Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 333 - Прощание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 333 - Прощание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333 - Прощание

Услышав слова, сказанные Фернандо, Чжао не мог не почувствовать прилива теплоты на сердце. Ведь, хотя парень действительно вел себя порой слишком импульсивно, однако он не только считал главу клана Буда своим другом, но и вел себя как настоящий друг. И зная как себя ведет Риана, он боялся, что клан Перселл отберет у Чжао титул. Именно поэтому Фернандо и дал главе клана Буда герб своего клана, ибо путешествовать по континенту Арк без титула довольно сложно.

Герб аристократического рода мог использовать далеко не каждый человек, как правило, это были только члены клана. Но если пройти соответствующую процедуру регистрации, то гербом мог воспользоваться и просто друг конкретного клана.

Чжао знал что Фернандо ничего не мог знать об его отношениях с Эваном, так что он сделал это исключительно ради главы клана Буда, а ведь чтобы передать герб своего клана другому человеку, нужно утрясти множество формальностей.

К тому же, если используя этот герб Чжао вляпается в неприятности и совершит множество дурных поступков, вся ответственность за них ляжет на плечи главы клана Иксу.

А вот с Эваном все было абсолютно не так. Хотя он дал Чжао герб связанный с его кланом, но вместе с ним он вручил титул виконта. Поэтому, если Чжао что-то натворит, то отец Рианы безусловно будет иметь полное право наказать его. Однако, никакой ответственности за поступки главы клана Буда он нести не будет.

Чжао осторожно взял герб, а затем похлопал Фернандо по плечу и сказал: «Фернандо, Брат мой, если случится, что-то действительно важное, ты всегда сможешь написать мне. Для этого просто отдай письмо мистическому орлу, которого я дал тебе, и он сам найдет меня.»

Фернандо кивнул, а затем крепко обнял Чжао. А после того как отпустил его, отошел в сторону и стал возле Белла.

А когда карета Чжао медленно исчезла за горизонтом, черный маг вздохнул и сказал: «Это парень и сам как настоящий орел, его сердце просто переполнено небом.»

Фернандо слегка улыбнулся: «Да, он действительно орел и очень хороший друг. Дядя Белл, а может отправимся ко мне домой, Уэльс как раз оставил у мне довольно много вина. Так почему бы нам не выпить по бокалу.»

Услышав это Белл, расхохотался: «К сожалению, этот старик не может пойти с тобой, так как ты пьешь слишком медленно. Да и к тому мне нужно заняться книгами учета.»

Фернандо услышав это рассмеялся: «Дядя, вы прямо как мой отец, все время заняты чем-то невероятно скучным. А я все же отправлюсь домой и выпью вина оставленного Уэльсом.» После этих слов парень запрыгнул в свою карету и отправился обратно в город.

Белл посмотрел вслед уезжающей карете Фернандо сказал: «Твоя жизнь проста и естественна, но как долго она сможет оставаться такой?» Произнеся это черный маг запрыгнул в свою карету и уехал.

В это же время Чжао сидел в своей карете и держал герб, что дал ему Фернандо. Честно говоря, когда он впервые встретил сына Роберта, то он ему показался обычным избалованным аристократом. Но теперь его мнение кардинально изменилось.

Лаура слышала разговор Чжао с Фернандо, и стоит признать, что поступок сына Роберта действительно очень сильно удивил ее. Поэтому посмотрев на герб, девушка сказала: «Похоже, я сильно ошибалась, считая Фернандо обычным ловеласом.»

Чжао улыбнулся, убрал герб и достал карту, после чего развернул ее на небольшом столике, что стоял посреди кареты. Лаура увидела отметку на карте и сказала: «Похоже именно здесь находится цитадели Белла и нам сейчас нужно как можно скорее организовать доставку молочного вина.»

Лаура кивнула, и несколько людей посмотрели на карту. Глядя на нее, Чжао отметил, что для столь технологически не развитого мира, карта была довольно сложной. На ней был указан не только путь до крепости, но и ареалы обитания местных племен зверолюдей.

Чжао посмотрел на Лауру и сказал: «Есть предложения как нам лучше все это сделать? Может стоит также как и раньше отправить мистического орла с призрачным посохом, а затем организовать караван, что доставит молочное вино?»

Лаура кивнула и произнесла: «Пожалуй это самый лучший способ, но на этот раз лучше не использовать нежить, а отправить людей, и, как мне кажется, может Шинго из тысячи теней справится с этим лучше всего?»

Чжао улыбнулся и сказал: «Хорошо, пусть это сделает Шинго из тысячи теней, но тогда сейчас ему лучше вернутся в пространственную ферму, чтобы отдохнуть. Ведь доставку необходимо осуществить ночью, а мы не так уж и далеко.»

Согласовав план, Чжао сообщил о нем колдуну. Естественно, Шинго, никогда раньше не видевший зимнюю прерию, не стал возражать и сразу же согласился. Плюс, это было всего лишь на короткий промежуток времени.

Разумеется Риана даже не заметила, как несколько мистических орлов улетели по направлению к Прерии. Впрочем, они были не так уж далеко от нее. И уже через два часа птицы достигли места назначения.

Как только это произошло, Чжао сразу же вынул из пространственного амбара десять повозок и загрузил в них молочное вино. Где-то около 11 000 джин. А затем туда же перешел Шинго и повел караван в сторону крепости.

На данный момент в распоряжении Чжао был призрачный посох и Кай-эр. Поэтому он вполне мог отдать посох кому-то и полагаться только на помощь маленькой девушки.

В этот день не произошло ничего интересного, на ночь же они остановились в маленьком городке, где также ничего не произошло. Даже Риана вела себя тихо и спокойно, не доставляя Чжао проблем.

В течение следующих двух дней все было так-же очень спокойно, однако на третий день, Шинго из тысячи теней наконец обнаружил племя зверолюдей, о котором говорил Белл, именно эти обитатели прерий доставят вино к крепости, чтобы ни у кого не возникло подозрений, где именно черный маг берет молочное вино.

Но на этот раз Шинго из тысячи теней не получил денег, так как первая выплата произойдет только в следующем месяце. После передачи вина колдун вернулся обратно к Чжао и хотя он отсутствовал несколько дней, Риана даже не заметила этого. Впрочем, в последнее время они с Чжао даже не разговаривали.

Путешествуя практически без перерывов примерно полмесяца, они дошли до сердца Империи Аксу. И в этих землях Чжао стал еще более осторожен, сейчас он еще больше торопился и старался не задерживаться в больших городах дольше чем на одну ночь.

Изначально глава клана Буда думал, что Риана захочет подольше задержаться в больших городах, но она просто молча следовала за ними.

Естественно, Чжао даже не собирался заезжать в столицу империи Аксу, где слишком много людей были хорошо знакомы с Адамом. И хотя сейчас призрачный посох мог полностью изменить его внешность, все же глава клана Буда не хотел рисковать зря.

И вот, где-то через десять дней, они наконец достигли природной границы между Империями Аксу и Розы, горного хребта Коран.

Горный хребет Коран - один из самых больших из 6 крупнейших горных массивов, что служит границе между двумя империями. К тому же, точно также, как Черная пустошь и герцогство Перселл, существует только один каньон, что соединяет их.

Однако, в отличие от Черной пустоши, через горы Коран, кроме каньона, вели множество более мелких троп. Что чаще всего использовались контрабандистами, для перевозки запрещенных товаров. А вот каньоном обычно пользовались крупные торговцы.

Чжао в какой-то степени хорошо понимал сложившуюся ситуацию, но они уж точно не собирались идти по тропе. Так что их путь в Империю Розы лежал через каньон.

Вот только в этом случае им придется пройти через две крепости, что находятся на входе и выходе с каньона. Первая называлась Пробкой холодного ветра и принадлежала Империи Аксу, а вторая Империи Розы.

Однако, прежде чем пересечь каньон, Чжао приготовился отдохнуть здесь в течение двух дней, а затем продолжить своем путешествие. Ведь, так как путь был невероятно изнурительным, они попросту нуждались в хорошем отдыхе.

Пробка холодного ветра, довольно большой город высотой в двадцать футов построенный из большого голубого камня. В крепость вели шесть врат, самые широкие находились на юге, их шириной превышала 20 метров, а высота 10. В то время как все остальные городские ворота, были шириной двенадцать метров и высотой восемь. Сделали же их из невероятно крепкого железного дерева.

В качестве охраны здесь круглый год находится сто тысячный гарнизон, что прославился своей знаменитой группой кавалеристов «Волшебный зверь». Все всадники этого отряда в качестве ездовых животных используют магических, зверей захваченных в горах Коран. А их обитало бесчисленное количество, и если верить слухам где-то в них жили магические звери девятого уровня, правда их никто прежде не видел.

Впрочем, именно благодаря магическим животным, ни один из генералов так и не рискнул повести свои войска через горы. Так как это действительно был бы самоубийственный военный поход.

Стоит отметить, что крепость являлась настоящим раем для наемников и авантюристов, они постоянно как приезжали, так и покидали ее. Так что порой творился настоящий хаос. К тому же солдаты гарнизона не занимались поддержкой закона и порядка. Перед ними стояло всего две задачи, защита крепости и сбор налогов.

Чжао вел себя очень сдержанно, ведь крепостью управляли люди Южного короля, что уже довольно давно являлся врагом всего клана Буда.

Естественно, Чжао остановился в отеле Шелли, но если раньше он делал это ради поддержания статуса, то теперь, для того, чтобы отдохнуть в безопасности. Ведь он на собственном опыте убедился насколько этот клан заботится о своих постояльцах.

Проведя ночь в отеле, на следующий день Чжао не спеша отправился в книжный магазин, чтобы купить карту империи Розы и несколько разных книг об этой стране.

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/244704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пхахпахп Горный хребет КОран(одна из великих книг человечества)
Развернуть
#
кОран и КорАн большая разница и в этом нет ни чего смешного)😄
Развернуть
#
А почему тогда ты сам смеешься? Или это постметаирония такая?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слей Риану, она раздражает.
Развернуть
#
Не надейся, даже если ее попробуют убить гг ее спасет из любви к дяде, ну а там... Банально гонял.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку