Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 13 - Изменение восприятия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 13 - Изменение восприятия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Изменение восприятия

Чжао Хай посмотрел на лица двух мужчин, но они стояли молча. Кажется, что эти парни не совсем дураки. Так или иначе, он не хотел врать своим друзьям и семье. Наверное, единственное, что он может сделать, это привести их в пространственную ферму, ему придется отступить в этом вопросе, хотя он все равно когда-нибудь собирался это сделать, так почему бы не сейчас.

Улыбаясь, Чжао Хай сказал: «Все в порядке, опустите мечи, вы принимаете все слишком серьезно. Я готов, давайте выдвигаться вперед.» Когда он закончил говорить, их троица исчезла из комнаты, чтобы в следующее мгновение оказались внутри пространственной фермы.

Блокхед и Рокхед подождали немного, а затем полностью обследовали все пространство внутри фермы. Они обратили внимание на растущую редьку на полях, а также соломенные хижины и кучу разных вещей в них.

Глядя на двух парней, которые все еще держали мечи в руках, Чжао Хай похлопал их по плечам и сказал: «Спрячьте мечи, они здесь абсолютно не к месту, разве вам так не кажется?»

Блокхеда и Рокхеда как будто сразу же осенило. И наконец они чуть ли не подсознательно вложили мечи обратно в ножны. Они больше не смеют игнорировать Чжао Хая, потому что теперь его слова имеют первостепенное значение для них и должны быть в точности выполнены.

Ощутив изменения в парнях, Чжао Хай с любопытством почувствовал, что отныне они будут воспринимать его как истинного хозяина и выполнять его приказы.

Однако, думая об этом, он не терял концентрацию, а внимательно осматривал растущую редьку и хижины, кроме того, что у него сейчас осталось 200 золотых монет, ничего больше не изменилось вообще. А ведь он помнил, что когда ферма была всего лишь игрой, система автоматически обновляла ее, добавляя сорняков и насекомых. Кроме того, это случалось довольно часто, а ведь они являются естественными врагами посевов.

К счастью, их не было, но они были еще одной причиной, почему Чжао Хай должен был сюда время от времени заглядывать. Хотя пространственная ферма сама сообщала ему, когда можно начать сбор урожая, но, к сожалению, Чжао Хай не получал сообщений о прорастании сорняков и появлении насекомых. В этом вопросе пространственная ферма не являлась его союзником.

В нынешней ситуации он не может просто забыть об этом, потому что все это так или иначе влияет на доход. И если он хочет остаться в живых, то ему понадобится много денег, очень много больших денег. Он просто не мог делать какие-либо ошибки.

Блокхед и Рокхед следовали за Чжао Хаем точно так же, как и раньше, хотя с этого момента их восприятие изменилось. Ранее дуэт слушался только Грина, но после того, как они пришли сюда, то статус Чжао Хая поднялся выше статуса Грина. С этого момента они не только будут выполнять приказы Чжао Хaя, но и будут размещать их выше остальных.

Чжао Хай не знал, является ли это ферма какой-то пространственной магией. Но прямо сейчас складывалось впечатление, что все здесь на самом деле подчиняется его приказам. Тем не менее, это место нужно было еще очень много развивать. Его уровень сейчас слишком низок и это факт. Таким образом он должен поднять уровень в ближайшем будущем. После того, как ферма получит высокий уровень, это место действительно будет полностью подчиняться его приказам.

Поскольку он является владельцем пространственной фермы, всё, что он принес сюда, автоматически признает его своим хозяином. Он не Бог, но его приказы здесь не обсуждаются. Так что теперь Блокхед и Рокхед, находясь здесь, думаю о нем точно также.

Но Чжао Хай пока не знал об этом, он просто внимательно разглядывал ферму в поисках чего-то нового, но изменений не было вообще. Ситуация здесь была вполне нормальной. Хотя он и получил новый уровень, но в награду ему достались только несколько упаковок семян.

Тем не менее, Чжао Хай не был в плохом настроении. Даже если у него осталось не слишком много денег, их количества все равно было достаточно для еще одной засадки полей. Если на момент сбора урожая Грин все еще не вернется, то он купит новые семена, обменяв немного магической редьки на золотые монеты.

Чжао Хай не хотел засаживать поля разными сельхоз культурами, поскольку он не обладал достаточными знаниями о растениях этого мира. Он боялся, что не сможет продать некоторые растения. Если таких культур будет много, то он может остаться практически без прибыли. А в его нынешней ситуации он просто не может позволить, чтобы это произошло.

Редька очень хорошо продается в этом мире. Поэтому на данный момент семена редьки будут самыми рентабельными. Чжао Хай не может сделать даже маленькую ошибку, ведь она будет влиять не только на его жизнь, но и на будущее клана Буда.

Совершенно ясно, что Чжао Хай унаследовал от Адама Буды не только тело или клан Буда, но и огромную часть ответственности. В связи с этим, предпочитая стабильность, он будет держаться как можно незаметней. Он не хочет допустить ошибку, из-за которой о его действиях станет известно. Если его враги узнают об этом, он, конечно же, умрет.

Чжао Хай, убедившись, что ничего не изменилось, кивнул и обратился к Блокхеду и Рокхеду, «Здесь делать нечего, идем обратно.»

Блокхед и Рокхед послушались его приказа, поскольку они не имели ничего против. При этом они одновременно сказали: «Да, молодой мастер!» Чжао Хай был поражен, впервые Блокхед и Рокхед ответили ему как следует. Он невольно посмотрел на обоих, но не нашел ничего странного. Он подумал о выходе, и они все вместе покинули пространственную ферму, появившись в его комнате.

Вернувшись в свою комнату, он взглянул на дверь, та была закрыта, так что сюда никто не входил. Убедившись в этом, Чжао Хай вздохнул с облегчением и обратился к Блокхеду и Рокхеду: «Давайте выйдем из замка, чтобы осмотреть все вокруг. Я хочу увидеть почву Черной пустоши, а также ров с водой, так как в скором времени мы возможно организуем промысел там.» Говоря это, он одновременно с дуэтом двигался к выходу из крепости.

В прошлом бы Блокхед и Рокхед не дали бы ему выйти из замковых ворот, потому что Грин был бы против этого. Но теперь они просто следовали за ним молча.

Трое мужчин вышли на замковый двор, Чжао Хай уже убрал в амбар пространственной фермы все сложенные здесь товары, которые они не смогли разместить в замке. В то же время, когда он подумал об амбаре, то обнаружил, что все материалы были выделены и классифицированы, а также он знал их точное количество. Чжао Хай был этому очень рад.

Чжао Хай также выяснил, что он способен контролировать свою ферму, не заходя туда. Если он хотел что-нибудь увидеть в том пространстве, то перед ним появляется проекции выбранного им места. Кроме того, похоже, что Блокхед, Рокхед или кто-либо другой не сможет увидеть эти проекции. Управлять фермой, используя проекции, было гораздо удобней.

Троица медленно покинул замок через открытые ворота. Мерине и Мэг внимательно следил за рабами, которые выполняли необходимые работы в выработанных шахтах.

На самом деле, даже если бы они не присматривали за ними, рабы все равно бы не ленились. Чжао Хай дал им цель, поэтому они стараются изо всех сил, ведь рано или поздно они перестанут быть рабами. Для рабов такая цель является лучшей мотивацией.

Мерине и Мэг также заметили, что сегодня рабы особенно энергичны. Они работали таким образом, что задачи, которые они раньше выполняли за 1 час, сейчас завершались всего за полчаса.

Но Чжао Хай не пойдет к ним, особенно теперь, когда он может доверять только нескольким людям. К тому же сейчас там вместе с ними Мерине, да и абсолютно все рабы поверили его клятве, поэтому у него нет причин идти к ним. В настоящее время он хотел увидеть Черную пустошь, дабы понять, можно ли использовать пространственную ферму, чтобы улучшить состояние его земель.

Тем не менее, сперва он решил прогуляться ко рву. Ров был не слишком широким, но можно было увидеть, что он был построен на совесть. Вы даже могли бы увидеть, что у него каменный фундамент. Таким образом, хотя никто не жил здесь в течение многих лет, но вода все еще была прозрачной.

Чжао Хай осмотрел дно рва. Похоже, что он был построен с использованием двух источников воды так, чтобы он мог восстанавливать себя. Первым источником была родниковая вода, вторым же являлась подземная река, текущая с гор.

В общем, довольно странно, что ров был соединен с подземной рекой. Но в любом случае подземная река впадает в ров с одной стороны, а с другой стороны можно увидеть дренажа. Таким образом, поскольку вода поступает из реки, то ее можно использовать для создания рыболовного промысла.

Однако в настоящее время запуск сюда рыбы означает убытки, поскольку она по течению уплывет в реку. Сначала во рве необходимо сделать некоторые ремонтные работы.

Тем не менее, есть еще одна проблема, ров связан с дренажной системой замка. Поэтому для переделки рва дренажная система должна быть изменена. Количество вопросов только растет.

Чжао Хай нахмурился, но спокойно отложил все эти вещи. Во-первых, он должен посмотреть на Черную пустошь. Если почву можно будет улучшить, то у него будет еще больше проблем. Например таких, как ведение сельского хозяйства, орошение, сбор урожая, все это нужно тщательно спланировать.

Сельское хозяйство выглядит как простая вещь, но Чжао Хай знал, что довольно сложно получить хороший урожай. Однако, он все же знал некоторые вещи о сельском хозяйстве, он видел людей, занимающихся им, а также национальное внимание было обращено на сельское хозяйство. Были ежегодные информационные отчеты о скоте, засухах, наводнениях. Кроме того, он также любил читать книги по истории. Исходя из всех этих фактов, он знал точно, что это трудно.

Также он часто слышал про такой термин, как сохранение воды. Он часто упоминается в истории Китая. Императоры разных эпох были озабочены этим вопросом. Однако поместье Чжао Хая находится здесь, где с самого начала не было такой вещи, как оросительные сооружения.

Очень странно, что в Черной пустоши ничего не растет, да и похоже, что это уже длится в течение многих лет. Что-то опустошило все здесь в прошлом. Судя по всему, он на данный момент слишком мало понимает.

Чжао Хай был ведущим, Блокхед и Рокхед шли за ним. И наконец они добрались до ближайшей области с черной почвой. Чжао Хай медленно присел и взял горсть земли. Сейчас у него было полно мыслей.

Ранее Чжао Хай жил в нефтяном городе на севере Китая. Там была очень похожая на черную землю почва, а называлась она нефтяная земля. Состояла она обычно из смеси песка и нефти. Когда-то Чжао Хай брал в руки нефтяную землю, и сейчас, когда он прикоснулся к черной почве, то понял, что на ощупь она практически такая же.

Его сердце трепетало, если это действительно нефтяная земля, то это тупик для него. Он не сможет здесь ничего вырастить. Оставалось лишь надеяться, что они похожи только на ощупь.

Чжао Хай сказал Блокхеду: «Блокхед, выкопай немного земли, мы будем тщательно исследовать ее». Блокхед кивнул, вынул меч и, вставив его в землю, сковырнул ее.

Чжао Хай кивнул: «Достаточно.» Сказав это, он взял комок черной земли и положил его в амбар пространственной фермы. Он вернется к нему попозже и исследует.

Получив достаточный большой кусок черной земли, Чжао Хай взглянул на огромные просторы Черной пустоши и невольно вздохнул. Это так ужасающе, жаль, что ничто не может здесь расти, ведь это просто расточительно. Надеюсь, вода и земля с фермы смогут изменить это. В противном случае, даже если они начнут что-то выращивать, то это будет слишком медленно, а так же все узнают о его тайне. В этом случае весь клан Буда погибнет.

http://tl.rulate.ru/book/87/1341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Благодарю
Развернуть
#
какой же гг умственный импотент.. он испытывает такое дикое давление от властей и не пытается свалить
или это такой подвид мазахизма: получать кайф от страданий и ограничений?
и главное, что делать особо нечего - нужно просто сбежать с рабами в другую страну(границы? что-нибудь придумать/сбежать в лес/уйти под протекцию какого-нибудь властьимущим человека и т.д.)
Развернуть
#
Поверь если бы мог он бы сбежал. Вот только без налаженных контактов в другой стране их быстро выпрут обратно. А у клана Буда их нет поскольку они были цепными псами предыдущего короля и потоптались по ногам всем кому только могли.
Развернуть
#
вы тоже импотент. в другой стране появились бы подозрения. откуда ни возьмись появляются клан с рабами, не законно поселяется в государстве. продает намного качественные товары с большим количеством. всем бы хотелось бы узнать откуда это берется, как они это делают. к тому же земля, на которой живет клан предоставлен королю. здесь же клан будда живет в северных пустошах, где нельзя вырастить. ни у кого не возникнут подозрения.
----
не нравится не читайте, критик. это произведение так писал автор не случайно. ему дали готовый замок с землей. SPOILER Читайте на свой страх и риск
здесь позже нежитью будет защищен.
Развернуть
#
По комиентариям все забывают, что у клиента каша в голове из-за смешение сознаний
Развернуть
#
У клиента каша в голове потому, что дерьмом ее забивали оба владельца тела.
Не нужно придумывать оправданий кретинизму гг.
Или вы читали дальше, и он там начинает поступать адекватнее и логичнее???
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Логика : нужна незаметность и медленный но стабильный рост , идём дальше : мы имеем пространственную ферму благодаря которой все культуры вырастают за день , и знаем что за день продавая во внутреннем магазине будем иметь прибыль , так мать его посиди месяц соредоточься на ферме, заруби Бобла и больше культур , а потом бизнес мути.
Развернуть
#
Либо что-то не понимаю либо логика этих двух ребят очень странная) это уже не говоря про далеко идущие выводы гг про их отношение к нему в будущем
Развернуть
#
Не парься, это местные Бибоп и Рокстеди
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Отаку который разбирается в дренажных системах? Ну просто умничка!
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
>> Чжао Хай также выяснил, что он способен контролировать свою ферму, не заходя туда.
Ему это надо было выяснить этим утром, а не гулять по замку. Глядишь и никого с собой таскать не надо было бы
Развернуть
#
На самом деле, то что все заходящие в ферму получают промывку мозгов не есть гуд. Одно дело враги, но то что и близкие люди тоже промываются это хреново. Ведь рано или поздно все там побывают, а значит ни один человек не будет воспринимать гг как равного друга, а только как хозяина. Вот если бы это можно было контролировать, тогда другое дело.
Развернуть
#
*****! НЕФТЬ НАШЛИ!!
Развернуть
#
ꋖꍩꁲꋊꀗꌚ ꐞꂦꐇ!
Развернуть
#
На месте Гг я бы несколько лет занимался только пространственной фермой, развивая ее возможности. Потому что когда узнают что пустыня стала райским местечком (а это рано или поздно произойдет) с бешенным урожаем, Гг просто убьют, а феод перейдет другому. И дело даже не во врагах именно его клана.
Если делать что-то в реальном мире, то начинать нужно под землей. Грибницы и пруды с рыбой, возможно корнеплоды не требующие света. И только в том случае если есть серьезный мотив, иначе можно развивать только ферму.
Особо важно чтобы то, что он в тайне продает оптом - не выращивалось на полях и не присутствовало в рационах в его феоде или закупалось им открыто у соседей. А на виду выращивать иное как для питания только своих людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку