Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 5 «Дракон» (Часть 2 «Жестокость») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 5 «Дракон» (Часть 2 «Жестокость»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоило мне отойти как Ичирон с Гликерией ринулись друг на друга, начав яростно обмениваться ударами эхо от которых разносилось по всем руинам заглушая прочие звуки.

Гликерия уверенно закрывалась от ударов своими руками покрытыми чешуёй, а её острые как лезвия когти являлись смертоносным оружием, которыми она уверенно атаковала.

Ичирон как обычно использовал два своих кинжала, но со стороны казалось будто он играется со своим противником мастерски блокируя атаки отводя их в сторону.

При каждой возможности согильдиец атаковал режущими ударами, но даже его зачарованные кинжалы максимум царапали чешую не в силах нанести больший вред. Попытки пробиться сквозь блок были тщетны из-за ужасающей реакции драконши которая будто видела все его трюки насквозь.

– И это всё что ты можешь человек? – самодовольно спросила Гликерия блокируя очередной удар Ичирона.

На эту фразу согильдиец никак не отреагировал, продолжая атаковать дальше.

Спустя несколько секунд Ичирон резко ускорился, заставив Гликерию прикрыться двумя руками от фальшивой атаки. В этот мимолётный промежуток он сделал широкий замах правой рукой параллельно отпустив кинжал из левой. Схватившись двумя руками за кинжал в правой руке он сделал точечный удар в левое запястье драконши.

Несмотря на пробивные чары кинжал лишь слабо прошёл сквозь чешую, но этого хватило чтобы Гликерия издала болезненный стон.

– И это всё что ты можешь дракон? – ухмыльнувшись, Ичирон максимально скопировал надменную интонацию Гликерии.

–Да как ты…

Не успев ответить гневной тирадой драконша издала ещё один болезненный стон от того, что согильдиец провернул кинжал будто подковыривая чешую попутно расширяя рану.

Будто пересилив свою гордость Гликерия слегка отпрыгнула назад и на её левой руке стала заметна небольшая рана, из которой медленно потекла красная кровь.

– Я хотела лишь посмотреть, чем ты сможешь меня удивить, но теперь…

– Какое совпадение. – вновь прервал её Ичирон неспешно подняв кинжал. – Только ты похоже не понимаешь нашу разницу в силе.

– Я не понимаю?! – драконша зловеще засмеялась. – Ты всего лишь нанёс мне маленькую рану, а так зазнался! Посмотрим, как ты справишься с этим!

Гневно выкрикнув Гликерия сделала быстрый рывок на согильдийца.

– Как предсказуемо.

Ичирон с лёгкостью увернулся от удара левой рукой встав боком отчего драконшу по инерции понесло дальше. Предвидя такую очевидную атаку он уже сразу замахнулся кинжалом целясь в открывшуюся спину драконши, но в последний момент она с нечеловеческой скоростью вывернулась и схватила правой рукой кинжал согильдийца. Не останавливаясь на одном ударе Ичирон сразу хотел ударить кинжалом в левой руке, но Гликерия схватила его левой рукой.

Схватив оба кинжала драконша со скрещёнными руками замерла вместе с согильдийцем. Её учащённое тяжёлое дыхание раздавалось по всей комнате.

– Что ты будешь делать без своих кинжалов Ичирон?

Довольная текущим положением Гликерия сильнее сжала оружие, но от этого на лице согильдийца лишь расплылась улыбка.

Убийца внезапно вцепился зубами в подковыренную кинжалом чешуйку на левой руке Гликерии и резко её выдернул.

Явно не ожидав такого драконша вскрикнув от боли отпустила кинжалы и снова отскочила назад.

Выплюнув оторванную чешую Ичирон вновь кинул на драконшу надменный взгляд.

– Не смей смотреть на меня свысока человек! Хватит с меня! Я покажу тебе разницу между жалким человеком и драконом!

Прямо на глазах оставшееся кожа на руках и ногах Гликерии начала покрываться чёрной чешуёй, а позади неё появились небольшие чёрные крылья, частично покрытые чешуёй.

Словно почуяв угрозу Ичирон стёр свою ухмылку явно став серьёзней и не став дожидаться атаки, он внезапно исчез.

Согильдиец моментально появился за спиной у Гликерии, но вместо ожидаемого замешательства драконши от такой способности она почти моментально развернулась. Её молниеносный удар только разрезал пустоту в тот момент, когда Ичирон уже снова оказался у неё за спиной. Вместо попытки атаковать убийцу вновь, она резко взлетела и удар согильдийца только просвистел в воздухе.

Расправленные величественные крылья Гликерии покрывала прозрачная белая аура подобающая заклинаниям усиления, но я и близко не слышал о подобном усилении, позволяющем летать.

Сейчас после неудачной атаки Ичирона она повисла в воздухе ближе к потолку самодовольно смотря на согильдийца сверху вниз.

– Неплохой трюк человек, но я достаточно потратила на тебя своего времени. Твоя смерть станет большой утратой поэтому предлагаю стать моим личным рабом раз ты увидел разницу между нами.

– Быть рабом ребёнка?

– Ах да, по человеческим меркам хоть я и выгляжу как ребёнок, но мне тридцать два года.

– Даже так, я отказываюсь. Но отвечу встречным предложением пока я ещё добрый. Даю тебе первый и последний шанс…, упасть передо мной на колени и молить о пощаде пока ты ещё цела.

– Это была последняя твоя дерзость. Ты сделал выбор.

Произнеся с холодным равнодушием Гликерия словно телепортировавшись моментально оказалась перед Ичироном. Скорость и сила её атак стали гораздо выше из-за чего согильдиец ушёл в оборону с трудом блокируя шквал её атак начав сдавать позиции. Теперь согильдийцу приходилось чаще уклонятся из-за скорости размашистых ударов. Блокировать такие быстрые атаки наверняка ему стоило больших усилий.

– Сколько ты так продержишься человек?

Согильдиец промолчав продолжил сдавать позиции под натиском атак, которые как мне казалось урон от которых он избегал чудом.

В этот момент растянув свою самодовольную ухмылку ещё шире Гликерия резко ускорилась ещё сильней, явно превзойдя все человеческие пределы. Она сделала неожиданный удар ногой снизу-вверх тем самым разбив блок Ичирона и открыв его. Будучи свободно передвигаясь по воздуху, она сократила дистанцию сведя уклонение согильдийца к минимуму и сделала замах правой рукой.

Не ожидавший столь быстрой атаки Ичирон уже не успевал в таком положении заблокировать или уклониться от неё, но внезапно словно так и планируя он схватился левой рукой за плащ и кинул его в драконшу заслоняясь от неё попутно отскакивая назад.

Удар просвистел в воздухе и чёрный плащ согильдийца разорвало на несколько частей словно бумагу сделав его не пригодным для дальнейшего использования.

Когда Ичирон отпрыгнул назад я заметил порезы на его левой руке от когтей. Из-за кожаной брони на вид рана казалась не слишком глубокой, но она явно серьёзней той что нанёс убийца.

После этого удара Гликерия не стала продолжать атаковать и вновь взлетела к потолку.

– Ощутил разницу человек?

Ичирон в нависшей тишине начал рассматривать рану, оставленную драконшей и с каждой секундой, что он её рассматривал он становился всё мрачнее. Казалось, что вокруг него образовалась тёмная холодная аура не сулящая ничего хорошего.

– Ичирон я могу попробовать залечи…

Не успел я предложить помощь, как согильдиец слегка ко мне повернулся. Взгляд, наполненный злобой и жаждой крови словно, пронзил меня заставив пробежать мурашки по коже. Один этот взгляд давал понять все его текущие намерения и ответ на моё предложение.

«Неужели он сейчас и вправду настолько зол?»

– Что такое человек? Потерял дар речи из-за раны или поняв, что тебе не сбежать?

После этих слов раздался звон от упавших двух кинжалов и согильдиец с хлопком сложил ладони вместе. Между ладонями показалась белая пентаграмма примерно в метр диаметром. Её размеры превышали все знакомые мне пентаграммы усиления и после применения тело согильдийца на мгновенье окутала яркая белая аура поверх текущих, которая почти тут же исчезла.

После небольшой паузы Ичирон кинул свой холодный взор на Гликерию. От столь пронзающего взгляда самодовольная ухмылка на её лице нервно дёрнулась.

– Я давал тебе шанс сдаться…

По комнате раздался разительный детский смех.

– Сдаться такому слабаку?! Не смеши меня! Не знаю, что ты придумал за трюк, но он не сработает!

Будто не слушая убийца встал в максимально расслабленную позу глубоко вдохнув будто концентрируясь на чём-то.

– Пора заканчивать. Ты спасся от прошлого удара чудом, но не надейся на ещё одно. Умри!

Оттолкнувшись от потолка попутно раздробив его Гликерия сделала почти молниеносный рывок на согильдийца, но в последний момент Ичирон уклонился от удара снова встав боком и наклонившись назад. Смертоносный удар когтями левой руки прошёлся в сантиметре от убийцы.

Ичирон схватил левой рукой её запястье потянув на себя и правой рукой сделал удар в локоть, который несмотря на чешую с хрустом сломался словно сухая ветка отчего рука Гликерии неестественно вывернулась.

Издав болезненный крик драконша сразу атаковала в ответ свободной правой рукой, но не смотря на скорость удара Ичирон с лёгкостью избежал его почти полностью присев. Отпустив схваченное запястье убийца кулаком правой руки сделал точный удар в её живот.

Издав истошный стон выдыхая последний воздух лицо Гликерии скривилось от боли.

Не заканчивая комбинацию Ичирон сделал удар снизу-вверх левым кулаком. От удара такой силы драконшу проворачивая подбросило до потолка, об который она сильно ударившись начала падать обратно вниз. Исчезнув Ичирон оказался над спиной Гликерии пока та падала и ударил ногой между крыльев по позвоночнику отправив драконшу прямо на осколки кристалла в котором она была заточена.

От падения острые осколки не глубоко вонзились в плоть Гликерии. Она попыталась встать как можно быстрее оперевшись на правую руку как Ичирон приземлился ногами прямо на неё вонзив осколки ещё глубже.

Взгляд согильдийца всё так же источал жажду крови с которой он смотрел на Гликерию прижав её правой ногой не позволяя подняться.

– Я приконч…

Не дав ей договорить Ичирон с огромной силой ударил её правой ногой по спине из-за чего кристаллы почти полностью вонзились в её детское тело. Оглушительный крик полный боли раздался по всему помещению.

–Я тебя не расслышал. Ты кажется хотела молить о пощаде.

Голос Ичирона был пропитан холодной жестокостью адресованной Гликерии.

– Чтобы дракон молил о пощаде чело…

Ещё один удар и острые осколки с хрустом вонзились до упора из-за чего Гликерия начала кашлять кровью.

Как я мог судить они пронзили ей лёгкие и попутно на пути сломали рёбра, но я не имел права останавливать Ичирона и сейчас был лишь зрителем.

– Я лучше сдохну чем буду молить о пощаде человека!

От такой гневной фразы на лице Ичирона резко расплылась пугающая садистская ухмылка. Он руками схватил крылья придавливая ногой Гликерию и начал их медленно тянуть на себя крепко сжав.

– Твоя возможность летать мне ужасно мешала, но раз ты не против сдохнуть то я заберу их как трофей с тебя живьём. Мне доводилось уже отрывать крылья у редких летающих монстров, но крылья дракона.

Словно осознав ситуацию Гликерия начала резко паниковать и кашляя кровью она начала сопротивляться пытаясь подняться на одной руке.

–Нет! Только не крылья!

–О как мы запели. Но…

Ещё один удар и хруст костей донёсся до моих ушей. Крылья Гликерии уже туго натянуты усиливающейся хваткой Ичирона и сложно было сказать, что сломалось сейчас.

– Кха… умоляю… только не крылья… прошу…

Ичирон надавливал ногой с нечеловеческой силой буквально раздавливая драконшу и не позволяя ей вздохнуть.

Гликерия начала рыдать заливаясь слезами в попытках подняться но согильдиец не ослаблял давление и продолжал медленно тянуть на себя крылья.

Уже из последних сил драконша тщетно сопротивлялась будто её крылья были дороже её жизни.

– У…умоляю, – уже почти шёпотом она с трудом выговаривала слова будучи задыхаясь и захлёбываясь кровью и слезами, – я сделаю всё что угодно только не…

Со стороны это было неприятным зрелищем, но как я мог судить Ичирону виднее.

«Это их дуэль и как никак Гликерия чуть не убила согильдийца так что он вправе делать с ней что хочет. Так что лучше сидеть и помалкивать дабы не получить за компанию.»

Лицо Гликерии наполнилось чистым отчаянием с котором она предпринимала бесполезные попытки выпутаться из данной ситуации.

– Умоляю… я… остано…

Невзирая на адскую боль, она судорожно начала махать своей сломанной рукой пытаясь ею опереться, но было уже слишком поздно.

Вместе с хрустом костей плоть державшая крылья начала медленно рваться и с выражением лица запачканным собственной кровью смешавшейся со слезами она в отчаянии потянула ко мне руку как за последнюю надежду и после словно жизнь покинула её она перестала шевелиться.

Заметив это Ичирон ослабил хватку и отпустил крылья так и не оторвав. Со шлепком крылья упали словно два потрёпанных лоскута кожи.

–Я думал помучить её подольше, а она взяла и вырубилась, – с досадой в голосе согильдиец недовольно цокнул языком, – в принципе я добился желаемого.

– Желаемого? – решился я спросить.

– Не важно. Лучше помоги. Покажем её Хамунду, а там он пусть решает, что с ней делать дальше.

– То есть ты её не собирался убить?

– Только поставить на место и проучить, но кажись слегка увлёкся. Хотя она сама в этом виновата. Да и зачем убивать нашу награду за победу на турнире.

– Но она разве сейчас не при смерти?

–Осколки вонзились ей только в левой лёгкое сломав пару рёбер так что быстрей доставим её в гильдию, а там Крам о ней позаботиться, – хлопнув в ладоши согильдиец развеял все наложенные усиления и сразу надел свою чёрную повязку закрывая лицо.

– А ты сам как Ичирон?

–Всё в порядке, рана пустяковая. Кстати нести её придётся тебе так что давай поспешим. На всякий случай примени чего нибудь дабы она ненароком не очнулась.

–Вечно ты на меня всякую мороку скидываешь.

– Ну должна же от тебя быть хоть какая-то польза.

Неприятно было слышать такой укор в свой адрес, но согильдиец в чём-то был прав. Самую тяжёлую работу проделал он, а мне остались лишь мелочи.

Прежде чем взяться за Гликерию я взял с пола кусочек чешуи, оторванной Ичироном и быстро кинул в карман как полезный образец.

Подойдя к драконше я проверил её пульс и дыхание. Сейчас они крайне слабые и казалось, что она испустит последний дух в любую минуту. Дабы не добить её усугубив раны я кое как аккуратно усадил её себе на спину перед этим пару раз для надёжности применив «природный сон» дабы не повторить ошибку как с Астарией и использовал на неё пару простых исцелений в надежде продлить её жизнь пока мы добираемся до гильдии.

Дождавшись меня Ичирон пошёл вперёд. Он шёл довольно медленно и аккуратно будто терпя невыносимую боль от каждого движения.

Неспешно дойдя до распахнутых врат пред нами предстала картина прошедшей резни. Горы трупов низших монстров заполонили некогда обширное свободное пространство, а весь отряд Берона устало сидел на пропитанной кровью земле с ног до головы испачканные кровью и уже во всю свежуя тушки чудовищ.

– Смотрю вы здесь знатно повеселились, – с ноткой удивления в голосе Ичирон первым вышел из руин.

– Как видишь. Смотрю вы тоже не с пустыми руками, – Берон кинул взгляд на мою ношу за спиной.

– Пришлось слегка повозиться. А вы как тут управились? Извиняй, но я больше делал ставку, что вас загрызут количеством или, просто сюда спустится элитный монстр.

– Мы теперь не так просты, как ты думаешь, и тот случай дал нам полезный урок. Да и повезло, что монстры как одержимые пытались сюда прорваться, не знаю зачем, но это нам сыграло на руку. Теперь благодаря трофеям мы дополнительно подзаработает. Надеюсь у вас нет претензий на этих монстров?

– На низших монстрах много не заработаешь даже на такой куче, да и у нас сейчас нет на это времени, поэтому мы незамедлительно возвращаемся.

Использовать телепортацию внутри руин было весьма рискованно из-за непонятной природы светящихся узоров поэтому нам пришлось импровизировать. Обычно если требовалась телепортация из места где сложно или невозможно нарисовать круг как например в лесу, то приходилось использовать раздробленный до состояния порошка мел, который я всегда носил с собой в небольшом количестве в поясной сумке, но его использование несло некоторые риски.

Даже не став просить помочь согильдийца я сам сделал все необходимые приготовления аккуратно положив Гликерию и активировав связной камень.

– Глава мы закончили с руинами.

– Вы довольно быстро. Неужто ничего не нашли?

– Ну…, как сказать. Нас тут трое и нужна экстренная помощь Крама.

–Трое?!

– Глава как вернёмся сами всё увидите.

– Хорошо хорошо…

Хоть всю работу сделал Ичирон, но после такого я почему-то чувствовал себя утомлённым и смотря на драконшу казалось, что наши проблемы только начинаются.

http://tl.rulate.ru/book/8574/392845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку