Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 224 - Последний удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 224 - Последний удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224 - Последний удар

Мару тоже посмотрел на этих людей. И стоит признать, что хотя они выглядели как наемники, их движения казались слишком аккуратными. С первого взгляда можно было увидеть, что они имели очень хорошую координацию и явно не являлись обычными наемниками. А для этого им необходимо было регулярно проходить военную подготовку.

Чжао также наблюдал за наемниками. И на данный момент число людей, перепрыгнувших через стену, уже насчитывало несколько сотен. Однако попав во внутренний двор они не стали сломя голову сразу же атаковать Чжао. Вместо этого наемники потратили немного времени дабы сформировать ряды. Чтобы иметь возможность окружить черного мага и его самых преданных людей.

Вот только, сам Чжао абсолютно не беспокоился по этому поводу. Ведь хотя он и призвал множество нежити, все это время глава клана Буда использовал только человеческую нежить. В то время как звериная нежити еще не была мобилизирована.

Чжао подметил, что парадный вход особняка Доверия атакуют 18 рыцарей. И стоит признать эти парни были очень хорошо с координированы друг с другом, а также являлись экспертами шестого уровня.

Однако достаточно скоро, независимо от того, был ли это Мару или белоснежные епископы, они поняли всю аномальность ситуации. Эта нежить действительно оказалась слишком особенной, поскольку не боялась ударов нанесенных оружием Рыцарей света.

Вот только нужно понимать, что оружие и экипировка Рыцарей света были зачарованы магией света. А кроме того, рыцари сами по себе обладали высокой боевой силой. И то что Чжао послал только сотню немертвых воинов, дабы противостоять атакам Рыцарей света, было просто непостижимо.

Ведь рыцари и воины отличались друг от друга. Согласно общепринятым суждениям рыцари были более продвинутой профессией, чем воины. Так что их можно было назвать аристократами среди воинов.

Обычный воин в лучшем случае обладал кожаными доспехами и оружием низкого качества. Да и к тому же не всех людей одетых в одежду воинов и носящих оружие можно было на самом деле считать таковыми.

С другой стороны рыцарь должен носить полные доспехи и ездить на лошади. Да и их оружие не было похоже на вооружение воинов, которые использовали только один тип оружия. Рыцарь должен был иметь рыцарское копье, башенный щит и тяжелый меч. И лишь тогда когда у человека есть все эти предметы, его можно было бы назвать рыцарем.

Естественно воинам необходимо было заботиться только о себе. А если их оружие оказалось повреждено, то они могли бы легко заменить его, так как его стоимость была не очень высока.

А вот рыцарям, помимо заботы о себе, необходимо было заботиться об их ездовых животных. Так же стоит отметить, что рыцарские копья приходилось довольно часто менять, так как они довольно легко переламывались. Однако цена на них была просто невероятно большой если сравнивать ее с расценками на обычное оружие. Именно из-за всех этих причин, с точки зрения обычного воина, рыцари действительно являлись весьма могущественными, вот только их экипировка постоянно сжирала просто невероятные сумы денег. Поэтому если вы не аристократ или просто богатый человек, то тогда у вас нет ни единого шанса стать рыцарем.

Кроме того, из-за того, что рыцари, обычно, действительно были довольно богаты, у многих из них был оруженосец. Этот человек заботился о повседневной жизни рыцаря, например, присматривал за его боевым скакуном. А когда рыцарь шел в бой, оруженосец тоже участвовал в этом сражении.

Боевая мощь рыцаря, без сомнения, была чрезвычайно грозной. Но их сила очень сильно зависела от боевых скакунов. Если зверь был могущественным, то тогда и рыцарь был бы невероятно силен. Вот только вполне естественно, что для того чтобы получить могущественного ездового магического зверя, необходимо потратить значительную сумму денег.

Рыцари Церкви света в качестве ездовых животных в основном использовали единорогов. Так как они обладали не только высокой боевой силой, но и невероятной выносливостью.

Поэтому 18 рыцарей было более чем достаточно, что бы разгромить сотню воинов. Ведь рыцарь был намного сильнее воина и мог убить последнего практически одним ударом. Так что уже после нескольких минут сражения, вся сотня воинов была бы полностью уничтожена.

Вот только на этот раз рыцари столкнулись не с обычными, рядовыми воинами, а с могущественной нежитью седьмого уровня. Так что таранный удар практически не принес никаких результатов, а после того как рыцари словно увязли в нежити у них не оказалось какого либо способа пробиться сквозь нее.

Обычно Рыцари света не имели никаких проблем сражаясь с немертвыми созданиями, поскольку их оружие было зачаровано магией света и наносило невероятно огромный урон по нежити. Однако немертвые воины Чжао оказались абсолютно не нормальными так как практически не получали дополнительного урона от магии света вложенной в оружие рыцарей.

Мару абсолютно не понимая что происходит, наблюдал за сражением. Ведь то, что он видел сегодня, невероятно сильно отличалось от прошлых битв между рыцарями света и нежитью. Вот только эта битва уже давно вышла за рамки его воображения. Нежить и Рыцари света сильно сопротивлялись друг другу и ни одна из сторон не могла взять верх. А это, по его мнению, было просто фантастической и абсолютно нереальной сценой.

Нежить, окруженная наемниками, непрерывно блокировала их атаки. А в это время Чжао просто сидел словно один из старых богов. И казалось, будто бы он действительно смотрел на обычное представление, а не на настоящую живую битву.

Мару не знал, о чем думал Чжао. Но он подозревал, что тот не был просто сумасшедшим. Ведь обычный душевно больной человек не смог бы все это сделать. Вот только сейчас Мару вдруг начал сомневаться, правильно или нет он поступил когда пригласил такого супер сумасшедшего человека вступить в Союз черных магов.

Однако в это время Лаура посмотрела на людей сражающихся с нежитью вне стен особняка Доверия и сказала Чжао: «Брат Чжао, не стоит затягивать с финалом. Ведь будет плохо, если ты это сделаешь и тебе придется оправдываться перед великим герцогом.»

Услышав это Чжао кивнул и махнул рукой. После чего внутренний двор особняка доверия просто заполонила звериная нежить. А ее характерной чертой был невероятно крупный размер. Каждая особь была высотой от двух до трёх метров, а некоторые даже достигали шести метров. Более того, их скелетные тела имели темно-зеленый цвет и шипы, выступающие из костей. Да и выглядели немертвые звери, так что каждый человек взглянув на них четко понимал, что договариваться о чем либо с этими монстрами попросту бесполезно.

И как только эта нежить появилась, острые шипы на их телах выстрелили словно бронебойные стрелы. После чего полетев в наемников пронзили многих из них.

Эта смертоносная, жестокая атака произошла слишком быстро. Наемникам просто не хватило времени, на то чтобы отреагировать, прежде чем их попросту убили. А те, кто смог выжить, теперь оказались окружены нежитью и уже не могли сбежать.

Вот только для того чтобы справиться с наемниками, Чжао использовал лишь малую часть звериной нежити. Остальные же немертвые монстры в это время окружали Рыцарей света и белых епископов.

Глядя на все это Мару даже не знал, что сказать. Он явно даже не ожидал, что у Чжао так много нежити. Более того, ее боевая мощь невероятно высока. Так что на этот раз Церковь света ощутит всю горечь поражения.

Впрочем, пятеро белоснежных епископов тоже поняли, что для них теперешняя ситуация выглядит весьма скверно. А все потому, что они даже не подозревали, что Чжао окажется настолько силен. И сейчас отчаяние медленно, но уверенно росло в их душах. Так что они продолжали сражаться на максимуме своих возможностей, но уже с другой целью, просто остаться в живых.

А вот Чжао в это время наблюдал за пятью белоснежными епископами. Он знал, что они настоящие лидеры. Так что все остальные возможно и могли сбежать, но только не они.

Однако все же на всякий случай он тайно приказ Кай-эр. Немедленно напасть на светлых магов если те все таки решаться каким-то образом улизнуть или предпринять что-то радикальное.

Причина же, по которой Чжао приказал Кай-эр быть наготове, заключалась в ненормальном спокойствии одного из епископов. Когда он, чуть ранее призвал свою звериную, выражение на лицах четверых белоснежных епископов изменились. То есть у всех, кроме одного. Именно о нем и говорил Чжао, по его мнению один из епископов, был слишком спокоен и мог что-то планировать.

Этот епископ был уж очень спокоен, и его спокойствие, похоже, возникло не из его собственной силы. Мощь этого епископа была весьма посредственной особенно по сравнению с четырьмя другими. Однако сейчас он был очень спокойным, словно даже попав в такую ситуацию ничего не боялся.

Такой человек просто обязан что-то скрывать в рукаве. Ведь у подобных людей с глубоким происхождением обязательно должна быть припрятана еще одна карта. Вот только, никто не знал, какая именно. Вот почему Чжао уделял ему особое внимание. И даже приказал Кай-эр разобраться с ним.

В это время Лаура и все остальные следили за той же ситуацией и хорошо понимали, что белоснежные епископы уже не смогут убежать.

Естественно Мару не знал, но остальные понимали, что на их стороне было два эксперта девятого уровня. Поэтому в какой-то момент они сделают свой ход и избавятся от врагов клана Буда. И даже если у противоположной стороны был древний магический артефакт, например такой, как ненаправленный свиток переноса, то они все равно не смогут убежать.

Битва была полна шансов и возможностей. Но подготовившись можно было бы избежать практически всех несчастных случайностей. И на этот раз Чжао действительно был готов. Он ждал, пока все его враги проявят себя. Так что если бы противоположная сторона попросту не пришла, то тогда никаких проблем не было бы. Но если бы они это сделали, то уже не смогли бы убежать.

Наемники умирали один за другим и на поле битвы больше не происходило никаких сюрпризов. Так что похоже планы Церкви света и Бориса были полностью разрушены.

И хотя трем белоснежным епископам все же удалось добраться до их кареты. Как только они к ней подошли перед ними появились три тени и проткнули их своими длинными, но тонкими клинками.

Вот только хотя белоснежные епископы все же успели среагировать и использовать свою защитную магию, им все таки не удалось блокировать атаку этих мечей. Вот таким образом, три белых епископа погибли буквально в мгновение ока.

А в это время Чжао все еще продолжал следить за спокойным епископом и наконец увидел, как выражение его лица изменилось. А именно он стиснул зубы и злобно посмотрел на Чжао, протягивая руку к груди. Но как только он собирался прикоснуться к чему-то, из под земли вырвалась лоза и бросилась к двум оставшимся белоснежным епископам. Естественно те попытались заблокировать ее, но появившаяся вспышка белого света не смогла этого сделать. И белоснежные епископы были мгновенно убиты, при чем в глазах самого спокойного можно было разглядеть настоящий шок, так как он до сих пор не мог поверить в случившееся.

=======================================================================================

Дорогие читатели как вы замети, а может и нет, на рулейте появилось новое правило. Изменение недельного топа. Основан на количестве лайков за текущую неделю (начиная с понедельника каждой недели формируется заново).

И в связи этим я решил немного изменить правила появления бесплатных глав. На данный момент новая платная глава появляется каждый день, а бесплатна раз в два дня или точнее сразу же после перевода четной главы. 

Но теперь если мой перевод каждый понедельник будет находится в недельном Топ 15, не важно на каком месте Я обещаю открывать бесплатную главу сразу же после появления платной, то есть, при моей текущей скорости перевода, ежедневно.

(Пс Специально для тех кто в танке, лайки на главной странице перевода)

=======================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/87/118984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
только самое интересное началось ))) жду продолжения ....
Развернуть
#
блин. ну почему всегда на самом интересном месте?
Развернуть
#
Страсти накаляются))))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Кошмар, половину можно смело пролистывать... Как переводчик еще с ума не сошел от этого китайского автора...
Развернуть
#
Ну переводчик полностью верный зомби. Так что это нормально.
Развернуть
#
в-в-о-о-о-д-д-а-а-а !!!
Развернуть
#
переводчик орет: во славу плети
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Согласно общепринятым суждениям рыцари были более продвинутой профессией, чем воины"
И тут мой мозг взорвался.
Интересно, автор хотя бы гугллил что означает такой термин как"рыцарь", ммм?
Или им там в Китае просто пофиг на детали различия пехотинцев и всадников?)
Развернуть
#
"Поэтому 18 рыцарей было более чем достаточно, что бы разгромить сотню воинов. Ведь рыцарь был намного сильнее воина и мог убить последнего практически одним ударом. "

Пффффффт. Дайте этой сотне воинов копья и получите шашлык из консервированного мяса.
Рыцарь без коня - мертвый рыцарь. А стену копий 20 всадников не пробьют.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Мелкой нежити не хватает, тысяча мертвых крыс захавает армию с пол пинка, а некро змейки с ядом тоже не сахар. Не стоит и забывать про его вызом насекомых и кровавых камаров, сожрут за секунды.
Развернуть
#
Могли бы хоть чуток испортить ему представление - запустить болт или стрелу в Гг. А вдруг прокатило бы...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку