Читать Lightning Soul Emperor / Император Молниевой Души: Глава 17 - Новый путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Lightning Soul Emperor / Император Молниевой Души: Глава 17 - Новый путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Новый путь

Императорский капитал Джайджа

В императорском дворце была большая и хорошо оформленная комната. В этой комнате были картины по всей стене, фотографии мужчины, женщины и детей. Самое смешное, что все в этих картинах имели некоторое сходство друг с другом. Внутри комнаты стоял большой стол, который занимал большую часть огромного пространства. Стол был сделан из дерева, и он был очень длинным. На столе была красивая ваза для цветов. На каждой стороне стола стояли восемь стульев, на столе была роскошная еда, и люди разговаривали и смеялись, как большая счастливая семья. Это было действительно восхитительно.

«Скажите мне, сын, почему вы закрылись в комнате почти на неделю, вы обычно выходите в сад или затеваете какую-то шалость с охранниками, но теперь я слышал, что вы были в ней неделю, не выходя на улицу, скажите, вы действительно в депрессии по поводу этого приглашения? Вам нужно больше доверять себе, если это старик из института не отправит вам приглашение, то он чертовски слеп ». - сказал мой папа, глотая некоторые продукты.

«Эй, черт возьми, разве ты не можешь говорить без проклятия, ради бога это же обеденный стол», - сказала мама, отвлекая моего отца угрожающим взглядом.

«Дорогая, я подумал, что мы уговорились, чтобы вы не звали меня плохо перед детьми, я все еще император этой империи, и у меня есть репутация, которую нужно сохранить», - сказал отец с умоляющим взглядом.

«Что ты сказал, я не расслышала слова?» - сказала моя мать, держась за кухонный нож, который был на столе.

«Ничего, милая, я есть тот, кем ты хочешь, чтобы я был» - сказал отец, опустив голову. Бедный парень, я не могу поверить, что достойный император, который контролирует жизнь и смерть миллионов людей, теперь подвергается жестокому обращению со стороны своей жены.

«Думаю, тебе нужно найти подругу, чтобы ты больше не удивлялся этому. Что ты думаешь о Катяньне и о ее сестре Татяньне?» - сказала моя сестра Вивианна, глупо глядя на меня. С тех пор как моя сестра встретила близнецов, они стали лучшими друзьями и почти всегда были вместе. Ведь она единственная девочка в нашей семье, кроме моей матери. Теперь, когда у нас еще две девушки, они почти неотделимы, особенно с Катяньней.

«Я хочу быть подругой молодого мастера». - сказала Катяньна, поднимая и махая рукой, как в классной комнате.

«Ок, вы, ребята, уже забыли, почему я собрал вас здесь. У меня есть что-то важное, чтобы рассказать вам, так что я могу, пожалуйста, сказать это». Я покрылся холодным потом. Я не хочу, чтобы разговор о том, чтобы найти подругу, продолжался.

«О, да, так что это важное, из-за чего вы собрали нас, несмотря на наш напряженный график?»- сказал мой отец, глядя на меня взглядом, полным ожиданий.

Все в комнате сфокусировали свое внимание на мне. Это был первый раз, когда я когда-либо просил провести семейное собрание, все были удивлены и любопытны в то же время. После того, как я глубоко вздохнул, я объясняю всем о кристаллической сущности земли, о том, как я ее получил, и о том, как она вошла в мое внутреннее пространство. Я не рассказал им о пурпурных нитях молнии, а также о перевоплощении. Я только рассказал им о сущности кристалла земли, а о фиолетовой молнии, и о моей прошлой жизни, которая является секретом, что я еще не готов поделиться ни с кем. После того, как я все объяснил всей своей семье, они были ошеломлены, потому что я смог поглотить кристальную земную сущность зверя, сохранив почти всю свою силу, а не только тем, что стал волшебником земли.

«Ха-ха-ха, я так горжусь тобой, сын, я знал, что ты сын природы»- сказал мой отец, счастливо смеясь.

«Папа ошибается, что могу использовать два элемента, а также поглощать кристаллическую земную сущность зверя, пока я молниеносный маг», - сказал я моему отцу с обеспокоенным лицом.

«Что ж, это неслыханно, что кто-то проглотил кристальную сущность зверя и использует свою силу как свою собственную, однако среди людей часто встречается использование более одного элемента. Возьмите меня, например, я - огонь 7-го ранга мага и мага ветра 6-го ранга », - сказал мой отец с гордым взглядом на лице.

«Но почему я никогда не слышал раньше, что люди владеют двумя элементами?», - сказал я своему отцу с удивленным взглядом на лице.

«Конечно, вы бы этого не слышали, вы закрыли себя во дворце с детства. Вы даже отказались ходить в школу, потому что вы умели читать и считаться с детства, но есть так много вещей, которые вы до сих пор не знаете. Например, наследный принц, с которым вы сражались некоторое время назад, на самом деле является высокоуровневым ветровым магом 5-го ранга. Обычно люди не упоминают об этом, потому что они хотят использовать его в качестве своего козыря, даже если люди могут обладать двумя элементами, их обычно обучают одному, чтобы не тратить время зря. Достаточно сложно прорваться через мага 6-го ранга, но некоторые люди тратят свое время, пытаясь сделать это с двумя, но не все гении. Однако вы - особый случай, потому что вы смогли стать магом 6-го ранга, даже не проронив капли пота » - сказал мой папа с некоторой ревностью.

Я был в шоке, я не знал всех этих вещей, а просто предположил, что каждый может использовать только один элемент, потому что видел, как они сражаются, используя только один. Я не могу поверить, что я был невежественным и глупым, думая об этом. Мне тоже повезло, потому что люди так стараются пробиться через мага 6-го ранга с помощью своего единственного элемента, в то время как я сделал это всего за один день. Я был так счастлив не потому, что за один день стал магом 6-го ранга, а потому, что нашел новый путь. Что произойдет, если я смогу поглотить кристальную сущность зверя с ветром, огнем, пространством и даже элементом воды? Я не могу не дрожать, просто подумав об этом.

«Ну, сын, что ты знаешь о мастере 7-го ранга?» -сказал мой папа, глядя на меня, как будто я был самым тупым ребенком, когда я все еще терялся в своем воображении. Если бы он знал, о чем я думал, он бы испугался.

«Не так много, я просто знаю, что они достаточно сильны, чтобы убить мага 6-го ранга, не проронив капли пота», - прямо сказал я моему папе.

«Хорошо, позвольте мне рассказать вам тогда, что вы узнаете, когда будете посещать священный магический институт» - сказал мой папа, двигая стулом ко мне.

«Как вы знаете, маг 6-го ранга могущественный и считается водоразделом, потому что он смог сформировать свой собственный запас маны или резерва. Они, маги 6-го ранга, из-за этого становятся магами 7-го ранга, потому что когда ваш мана-бассейн заполнен, означает, что вы на пике 6-го ранга, он сжимается до маленькой капли воды, которую мы называем сущностью. Эта сущность поглощается тонким слоем плазмы, который сохраняет ее в том месте, где ваш мана-бассейн должен быть, это то, что делает человека магом 7-го ранга. Однако не стоит недооценивать эту небольшую каплю жидкости, потому что это чистая сущность выбранного вами элемента, ваше заклинание становится намного мощнее с ним, и ваше понимание выбранного вами элемента становится более глубоким, как для мага 8-го ранга. Мы можем стать магом 8-го ранга, когда эта жидкость кристаллизуется или затвердевает, как маленькое яйцо. Когда эта маленькая сущность кристаллизуется, и вы становитесь магом 8-го ранга, вы будете почти в десять раз сильнее, чем если бы вы были магом 7-го ранга, ваша продолжительность жизни увеличится еще на 200 лет. Становление магом 9-го ранга отделит вас от всех рангов ниже, потому что они увидят вас как божество. Приобретение 9-го ранга означает, что кристалл внутри вашего мана-бассейна разрушен, и ваш духовный элемент рождается.

Элемент духа подобен знакомому вам элементу. Если вы огненный маг, то вам знаком огонь. Это копия себя с точными чертами лица, это клон себя, сделанный из вашего элемента с мудростью, сопоставимой с вашей. Он будет подчиняться каждой вашей команде, потому что он является частью вас или, точнее, он вы, так как он создан из вашей души. Подождите, пока вы не побываете в Священном магическом институте, и вы узнаете больше. Если вы хотите узнать реальное различие власти между магом 6-го ранга, 7-го ранга, 8-го ранга и даже магом 9-го ранга, просто войдите в институт, где вы лично встретитесь с ними », - сказал мой отец, глубоко вздохнув.

Я испугался, когда услышал все эти вещи. Я не знал, что пробить верхний уровень настолько сложно, я думал, что это касается только увеличения моей маны или конденсации большего количества молний в моем случае. Однако, объяснение моего отца просто увеличивает мое желание посетить этот институт.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/8590/203481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку