Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 1: Становясь волком. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 1: Становясь волком. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Становясь волком. Часть 1.

Всю первую неделю, после превращения, Ким Сэ-Чжин жил в полной изоляции, как буйный псих, запертый в отдельной палате.

На это были свои причины, и очень веские. 23 часа в сутки, из возможных 24, он проводил в Форме Зверя.

Его непосредственное начальство звонило и писало сообщения, пытаясь понять, куда делся их сотрудник, но всё это проходило мимо внимания парня, ведь он ничего адекватно не мог воспринимать.

Несколько из его руководителей серьезно обеспокоились судьбой мужчины, но вот один, очень резко и оскорбительно выразил свое отношение к происходящему, но никого не удивило такое его поведение.

Сэ-Чжин никак не мог принять действительность, и в полной мере осознать абсурдность данной ситуации.

Спустя еще одну неделю небольшая, аккуратная и тщательно убранная квартира, превратилась в полнейшую свалку и разносящую инфекции клоаку.

Вообще, это было предсказуемо, ведь эти чёртовы когти на лапах, как бы он не пытался аккуратно передвигаться по дому, оставляли после себя глубокие борозды, в которые забивалась грязь.

Теперь и жизнь не была жизнью. Прошло еще 4 дня.

Спустя столько времени Ким Сэ-Чжин осознал и принял свое теперешнее положение.

Длинной 2 метра, высота в холке 1,2 метра, хвост, где-то 50 сантиметров в длину, и вес, по ощущениям, около 90 килограмм, ну, а цвет шерсти был коричневый.

Похоже на описание тигра, правда? Но всё это был Сэ-Чжин, сейчас это был именно он.

Парень действительно превратился в Коричневого Волка.

Монстр, считавшийся самым слабым, и который был отлично добычей для самоуверенных идиотов, которые пафосно обзывают себя «Воин», «Убийца» или «Стрелок».

На самом деле, слишком импульсивно называть это существо истинным и настоящим монстром, ведь очень сложно было преодолеть невидимую границу между просто зверем и безжалостным и хладнокровным чудовищем, классифицировать данное животное было сложно.

Еще несколькими причинами в охоте новичков на волков, и тотальном их истреблении без угрызений совести и жалости было:

1.       Этих животных было очень много.

2.       Они доставляли неприятности обычным жителям.

И как на зло, это и была теперешняя Форма Сэ-Чжина.

В любом случае, данная ситуация была очень запутанной и сложной, но осознание, что это не все его неприятности, пришло достаточно быстро. Сейчас ему нужно усердно трудиться и придумать план, для обеспечения «Безопасной жизни». Его желание – жить, было намного сильнее чем у многих. И на банковском счете были сбережения в размере 3500$, чему он действительно был рад.

Парень решил по максимуму использовать тот 1 час, когда он был в Человеческой Форме.

Сэ-Чжин всегда покупал еду быстрого приготовления, в магазине, что находился в 5 минутах от дома, и ел только в Человеческой Форме. Ведь его гордость, не могла позволить ничего другого. И еще он, обычно, оставлял себе 30 минут времени пребывания в Форме Человека, на всякий пожарный случай.

Парень начал учиться управлять силой и телом своего животного, пытался повторять повадки и грацию волков. Через 4 дня тренировок, он уже спокойно мог прятать и контролировать свои острые когти.

Помимо этого, когда выпадал шанс, он принимал Форму Гоблина и методично, не спеша убирал беспорядок в квартире. Эта Форма имела всего 140 сантиметров роста, но при этом обладала невероятно ловкими и сильными руками, которые идеально подходили для уборки в помещении.

От ужасных царапин, что были тут и там избавиться не удалось, но вот комната приняла прежнюю чистоту.

Но оставалась еще одна проблема, которая пока никак не решалась: постоянные расходы на жилье.

Без ежемесячных платежей за оренду, он долго тут не проживет.

Откопав свой ноутбук, который без дела уже долго валялся в углу комнаты, мужчина забил в поисковик запрос: Как заработать на дому?

Но быстро бросил эту затею. У него на руках был только аттестат окончания средней школы, ни один работодатель не согласится дать ему возможность работать дома. 

Он сидел и с грустью поглаживал голограмму, что была спроектирована в воздухе перед ним. И тут парню в голову стрельнула безумная идея, и он со всем своим рвением начал искать всевозможные темы о Монстрах!

Именно так, он нашел то, что могло спасти его жизнь.

Он наткнулся на обсуждение, и его глазах появился не здоровый блеск.

Вопрос: «А Волки-Оборотни, конечная стадия эволюции волков, действительно существуют?»

Ответ: «Известно, что 1-е поколение «Су-инов»(1), преодолевшим Мировой Разлом, существовали, правда, только в легендах. Существа, способные беспрепятственно изменять свой внешний вид, от ужасных и уродливых двуногих волков, до обычного человека, которого невозможно было улучить в ликантропии, вот такими и были Су-ины. Мощь этих существ была неизмеримой, сейчас, даже сложно предложить что-то в сравнение. Но из-за невероятной жестокости этих существ, они быстро были истреблены, и превратились в обычные легенды.»

Волк-Оборотень. Мифический образ из легенд, которым сейчас являлся Сэ-Чжин.

Невероятное существо, в один момент ты превращаешься в человека, а в другой, ты уже зверь, и наоборот. Но парень отличался от Су-инов, которые могли свободно трансформироваться, да и его Человеческая Форма, была далеко от «Идеальный Человек».

- А что если…

Точно, при перерождении говорилось что-то типа: «При выполнении некоторых условий, Ранг монстра растёт.»

Тогда он интуитивно понял, что единственный способ для его выживания — это следовать этому условию.

Не имело никакого значения, каковы эти условия, ему нужно было выполнить их и развиваться дальше!

Существовал шанс, что что-то пойдет не так, и его эволюция пройдёт не верно, но развиваться было единственным правильным выбором.

Парень быстро поднялся. То, что это теперь его единственный шанс выжить, уже было непоколебимо.

 

***

 

Горные местности провинции Кангвон уже давно принадлежали Монстрам.

Низкоуровневые Волки, Гоблины и Орки, среднего уровня Тролли, Горгульи и высокоуровневые Огры и Виверны, уже давно оккупировали эту территорию и назвали её своим домом.

Одна из самых огромных территорий, которую облюбовали себе Монстры, находится именно здесь в провинции Кангвон в Корее. Конечно же, всевозможные Воины, Убийцы и Стрелки сбегаются именно сюда, для добычи лёгких денег.

- Эй, не смей отключаться!

Но несмотря на это, такое «развлечение» было доступно только для охотников среднего и высокого ранга, ну или для низкоуровневых, но с сопровождением, чтобы они использовали это место чисто как золотую жилу.

Большинство людей рассматривали эти горы как Ад на Земле, где жестокие и безжалостные монстры уничтожают друг друга, для того чтобы жить дальше. Поймав свою долгожданную добычу, храбрецы пытались как можно быстрее покинуть эту местность и не возвращаться сюда, желательно – никогда.

- Почти на месте! Давай, держись! Помоги мне!

Если необходима помощь, то её можно получить у военных на границе провинции Кангвон.

Низкоуровневый Стрелок Ким Тэ-Джо не обращал никакого внимания на струйку крови, что стекала у него по лбу. Парень был слишком занят приведением в чувства своего товарища, который лежал на земле и не двигался.

- Я не могу… Уходи без меня…

Друг мужчины ничего связного сказать не мог, а просто что-то бормотал себе под нос. Лицо его было очень бледное, глаза закрыты, а одной из его ног не было вообще.

На это ужасное зрелище смотреть было тяжело. Только взглянув, можно было понять, что парни прошли все круги Ада, встреча с безжалостным убийцей, монстром не прошла легко, о чём говорили глубокие, рваные раны от когтей и зубов на телах мужчин.

Когда они ступили на эти земли, их отряд был из 5 охотников: 3 были низкоуровневые, 2 среднего уровня, но к их большому несчастью на пути им встретился Огромный Монстро-Тигр.

Удача была не на их стороне.

Монстро-Тигры жили высоко в горах, и всегда сражались за свою территорию только с сильными монстрами, эти звери никогда не спускались к подножью, что была близь границы. Этот был редким исключением.

Их отряду, просто, не повезло встретить этого монстра на своем пути. Это сродни молнии среди ясного неба, без единого облака. Никто из парней такого поворота не ожидал.

- Эй! Прекр… - Ким Тэ-Джо не успел договорить, поблизости раздался гортанный рык.

ГРРР!

Не дыша, парень осторожно, без резких движений повернулся в ту сторону, откуда раздавались звуки и наткнулся взглядом на коричневого волка, с явными признаками голода. Животное было похоже на меховой мешок с костями, глаза были дикими, с пасти капала слюна.

- Дерьмо!..

Волки были самыми слабыми монстрами. Обычно, для убийства одного было достаточно 3 человек, но на этого хватило бы и 2.

Но данная ситуация была хуже некуда. У его товарища была оторвана нога, а он на себе пронес его с того злополучного места, так, что был прочти без сил.

- Убирайся! Пошёл вон!!! Отчаянно кричал парень, но животное продолжало приближаться, алчно облизываясь. Монстр подходил медленно, оценивая всю ситуацию со своей едой в целом.

- Чёрт бы тебя побрал! – Выплюнул парень и правильно оценивая ситуацию, решил бежать прочь, бросив своего товарища.

ГРРРРРРРР! Раздалось со стороны волка, и мужчина не смог двинуться с места, сказывалась усталость и сила зверя.

Осознание того, что животное не даст ему убежать накрыло Тэ-Джо с головой.

- Ах ты… Сукин сын! Да я сотни таких как ты уже вырезал…

Парень мог надеяться на победу, осознавая, что он выше монстра по уровню. Он схватил дробовик, в котором уже не было пуль маны, если удача ему улыбнется он сможет ударить волка по голове. Именно на это мужчина и надеялся.

ГРРР!

Ким Тэ-Джо нервно сглотнул скопившуюся слюну.

Это стало спусковым крючком.

Зверь оттолкнулся от земли мощными лапами и бешено рванул к мужчине.

Парень не мог совладать со страхом, он зажмурился и прикрылся оружием, ожидая, что это его спасёт.

КРРРРААААК!

По округе раздался звук ломающихся костей, к слову, совершенно не тот звук, что ожидал услышать мужчина.

- Ч… - Тэ-Джо аккуратно приоткрыл глаза.

Стадо мурашек пронеслась по его телу, когда он увидел открывшуюся ему картину.

- А?.. – Теперь перед ним было 2 коричневых волка.

Второй волк был огромный, похожий на тигра. Тело было настолько большим и походило на Тигра, перед Монстризацией.

Этот новый, огромный волчара впился зубами в шею первому животному, который пытался забрать жизнь мужчины и его товарища.

Несомненно, это был один и тот же тип Монстров, но первый, в сравнении со вторым, был очень мал и выглядел на фоне собрата смешно. Парень, до этого, видел много Коричневых Волков, но такого огромного он ещё не встречал.

«Проклятие!» – Выругался про себя Тэ-Джо.

Его горло сковали невидимые тиски, парень не мог выдавить из себя и звука, когда перед ним был этот огромный зверь.

Пылающий и острый взгляд животного, создавалось впечатление, смотрит прямо в душу, такой невероятный, что ему хотелось доверять, он был таким человеческим. Этот взгляд давил своей силой и властью, Тэ-Джо физически ощущал его.

Парень должен был принять окружающую его реальность.

«Вот так вот. Сегодня я, точно, встречусь с Создателем. Сначала встреча с Монстро-Тигром, потом встреча с этим огромным волком. Чертовски никудышней стала моя удача, что уж тут. Сегодня отличный день, и именно он станет моим последним днём на этой земле.» - ФУХ! Парень громко выдохнул, полностью смирившись со своей участью и закрыл глаза.

Мягкая поступь звериных лап, отдавалась в ушах как отбойный молоток.

Но… Время тянулось как патока, а агония смерти не наступала.

Ничего не понимающий Тэ-Джо широко распахнул глаза.

- Ик!!! – Не сдержал своего удивления парень, ведь, коричневый волк был так близко.

Это была самая странна вещь, которую мужчина видел когда-либо. Зверь зубами подцепил его товарища между пластин брони и начал поднимать его.

- Что… Что за чёрт? – Выругался охотник.

Совсем очевидная мысль посетила Тэ-Джо, монстр просто играет со своей едой, пред её поглощением, но эту мысль он сразу отогнал от себя, слишком она не соответствовала поведению животного.

Коричневый волк одним кивком головы указал, что парень должен следовать за ним.  Он тащил на себе раненого товарища парня, направляясь на запад, к военной базе.

 

(1) Су-ин – в буквальном переводе с корейского означает: Гуманоидный зверь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8432/181861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что вообще происходит?
Развернуть
#
в плане? Все понятно, если читать хорошо
Развернуть
#
ААААА я (
щупленький)( тупинький
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
эм т.е. в этом мире есть монстры/охотники и прочее, типо альтернативная современность?
Развернуть
#
1 стай может быть больше чем стад 2 отличие в том что у стаи есть вожак,предводитель а у стады демократия у них нет вожаков
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Р... Разочарование. Я то думал он будет "мостром"
Развернуть
#
нормальные чудовища нынче передохли,теперь только серая-серая мораль
Развернуть
#
Ага, огромный волчара с окрававлеными клыками, с которых капает кровь, смотрит в твои глаза и ты ощущаешь, как теплое чувство доверия растекается по твоим штанам...
Развернуть
#
Странное сочетание: монстры из фэнтези и современный, высокотехнологичный мир
Развернуть
#
Мне вот интересно, это перевод такой тугой или оригинал аналогичный.
Развернуть
#
На слове "оренда" дропнул
Развернуть
#
Меня одного смутило что коричневый волк похож на тигров или нет?!
Развернуть
#
Китайцы епта, у них и рыба дракон, и все люди мусор
Развернуть
#
Китайцы может и ёпта, но произведение то корейскоеы
Развернуть
#
Молодой, не опытный был
Развернуть
#
Я тоже как-то подзависаю со схожести тигров и волков
Развернуть
#
Приходит сатана к богу и говорит ему: — Пожалуйста забери у меня одного грешника. Ей—богу, не могу уже с ним! Представляешь, убил всех демонов, чертиков и т.д., залез на мой трон и кричит: "Где здесь переход на следующий уровень?!"

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку