Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 398 - Стиль мышления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 398 - Стиль мышления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 - Стиль мышления

После Чжао и Чарли вернулись в гостевую каюту. Принц, криво улыбнувшись, посмотрел на Чжао, а потом сказал: «Сэр, я ценю то, что вы сегодня сделали, но этим же вы настроили против себя моего брата. А он весьма прямолинеен. Поэтому у вас могут быть неприятности.»

Чжао слегка улыбнулся: «Но ведь это и есть настоящая жизнь. Вы становитесь другом одним людям и, естественно, врагом другим. Иначе бывает только в легендах.»

Чарли безусловно понимал, что в словах Чжао есть смысл. Принц обещал помочь главе клана Буда, но тот определенно отличался от других людей. В конце концов, Чжао хотел иметь определенную степень свободы, а также чтобы с ним обращались как с равным.

Чарли хорошо понимал, что такие люди, как Чжао, обладают определенными способностями, и неким высокомерием. Они никогда не станут безмолвными рабами. Именно поэтому Чжао захотел сразу же расставить все точки над и.

Чарли кивнул и сказал: «Мистер Чжао, можете не беспокоиться с этого момента я буду внимательно следить за вашей безопасностью. Так что мой брат ничего не сможет сделать.»

Но Чжао слегка улыбнулся и произнес: «Я совсем не беспокоюсь по этому поводу. Честно говоря, я действительно не знаю насколько силен второй Принц. Но полностью уверен, что даже с его нынешней силой он ничего не сможет мне сделать. Поэтому, Ваше Высочество, не нужно поступать подобным образом.»

Когда Чарли услышал это, то просто не мог не нахмуриться: «Сэр, вам не стоит недооценивать моего брата. Мощь в его руках не так уж слаба.»

Вот только Чжао слегка улыбнулся и произнес: «Это не имеет значения, до тех пор, пока он не отправит за мной эксперта 9 уровня, все будет впорядке. Поэтому не стоит так переживать.»

Когда Чарли услышал это, то просто не мог не кивнуть. Честно говоря, заставить эксперта 9 уровня сделать что-нибудь действительно не легко. Когда клан Великого герцога Леона был уничтожен, кланами Карпичи и Шелли пришлось отправить своих четверых экспертов девятого уровня. Естественно они достигли своей цели, но за это пришлось заплатить довольно внушительную цену.

Сейчас Чжао говорил довольно уверено. Плюс уже даже по нежити на борту его корабля можно было убедиться, что глава клана Буда довольно силен. Естественно, так как немертвые не показали себя в битве, Чарли не мог увидеть насколько же они сильны. Но даже их общее количество показывало, что Чжао явно не слаб.

Посмотрев на небо и поняв, что настало время обеда, Чжао пригласил Чарли в обеденный зал, чтобы пообедать. Конечно, им принесли говядину, баранину, различные овощи, а также огненную рыбу.

Чарли, глядя на обеденный стол, вынужден был признать, что даже он ранее не видел некоторых блюд. Это действительно заставило его почувствовать любопытство. Империя Розы являлась самой большой страной в мире. Поэтому он наслаждался блюдами различных стран. Но сейчас, похоже Чжао удалось удивить его.

Конечно, на столе стояло фруктовое вино и молочное вино, но основное блюдо было приготовлено на основе плодов хлебного дерева. Все дело в том, что Чжао хотел, чтобы Чарли попробовал, что-то чего раньше он уж точно никогда не ел.

Чарли тоже стало очень любопытно, какие эти блюда на вкус. И когда он действительно начал есть, то был еще раз приятно удивлен. Все оказалось и вправду очень вкусно.

Особенно Чарли весьма удивился, когда попробовал просто чистую мякоть плода Хлебного дерева. Безусловно он ранее не ел таких фруктов.

Поэтому, после того, как он попробовал плод, Чарли просто не мог не спросить: «Сэр, а что это за плод? И почему он так странно ведет себя, если его разрезать?»

На что Чжао с улыбкой ответил: «Это хлебные фрукты. Я занимаюсь их выращиванием, но пока не могу поставлять их в больших количествах. Да и, если честно, в небольших тоже, поскольку именно они являются главным ингредиентом пива.»

Услышав это, Чарли кивнул, а затем сказал: «М-да действительно жаль, что вы не можете их продать, но действительно их лучше использовать для создания пива.»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Ваше Высочество, не стоит переживать из-за этого, урожайность Хлебных фруктов намного выше, чем у бамбукового риса. Но это дерево невероятно требовательно к окружающей среде, поэтому растет довольно медленно. Однако это не значит, что в будущем мне не удастся начать получать намного больше таких плодов.»

Чарли кивнул, а затем нахмурился и сказал: «Сэр, а отдельная продажа самих Хлебных фруктов ведь никак не повлияет на производство пива?»

Чжао покачал головой и сказал: «Не должно. К тому же, сейчас я изучаю, можно ли использовать другие продукты для создания пива. Но ведь даже сами по себе эти фрукты тоже можно весьма выгодно продать.»

Чарли кивнул и сказал: «Если их можно использовать как боевые пайки, тогда это действительно здорово, поскольку эти фрукты не только весьма компактные, но и невероятно вкусные, а так же сытные.»

Чжао улыбнулся, но не согласился с этим. Конечно же, их можно было использовать и так. Но глава клана Буда никогда не думал об Хлебных фруктах, как о боевых пайках для армии. А вот Чарли сразу же оценил их в подобном ракурсе.

После обеда Чжао вернулся в свою комнату. А Принц отправился в свою каюту. Оказавшись без бдительного взора Чарли, глава клана Буда немедленно отправился в пространственную ферму, чтобы проверит перерабатывающий завод. И так до изготовления антидота оставалось 12 часов.

Чжао сидел в гостиной пространственной виллы, Лаура сидела рядом с ним. Глава клана Буда сделал глоток Кеджи, а девушка, посмотрев на него, спросила: «Брат Чжао, сейчас нас сопровождает Чарли, поэтому скажи, ты по-прежнему намерен выпить противоядие уже сегодня?»

Чжао слегка улыбнулся и сказал: «Именно поэтому я и хочу так поступить, чтобы посмотреть станет ли Принц сердиться, если я немного по игнорирую его. Если станет, то мы останемся просто хорошими торговыми партнерами, а если нет, то я помогу занять ему трон.»

А потом, сделав несколько глотков кеджи, продолжил: «Правитель должен иметь весьма широкие взгляды. Иначе он не сможет контролировать свой народ, поэтому я должен проверить сколько свободы действовать даст нам Принц Чарли.»

Лаура кивнула, но так ничего и не сказала. Ведь в словах Чжао имелся смысл. Поскольку третий Принц, мог оказаться не на много лучше второго. И если это действительно так, то и работать с ним, пожалуй, не стоит.

В это же время Мэг посмотрела на перерабатывающий завод, а затем вздохнула: «Осталось всего 10 часов, но готова поспорить для нас они будут тянуться словно 10 лет.»

Чжао посмотрел на нее и слегка улыбнулся: «Ну, не стоит так преувеличивать. Все в порядке. После обеда мы немного отдохнем. И когда проснемся, все уже будет закончено.»

Вот только Мэг надулась: «Все не так уж и просто. Мастер, а посмотри, что сейчас делает третий Принц.» Чжао улыбнулся и призвал экран. Так что уже довольно скоро они наблюдали как Чарли сидел в комнате и пил кеджу, а рядом с ним стоял его верный слуга.

Чарли действительно испытывал жажду. Но в то же время он расслаблялся. Он не думал, что после посещения города Ишуи столкнется со своим братом. Это действительно была довольно плохая новость.

Ли Руи глядя на Чарли отлично понимал, о чем тот думал. Так что просто не мог не прошептать: «Ваше Высочество, если второй Принц знал о Вашем визите и Чжао, то и об Аонасе ему известно. Может нам следует предупредить его?»

Чарли поставил чашку, покачал головой: «Нет, на этот раз мы покидали город очень осторожно, поэтому он не должен прийти за головой Аонаса.»

Ли Руи кивнул, а затем, обращаясь к Чарли, сказал: «Ваше Высочество, Вам не кажется, что г-н Чжао вел себя слишком необоснованно? Он лишь недавно познакомился с Вами и едва заключил первую сделку, но на переговорах вел себя как Ваш давний партнер.»

Чарли слегка улыбнулся: «Но разве это плохо? Ли Руи, ты же помнишь, что люди, у которых есть способности, весьма высокомерные. Вот и г-н Чжао довольно высокомерно заявил, что ему действительно не нужно, чтобы я хоть как-то беспокоился о его безопасности. Но он поступил подобным образом, не только потому, что уверен в собственных силах. Насколько нам известно, он сотрудничает не только с кланом Карпичи, но и так же с торговым кланом Шелли. Исходя из этого, неужели ты действительно считаешь, что ему так важен мой статус Принца?»

Ли Руи на мгновение задумался, но ему пришлось согласиться с тем, что Чарли был прав. Клан Шелли невероятно большой и его влияние охватывает все 6 империй. А Чжао поддерживал с ними хорошие отношения. Поэтому, даже если бы он не смог закрепиться в Империи Розы, то просто переехал бы в другую страну. Пока у него есть помощь клана Шелли, с ним ничего не произойдет.

Независимо от того, насколько сильна Церковь Света, невозможно убить всех Черных Магов, особенно действительно могущественных или таких же таинственных, как Чжао.

Чарли вздохнул с облегчением, а потом откинулся на спинку кресла: «Я помогу, а Чжао поможет мне. Ах, это может быть самое правильное решение, которое я сделал. Эх, если бы только мой второй брат не был настолько высокомерным. Чего же ты пытаешься добиться? Неужели мой бедный брат не понимает, что отец все еще жив? И если начать устранять противников в битве за трон уже сейчас, то он может воспринять это как угрозу лично для него.»

Медленно закрыв глаза, он тихонько засопел, а вскоре заснул. Ли Руи немедленно достал одеяло и осторожно накрыл Чарли.

Когда Чжао увидел это, он выключил экран и сделал глубокий вдох. А затем повернулся к Лауре и сказал: «Я действительно не ожидал, что Чарли настолько высоко ценит меня. Но, Лаура, неужели король Империи Розы действительно может посчитать действия второго Принца угрозой для него? Но они же отец и сын.»

Лаура натянуто улыбнулась и сказала: «В королевских семьях подобное происходит довольно часто. Отцы убивают сыновей, а сыновья отцов. Да что там, даже в обычных аристократических кланах, этим никого не удивить. Именно поэтому король Империи Розы, прежде всего король, а уже потом отец, и все, кто может угрожать его престолу, враги, независимо от того, кто это родной брат или сын.»

Чжао вздохнул, кивнул головой и сказал: «Неужели все короли настолько хладнокровны? Тогда мне действительно их жаль. Им приходиться все время жить во дворце, даже не пытаясь на долго покинуть его стены. Все, что они знают было прочитано в книгах или рассказано придворными. Похоже, именно короли самые несчастные в этом мире.»

В ответ Лаура улыбнулась и сказала: «Если кто-то другой услышал бы тебя, то попросту засмеялся бы или сразу же убил. Король действительно не всегда может выйти из дворца, но не забывай, что ему принадлежит вся Империя. Только он решает кому жить, а кому умереть. Естественно подобная власть может опьянить любого, иначе почему еще все остальные так стремятся занять трон и стать королем?»

На что Чжао с усмешкой ответил: «Кто знает, но я все равно не хочу быть таким. Мне нравиться путешествовать туда, куда я захочу, а так же то, что мы можем спокойно выпить кеджи. Разве это не намного лучше?»

Лаура улыбнулась и сказала: «Боюсь многие с тобой не согласятся. Но так тоже довольно неплохо. Прежде, занимаясь бизнесом каждый день, мне приходилось беспокоиться о стольких вещах, что даже не всегда хватало времени просто поспать.»

Чжао улыбнулся и сказал: «А ведь в будущем, когда мы создадим собственное королевство, нас будут ждать весьма напряженные дни. Честно говоря, когда я думаю о такой жизни, у меня начинает болеть голова. Поэтому давай пока сменим тему разговора. Когда твои люди смогут собраться вместе?»

Лаура на несколько минут задумалась, а потом сказала: «Я дала им десять дней. На этот раз я заберу практически всех своих людей. Некоторые из них находятся не далеко, другие намного дальше, поэтому им нужно время, чтобы собраться вместе. Ах да, что на все это сказал дядя Эван?»

Чжао покачал головой и сказал: «Честного говоря, дядя Эван не хотел их отпускать, но он прежде всего герцог и патриарх клана Перселл. Поэтому столь серьезный вопрос был поднят на ассамблее старейшин. Естественно те единогласно проголосовали за, ведь за всеми вашими людьми довольно долго следила Церковь Света. Что не могло не раздражать клан Перселл. Именно поэтому все завершилось в нашу пользу, правда дядя Эван остался недоволен.»

Лаура улыбнулась и сказала: «Безусловно, он недоволен. Ведь дядя Эван как настоящий воин всегда стремится сражаться до победного конца. Но сейчас его ограничивают интересы клана, и он вынужден вести переговоры даже с заклятым врагом. Кстати говоря, а когда он намерен забрать Риану?»

Чжао улыбнулся и сказал: «К этому моменту она уже должна плыть на корабле. Я очень хорошо к ней отношусь. Но вот сама Риана... Когда я был Адамом, она отчаянно хотела разорвать брак. А когда стал Чжао, то начала избегать меня. Это действительно весьма интересно.»

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/272908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Благодарствую !
Развернуть
#
Спасибо за Ваш труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
"Но глава клана Буда никогда не думал об Хлебных фруктах, как о боевых пайках для армии" а несколько глав назад с кем-то говорил об использовании их для армий зверолюдов -_-
Развернуть
#
У зверолюдов нет армии как таковой. У них кочевой стиль жизни поэтому компактные плоды им очень подходят.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Чарли хорошо понимал, что такие люди, как Чжао, обладают определенными способностями, и неким высокомерием. Они никогда не станут безмолвными рабами."
с каких пор самоуважение и чувство собственного достоинства стали считаться высокомерием?
Развернуть
#
У китайских афторов, другие понятия чем у нас. У многих из них убийство нескольких главарей, которые пытались убить ГГ и сделать его жен и дочерей секс-рабами, это жестокий поступок. А убить миллион тех кто подчиняется этим главарям, а самих главарей пощадить, это правденный поступок. Афтор этой новеллы, более адекватный чем множество других китайских афторов. Но все же жизнь среди китайцев, делает его хотя бы частично китайцем:D
Развернуть
#
Обсуждать что-то на незнакомой территории. Неужели только у Чжао есть способ слежения и прослушивания? А как же "у стен есть уши, а у дверей глаза"?
Развернуть
#
«Но ведь это и есть настоящая жизнь. Вы становитесь другом одним людям и, естественно, врагам другим. Иначе бывает только у мудрых людей🤣.»
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
*Уже в 10 раз минимум заходит в обсуждения, чтобы перейти в главы, чтобы убрать уведомления о новом комменте "Благодарю"*
- *Глубокий вдох* ААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааа.... *Крик отчаяния*.
Развернуть
#
Я на каждой главе теперь буду писать😉
Развернуть
#
*Читает коммент и смотрит на 10 новых уведомлений в обсуждениях*...(-.-)
Развернуть
#
Ну что делать, я медленно читаю😔
Развернуть
#
А зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку