Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 5.5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 5.5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда все начали расходиться я вспомнил про новое открытие в артефакте, но глава выглядел слишком уставшим, поэтому мною было принято простое решение отдохнуть и за это свободное время перекусить.

По прошествии часа я полный энтузиазма и любопытства проверить изменения в «шаре Пандоры» направился к кабинету в надежде застать главу на месте, но неожиданно встретил Астарию стоявшую под дверью.

– Тоже нужен глава?

– Д..да, мне нужно связаться с отцом.

– А он разве не дал тебе связной камень?

– Нет, он посчитал что так будет лучше.

– Понятно, а почему не заходишь?

–Как бы…

Принцесса с глупой улыбкой посмотрела на дверь и только сейчас я услышал плач доносившийся из кабинета. По голосу не сложно догадаться, что он принадлежал Гликерии, но в отличие от Астарии у меня было не так много времени чтобы ждать и поэтому я бесцеремонно открыл дверь.

За своим столом как ни в чём не бывало сидел Хамунд с довольной гримасой сложив руки, а на полу сидя на коленях драконша, которая начала бегло вытирать свои слёзы только завидев нас. Вся одежда что была на ней теперь почти полностью разорвана на клочья прикрывая разве что интимные места.

Зашедшая следом за мной принцесса, увидев всё это моментально прикрыла мои глаза руками дабы я не рассматривал Гликерию хоть и было уже поздно.

– Глава не знаю, что здесь произошло, но, если вас не затруднит можете меня отправить на тренировочную площадку.

– Это связано с артефактом?

– Да, нужно кое-что проверить перед отправлением к вампирам.

– Без проблем. А вы принцесса почему решили заглянуть?

– Мне нужно связаться с отцом по поводу моего назначения в роли дипломата.

– Хорошо, я как раз закончил с многоуважаемой Гликерией, – с радушной улыбкой ответил глава, бегло посматривая на драконшу.

– Гликерия твоя одежда… Если ты не занята не хочешь зайти ко мне? Некоторые мои наряды должны быть тебе как раз.

Возможно только сейчас заметив, что стало с её одеждой Гликерия издала нечто похоже на вскрик, наполненный смущением.

– Принцесса можете отпустить Авана?

– Да…, конечно.

С этими словами принцесса меня почти что затолкала в кладовую Хамунда не позволив обернуться. Мне не то чтобы было прям настолько интересно рассмотреть Гликерию, но действия Астарии меня немного удивили. Интересно она действовала из этикета или из личных побуждений? И пока я задумывался над ответом Хамунд спешно меня отправил, передав расходник и связной камень.

Оказавшись в центре пьедестала передо мной снова раскинулась частично заросшая травой равнина и лишь следы пожарища неподалёку напоминали о прошедшей здесь дуэли.

– «шар Пандоры».

Артефакт появился как обычно и каких-то изменений я не заметил. Хотя я отчётливо помню, что говорилось о разблокировке артефакта.

Не став размышлять дальше, я просто решил проверить на деле и указал посохом вдаль выбрав синюю пентаграмму. Неожиданно вместо активации заклинания в мыслях раскрылся огромный список пентаграмм.

– А это уже интересно.

Пробегая глазами по списку к моему восхищению большинство пентаграмм были подписаны хоть и не совсем понятным почерком.

Бегло найдя пентаграмму «пробивного конуса», которая подписана как «пробивной заряд» я попробовал её переименовать на привычное название. Словно уже зная, как это делается я мысленно указал на рукописное название. Над артефактом вспыхнула пентаграмма «пробивного конуса» и под ней было написано её старое название. Просто дотронувшись пальцем старое название исчезло и, я бегло написал новое просто рисуя нужные символы в воздухе. С тем же успехом получилось изменить структуру пентаграммы. В этот момент я осознал насколько огромная работа мне предстоит и всё что мне оставалось так заняться углублённым изучением артефакта и его обновлением под мои знания.

Усевшись на ступеньку пьедестала, я начал перебирать все заклинания из каждого раздела переименовывая или присваивая имя тем что, я знал сам. Это настолько меня увлекло что я просто потерял счёт времени полностью погрузившись в работу.

В процессе я находил довольно интересные заклинания, из которых меня особо заинтересовали «магические оковы» и «огненный покров». О первом я слышал ещё в ордене. Оно сковывало цель при прямом контакте магическими цепями, которые в основном использовали чтобы обездвижить элитных монстров или опасных преступников. А второе стало для меня в новинку, хоть я сначала и побоялся использовать нечто с таким названием. Всё моё тело покрывалось огнём, который мне не вредил, но толком испытать «огненный покров» не получилось из-за неприятных затрат энергии.

Не менее интересной находкой были огненные бомбы разных мощностей. Всего в списке я нашёл три: «малая огненная бомба», «средняя огненная бомба», «большая огненная бомба». Хотя той, что использовал Диего в списке не было, хотя возможно за ней скрывалась «большая огненная бомба».

Из любопытства я решил испытать самую слабейшую активируя пентаграмму без помощи артефакта. Результат меня приятно удивил. С небольшой задержкой в моей руке образовался жёлтая сфера размером с гальку покрытая тонкой оболочкой. Хорошенько замахнувшись и бросив её вдаль она после контакта с землёй взорвалась. Такой мощности вполне хватит чтоб оторвать несколько пальцев на руке.

Не став зацикливаться на огненном разделе, я переключился на жёлтую пентаграмму олицетворяющей защитные заклинания. Помимо тех что уже знал я обнаружил стихийные барьеры всех типов, но из-за их потребления энергии опробовать их не решился.

Так же моё любопытство не позволило пропустить раздел искажения, в котором нашлась пентаграмма телепорта, и замедления времени, которые единственные были подписаны, а экспериментировать с заклинаниями искажения, как и с заклинаниями хаоса суть которых я не знал у меня не было никакого желания.

К сожалению, мне приходилось испытывать лишь те заклинания у которых была маленькая пентаграмма дабы успеть восстановиться до отправки к вампирам.

Когда солнце уже клонилось к закату я нашёл заклинание вытягивания энергии как то, что использует Крам и называлось оно «поглощение жизни». Мне показалось несколько странным, что оно оказалось в зелёной пентаграмме, олицетворяющей исцеление или природную магию. А найти эту пентаграмму было несложно ведь она сразу бросалась в глаза своим фиолетовым цветом среди зелёных других.

Центральная пентаграмма осталась без изменений и как всегда ни на что не реагировала, что намекало на какие-то условия для активации или просто на ещё одну разблокировку артефакта. Только вот как мне разблокировать артефакт полностью у меня были лишь догадки. Текущей мощи Гликерии вряд ли бы на это хватило, а дождаться пика её сил моей человеческой жизни не хватит.

К моменту, когда я перебрал все заклинания и собирался возвращаться ко мне весьма удачно телепортировался Хамунд дабы проверить как у меня обстоят дела.

– Как успехи?

Я не видел смысла что-то от него скрывать поэтому сразу всё рассказал о новых открытиях. Молча выслушав глава ненадолго задумавшись кивнул сам себе.

– Ты случаем не встречал данную пентаграмму искажения? – Хамунд в правой ладони активировал коричневую пентаграмму, узор которой мне сразу показался знакомым благодаря моей хорошей памяти.

– Да, кажется я видел её в разделе искажения, но она не была подписана. Поэтому я не знаю для чего она.

– Название этой магии «покров искажения». Не советую тебе рисковать использовать данную магию хоть она и довольно сильна. Иначе сильно рискуешь умереть даже не поняв, что произошло.

– Как я понял из названия, оно покрывает тело искажением?

– Верно. Если быть точнее те участки тела, которые ты сам захочешь, но одна промашка и искажение может запросто поглотить тебя самого. А вот насчёт телепорта…

Что-то пробормотав себе под нос Хамунд активировал ещё одну пентаграмму показав её мне.

– Она в точь-в-точь как в артефакте.

Стоило мне это сказать, как глава разразился смехом.

– У меня полжизни ушло чтобы довести телепорт до ума методом проб и ошибок, даже слегка обидно, что тебе так легко оно досталось. Но так даже лучше, когда закончится вся эта заварушка с Азарием я покажу тебе как, делаются расходники из энергетических камней и небольшие тонкости использования телепорта, а то в последнее время я стал замечать, что уже слишком стар для такой опасной магии, да и твоя помощь будет очень кстати. Ладно, пора возвращаться. Ты ведь и так уже собирался заканчивать верно?

После моего кивка мы с Хамундом вернулись обратно в гильдию.

По возвращению всё что мне оставалось это отправиться в свою комнату восстановиться и приготовиться к вечернему визиту к вампирам.

Проходя мимо стойки, я заметил Диего, который что-то обсуждал с Летисией неспешно попивая вино из бокалов. Вижу они быстро нашли общий язык, что невольно вызвало улыбку на моём лице.

В моей комнате меня ожидала лишь привычная тишина, поэтому после минимальных приготовлений к отправлению я просто завалился вздремнуть.

Не осознав я заснул, но внезапный стук в дверь и последующий голос Астарии почти моментально меня разбудил.

– Аван пора!

– Хорошо, сейчас спущусь! – выкрикнул я ей пытаясь быстро взбодриться

За окном уже почти наступила ночь и лишь с трудом заметные солнечные лучи пробивались в комнату сквозь затвор. Поэтому использовав магический светильник чтоб осветить комнату, я быстро взял всё необходимое и одел утеплённую мехом кожаную броню, которая из-за веса была немного непривычной.

В кабинете уже ожидали все, кого называл Хамунд за исключением отсутствующих Гликерии и Диего. Сандрия за компанию с принцессой и Ичироном что-то обсуждали между собой на диване, а Крам помогал главе с какими-то бумажками главе.

Как я заметил сразу экипировка Ичирона с Крамом выглядела почти без изменений, а вот Астария нарядилась весьма официально. Она в своём синем платье с утеплителями была больше похоже на посла или как будто собиралась делать официальный визит в другую страну. А вот Сандрия была одета в простую утеплённую кожаную броню похожую на мою, но выглядела она местами облегчённой возможно в угоду её стилю боя.

– Ну что ж раз все в сборе. Есть какие-либо вопросы касательно вампиров?

– Да, – подняла руку Астария, – вы упоминали неких Фло и Мари. Кто они?

Не став дожидаться Хамунда ей ответила Сандрия.

– Фло является официальным представителем вампиров и уговорить его помочь нам будет не проблема, ибо справедливость на нашей стороне. А вот его самозваная старшая сестра Мари является истинным предводителем вампиров и итоговое решение будет за ней. Убедить её помочь нам будет нашей главной головной болью, ибо она ужасающе сильна и как личность весьма неприятна.

– А что они за люди? – задала следующий вопрос Астария.

– Не стоит их называть людьми. Они уже и сами привыкли к своей натуре монстра. А вот в плане характера, хм… Фло весьма или даже слишком добрый. Он будет помогать даже тирану если его мотивы будут справедливы. Мари же, просто наслаждается жизнью упиваясь своей силой. Характер у неё как у избалованной аристократической девочки поэтому она редко себе в чём-то отказывает если что-то захочет. Если вы себе представили это, думаю теперь вы понимаете в чём загвоздка.

– Тогда зачем меня отправлять с Крамом? – поинтересовался Ичирон.

– То, что нам из-за нашей просьбы придётся столкнуться с вампирским гостеприимством и доказать, что мы стоим их внимания и что нас не стоит недооценивать если вы, понимаете о чём я. Поэтому эта ночь для нас будет весьма длинной.

– Раньше мне не приходилось сталкиваться с вампирами, как и думаю всем остальным присутствующим, поэтому было бы весьма неплохо узнать насколько они сильны.

– Понимаю твой интерес Ичирон. Я их знаю достаточно хорошо и в особенности Фло. Основная сила и слабость вампиров является их кровь, которую они используют как оружие. Они не могут пользоваться магией, но вместо этого могут придавать своей крови огромное количество свойств. От манипулирования ею как угодно вплоть до придания ей свойств кислоты. Да и сами они крайне живучи. То, что обычно моментально убьёт человека как отрубание головы или пронзённое сердце на них не сработает. Единственный способ их убить это бой на изнурение дабы запас магии в их крови закончился или полное уничтожение желательно огнём. Ну и солнечный свет для них смертельно опасен, поэтому они бодрствую ночью.

– Тогда не проще ли было отправить Диего?

– Напоминаю Ичирон, что я вас туда отправляю не убить их, а запросить помощи в грядущем сражении.

– Но и не проигрывать верно? – подметил Ичирон и сразу сменил тему. –Ладно, а что насчёт Мари? И откуда ты так много знаешь о вампирах Сандрия?

– Ну для вас давно не секрет за исключением Астарии и Авана, что я являюсь полукровкой рождённой на севере. По стечению обстоятельств я познакомилась с Фло, когда оттачивала свои навыки на монстрах. Тогда я начала заходить к вампирам дабы тренироваться, в основном бросая вызов тамошним обитателям. Так я и узнала о них так много. А вот Мари. Она приняла мой вызов лишь раз, и я проиграла довольно быстро ведь она монстр даже по меркам вампиров, хоть это и было довольно давно. У вампиров есть ранговая система, определяющая силу вампира. Говоря проще рангов три, и они показывают то, насколько большую концентрацию магической энергии вампир может хранить в своей крови. Слуги - это низший первый ранг. Фло и прочие это второй. Мари же единственная среди них третьего ранга. Даже сейчас став настолько сильной я не могу точно сказать получиться ли мне справиться с ней, так что не стоит её недооценивать.

– Тогда может кто-то из нас поможет Авану с охраной принцессы? Если ему придётся столкнуться с Мари могут возникнуть проблемы, – предложил Ичирон.

–Проблемы будут разве что у Мари. – Внезапно усмехнулся глава, притянув к себе взгляды.

– Вы о чём? – С озадаченным видом поинтересовалась Сандрия.

– Не важно. Просто не стоит об этом переживать.

Я не разделял высокого мнения главы о моих способностях. Ведь мне категорически не хватало боевого опыта и уж тем более в прямой стычке против такого долгожителя как вампир с его опытом мне не прибавляло шансов на победу.

– В подтверждении слов главы могу сказать, что Мари вряд ли обратит на него внимание. Как я поняла она любит сражаться с сильными противниками и вряд ли увидит в Аване такого. Да и сомневаюсь, что она рискнёт навредить принцессе другой страны, хотя…

– Если что до вашего прихода я уже связался с Фло и предупредил его о цели вашего визита до того, как вы пришли ко мне в кабинет.

– А нельзя было с ним договориться раз вы знакомы?

– Он и так сказал использовать мощные связные камни только в крайнем случае, да и расстояние слишком велико для столь длинного разговора. Что-то мы затянули наше обсуждение поэтому на этом предлагаю закончить. Нехорошо ждать их вашего прибытия. Вопросов больше ни у кого нет?

–Только вы кое кого забыли…, – хотел я подметить отсутствие драконши как был вероломно перебит.

–У меня есть!

С самодовольной улыбкой в кабинет зашла Гликерия одетая в простенькое белое платье похожее на кукольное, которое в отличие от её прежнего чёрного наряда лишь подчёркивал её детскую внешность.

– Как эти мерзкие создания умудрились выжить в отличие о драконов?!

Её вопрос был направлен именно Сандрии которую она начала чуть ли не сверлить взглядом.

– Ты о чём?

– Вампиры как весьма проблематичные противники состояли в союзе с драконами. И раз Айзен убил всех моих сородичей, то сомневаюсь, что он не упустил возможного риска что место драконов, займут вампиры.

– А, вот ты о чём. Как мне рассказал Фло из информации от его самозваной старшей сестры, вампиры и вправду не избежали кары Айзена, но в основном истреблена была лишь верхушка вампирской иерархии, которую по ранговой системе вампиров можно прировнять к четвёртой. Те вампиры что дожили до наших дней это огрызки их былой силы, а дабы в них не видели угрозу они ограничивают свою численность лишь десятью. И то самым древним вампиром из текущих является Мари, которой примерно чуть больше пятьсот, так что даже она не была свидетелем тех событий и лишь узнала это всё от выживших которые по неизвестным мне причинам минули в небытие. Теперь вы знаете почти что всё что я сама знаю о вампирах. Надеюсь этой информации будет достаточно.

– Значит Гликерия всё-таки отправляется с нами? – решил я уточнить.

– Да! – выкрикнула она, почти перебив Хамунда, – А то они небось расслабились думая, что драконы теперь для них не забота.

– Глава вы уверены, что нам стоит её брать? Не возникнул ли из-за неё проблемы? Да и боец она так себе…

– Пхах! Я учусь на своих ошибках.

– Не беспокойся Ичирон. Я лично мило побеседовал с Гликерией, и она вам не доставит проблем. Верно Гликерия?

Хамунд намерено замедлил голос на последнем вопросе и со зловещей улыбкой посмотрел на драконшу.

– Д…да. Конечно.

Хоть это было излишним беспокойством, но наряд Гликерии не выглядел тёплым от чего я задал соответствующий вопрос дабы избежать возможных проблем в дальнейшем.

– А она в таком наряде не замёрзнет случаем?

–Я же дракон. Забыл, что ли? Мне не страшен ни огонь ни холод.

Внезапно хлопнув в ладоши привлекая внимание, глава закончил наше обсуждение напомнив, что пора отправляться. Ведь за время обсуждения на улице уже совсем стемнело и наступила ночь.

–Уже пора отправляться. И ах да…, – Хамунд достал два разговорных камня которые были раза в три больше обычных и кинул один из них Сандрии вместе с расходником, – после турнира я наконец смог раздобыть эти дорогущие разговорные камни для больших расстояний. Так что вернуться вам будет не проблема. И напоследок за переговоры будет отвечать Сандрия как более опытная в делах с вампирами, а ей в помощь назначаю Астарию. Возражений нет?

Возразить нам было нечего. Поэтому мы немедля приготовились к отправке.

Пока я переваривал полученную информацию мы кое как поместились в тесной кладовке Хамунда, который по готовности начал применять телепорт.

– Не стоит недооценивать вампиров.

Сказал напоследок глава перед тем как мы телепортировались.

Не успел я осмыслить сказанную главой фразу, как ужасающий холод моментально привёл меня в чувство. Открыв глаза, я увидел, что вокруг нас разбушевалась снежная метель и мы по колено стоим в снегу.

– Сюда! – выкрикнула Сандрия направившись к огромному силуэту здания перед нами.

Немного пройдя мы оказались перед величественным замком из серого камня из окон которого просачивался свет магических светильников словно маня нас как мотыльков на свою погибель.

http://tl.rulate.ru/book/8574/501881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку