Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 352 - Хороший урожай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 352 - Хороший урожай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352 - Хороший урожай

Майт, видя эту ситуацию, в первый момент удивился, а затем вдруг вспомнил, что пространственный маг может использовать трюк с телепортацией, то есть, мгновенно перемещаться в другие места, конечно же, если они находятся в радиусе его обзора.

Естественно, на самом деле Майт не знал, что Чжао перемещался благодаря данным, полученным от пространственного экрана, у которого диапазон обзора при любой видимости и любой местности составлял 2 километра. Так что Чжао мог появиться фактически везде даже если не видел места, в которое он собирался переместится.

А вот маги на маленькой лодке заметив, что их противник растворился в воздухе ошарашенно замерли и даже не заметили, что Чжао появился позади них. А уже в следующий момент глава клана Буда используя клинки ветра нашинковал пятерых стариков.

Как только Чжао расправился с магами льда он тут же отправил их тела в пространственную ферму. Однако когда он сам перенесся туда, то услышал новое сообщение:

[Пространственная ферма обнаружила новый тип воды.]

[Провожу анализ...............................................................]

[Анализ завершен.]

[Обнаружена сверх холодная токсичная вода с высокой плотностью.]

[Провожу поглощение нового типа воды..............................................]

[Поглощение завершено.]

[Внимание благодаря полученной информации создан источник со сверх холодной токсичной водой.]

Чжао удивился на мгновение, а затем сразу же попросил Кай-Эр рассказать ему подробности произошедшего. В ответ же маленькая девушка сообщила, что среди вещей магов была обнаружена сверх холодная, токсичная вода. Ее наличие может значительно усилить пространственную ферму и именно поэтому был создан источник с этой жидкостью.

Чжао немного удивился, а затем превратил стариков в нежить, чтобы расспросить их о произошедшем. И уже от них узнал, что ему удалось заполучить сокровище магов воды Глубокий лед. Жидкость была невероятно холодной, фактически намного холоднее льда, но при этом все равно оставалась в жидком состоянии.

Однако, эта загадочная ледяная жидкость могла мгновенно заморозить все, что угодно. Можно сказать, что маг воды, заполучивший ее, мог усилить свои атаки на несколько уровней.

Так что эти пять магов воды находящиеся на седьмом уровня, благодаря Глубокому льду, что значительно усиливал их магию, смогли прославиться на весь континент Арк и были известны как пятерка старых магов льда.

Естественно маги работали на герцога Леона. И они очень хорошо понимали, что Чжао очень сложный, а также невероятно опасный противник. Так что именно поэтому маги взяли с собой Глубокий лед надеясь таким образом обеспечить себе преимущество.

Разумеется глава клана Буда не мог слишком долго находится в пространственной ферме поэтому счастливо улыбаясь снова появился на судне. После чего посмотрев на Майта и Старка ошарашил их следующими словами: «Пять магов больше не доставят нам проблем, но похоже к нам приближается большой корабль посланный Великим герцогом Леоном.»

Майт и Старк ничего не стали спрашивать, а уже через некоторое время действительно увидели огромный военный корабль. Он был практически такого же размера, как и тот, на котором плыл Чжао. Однако это судно явно не использовалось для перевозки грузов. Об этом весьма явно намекали магические пушки по обоим бортам и несколько больших баллист. На его главной мачте развивался флаг с нарисованной на нем Меч-рыбой.

Когда Майт увидел этот корабль, то замер на мгновение, а затем цвет его лица изменился и он сказал: «Меч-рыба, но разве это не знаменитый флагман Империи Розы? Как же он мог появиться здесь? Неужели герцог Леон действительно сумасшедший?»

Однако в этот момент Чжао заметил, что нос вражеского корабля превратился в огромную пушку, что вот-вот должна была выстрелить. Естественно, глава клана Буда не мог допустить подобного, иначе все пассажиры и члены экипажа судна, на котором они плывут, погибнут.

Поэтому он взмахнул своим посохом и огромное количество нежити появилось на Меч-рыбе. Естественно, ее экипаж не ожидал подобного, так что довольно быстро их всех перебили.

А в следующий момент он переправил огромное судно в пространственную ферму. Правда с точки зрения стороннего наблюдателя Чжао просто махнул рукой и, перед вражеским кораблем открылась огромная пространственная трещина, куда тот и провалился.

После отправки корабля в ферму, Чжао словно подкошенный рухнул на палубу, а затем, остановив подбежавшего к нему Майта, произнес: «Ничего страшного, со мной все в порядке. Просто я немного перетрудился. Пожалуй, мне стоит немного отдохнуть в своей комнате.» После этих слов, глава клана Буда шатаясь пошел к своей каюте.

Разумеется Чжао нисколечко не устал, он просто хотел вернуться в пространственную ферму, чтобы посмотреть, насколько же хороший урожай ему удалось собрать на этот раз. Он и вправду не ожидал, что Великий герцог Леон окажется настолько щедрым, что даже подарит ему настоящий военный корабль.

С первого взгляда можно было бы понять, что судно не предназначалось для плаванья в реке и ранее его использовали только в море. Но этот водный путь был настолько широк и глубок, что туда смог заплыть даже военный корабль.

Естественно, все солдаты на борту также были превращены в нежить. Ведь судном должен был кто-то управлять во время плаванья, но самое главное, что Чжао наконец освоил магию воды.

Вернувшись к пространственной вилле Чжао, сначала осмотрел источник со сверх холодной водой. Он находился рядом с двумя другими источниками. В первом была пространственная вода, а во втором просто горячая над которой постоянно вился горячий пар.

А вот с холодным источником все было совершенно иначе. Вода в нем была необычного глубокого синего цвета, при взгляде на которую возникало ощущение тишины.

Разумеется глава клана Буда не стал пить воду или даже прикасаться к ней. Вместо этого он отломал ветку, от растущего неподалеку дерева, и сунул ее в источник. А в следующий момент та покрылась инеем.

Чжао поспешно вытащил деревянную палку из воды и осторожно коснулся к полностью замерзшему концу, но тот сразу же рассыпался: «Я не ожидал, что этот таинственный ледяной источник будет настолько сильным. Это просто невероятно.»

Лаура кивнула, никто из них даже не догадывался, что этот таинственный ледяной источник будет настолько могущественным. Тогда совершенно не удивительно, что пятерка старых магов, используя Глубокий лед, смогла заслужить свою репутацию.

Затем несколько человек отправились на ранчо, чтобы посмотреть на корабль. Ведь река была только там, поэтому и судно должно было переместиться именно туда.

Осмотрев корабль Чжао и остальные отметили, что здесь где-то 120 магических пушек, 360 баллист и более 5000 членов экипажа. И, естественно, припасов на три месяца плаванья.

У корабля десять мачт, а его максимальная скорость достигала 25 узлов. Так же стоит отметить, что в флоте Империи Розы это судно безусловно не было самым большим, однако оно безусловно относилось к классу огромных кораблей.

Чжао кивнул, этот корабль был действительно хорош. Его построили с толстой качественной древесины, что давала довольно неплохую защиту. Скорость он развивал довольно не плохую. Да и в трюм можно было бы положить много товаров.

На следующие утро, позавтракав в пространственной вилле, Чжао и остальные вернулись в свои каюты. А затем глава клана Буда поднялся на палубу, где увидел как Майт и Старк снова смотрят куда-то вдаль: «Что случилось? Что там? Еще одна атака?»

Оба, посмотрев на Чжао и увидев его озадаченное лицо, кивнули, но затем улыбнулись.

Старк улыбнулся и сказал: «Все в порядке, мы уже в землях клана Карпичи. И здесь нас никто не осмелится трогать, даже Великий герцог Леон. К тому же вот там на горизонте можно увидеть один из кораблей призраков клана Карпичи.»

Глава клана Буда посмотрел в туже сторону, что и Стар. Далеко у самого горизонта виднелся абсолютно черный боевой корабль. Он был примерно такого же размера, что и Меч-Рыба, но выглядел действительно как настоящий призрак.

А Старк тем временем продолжил: «Не смотри, что призрачный корабль клана Карличи такого же размера, что и Меч-рыба, в боевом столкновении этих двух судов он безусловно останется победителем.»

Услышав это, Чжао не понимая спросил: «Но разве призрак не принадлежит к флоту Империи Розы?»

Старк кивнул и улыбнувшись, сказал: «Нет, призраки - это частные корабли сопровождения клана Карпичи, а не собственность Империи Розы. В Империи есть множество больших кланов с собственным флотом. Во-первых, они создаются для того, чтобы увеличить силу клана, а во-вторых, для морской торговли. У больших кланов есть свои собственные океанские грузовые суда, а такие корабли занимаются их сопровождением.»

Услышав это, Чжао кивнул головой, кажется, что Империя Розы все же намного сильнее, чем он предполагал. Ведь если у всех великих кланов этой страны есть собственный торговый флот, то даже страшно представить насколько велика их общая мощь.

Следуя за ветром, они больше не столкнулись с какими-либо проблемами, но время от времени в реке можно было увидеть корабль призрак. Чжао за все время плаванья насчитал как минимум 20 штук, что было просто удивительно.

Правда с этого момента скорость путешествия значительно замедлилась. Ведь на реке появилось так много лодок, что им пришлось замедлиться. Впрочем, Чжао также заметил, что на берегу реки стали появляться небольшие пирсы к которым время от времени пришвартовывались небольшие кораблики для выгрузки грузов.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/256979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Просто чтобы вы понимали, квадратный километр, это дофига. Он может легко 100 человек прокормить, если земля просто нормальная, не какая-то там.
Развернуть
#
Тут просто никто не помнит, что квадратный километр это сто гектар)) Расчёт не помню, но вроде в ста гектарах около 10 миллионов человек может втиснуть. А как уж с мерами измерения объёма можно математически поприкалываться, я уж вообще молчу😉
Развернуть
#
Да, в кубическом километре можно всех людей земли уместить, хоть им придётся согнуться в три погибели.))
Развернуть
#
ЭТО Китайская новелла, смиритесь с гигантоманией и непропорциональными и БРОСАЮЩИМИ ВЫЗОВ НЕБЕСАМ КОСЯКАМИ которые скурил автор чтобы это придумать и написать
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
На кортах или как отжать корабль лол
Развернуть
#
Рука-лицо. Если не ошибаюсь самый большой военный корабль - линкор Ямато. На нём вроде как около 2000 человек экипажа. А теперь представим корабль в 2 с лишним раза больше. Речка тоже не маленькая
Развернуть
#
Эм, 😑 может здесь ошибочка, не 5000 экипажа, а 500?
Развернуть
#
Нечему тут удивляться, уже была крепость с 5 млн населением в ней, и со стеной всего в 2 км.
У автора видать просто очень хорошая "ферма" на заднем дворе растет.
Или на подоконнике.
Развернуть
#
у нас корабли есть с тысячами в экипаэе. Это фэнтези мир, с МАГИЕЙ! У них корабли могут быть хоть городами, они не настолько забиты в рамки технологий как мы. Они могут создать корабль, на котором хоть 1,000,000. Магия и точка.
Развернуть
#
Гг хотел караблик недавно, вот, бесплатно отдали.
Развернуть
#
Как еще министра финансов держат на должности, и при этом их империя лидирует на континента? Он же явный неадекват, правитель этого не видит? Незнакомый чувак остановился в гостинице конкурентов, за это его решили убить, но 5 тыс солдат не смогли этого сделать, так он начал посылать небольшие группы за ним, которые тоже не вернулись, затем решил напасть на корабль крупной фирмы, которую не так просто оскорбить, потерять столько людей и ресурсов, выставить себя дураком, да еще нажить сильных врагов и все ради мать его чего? Чтобы показать клиентам гостиниц, что можно останавливаться только у него.
Да с таким подходом к ведению дел он бы не задержался у власти, но хотя о чем я, это же китайская новелла.
Развернуть
#
К сожалению, довольно часто у власти можно заметить именно таких "гениев"...
Развернуть
#
Н-да китаицы даже на маленьком осравке 1000000-номи живут
Развернуть
#
Мда корабль с десятком мачт, это как же он ветер улавливает? Только если маги ветра как движек использовать.
Развернуть
#
авторы китайских новелл самые не адекватные писатели что ни новелла то математический взрыв мозга💊, но читать это весело и интересно🌋
Развернуть
#
радуйтесь что та всего 5 000 экипажа, а не 50 000 или ещё больше! Конечно там и 500 дофига было бы... но очевидно это несерьёзная цифра для ГГ. Автор бы опозорился таким кораблём на весь китайский литературный мир. Поэтому 5000 самое то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку