Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78: Красная Луна (4)

Вторгшийся холод и капли воды, падающие на ее тело, разбудили Ким Ю-Рина.

Во всем мире было темно. Пар, вырвавшийся из ее губ, был белым. Здесь было очень холодно. Итак, она попыталась обернуть свое тело барьером маны. Однако Мана в ее теле не ответила.

Из-за недоумения и последующая реализация серьезности этой ситуации быстро разбудили ее от ошеломленного состояния. В то же время…

«... Кхе-ум».

Она услышала низкий рык. Удивленная, она быстро повернула голову и увидела Героя Орка. И ее сердце чуть не выпрыгнуло изо рта. Он был так близко, что, если она протянет руку, ее рука коснется его.

Она насильно подавила свое дико бьющееся сердце и попыталась встать. Казалось, она, должно быть, что-то ударила во время падения, так как болели ее коленные суставы. Но выяснить, где она была, было важнее, чем беспокоиться о такой боли.

Итак, она огляделась.

Для пещеры, в которую она упала после того, как земля сдалась, это место выглядело ... рукотворным. И по какой-то странной причине она не могла контролировать свою Ману.

«Это из-за изолирующего барьера?»

С мертвенно-серьезным лицом Ю-Рин коснулась темной стены пещеры. И когда ее кожа соприкоснулась со стеной, странное холодное ощущение заполнило все тело.

* SFX для дрожи от холода *

Она не могла не рухнуть, пока ее тело дрожало от вторгающегося холода.

И, видя ее так, Ким Сэ-Джин издал тихий вздох. Какая чертовщина была эта назойливая ситуация, когда он засыпал, израсходовав так много своей маны?

«Но человек, где это место?»

Только после того, как он активировал «Глаза волка», он мог лучше проверить интерьер пещеры, но, тем не менее, конец не мог быть замечен вообще. В этой совершенной темноте не было ни одного луча света

Чувствуя разочарование и раздражение, он начал надавливать на лоб.

«Это магическая защита от изоляции», - сказала Ким Ю-Рин. «Поскольку существует высокая вероятность того, что простое разрушение земли не навредит рыцарям, которые могут использовать барьеры маны, похоже, что здесь заранее было выделено особое заклинание изоляции. Но Лич не может выложить такое многослойное магическое заклинание».

Она повернула голову, чтобы посмотреть на Орка. Она не знала, может ли он понять ее слова или нет, но, видя, что он тихо смотрит на нее, заставил ее подумать, что, может быть, он мог.

«Это потому, что у Лича нет какой-либо формы рассуждений, и поэтому он использует только деструктивные заклинания. Вот почему это было дело рук людей.»

«...»

Орк молчаливо кивнул головой.

«Человек, это так чертовски расстраивает».

Рот Ким Сэ-Джин Орка было безумно чесался прямо сейчас. Успех владения реконструкций голосовых связок вырос настолько «красиво», что теперь он уже был в точке B, а это означало, что не было проблемой говорить в этой форме орка. Тем не менее, для Орка говорить, как человек, было ... немного неправильно, не так ли? Конечно, Ким Ю-Рин в прошлом встречалась с говорящим Гоблином, но все же.

«В таком случае ... мы должны начать ... идти сейчас?»

Лишь наполовину уверенный в том, что Орк понимал человеческую речь, Ким Ю-Рин жестом указала рукой. Затем Орк действительно взял на себя инициативу и начал глубже проникать в пещеру.

«Да.»

Она стояла с отвисшим ртом, уставившись в изумлении на спину орка, прежде чем проснуться от оцепенения и поспешно последовать за ним.

*

Как бы долго они ни шли, выхода найти не удалось. И лицо Ким Ю-Рина стало бледнее и бледнее, от случая тяжелой гипотермии.

Увидев, как она трясется, как лист рядом с ним, Сэ-Джин ненадолго попал в дилемму. В настоящее время, у него были доспехи типа пальто внутри его тела через Одухотворение. Если бы он принес это и передал ей, она бы так не дрожала.

«... Ха, ах ...»

Он слышал ее застывшие дыхания. В каком-то смысле это ожидалось. Холод в этой пещере был достаточно жестким, чтобы заставить его, орка, почувствовать смертельный озноб. И в этом холоде она не могла использовать броню, сделанную из Маны, самую важную способность Рыцаря, Мана-Барьера ...

«... Ха-ах.»

-Тахк.

Шаги Ким Ю-Рина остановились, когда ее ноги упали на землю. Она отчаянно пыталась удержать ослабленное сознание, но у нее больше не осталось сил, чтобы больше терпеть этот холод.

Итак, ее глаза медленно начали закрываться.

«Фуу.»

Поскольку он не мог ничего поделать, Орк вытащил одну из доспехов из своего тела.

Черная броня в стиле пальто, которая легко подходила к рангу фирменных товаров - хотя он не добавлял атрибут, как контроль температуры тела на нем, поскольку он использовал «малиновые камни» в качестве базовых ингредиентов, это должно быть хорошо, поскольку эти камни могут естественным образом создать тепло.

«Ха-а-а ...»

Используя это маленькое окно возможностей, когда глаза Ю-Рин были закрыты, он мгновенно изменил внешний вид пальто в одеяло через Одухотворение. И он завернул ее, когда она беспокойно шаталась на ногах, собираясь упасть.

«... Э-э? А?»

Почти сразу же тепло от малиновых камней проникло в тело Ю-Рина. И благодаря ощущению этого тепла в условиях сильной холода, ее ноги потеряли силу на мгновение, и она все равно упала.

«Ккеу-ахт!» (Ким Ю-Рин)

«... Kхэм.»

Орк уставился на нее с немного недоверчивыми глазами, прежде чем схватить ее стройные плечи, чтобы поднять ее на ноги.

«Ах ...»

Выпрямившись, она взглянула на теплое одеяло, покрывающее ее. Она понятия не имела, откуда эта штука, но это было прекрасно, потому что холод таял, как снег.

«Это ... Спасибо».

Она начала показывать свою благодарность, все еще поддерживая руки Орка. Но странно, обе ее щеки по какой-то причине были окрашены в темно-красный цвет.

***

Из-за внезапного обрушения земли оборонительная линия получила урон, близкий к полному уничтожению. Несколько десятков рыцарей пропали без вести, и среди них был рыцарь высшего уровня, который составлял значительную часть боевой силы Ким Ю-Рин.

«... Что здесь произошло?»

Рыцарь высокого уровня, связанный с Орденом Ворона, Пак Хен указал на определенную часть земли, которая погрузилась в далекое дно.

«После того, как Земля закружилась с магией, кажется, что через подготовленные магические круги активировались магические заклинания и изоляция. Вот почему мы не можем вызвать их обратно. Мы ничего не можем сделать, кроме как подождать, пока они не найдут способ отменить вызов изнутри барьера».

Ким Хен-Сок, Мастер Ордена Ворона и командир, отвечающий за эту оборонительную линию, заговорил. Несмотря на то, что его собственная дочь пропала без вести, он продолжал сохранять холодное и сдержанное отношение.

«Тогда, каким должен быть наш следующий шаг, командир? Мисс Ким Ю-Рин, которая подошла к главной роли, и большинство ее подчиненных пропали без вести, поэтому просто эвакуироваться вот так...»

«Она прожила всю свою жизнь в лишениях. Она каким-то образом вернется. Пока мы отступаем к самой оборонительной линии и готовимся к финальному бою дня. Мы не можем больше защищать эту 1-ю линию».

Если бы эта оборонительная линия была сдана, то поиск пропавших рыцарей стал бы намного сложнее. Возможно, это было разумное решение, но в то же время было холодным.

Но подчиненный Рыцарь не мог ничего сказать.

Под этой землей, под этим изолирующим барьером оказалась дочь Ким Хен-Сока.

Другими словами, это решение принял один человек, который хотел бы найти пропавших рыцарей больше, чем кто-либо еще здесь.

«…Да сэр. Понял.»

*

В то же время.

Орк и одинокий рыцарь все еще шли в эту неизвестную пещеру.

«На всей пещере выгравированы магические круги. Несомненно, они подтверждают, что это место искусственно создано. А также, хотя на нашей стороне было много Волшебников, видя, что до сих пор не предпринималось никаких мер, чтобы помочь нам, вполне вероятно, что мы были вовлечены в этот изолирующий барьер магией призывающего типа».

Ким Ю-Рин пробормотала, внимательно изучая малый круг синего цвета на стене. Затем Орк встал рядом с ней и сделал то же самое.

Ю-Рин взглянула на Орка, прежде чем сделать пару шагов назад незаметно.

«Для орка он действительно похож на человека, не так ли?»

Ее лицо снова покраснело от этой мысли, внезапно входящей в ее голову.

То, как этот Орк герой действовал, или то, как его лицо было сформировано, было действительно довольно странным. Мало того, что у него не было характерных торчащих зубов орка, его черты лица были острыми и четко определенными. Черт возьми, даже его хвост был длинным и таким блестящим; если бы его цвет кожи не был синим, и это несколько плоское лицо было слегка изменено, тогда он был бы крутым…

«Иу, иу, иу ...»

Она быстро покачала головой. Она не могла понять, почему такие мысли продолжали появляться в ее голове. Настолько, что она фактически начала подвергать сомнению свои собственные вкусы как человека.

«Kиурунг!!»

Это было тогда. Орк, который смотрел на волшебный круг на стене, внезапно схватил свой жезл.

Еще до того, как Ю-Рин удивилась внезапному изменению атмосферы, он сильно ударил по стене жезлом.

Кваханг

Мощная ударная волна и шум, потрясающий уши, отражались в интерьере пещеры.

«Kхеук!»

Ким Ю-Рин закрыла уши. Даже тогда она подумала, что слышит звон колоколов в ее голове.

Но она знала достаточно, чтобы не жаловаться. Вместо этого она медленно приблизилась к месту нападения Орка и начала глубоко ее изучать.

«... Нет никаких изменений».

«Kеунг»

Орк выплюнул, казалось бы, недовольный фырканье. Улыбаясь, Ю-Рин слегка похлопала его по руке.

«Давайте снова начнем. И насколько я могу судить, то, как мы шли, не то же самое, что и раньше, так что, возможно, мы найдем ответы, если продолжим движение ... Мм?»

В отличие от того, что она сказала сейчас, она чувствовала какие-то перемены. Холод пещеры, казалось, немного ослабел.

«...подождите минуту. Есть изменения. Эмм ... Мистер Орк?»

Ю-Рин в конечном итоге использовала странную почетность для обращения к Орку. Он просто кивнул головой. (TL: Ю-Рин использовала речевой шаблон, обычно предназначенный для обращения к пожилым людям, когда разговаривала с Формой Орка Сэ-Джином до сих пор.)

«Правильно. Давайте идти.»

Двое из них начали торопиться.

Kванг-

Kванг-

Kванг-

Впоследствии, когда они сталкивались с магическим кругом, Орк бил по нему. Обычно эффекты, вызванные маной, не могут быть повреждены физическими атаками, но с добавленным атрибутом на его оружие теперь стало возможным.

««Изоляционный барьер» неуклонно становится неустойчивым!»

И когда он уничтожил около пяти из них, Ким Ю-Рин закричала ярким голосом, почувствовав почти незаметную вибрацию в магии изоляции. Затем Орк издал короткий смешок и слегка похлопал ее по голове.

«.. Ха, ха-ха ...»

Она не была уверена, что поглаживание головы вошло в привычку Орка или нет, но она все еще принимала это с радостью с робкой улыбкой.

Как ни странно, тот, кто был ошеломлен ее реакцией, был Ким Сэ-Джин. Удивившись, он подавил свою инстинктивную привычку и убрал руку с головы.

***

После того, как каждый из магических кругов был уничтожен, эффекты изолирующего барьера исчезали один за другим; и когда вокруг того, что они думали, прошло восемь часов времени, они могли, наконец, найти ее упавших в обморок товарищей рыцарей

«Ах!! Мистер Орк!»

Уложив обморочного рыцаря на землю, Ю-Рин поспешно побежала к Орку, чтобы принять его. На его плечах лежали еще два рыцаря.

«Это Хе-Рин и Су-Гём. Хм ... Какое облегчение. Спасибо, мистер Орк.»

Она вздохнула с облегчением.

Они разделили свои роли. Орк обошел пещеру, чтобы найти упавших в обморок Рыцарей и привел их сюда, в то время как Ю-Рин ухаживала за ними в этом безопасном районе, пока они не восстановили свое сознание.

«Пожалуйста, осторожно, осторожно ...»

Может быть, потому, что эти двое были близки к ней, она подняла шум, получая два мертвых веса и осторожно положила их на землю.

*Стон…*

Прямо на ногах, ближайший Рыцарь начал стонать. Удивленная, Ким Ю-Рин быстро бросилась туда. И точно так же, как падающие куски домино, как только один человек проснулся, люди начали восстанавливать свое сознание, начиная с человека, которого они обнаружили вначале.

Сначала они вздохнули с облегчением, увидев лицо Ю-Рин, но потом, обнаружив орка, чуть не упали в обморок - только снова вздохнули с облегчением, услышав ее объяснения о том, что здесь произошло, и поэтому им пришлось пройти через горки эмоций.

«Другими словами, до сих пор неясно, можем ли мы убежать или нет?»

«Поскольку мы еще не можем контролировать Ману, похоже, нам еще нужно сначала уничтожить еще несколько» (Ким Ю-Рин)

Ким Ю-Рин откровенно официально говорила с подчиненным рыцарем, ее ранее скромное поведение при взаимодействии с Орком нигде не было видно.

«Уф. На самом деле, я чувствую облегчение. Кто знал, что мы можем быть в безопасности благодаря этому ублюдку Орку...»

«…Что?»

Лоб Ю-Рин сморщился на словах этого подчиненного. Неуважительные слова «Ублюдок орк» каким-то образом действовали на ее нервы. Однако, если она начнет придираться к этому, тогда этот странный слух может распространиться еще дальше ...

«В чем дело, мэм?»

«.. Этот Орк, парень может понимать человеческие слова. Мы не знаем, что может случиться, поэтому вам нужно следить за тем, что вы говорите.»

Быстро взглянув на орка, который вытягивал шею, она прошептала очень тихо.

«Ах ... Да, мэм ...»

Подчиненный кивнул со странным выражением.

http://tl.rulate.ru/book/8432/327978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку