какие-нибудь приказы от клана Маркей, кроме как разобраться со мной?»

Но Готар покачал головой и сказал: «Нет, молодой мастер, на этот раз, чтобы разобраться с вами, клан Маркей отправил 6 боевых кораблей, трех магов, 5 воинов 8 уровня. Но приказ был всего один - любой ценой избавиться от вас, не считаясь с потерями. Миссия считалась бы успешной, даже если бы мы все умерли, но забрали бы молодого мастера с собой на тот свет.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, возвращайся обратно и восстанавливай паруса. А когда сделаешь это следуй за нами.» После этих слов Готар вернулся на свой корабль, а глава клана Буда отправил трех магов в пространственный амбар.

Все это время Чарли стоял совершенно спокойно и ничего не говорил. Сейчас он хорошо знает, какой метод допроса в этом мире самый лучший. Стоит превратить человека в продвинутую нежить, и он расскажет вам все вплоть до того, как в детстве мочился в кровать.

Чжао обернулся и посмотрел на Чарли: «Давайте вернемся в кают-компанию. Сейчас здесь все равно нет смысла стоять, ведь нежить и сама справится с заменой парусов.»

Чарли кивнул и последовал за Чжао. А когда они вернулись в гостиную. Чжао, обращаясь к Лауре, сказал: «Лаура, похоже, мы снова имеем дело с кланом Маркей. Как думаешь, что мы должны сделать?»

На что девушка слегка улыбнувшись ответила: «Во-первых, не нужно волноваться, на этот раз они одновременно отправили шесть кораблей. Но теперь их судна и люди наши. Я считаю, что на этот раз мы нанесли клану Маркей весьма серьезный удар, от которого они оправятся еще не скоро. Ну когда на нас снова нападут их люди, мы сможем забрать и их.»

Чжао и Чарли оба засмеялись. Чарли знал, кто такая Лаура. И как-то не ожидал, что девушка будет настолько легко рассуждать о нанесении вреда ее бывшему клану. Поэтому это слегка удивило его.

А вот Чжао намного лучше знал отношение Лауры к клану Маркей. Для девушки было вполне нормально поступать подобным образом. Впрочем, даже если бы глава клана Буда задал бы этот вопрос Кевину, то получил бы схожий ответ. Ведь ни отца, ни дочь особо не волновала судьба клана Маркей.

В это время к ним вошел Джин Ан и сказал: «Мастер, мы проверили корабль. На это раз мы потеряли мага 5 уровня, двадцать матросов, а броня получила некоторые повреждения, но это не повлияет на скорость корабля. Поэтому мы можем продолжить наше путешествие в любой момент.»

Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, подожди, пока Готар не заменит паруса и можем плыть дальше.» После этих слов капитан Небесного кивнул и вышел из комнаты.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/277803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Не-не-не, это говорилось неоднократно, что всё нежить 8го уровня, а не какая-то там выборочная.
Развернуть
#
Возможно уровень недите это не уровень мага или воина, а свой отдельный.
Развернуть
#
Утонувшие члены экипажа напавших на них кораблей.
Развернуть
#
Кто матрасы спи&дил?)) Нафига магу 5 уровня 20 матрасов?))
Развернуть
#
Магиня на горошине - скучно нежити, развлекаются.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо,павшие в бою мАтрасы позабавили)
Развернуть
#
Не ту букву выделил, но да ладно...
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Чарли же в это время, стоя на палубе Небесного, безучастно смотрел на происходящее. Он действительно не знал что сказать. Ведь ранее он полагал, что нежить не способна использовать боевую Ци. Но теперь, увиденное переубедило его."

Забавно
Развернуть
#
он был в шоке от количества потерянных матрАсов. где ещё так воюют?
Развернуть
#
Женщины воюют подушками. Мужики матрАсами :D
Развернуть
#
"Еще до нападения они считали, что Чжао был всего лишь Черным Магом. Но как оказалось, тот мог использовать и другие стихии."
Гг не один раз публично использовал другие виды магии. Как же так получилось, что супер крутые, информированные кланы Маркей, Шелли, Кирпич(не могу запомнить) и даже принц, постоянно удивляются, что он оказывается и другие стихии юзать может
Развернуть
#
(-_-)...сразу видно новичка в китайской литературе.
Развернуть
#
Не вся китайская литература такая. К подобному виду китайской литературы перешел после 3-х лет закалки. Раньше я это произведение на 20-х главах бросил.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Чжао прямо как гора, в которую кидают камни, намереваясь таким образом её разрушить.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку