Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 106 - Я Могу Колдовать :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 106 - Я Могу Колдовать

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106 - Я Могу Колдовать 

Голова Чжао очень сильно болела. Он чувствовал себя хуже, чем после десятидневной бессонницы. Впрочем, было еще одно весьма странное ощущение. Часть его чувствовала, что его душа как будто выходит за рамки его тела.

На самом деле, понимание Чжао магии было слишком мизерным.

В предыдущим мире, на Земле, не было никаких настоящих знания о магии, в то время как на континенте Арк можно было отыскать магические книги, написанные около десяти тысяч лет назад. Земная цивилизация больше ориентировалась на механическое изобретение, но знания техническое развитие на континенте Арк почему-то зашло в тупик, и поэтому здесь развивалась магическая цивилизация.

Чжао только что последовательно овладел тремя типами магии. Однако в этом не было ничего необычного, в этом мире существовали маги, что использовали два или три вида магии, и даже могли изменять их, чтобы, наконец, создать новый вид магии. Таких примеров было предостаточно.

По этой же причине, на протяжении многих лет, гильдия магов континента Арк пытается отслеживать геометрический рост различных видов магии в этом мире, но как оказалось практически невозможно учесть их все.

Но от кого же Чжао узнал эти три вида магии? Конечно же от побежденных ими врагов. И так, на данный момент он знал восемь уровней светлой магии, семь уровней магии земли и все то, чем располагали его личи. Количество же магических заклинаний, которые он выучил было попросту невероятно.

Можно с уверенностью сказать, что сейчас Чжао получил гораздо больше информации, чем в прошлый раз. Именно из-за этого, он и испытал так много боли. Но чем больше боли он испытывал, тем больше выгоды получал. И теперь он сможет без особых проблем выдавать себя не только за черного мага, но и за светлого или же за мага земли.

Чжао не знал, как долго он провалялся в постели. Но честно говоря кровати на вилле были очень удобными, так что ему было все равно.

Через некоторое время, Чжао все же пришлось встать с постели и потянутся, но сделав это он с удивлением понял что больше не испытывал никакой боли, а чувствовал себя весьма посвежевшим. На самом деле, его разум никогда прежде не был так ясен.

И в этот момент вдруг прозвучал голос:

[Форсированное развития мозга хозяина завершено. Мозговая активность хозяина улучшена на пятнадцать процентов]

Чжао замер на мгновение. Он действительно не думал, что сможет заполучить такую хорошую вещь. Но не будет ли это означать, что он на самом деле станет гением?

Он очень собой гордился, пока не услышал голос Мэг. «Мастер, вы уже не спите?»

Чжао быстро встал. «Да, я уже проснулся. Можешь войти.»

Мэг открыв дверь увидела стоящего возле кровати Чжао. «Мастер, вы в порядке? Ваша мигрень уже прошла?»

«Не волнуйся все в порядке. Я уже полностью научился использовать все три вида магии. Скажи дедушке Грину, чтобы он не беспокоился.» Отношения Чжао и Мэг с каждым днем становились все лучше и лучше. Девушка словно стала его тенью, она всегда была рядом с ним и помогала ему в повседневной жизни. Мэг действительно была достойна любви Чжао.

Чжао не рос на континенте Арк, к тому же он вообще, никогда не встречал такую девушку, как Мэг. На Земле, женщины становились все более независимы, но при этом они часто забывали, что значит быть нежной. Именно из-за этой особенности, Чжао считал, что у Мэг просто невероятный характер. Он желал выразить свою любовь к этой девушке, но был весьма застенчив и немногословен.

Чжао был отаку, а такие люди обычно не очень хорошо могли выражать свои чувства.

Мэг и Чжао, в конце концов, спустились вниз, где и увидели Грина, сидевшего в гостиной. «Здравствуйте, Мастер.» сказал Грин, когда увидел, что Чжао спускается.

«Дедушка Грин, как долго я спал?» спросил Чжао.

«Более пяти часов, Мастер. Вы голодны? Meрине приготовит вам что-нибудь поесть.»

«Тогда пойдем в столовую. Я хочу рассказать вам кое-что. Теперь я могу использовать три вида магии.» И Чжао весело рассмеялся.

Грин тоже был очень счастлив. «Это же замечательно. Теперь магия станет дополнительной гарантией вашей безопасности. Но Мастер, вам все равно нужно практиковаться в использовании заклинаний. Одно дело просто изучать магии, а вот уметь использовать соответствующее заклинание в нужное время совсем другое.»

Чжао кивнул. Осознав то, что он узнал о трех видах магии, Чжао почувствовал, что сильно недооценивал континента Арк. В этом мире жили настолько сильные люди, что ему даже не хватало воображения представить предел их могущества. Похоже, что чем больше вы знаете, тем больше вы должны бояться.

Грин, Чжао, и Мэг зашли в столовую. Блокхед и Рокхед уже были здесь, и так как они успели немного отдохнуть, то были в весьма приподнятом настроении. Ведь не так давно им наконец удалось выпустить всю свою агрессию, и при этом им не надо было сдерживаться. Когда Чжао вошел в комнату, они оба быстро сказали: «Мастер.»

Чжао улыбнулся. «Вы оба выглядите очень счастливыми. Должно быть, вы действительно наслаждались битвой. Как насчет того, чтобы я позволил вам отправится вместе с Дранком и остальными личами в Гнилую топь ловить нежить?»

Услышав, что сказал Чжао, братья сразу же покачали головами. «Мы считаем, что будет значительно лучше, если мы и дальше будем следовать за мастером.»

Чжао и Грин взглянули на их растерянные лица, а потом расхохотались.

Победа в этой битве сделала Грина и Чжао очень счастливыми. Они не просто выиграли, они сделали это просто превосходно. Их сила значительно возросла, а Чжао получил новые способности, с которыми он уже сам сможет защитить себя. Так много хороших событий, шли друг за другом, поэтому разумеется они были очень счастливы.

Время шло, и вскоре к ним вышла Мерине, держа в руках поднос с какой-то едой. На этот раз блюда были весьма разнообразными. Обычно, она готовила что-то вроде хлеба и суп, но сейчас на подносе стояла рисовая каша и другие блюда китайской кухни. Все это было связано именно с Чжао. Поскольку он не привык к западной еде, и предпочитал есть более привычную пищу. Так что Meрине постепенно научилась ее готовить.

Женщина также слышала, о чем они говорили, поэтому она тоже улыбалась. Затем Мерине повернулась к Мэг и сказал: «Мэг, помоги мне с сервировкой стола. А вы, Мастер, пожалуйста садитесь.»

Чжао улыбнулся в ответ, а потом сел. Грин также занял свое кресло, но потом повернувшись к Чжао и спросил: «Мастер, вы уже собрали урожай магических персиков?»

Чжао кивнул. «Я как раз собирался рассказать об этом. Прежде чем вы вернулись в пространственную ферму, магические персики созрели, а огненная рыба отложила икру. Ох, дедушка Грин, а как мы должны разделить магические персики?»

«Вы не должны беспокоиться об этом. Ведь вскоре у нас в общей сложности будет уже четыре магических персика. Я уже говорил об этом с Meрине, и мы думаем, что, один должен буду получить я. Что касается Рокхеда и Блокхеда, то они пока еще недостаточно сильны, так что боевые питомцы им тоже не помешают. Также возможно, мы должны отдать один Мэг. Что касается последнего персика, то мы должны будем отдать его Лауре. Как только мы найдем хорошую возможностью, чтобы подарить его, то сможем сделать девушку верным союзником Мастера. Ну что скажете, юный господин, вы согласны?»

Чжао подумал об этом и сказал. «Не вижу никаких проблем с тем чтобы отдать один магический персик Лауре. Но мы не можем отдавать их кому либо еще. Если люди узнают, что у нас есть магические персики, то мы даже не заметим, как умрем.»

Опасение Чжао были абсолютно оправданы. Если огненные рыбки могли принести много золота, то ради магического персика многие эксперты пойдут на все, лишь бы заполучить его.

Грин кивнул. «Мастер вы правы. Если все узнают, что у нас есть магические персики, тогда мы действительно окажемся в опасности. В этом мире проживает очень много могущественных людей, которые могут захотеть убить нас. Хотя у нас есть пространственная ферма, все равно нам никогда не удаться победить каждого отдельного эксперта на этом континенте.»

http://tl.rulate.ru/book/87/27121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Не надо путать фаната манги и аниме оттаку - вполне общительного, но повёрнутого на аниме парня, и ассоциального отшельника, затворника хикамори.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Я чёт не понимаю, а откуда пятый персик?
1-старику
2-мэг
3,4-братьи
Но ***** откуда 5-лаура?!?
Развернуть
#
Может 1 персик братьям
Развернуть
#
Все равно ни одного персика никому не отдадут, так что какая разница
Развернуть
#
"Он очень собой гордился, пока не услышал голос Мэг"
И гордость куда-то улетела...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
то мы должны будем отдать его Лауре...
Не пойму, они о ней ничего не знают, она им ничем не помогла. Из-за нее их пытались убить. Она маленький винтик в клане торговцев и ничего кроме врагов у нее нет. Может слить информацию о персиках за связь с "экспертом". Одни недостатки...а, забыл...красота...
Развернуть
#
нуууууу смотри, она дочь 2 сына главы так что твой "маленький винтик" автоматом вырастает до "невъ*безного болта" который в перспективе может стать главой клана (ну как главой, дочерью главы у них же там патриарх вроде, но т.к. бате на всё кроме магии плевать а до позиции главы его доча пропаравозит то фактическая власть будет именно у неё) и вот с таким человеком дружить горааааздо профитнее, я напомню её клан имеет влияние по всей империи

ну да ну пытались убить "из-за неё" но не она же их заказала, так что отомстив обидчикам можно косвенно помочь ей разобраться с проблемами и неприятелями внутри клана сделав её обязанной им

слить инфу? ты серьёзно? вот просто объясни "Зачем?" на кой ляд ей сливать инфу про ресурс которого вообще по идее нет в этом мире какому-то левому челику который просто придёт захапает всё сам и уйдёт в закат не попрощавшись, когда можно получать все плюши просто поддерживая хорошие отношения с ГГ, который кстати и так в её глазах был нифига себе экспертом (к тому же рарным некромантом) а теперь он дипломированный маг 3-х элементов одного 8 и двух 7 класов? м? она вообще по твоему конченая?

+ такой альянс очень выгодный для ГГ ведь у него будет сильный союзник, надёжная точка купли-продажи(да он может фармить голду через ферму, но в данных реалиях это не профитно ибо 1ему нужно сделать сильнее сам клан а не себя 2курс там не ахти), ну тянка канешн куда ж без этого
Развернуть
#
В ноль выправил от хейтера, спасибо скажи)
Развернуть
#
обычная политика... поспособствовать и наладить связи с "удобным" человеком
Развернуть
#
Кто тут после 100 глав все еще ищет логику в поступках и решениях ГГ и его команды? Тут автор с самого начала решил ввести в описание будущую гаремную жену ГГ- и тут никакой особой логики!- это железное желание АВТОРА и баста!!!
Развернуть
#
короче пока он спал, они считай ему уже вторую жену присмотрели...
Развернуть
#
Так он же ЕДИНСТВЕННЫЙ наследник клана! Да его слуги, по идее, уже давно должны были подложить под ГГ ВСЕХ рабынь и служанок, включая бабулю! Наследники и продолжатели рода сами по себе от отаку не появятся- его надобно насильно к секасу, тьфу, к счастью подталкивать 😁
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Хоть один бы герой сказал бы:"Я поддерживаю моногамию, и так получилось, что я женат на своей работе"
Развернуть
#
Да их таких и так полно, и в реале до фига.
Развернуть
#
Кажется понятно, почему тут развитие такое медленное. Стоит кому-то выделиться, как его/её тут же убивают, по принципу, "так не достанься же ты никому!"
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку