Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 108 - Проблемный Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 108 - Проблемный Мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 - Проблемный Мир 

Как только они закончили все свои дела в пространственной ферме, то вновь отправились в замок на Железной горе. Дранк и несколько личей возобновили охоту в Гнилой топи, в то время как Скейлс и Брик, плюс 500 нежити, остались охранять замок. Ну а 100 убийцам и 200 особям обычной нежити под командованием трех немертвых магов Гаммы, Ши и Цзе поручили присматривать за усадьбой на Каменной горе.

Поместье было очень важным местом, поскольку именно туда должны были привести голубоглазых кроликов и в нем же они собирались встретиться с Лаурой. А ведь Чжао был полностью уверен, что им удастся наладить плодотворное сотрудничество.

Лишь утром они смогли покинуть виллу и вернуться в усадьбу. Борьба с армией Гарана длилась в общей сложности не более двух часов. Но отдых в пространственной ферме, и завтрак заняли достаточно много времени. Сейчас было девять часов утра. Черный туман, все также окутывал территорию поместья, останавливая каждого, кто осмелился войти внутри. На этот раз его создали, Ши и Цзе. Хотя стоит заметить что сейчас Чжао мог и сам использовать подобное заклинание. Но не стал этого делать поскольку он мог в любой момент понадобиться в замке или пространственной ферме, так что в поместье всегда должны были оставаться два лича дабы поддерживать Вуаль тьмы.

Прошлый раз, за усадьбой присматривали Скейлс и Брик, в то время как замок охраняли Ши и Цзе. Но Чжао решил поменять их местами, чтобы они могли досконально изучить оба места. Ведь понимания местности было одним из необходимых условий, чтобы показать их лучшие боевые силы. Так что Чжао с абсолютно спокойной душой оставил усадьбу на Гамму и двух черных магов.

Что же касается замка, то честно говоря, Чжао не слишком то за него волновался. Он находился глубоко в Черной пустоши и постоянно находился под угрозой атаки со стороны Гнилой топи, поэтому большинство людей ни за какие деньги сюда бы не пришли. К тому же Чжао всегда мог попасть в замок использовав пространственную ферму как телепорт. С такими мерами безопасности, ему не нужно было беспокоиться об нем так сильно, как о усадьбе.

С поместьем все было в точности наоборот. Оно располагалось очень близко к городу Каса. И если клан Перселл решит направить войска, то они доберутся до подножья каменной горы всего за два дня. Для Чжао, это была невероятно огромная угроза.

Хотя он вполне мог обезопасить людей оставив их внутри своей пространственной фермы, это все равно никак бы не помогло защитить поместье. А ведь оно было весьма важным оплотом для клана Буда.

Конечно же, при помощи пространственной фермы, он мог бы просто уничтожить эти войска, но он не хотел раскрывать все свои возможности слишком рано. В конце концов, клан Перселл пока попросту игнорировал их. Гораздо большая угроза исходила от таинственных сил, что также весьма внимательно следили за ними.

Можно сказать, что Чжао был весьма нерешительным человеком. Но после вчерашнего боя против Гаран, он понял, что теперь еще больше людей будут следить за его действиями.

К тому же, как только они начнут торговать с Лаурой, то должны будут сделать все необходимое, чтобы никто не узнал что их товар был получен из замка стоящего где-то в Черной пустоши.

Именно поэтому поместье на Каменной горе было столь важным для клана Буда. Ведь именно через него осуществлялась их единственная связь с внешним миром. Это было место, где они могли бы искать информацию, получать припасы, или продавать товары.

Так что единственная проблема заключалась в том, что они не могли позволить никому узнать, что именно их клан владеет этим поместьем.

Среди дворян Империи Аксу, клан Буда стал неким табу. Они не хотели, чтобы он вновь возродился. Поэтому, если когда-нибудь кто то из знати узнает, чем занимается клан Буда, то сделают все возможное, чтобы подавить его. На данный момент у Чжао не хватало уверенности, что он действительно сможет обезопасить свой клан.

Но пока они никак себя не проявляют, и находятся в их нынешнем состоянии, никто не захочет с ними связываться. Потому что теперь Чжао был известен как могущественный черный маг. А на континенте Арк никто в здравом уме не станет провоцировать черных магов.

Сокрушительный же провал Гарана должен был выступить как мощный сдерживающий фактор против любого, кто думал о попытке атаковать черного мага Чжао.

Прямо сейчас, Чжао стоял рядом с деревом гинкго во внутреннем дворе. Он вздохнул и посмотрел вверх, но вуаль тьмы практически не пропускала яркий свет. Чжао чувствовал себя весьма подавленным. Он действительно не хотел сражаться, а просто вести, безопасную и легкую жизнь.

Мэг стояла рядом с Чжао, и когда она услышала его вздох, то не сдержав свое любопытство спросила. «Мастер, почему вы вздыхаете?»

Чжао обернулся и посмотрел на девушку, что была такой сладенькой, словно маленький ребенок. В руках она держала Железную книгу Гарана, которую сдержав свое обещание отдал ей Чжао. Ему не нужна была эта книга, поскольку пространственная ферма уже проанализировала ее, и теперь он мог использовать запечатанные в ней заклинания при помощи призрачного посоха. Кроме того, Мэг очень любила эту книгу. Она даже спала вместе с ней.

Чжао грустно улыбнулся. «Мэг, почему так много людей любят воевать? Я не хочу драться. Я знаю, что есть те, кто сражается за лучшую жизнь для себя и для людей вокруг них, но почему они заставляют именно меня бороться с ними?»

Мэг смотрела на Чжао. И видела уже давно знакомые черты лица, но она не могла заметить даже тени прошлого Адама. Раньше он был невежественным, жадным и похотливым. Он никогда в жизни не сказал бы столь трепетные слова.

Но сейчас здесь был Чжао, не только весьма добродушный и ответственный человек, но и немного сентиментальный. Эти двое людей были совершенно разными. Однако, Мэг нравился именно нынешний Чжао, а не изначальный Адам.

«Мастер, даже если вы откажитесь воевать, остальные все равно не перестанут нападать. Если у вас есть то, что их интересует или если вы камень преткновения, то они не задумываясь вышвырнут вас. В их глазах мы всего лишь сорняки на обочине. Пока что-то их интересует, они будут делать все, чтобы получить это.»

Чжао посмотрел на небо и пробормотал. «Интересует. Ну что же в конце концов, они осмелятся сделать что угодно, если что-то их заинтересует. Похоже этот мир действительно весьма проблемный.» И он с грустью улыбнулся.

Мэг не знала, что сказать, но ее сердце пело. «Этот мир.....»

И тут они оба вдруг услышали шаги.

http://tl.rulate.ru/book/87/27123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Жаой *** жэныться на ней в будущем. :O
Развернуть
#
Ты неправильно спойлер сделал
Развернуть
#
Она думала что она трансгендер...
Развернуть
#
Germafrodit
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
уууу как же хочется проды))))) спасибо за труд))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Переводчик не знает про склонения...
Развернуть
#
Так же как и читатель, не знает что существует определенная функция позволяющая ему сообщить переводчику о найденной ошибке. А ведь достаточно выделить проблемный кусок текста и нажать всего две кнопочки.
Развернуть
#
Это работа редактора, а не читателя. Иначе бы платных глав не было.
Развернуть
#
Похоже этот мир действительно весьма проблемный". И он с грустью улыбнулся.
Мэг не знала, что сказать, но ее сердце пело. "Этот мир....."
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
сладенькой, словно маленький ребенок.
а уж не лоликонщиком ли был наш гг раньше
Развернуть
#
Меня вот одно удивляет. Если здесь все против гг, то нафига цепляется за эту гнилую землю и именно здесь он пытается возродить свой клан? Что ему мешает присягнуть на верность другому королю/императору и там без этих гонений спокойно восстановить свой клан? Уверен с его нынешней силой он будет весьма восстребован у любого правителя! Или вообще тупо найти тихое место и начать там? Блин меня сослали в гиблое место, вся знать и местный правитель хотят чтобы Я умер, но Я блин буду зубами цеплятся за это пустое место, да еще и с опасностью в лице одного из самых гиблых мест на планете под боком. Ппц логика. Его отправили в ссылку на верную смерть а он еще и цепляется за это место.
Развернуть
#
но так было не интересно
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
ГГ недавно смеялся над убийствами 300 людей, а в следующей главе он говорит о мире и нежелании сражаться. С его силами, он мог не убить, а оглушить сотню солдат, схватить их, еще что-то, а остальных призвать сдаться. Ок, он не обязан был это делать, но он все равно не может говорить о миролюбии. Также, он мог просто сидеть всю жизнь и медленно развивать ферму, не ввязываясь в авантюры и пытаясь быстро поднять свой уровень, а также не мешая интересам других людей. Что мы увидели? Герой с самого начала всем видом пытается показать, что, мол, смотрите, я черный маг. ВСЕМ. Обосновывается это тем, чтобы потом "набить цену" при торговле(хотя ничего не мешает сделать это непосредственно перед покупателем их овощей). Второе, герой ввязывается в сражение за плюшку(которая странным образом не попала к нему, но по прошествие нескольких глав он получает вместо нее еще больше плюшек) всем видом показывая, какой он сильный и таинственный *****. Герой не сказал Лауэре, чтобы она молчала о нём, он ведь ИДИОТИВСЕЭТИМСКАЗАНО****. Далее, ГГ творит еще более полную дичь, не выражает свои намерения перед царствующей тут семьей, хотя, очевидно, что представляет угрозу для их власти. Те, в свою очередь, тоже этого не делают, но герой был просто обязан это сделать, потому что он же "Мэг, почему так много людей любят воевать? Я не хочу драться. Я знаю, что есть те, кто сражается за лучшую жизнь для себя и для людей вокруг них, но почему они заставляют именно меня бороться с ними?", хотя на самом деле просто идиот. Это все равно, что подойти к другому человеку, забрать у него его вещи и сказать "чувак, я не хочу драться, мир епта"))))))
Что с этими китайцами не так?
Развернуть
#
Что за сопливый дебил получился после более 100 глав. Этот идиот так и не понял, что он вообще хочет - блин, да если ты действительно не хочешь воевать и желаешь тихой жизни, то запрись в своей ферме и наслаждайся тишиной и спокойствием- она же самообеспечивающая и может развиваться без связи с внешним миром!!! Нет! ГГ какая-то неуверенная в себе тряпка, все еще сомневающаяся, что все плюшки, которые уже получил, вполне могут обеспечить ему и его клану безпечную, безопасную жизнь- только чуть-чуть напряги мозги и начинай использовать возможности фермы и полученных плюшек. Ан нет, все поставлю на кон и продам, наконец, редиску и построю жернова 😁 Ах да, еще кроликов разведу под носом у тех, кто уже раз напал на него- ах как важно сохранить эту усадьбу!! Да купи потихому в другом месте другую, не светясь, и сделай ее опорным пунктом, если уж так приспичило обязательно продавать редиску 😃
Развернуть
#
🅃🄷🄰🄽🄺🅂 🅈🄾🅄!
P.S. - Не забудьте, что у фермы больше мозгов - чем у гг данного произведения... Даже с учётом того что физического мозга у фермы нет... Совсем нет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку