Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Глубина водохранилища совсем немного превосходила рост девушки. Поэтому, когда Карла наглоталась воды, она подумала, что в последствие будет выглядеть очень глупо, если утонет в таком месте.

В любом случае, об этом она решила подумать позднее. Но сейчас все казалось бессмысленным: переживание, возникшие в связи с состоянием Кио, ее невозможность увидеть больше поверхность. И все произошло достаточно быстро, что у нее даже не было времени смириться ни с одним из этих положений. Почему она не получила предупреждение о том, что погибнет именно сегодня? Нет, это был просто обычный сон, как и всегда.

Может, в этом и был весь смысл. Ее жизнь в замке Нашидо всегда висела на волоске. И ее уже ничего не должно было удивлять.

Ее тело держалось на поверхности засчет воды, она попала между двух балок, которые даже и не думали состыковаться. Костлявый дракон медленно передвигался по кругу, наблюдая за происходящим. В его взгляде был виден голод.

Кио!

Да ну, нафиг! Я не собираюсь погибать вот так!

Поболтав руками и ногами, ей удалось всплыть на поверхность. Дракон не обращал на нее никакого внимания. У него уже была новая добыча. Паренек с каштановой копной волос, с черной татуировкой на левой щеке, и в жилете, который был перештопан множество раз. Кио постукивал книжками друг об друга, пытаясь таким образом обратить на себя внимание дракона.

Конечно, вряд ли, литература могла быть в данный момент полезна, если ее применяли подобным образом. Но Карла стала пытаться плыть в противоположную сторону от Ки, чтобы не попасться на глаза монстру. Тем временем паренек пытался ей что-то сказать, однако девушка не могла расслышать его слов, потому что ее уши были забиты водой, что приглушало ее слух.

"Повтори!"- крикнула Карла, когда взобралась на бортик бассейна водохранилища.

"Может, он понимает наш язык?"- спросил Кио, снова стукнув книжками друг об друга, а затем быстро отскочил, дабы дракон ринулся в сторону возникшего шума от книг. Клацнув пастью, костлявый монстр, не удержав равновесие, упал.

"Его можно обучить!"- однако, Карла не могла сейчас об этом думать.

"У меня план есть!"- крикнул Кио, указав головой на дверь северной башни. "Его интересует вон что".

"Что именно?"- вскрикнула Карла, взмахнув руками. Кио все ближе и ближе подходил к башне, он уже добрался до торчащей балки, которая располагалась немного выше его головы.

Девушка начала руками показывать круг. Нет, дверь. Открой дверь!

Монстра снова начало немного покачивать. Карле стало интересно, есть ли у дракона некоторые проблемы с восприятием. В последствие, столкнувшись с Кио, девушка направила его в сторону двери башни. Большинство арочных проемов в замке были ничем не прикрыты, лишь только на нескольких висели полотна, которые были прикреплены там достаточно давно самими молодыми людьми. И лишь в трех дверных проемах на верху башни были двери с засовами. Как только они добрались до одной из них, они захлопнули ее, тем самым им удалось избежать новой атаки монстра.

В комнате было темно, и только сверху пробивался луч фиолетового свечения. Они оба знали, что это всего лишь пустое помещение с винтовой лестницей, ведущей наверх. Они прижались спинами к лестнице. Кио еще до сих пор держал книги перед собой, подобно кинжалам. Он протянул одну из них Карле.

"Нет, спасибо. Что это?"

"Это не оружие. Прочти. Вот, я заложил нужную страницу".

Девушка схватила паренька за запястье, так что он взвизгнул, а книга рухнула на пол.

"Что происходит?"

"Не знаю. Это лишь одна составляющая чего-то большего".

"Ого,"- она широко распахнула глаза. Карла пыталась рассмотреть, куда уставился Кио. Паренек смотрел на верх, откуда в помещение проникал фиолетовый свет. И тут сердце Карлы замерло. Она увидела огненные глаза, смотрящие сквозь небольшое отверстие. Девушка отодвинулась, и по ее телу пробежали мурашки.

"Что написано в книге?"- поинтересовалась она у напарника. Может быть именно поэтому, паренек вспомнил о кристалле.

"У нас нет никакой книги о костлявых драконах. Но есть упоминания и летописи о небесном королевстве. Но они старые. Но там нет ничего интересного, потому что они не считались агрессивными".

"..должно быть, мило..

".. Однако было замечено, что они никогда не появлялись во время сильных ливней,"- Кио заявил гордо: "Они боятся воды".

"Это я поняла. Именно поэтому я и пряталась в водохранилище."

Она поняла, что его лицо вытянулось. Они никогда не лгали друг другу. В замке Нашидо подобное было бы ненормальным.

"Какой у тебя план?"- спросила она, надеясь на то, что будет гордиться тем, что ему задали такой вопрос.

Но у него даже не была шанса ответить.

Дверь в комнату распахнулась. Несколько когтей монстра появились в проеме, чтобы дверь снова не смогла закрыться. В арке виднелись части тела дракона.

Карла подскочила к Кио, заглянула ему в глаза: "Наверх?"

"Да".

Паренек провел девушку к винтовой лестнице. Они вместе вглядывались в дверной проем. Дракон продолжал ковырять проем двери, чтобы он становился шире.

"Это весь твой план. Сейчас,"-сказала она Кио.

"Итак, кристаллы ведь работают по отдельности? Они создают специальное укрытие, которое наполняется кислородом благодаря лозе?"- стал размышлять Кио.

"Я в курсе. Но ведь это магия. Кристаллы представляют собой темную магию. Мы понятия не имеем, как они работают".

"Но нам же известны их некоторые свойства. Мы же экспериментировали".

Кио всегда старался говорить очень тактично. Эксперименты Карлы чуть не привели их к гибели, и после них потребовалось пару недель, чтобы снова вернуться к обычному ходу вещей. Однако, он все же был прав, когда сказал, что они вынесли из этого всего для себя какие-то уроки.

Дракон пытался влезть внутрь. В его глазах виднелась лютая ярость.

Кио продолжил лепетать: "Каждый кристалл обладает шестигранной формой, все они связаны вместе, образуя целый. Так что, если один из них..."

Он замолчал, оказавшись под взглядом монстра. Н то, чтобы он испытывал новое ощущение, просто все происходило где-то у него за спиной.

Костлявый дракон потянулся немного, как будто почесывал себе живот. затем он, вытягивая все свои конечности медленно и достаточно осторожно стал вползать в дверь.

Нет, не показалось. Карла наблюдала за тем, как монстр, будто меняя форму своего тела, подобно воде старается пробраться внутрь башни.

"Пошли!"- крикнула Карла Кио, подталкивая его к лестнице. В результате их спешности, с лестница на ракона полетели небольшие камушки, однако они были столь маленькими, что не возымели никакого действия. Девушка уже в пятый раз за утро испытывала подобное состояние. И почему она не настояла на том, чтобы здесь прибраться?

"Полагаю, что это может возыметь обратный эффект!"- Кио упал на колени, и стал передвигаться на четвереньках, чтобы убыстрить свою скорость.

"Заполучив кристалл. мы можем оттолкнуть его, а не удерживать его здесь".

Они до сих пор продолжали карабкаться вверх. Карла вроде бы хотела поинтересоваться, что им делать дальше, но потом решила промолчать. Установлен ли кристалл правильно? Сможет ли он схватить монстра? А если он слишком тяжелый? А что если они не смогут с ним справиться?

С каждой ступенькой вокруг становилось все светлее. Наконец-то, они оказались в другой комнате в которой находились камни серовато-коричневого цвета. По центру комнаты располагалась колонна, на которой находился фиолетовый кристалл, освещающий всю комнату.

На каждой грани драгоценного камня была выгравирована руна. Кио и Карла никогда не смогли ы прочесть, что там написано, потому что им был неведом такой язык. Каждый знак излучал мягкое белое свечение. Во всем замке Нашидо располагалось пять подобных кристаллов, благодаря которым в замке был свежий воздух.

Карла подтолкнула Кио: "Что ты собираешься делать?"

Он зачерпнул немного земли и присел возле колонны.

""Эксперимент,"- проговорил он.

Дракон уже совсем потерял свой первоначальный вид монстра. Он был подобен какому-то пенистому потоку воды, который преследовал молодых людей, чтобы разобраться с ними. Однако его глаза все еще пылали. Монстр был уже почти рядом.

"Каковы результаты?"- в панике интересовалась Карла.

Кио стал натирать кристалл в спешке: "Если ты будешь меня торопить, то я могу разрушить се вокруг. "

"Кио!"- закричала девушка в панике: "Он на подходе! Да сделай же уже что-нибудь!"

"Я пытаюсь!"

Водяное подобие дракона вошло в помещение. Жижа медленно стала обволакивать стены, постепенно охватывая тела Карлы и Кио, сжимая их.

Девушка подбежала ближе к пареньку. Больше некуда было идти. Кио продолжал нацарапывать знаки на кристалл, свечение которого становилось все более выраженным.

Дракон перекрыл лестницу.

"Как ты думаешь, что он собирается делать?"

Кио продолжал заниматься своим делом, его лицо было белым. Он был полностью сосредоточен на кристалле: "Попробуй догадайся!"

Дракон залез полностью в комнату и теперь стал постепенно принимать свое первоначальное обличие.

"Это все, что было в моих силах,"- проговорил Кио и отошел от кристалла: "Теперь нужно просто ждать".

Карла схватила его за плечи: "Чего? Как долго?"

Он даже и не думал врать, паренек просто обнял девушку, они вдвоем будто находились посреди шторма: "Не долго. Это уже должно было начать действовать. Это уже происходит".

"Должен,"- Она также обняла его. "Нас выносит на поверхность .

"Мы не погибнем здесь, мы умрем наверху,"- проговорил паренек с тревогой в голосе.

"Заткнись. Мы останемся в живых. Пока есть Нашидо, мы будем жить."

Они стояли на небольшом клочке пола, который был свободен от дракона. Вокруг раздавалось рычание монстра.

"Пока Существует Нашидо,"- повторил Кио.

Рычание становилось все громче. Вокруг них витало чувство страха.

Девушка уткнулась носом в шею паренька.

Далее послышался рев дракона. Через пол помещения стала проступать вода.

http://tl.rulate.ru/book/8582/165473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку