Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 6 «Вампиры» (Часть 1 «Начало долгой ночи») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 6 «Вампиры» (Часть 1 «Начало долгой ночи»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замок не был ограждён стеной или рвом поэтому мы сразу предстали перед небольшими железными входными воротами, на которых красовался массивный дверной молоток в форме летучей мыши. Сандрия не сдерживая силы воспользовалась им отчего показалось будто по всему замку эхом разнёсся звонкий гул от ударов.

Открывать нам явно не спешили и к моменту, когда меня начали посещать мысли разрушить ворота они со скрипом растворились, открыв перед нами длинный коридор, освещённый магическими светильниками.

Зайдя внутрь мы сразу заметили мужчину средних лет в чёрном костюме и с чёрными коротко стрижеными волосами, стоявшем возле рычага у входа. Из-за бледного цвета кожи он выглядел как свежий труп в которого вдохнули жизнь. Мужчина окинул нас оценивающим взглядом, а после радушно улыбнулся слегка обнажив свои клыки.

– Извиняюсь за ожидание наши гости. Я дворецкий Генри, позвольте провести вас в главный зал.

– Давно не виделись Генри.

– Рад видеть тебя в здравии Сандрия.

После этих слов дворецкий развернувшись пошёл вперёд, ясно давая понять нам следовать за ним.

Коридор по которому мы шли оказался с множеством ответвлений и казалось будто они были специально сделаны так чтобы максимально запутать гостей.

Дворецкий неспешно довёл нас до ещё одних небольших ворот, которые как я примерно сориентировался находятся в центре замка.

За ними оказался огромный тронный зал с множеством колонн посередине которого находилась ковровая дорожка, ведущая напрямую к трону, на котором уже восседал как я мог предположить официальный представитель вампиров.

Фло расслаблено попивал красную жидкость из бокала и даже увидев нас он никак на это не отреагировал. Внешне он выглядел примерно на двадцать, и имел такой же бледно-белый цвет кожи, как и Генри. Его чёрные волосы по длине доставали до плеч где соприкасались с его длинным чёрным фраком.

– Господин Фло, я привёл гостей.

– Хорошо.

Поклонившись Генри встал справа в метре от Фло и замер как статуя в ожидании новых приказов в то время как из нашей компании вперёд вышли Сандрия с Астарией которых назначили главными.

– Сколько лет сколько зим Сандрия. Давненько ты к нам не заглядывала. – поприветствовал Фло с радушной улыбкой, которая явно была ему не к лицу.

– Были кое какие дела. Тебя же предупредил глава о нашем прибытии и цели?

–Известие о вашем визите поступило весьма неожиданно. Хотя Хамунд не вдавался в подробности. Просто сказал, что сейчас он нуждается во всей нашей мощи и на этом мы закончили.

– Фло давай опустим формальности и сразу перейдём к цели нашего визита.

– Но сначала не представишь ли мне своих друзей?

Сандрия поочерёдно представила всех нас, но, когда дело дошло до Гликерии мне показалось что Ичирон её сейчас прибьёт на месте.

– А это чёрный дракон Гликерия Манисто.

– Дракон? Серьёзно? Где вы её откопали?

– Пхах! Вампир запомни, что когда я обрету истинные силы вы все, будете повиноваться м… гх-х-х-х задушишь!

Не дав договорить Ичирон крепко схватил драконшу со спины и начал душить её с нулевыми эмоциями на лице. Его никто не пытался остановить, а когда точка невозврата была уже близко Ичирон равнодушно отпустил Гликерию отчего та, кашляя немощно упала на колени.

– Ещё раз что-то подобное выкинешь, я скажу главе что ты случайно убилась и поверь я смогу такое устроить.

– Кхм, – привлекла к себе внимание Сандрия, – А теперь о главном.

Дальше Сандрия вместе с Астарией поведали Фло о беде что вот-вот настигнет Андасию и к чему это может привести. К моему удивлению тон беседы был слишком официальный отчего Ичирон с Крамом не сдерживали свои зевки и казалось, что они вот-вот уснут, а Гликерия смиренно, как и я просто нейтрально слушали.

– Неприятная у вас ситуация. До меня доходили слухи об ухудшении отношений между орденом и Андасией, но не думал, что всё дойдёт до войны. И как ты знаешь у нас довольно обострённые отношения с империей, а для зверолюдей мы являемся ценным козырем в возможной войне. Хоть я и не против оказать вам поддержку, но ты понимаешь, что итоговое решение будет за Мари, хотя сейчас она предпочитает, чтобы её звали Флоей.

– Ох-х-х она всё так же не меняется и кстати о ней. Где она?

– К вашему сожалению она ушла по делам в столицу зверолюдей и поэтому вам придётся её подождать. Вы же не возражаете остаться на ночь у нас? У нас как раз достаточно свободных комнат для вас всех.

– Как будто у нас есть выбор…, – недовольно ответила ему Сандрия косо посмотрев на его радушную улыбку.

– Я же могу быть с моим телохранителем в одной комнате? – уточнила Астария.

– Да, без проблем. А ваш телохранитель это-о…

–Он. – Принцесса плавно указала на меня рукой напомнив о моём существовании.

– Понятно. Тогда Генри вас всех проводит.

На этом закончив мы последовали за дворецким покинув тронный зал.

– После ночного визита встречаемся в тронном зале. – Обратилась ко всем согильдийцам Сандрия.

Никто не возразил ей в ответ, а Генри просто проигнорировав эту фразу начал распределять нас по комнатам. Сандрия решила взять себе комнату на втором этаже, как и Гликерия. Какие комнаты предоставили Ичирону и Краму я не знал, так как нас оставили в комнате с двумя кроватями на этом же этаже, но с противоположной стороны замка.

Комната была ничем не примечательна за исключением отсутствия окна. Две кровати, магический светильник и шкаф, который оказался абсолютно пустым.

Астария сразу устало плюхнулась на кровать облегчённо выдохнув.

– Отвыкла я от этой официальности. Хорошо, что Сандрия знакома с Фло иначе всё было бы куда сложнее.

– Но как сказал Фло итоговое решение будет за его сестрой Мари, или точнее Флоей.

– И решение она примет, когда мы пройдём проверку. Аван ты справишься с вампиром?

– Сложно сказать. Но сейчас я более чем уверен в своих силах и что смогу тебя защитить.

– Обещаешь?

– Обещаю.

Почему-то, когда я давал обещание меня посетило некоторое чувство тревоги и неуверенности будто скоро должно случится нечто плохое, но я сразу откинул эти беспокойства прочь.

– Тогда я ненадолго оставлю тебя в комнате. Мне нужно кое-что подготовить для гостей.

– У тебя есть план?

– Скорее проверенная временем ловушка. Если всё будет как я думаю мне даже не придётся сражаться.

С этими словами я вышел из комнаты в длинный освещённый коридор вдоль которого был расстелен яркий красный ковёр. Наша комната находилась в его конце что очень облегчало мне поставленную задачу.

Проверив что коридор абсолютно пуст, я достал из поясной сумки два магических кристалла размером с маленькое яблоко. После отойдя от двери, я приподнял ковёр и применил на каменный пол «малую магическую стрелу» проделав в ней отверстие, в которое поместил первый магический камень. Дальше мне оставалось самое сложное, а именно зачаровать магический камень.

Собравшись с мыслями я примерно за десять минут применил зачарование «взрывной ловушки», которое позволяло дистанционно подорвать кристалл по щелчку определённого пальца. По факту это зачарование являлось лёгким и сложным одновременно из-за скорости применения оно не требовало каких-то больших затрат энергии или магического верстака, но сама пентаграмма была очень сложной и узорчатой, что далеко не каждый в ней мог полностью разобраться. Мощность взрыва зависела от размера самого кристалла и в моём случае его вполне хватит чтобы разорвать человека на куски.

Закончив с первой ловушкой, я повторил данную процедуру разместив вторую примерно в паре метров дальше по коридору недалеко от лестницы, ведущей вниз.

Последнее что мне оставалось это применить «магический взор» и зачаровать дверь. Я использовал продвинутую версию «магического взора» для которого требовался маленький магический кристалл. Я расположил его на полу в конце коридора благодаря чему я прекрасно буду видеть всё что в нём происходит. Как последний штрих я зачаровал изнутри комнаты входную дверь под пристальным любопытствующим взглядом принцессы. Зачарование «укрепление предмета» как исходило из самого названия делало прочнее выбранную вещь на небольшой промежуток времени если не использовать кристалл. В моём случае деревянная дверь мне не казалась надёжной против вампира хоть она и закрывалась изнутри железным затвором весьма тонкой работы.

Активировав «магический взор», я устало плюхнулся на соседнюю кровать издав усталый вздох. На всё у меня ушло примерно полчаса, но не имея часов или хотя бы окна я не мог сказать точно.

– Как думаешь, как скоро вернётся сестра Фло? – поинтересовалась Астария.

– Сложно сказать, максимум под утро. Хотя это всё несколько подозрительно.

– Ты о чём?

–Глава говорил, что предупредил Фло о нашем визите. Так? Весьма странно, что та, на ком будет итоговое решение о проблеме неожиданно не оказалось в замке. Теперь эта мысль не даёт мне покоя. Вдруг на самом деле Флоя никуда не уходила, а наблюдала за нами…

Не успел я продолжить размышления как с помощью «магического взора» увидел тень кого-то поднимающегося по лестнице. Это моментально привело меня в чувство заставив сердце колотиться быстрее.

– У нас гости. – Обеспокоенно предупредил я принцессу.

Моментально вскочил с кровати я максимально сосредоточился на «магическом взоре» наблюдая за коридором.

Вприпрыжку в коридор вышла маленькая девочка лет двенадцати. Её короткие взлохмаченные жёлтые волосы ярко контрастировали с красным лёгким платьем и смуглой кожей. Она напевала навязчивую мелодию и выглядела крайне довольной будто что-то предвкушая.

Меня моментально ввело в боевую готовность тот факт, что в правой руке она держала полностью созданную из крови рапиру. И всё что мне теперь оставалось это любой ценой защитить принцессу и себя.

***

На третьем этаже замка в одинокой комнате расположился Ичирон. Он с недовольным выражением лица сидел на кровати играючи прокручивая кинжал в правой руке. Ему было не по душе, что из охотника он превратился в добычу ожидающей нападения в любую минуту, но с другой стороны он предвкушал дуэль с по-настоящему живучим противником, которого ему так просто не убить.

Ичирон являлся достаточно терпеливым убийцей и прождать несколько часов для него было пустяковым делом. Но он не собирался становиться добычей и поэтому он ожидал своего противника словно в трансе экономя свои силы.

Нависшую тишину прервал стук в дверь от которого Ичирон лишь слегка улыбнулся крепко сжав в руке кинжал. После стука в комнату аккуратно зашёл молодой белобрысый вампир, держа в правой руке одноручный меч созданный из крови.

Неизвестный с опаской осмотрелся, но не обнаружил ничего кроме пустой комнаты.

– Хм…, странно. Зачем ему было покидать комнату? Ох-х-х теперь искать его по всему замку. Флоя явно будет недовольна этим особенно если он ей помешает во время трапезы.

Оставшись не с чем, вампир собирался уходить, но не успел он открыть дверь как почувствовал лёгкий всплеск энергии позади себя в пустой комнате. Не успев осознать, что его обманули как ему моментально отрубили голову, а следом выверенным движением кинжала отрубили правую руку.

– Не меня ищешь?

Ичирон с активированными усилениями надменно смотрел на рухнувшую тушку вампира под ним, который уже не подавал признаков жизни.

Несмотря на то что убийца отрубил голову он поздно заметил, что его противник был тоже непрост. Вампир начал регенерировать во время удара и поэтому голова еле заметной нитью из крови была соединена с телом, но, когда Ичирон это заметил было уже поздно.

–А ты неплох, что смог меня провести. Но…

Внезапно кровь словно отдельное существо вытекла из ран в больших количествах присоединив голову и руку обратно к телу одновременно атаковав убийцу сформировавшись в небольшой шипастый щит из крови острые иглы которого чуть не ранили Ичирона заставив его отойти назад.

Поднявшись как ни в чём не бывало вампир, втянув всю кровь обратно с досадой осмотрел своё тело.

–Какая неприятность, а ведь этот фрак был почти новым.

После этой фразы этажом ниже произошёл мощный взрыв, это от которого прошлось по всему замку.

–О, кажись и к Авану гости подоспели. Неужели вы решили напасть на принцессу другой страны?

– Это было сугубо решением Флои из её желания попробовать её кровь.

– Да уж, тяжко Авану придётся…

– Я смотрю ты не спешишь к нему на помощь.

Ичирон издав не свойственный ему смешок указал кинжалом с зачарованием хаоса «глубоких ран» на вампира.

– Как будто ты мне позволишь. Хотя наш бой будет недолгим.

Раны что оставил Ичирон не спешили заживать отчего на лице вампира показалось беспокойство. Вместе с этим этажом ниже прогремел ещё один взрыв.

– Смотрю у тебя интересные чары на кинжале.

– Я рад что они пришлись тебе по вкусу.

– Ах, из-за твоей внезапной атаки я забыл представиться. Я Дагон.

Попытавшись выдавить из себя доброжелательную улыбку Ичирон встал в боевую стойку взяв кинжал с чарами «абсолютной остроты» в левую руку.

–Я Ичирон. Рад знакомству.

После провала внезапной атаки убийца понимал, что бой в тесном пространстве против такого противника не сулит ничего хорошего. Поэтому ему нужно сменить поле боя и быстро.

Ичирон применил «теневой шаг» оказавшись за спиной Дагона, но вместо атаки убийца выбежал в коридор где было гораздо больше места для манёвров.

– Умное решение, хотя мой контроль крови не так хорош, как у моих собратьев, но ты действительно уверен, что одного зачарования хватит чтобы одолеть меня?

– Надеюсь, что нет, иначе будет слишком скучно.

Лицо вампира расплылось в улыбке, когда раны, оставленные Ичироном окончательно зажили.

– Тогда, пора и мне стать серьёзней.

В левой руке Дагона моментально образовался круглый кровяной щит, который полностью закрывал его руку от локтя до кисти, а в правой руке одноручный меч.

В интересах Ичирона было максимально быстро закончить этот бой поэтому хрустнув шеей он решил сходу использовать весь возможный арсенал возможностей и уловок.

В тот же момент Ичирон применив «теневой шаг» оказался за спиной у вампира, но реакция Дагона оказалась гораздо быстрее чем он ожидал и его уже встречал меч от которого он, не успев полностью увернуться снова использовал «теневой шаг». Снова оказавшись за спиной, убийца воспользовался шансом атаковать, но Дагон неестественно вывернув руку с щитом заблокировал удар кинжалами.

Убийце пришлось отпрыгнуть назад, отойдя на пару метров так как Дагон после блока моментально выпустил шипы из щита, которые теперь словно ожившая лоза пытались задеть Ичирона в радиусе метра.

– Снова отступаешь?

На эту фразу убийца ничего не ответил. Он пристально смотрел на царапину оставленную на левом боку мечом когда не успел телепортироваться. Меч смог пройти сквозь кожаную броню Ичирона словно её и не было, но убийцу сейчас волновало далеко не острота меча.

– Смотрю тебе понравился мой меч. – Самодовольно произнёс Дагон слизывая капельку крови с его лезвия.

«Снова Крам будет злиться, но ничего не поделаешь»

– Пора с тобой покончить.

– Как самоуверенно для человека.

Кинув оба кинжала Ичирон хлопнул в ладоши активировав усиление «последний рубеж».

Дагон ожидая уловки просто заблокировал кинжалы щитом, но почти моментально Ичирон одним рывком сократил дистанцию между ними схватив свои кинжалы обратно. Вампир тут же атаковал мечом, но разрезал лишь воздух.

–Этот трюк не сработает на мне дважды! – Выкрикнул вампир, предполагая следующую атаку убийцы.

Не останавливая свой удар Дагон моментально развернулся, но лишь разрезал силуэт, который был у него за спиной. На мгновение вампир замешкался заметив, что Ичирон оставил свои кинжалы в воздухе, но зная что убийца снова будет позади него вампир атаковал щитом пустое пространство за ним в коридоре.

Моментально развернувшись к коридору Дагон не заметил ничего кроме пустоты. Он, беспорядочно всматривался в пустоту пытаясь понять куда делся его противник как внезапно два кинжала которые не успели упасть пронзили его насквозь со спины. Думая, что Ичирон находятся сзади он резко развернулся, но понял, что допустил фатальную ошибку увидев краем глаза как Ичирон деактивируя невидимость позади него поймал свои кинжалы.

Пригнувшись от удара щитом что пытался сделать вампир Ичирон левым кинжалом отрубил вампиру правую руку с мечом, а кинжал с зачарованием «глубоких ран» всадил прямо в сердце.

– Попробуй-ка это залечить! – гневно высказал Ичирон собираясь вспороть вампиру грудь.

– Сдаюсь! – панически выкрикнул Дагон понимая своё критическое положение дел.

С довольной улыбкой Ичирон неспешно вытащил кинжал из груди вампира и развеяв все усиления тяжело выдохнул. Как в этот момент в подвале замка раздался взрыв, мощь которого явно превосходила первые два отчего по стенам прошла ощутимая дрожь.

– Подвал? – Моментально задался вопросом Дагон присоединяя свою отрезанную руку назад. – Насколько силён телохранитель принцессы? – панически спросил вампир.

–Ну…, Хамунд обмолвился что он доставит проблемы вашей Мари. Так что весь его потенциал неизвестен даже для меня.

Дагон заметно помрачнел после услышанного и после зловеще улыбнулся.

–Такое вряд ли её убьёт, но у твоего согильдийца больши-и-е проблемы. Ведь в ярости она как вампир третьего ранга ужасающе сильна. Я для сравнения по силе почти второго ранга.

– Ну, результат мы узнаем в главном зале. Не будешь ли любезен провести меня туда?

http://tl.rulate.ru/book/8574/529226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку