Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Механический ворон. Глава 2.

Кио выдохнул: "Кто-то из нас должен идти".

"Ни в коем случае,"- девушка поняла, что он имел ввиду. "Я не оставлю тебя одного, чтобы сразиться с тем драконом".

"Именно я, а не ты. Ты слишком легкая, а я же достаточно увесист, чтобы тебя донести".

"Это неправильно,"- Карла ухватилась рукой немного выше за веревку, чтобы потушить огонь. "Это же подобно торнадо. Ты хотел подняться по винту двигателя и..."

"Да, глупая идея! И вряд ли я смогу вернуться!"- голос Кио не звучал жизнерадостно. "Но сейчас не время об этом думать. Главное, что мне удастся пролететь мимо лозы и собрать ее, прежде чем я упаду".

"Ты должен думать о нашей общей безопасности,"- прорычала Карла. "Как у тебя в голове могут появляться такие идеи?"

"Я был бы более осторожным, если бы у нас был бы другой выбор. Но не сейчас. Мы не можем висеть здесь, пока эта тварь будет уничтожать весь замок".

"У нас есть еще вариант! Мы можем подняться!"

Девушка хотела подтянуть себя вверх по веревке, чтобы доказать, что ее вариант тоже может сработать. Однако боль в ее мышцах, проявившаяся в связи с тем, что она достаточно долго удерживалась на одном месте, была достаточно сильной. Издав звук от боли, девушка все же смогла подняться немного выше, ее руки и ноги потрясывало. Затем она посмотрела вниз.

Кио висел немного ниже чем Карла, и его выражение на столь юном лице лице подтверждало, что он был непреклонен.

"Карла, это единственный выход".

"Это не так!" Они уже попросту тратили время, вместо того, чтобы схватиться за блоки на веревках и отправиться, чтобы спасти башню, которую костлявый дракон разрушал около северной башни. Но девушка до сих пор не могла согласиться с напарником.

"Почему?"- выкрикнул Кио. В этот момент Карла хотела уже начать биться о стену замка. Он снова раздражал ее, как и делал это ранее, что доставляло ему некое удовольствие.

"Потому что ты обещал!"

Его выражение лица совершенно не изменилось, и паренек все еще висел ниже, а облака проплывали под его ногами. Однако он был спокоен. Они всегда вспоминали об обещании, если кто-то не хотел с чем-то соглашаться, а тут они еще были и обеспокоены. Обычно подобный прием применяла Карла. Кио же никогда не отказывал ей, тем более если и сам переживал по какому-либо поводу.

Но сейчас это был другой случай. На данный момент он был уверен в своих силах, как же он мог переживать?

"Ты будешь раскачиваться?"

Паренек живо кивнул: "Ты поймешь, когда веревка остановиться".

Или разжать блок, при помощи которого они поднимались по веревке наверх, и ты приземлишься на землю, намного быстрее, чем мы могли бы планировать.

"Держись более сильной рукой!"

"Левой,"- проговорила Кио.

Ветер дул прямо в лицо девушки: "На счет три готов?"

"Один,"- прокричал паренек.

"Два,.. три!"- послышались голоса обоих.

Она отпустила правую руку, Кио - левую. Поначалу веревки не скользили столь быстро, тем более паренек весил немного больше чем Карла, хотя ни один из них не наедались до отвала. Но вскоре блок заработал быстрее. Карла, уперевшись в стену замка, продолжила свой путь, стараясь не смотреть вниз. Край резервуара с водой был уже совсем недалеко. Ей нужно было придумать, что же делать с костлявым монстром.

О, точно. Я знаю, что делать. Будто услышав мысли девушки, существо использовало свое преимущество. И расправив крылья, оно издало ужасный вопль.

Балки резервуара разлетелись, а Карла уже была готова отпустить веревку, чтобы закрыть уши и не слышать такой крик.

Разрушение не прекратилось, даже их последний источник чистой воды, который в течение стольких лет стоял на месте, распадаясь на части, бились о бассейн и крышу, а собранная вода разливалась во все стороны.

Веревка вновь качалась взад вперед, однако, девушка продолжала продвигаться дальше. Кио, черт побери, давай быстрее!

Три шага, затем еще один. Как только Карла добралась до края резервуара, веревка перестала двигаться. Кио повис неподалеку от земли.

У Карлы было достаточно времени, чтобы все обдумать. Карла покатилась вниз, схватившись обожжеными руками за веревки. Она поправила свои светлые волосы, которые мешались перед глазами. В водохранилище не было ничего, помимо трех башенок, которые располагались вокруг. Благодаря растущему здесь мху, излучающему свет, девушка смогла разглядеть тень монстра, подобного марионетке старинных героев.

Территория бассейна была достаточно большой, и костлявый дракон был наполовину погребен под грудой искореженного металла, который он опрокинул. На секунду Карла подумала, что он придавил себя грузом до смерти. Может, им предстоит только очистить хранилище от костей дракона.

Однако куча лома стала двигаться. Карла отпрыгнула в сторону. Ее накрыл порыв ветра вместе с волной из водохранилища. Быть беде. Голова дракона пробила сваи. Разноцветные языки пламени стали пробиваться сквозь металл. Затем глаза монстра уставились на девушку.

"Что ты такое?"- закричала девушка. "Откуда ты взялся?"

Он лишь издал рык, затем последовал грохот и скрежет, и монстр застучал зубами. Он ничего не ответил. Более того, дракон ненавидел девушку. Прсто за то, что она сейчас стояла перед ним.

"Не хочешь говорить? Ладно,"- прокричала Карла снова. "Я просто прогоню тебя и посмотрю, куда ты побежишь!"

Еще один мощный взмах крыльями и дракон уже был на свободе. Он взлетел. Крылья монстра были намного сильнее нежели они выглядели. Карла подметила, что они могут понадобиться им в будущем после того, как она расправиться с ним.

Шпиль, весь усеянный болтами, падал в ее направлении. Девушка снова отпрыгнула в сторону, в то время как неподалеку от нее пролетел еще один обломок железяки.

Дракон был больше его, и перемещаясь с одной башни на другую, он как бы замыкал круг вокруг нее. Хищная птица собиралась расправиться со своей жертвой. Монстр оттолкнулся лапами, и через секунду он пролетел мимо девушки. Хвост, который был подобен лезвию, задел Карлу. Она схватила металлическую балку, чтобы хоть как-то вооружиться. Это придало ей немного уверенности, хотя подобное оружие было бесполезно в борьбе с таким зверем.

Дракон сейчас летел в противоположную от нее сторону. Карла стояла на месте, не двигаясь. В любое мгновение он мог развернуться и просто проглотить ее целиком. Вот черт, какой же у тебя план? Дракон же просто скрылся. Он старался удержать баланс при полете. Сердце Карлы рухнуло в пятки. Если бы он не потерял к ней интерес, то он мог бы разрушить весь замок. Хотя монстр и так многое успел повредить. Как им теперь жить с таким водохранилищем....

Самая важная проблема на нынешний момент. Сейчас ей придется думать об этом самой.

"Эй!"- крикнула она, постучав по плитке. "Самый худший гость! Мы еще не закончили!"

Дракон издал рык и приземлился. Он продолжал передвигаться. Шаг за шагом. Все так же. По кругу.

Он пришел за ней. Но почему он вернулся? Монстр был очень больших размеров. И он умел летать, ведь он откуда-то прилетел. Костлявый дракон направился в сторону Карлы, и отшвырнул ее в с центр водохранилища. Девушка с трудом понимала, что происходит вокруг. Но как она и решила раньше, надо решать проблемы постепенно. Теперь ей было ясно, что монстр боится воды.

Вода была вокруг нее повсюду. Она плеснула водичкой в сторону, и дракон отпрыгнул в сторону. Девушка впервые увидела, что монстр был чем-то напуган. Карла сжала кулак от счастья в знак маленькой победы. Она обрадовалась еще больше, когда костлявый дракон взлетел и направился прочь.

Вдруг ее ощущение счастья испарилось, ведь она до сих пор не знала, где находиться Кио. Наверное, он в библиотеке, пытается найти слабости костлявого дракона , чтобы ринуться ей на помощь.

В любом случае, он находится в каком-то помещении. А если он был на лестнице? Большинство лестниц в замке Нашидо были открытые...

О, нет.. А если он его найдет?

Находясь на обломке, она погребла к краю бассейна. К сожалению, за годы пребывания в замке, у девушки не было возможности научиться плавать.

Позади нее послышался скрип. Неужели обломки водохранилища стали падать?

Черт! Если это улетит в небо, у нас возникнут еще большие проблемы. Она задержала дыхание и нырнула в воду. Ей даже удалось достать ногами до дна. Затем, выбравшись на поверхность, она забила руками по воде. В это время костлявый монстр уже располагался на крыше одной из башен. Однако, даже обнаружение реального источника шума, не стало для нее утешением.

Монстр бросился к Карле, однако, увидев воду, ему пришлось остановится. Девушка немного замерзла, она поняла, зачем монстр поступил именно так.

Секундой позже, у нее уже был ответ. Костлявый дракон поднялся над бассейном, а в каждой лапе он держал по металлической балке. Она готова была поклясться, что монстр умнел с каждой секундой.

Куда теперь? Костлявый дракон ринулся на нее с оружием. Теперь было не важно куда плыть, он заденет ее в любом случае, а она не очень хорошая пловчиха, чтобы уйти в сторону.

Порывами ветра, исходящими от крыльев, дракон взбаламутил поверхность воды. Карла почувствовала, что она находится на волоске от смерти.

Ничего не поделаешь. Она еще раз задержала дыхание и нырнула, прячась под водой, что бы хотя бы избежать удара обрушенных на нее палок.

Кио, надеюсь, ты нашел полезную книгу о подобных драконах....

А затем в ее голове промелькнула последняя мысль: Жаль. Я нарушила данное мной обещание.

http://tl.rulate.ru/book/8582/164819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку