Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229. Холодная и безэмоциональная улыбка

Императорский Врач Гао только обменялся несколькими словами с Лоу Цзыгуем в его комнатах, прежде чем его лицо стало белым. Затем он отправился с одним из генералов кавалерии Черного Инея в повозку и отправился в ночи к городским стенам на юге столицы.

Безголовый труп мамы Чжоу уже был выкопан из-под земли. Мантии, которые Нин Сяояо снял с себя, чтобы накрыть тело, давно разложились, а само тело было плотным, воняло гниением и разложением. Несколько Стражников Драконов, которые были поставлены, чтобы наблюдать за трупом, сохраняли приличное расстояние от тела и его непреодолимого запаха.

Генерала, который привел сюда Императорского Врача Гао, звали Шем Му. Когда генерал Шен Му подошел к трупу, он сказал императорскому врачу Гао: «Мне все еще есть чем заняться, поэтому мне нужно будет уйти. Имперский врач Гао, пожалуйста, подождите здесь.»

Голова императорского врача Гао поникла. Он уставился на гниющий беспорядок и пробормотал: «Она уже сильно сгнила. Как мы сможем ее идентифицировать?»

Шен Му усмехнулся. «Сравните шейный отдел с головой. Если все части соответствуют, то это наверняка старая мама.»

«...», - ничего не сказал Императорский врач Гао. Он всего лишь солдат, но его слова очень логичны.

Шен Му ускакал на лошади с двумя стражниками-драконами. Тем временем Имперский Врач Гао накрыл рот и нос тряпкой и присел перед телом мамы Чжоу. Он видел эту женщину раньше, потому что она была самой надежной матерью императрицы, и имела влияние во дворе. Он не думал, что это разложение займет всего несколько дней, и доведет труп до такого состояния так быстро. Из рукава он достал несколько разных цветных фарфоровых бутылок и вздохнул. Люди, которые знают больше о секретах своих мастеров, умирают более жалкими смертями? Какова тогда будет моя судьба в будущем?

Когда он посыпал лекарственные порошки и вылил какие-то жидкости на тело, от трупа поднялся сильный, ароматный мускус. Конечно, вскоре он был перебит гниющим зловонием. Императорский врач Гао снял ткань, закрывающую его лицо, и раздул воздух перед своим лицом, пока не был уверен, что запах мускуса исчез. Затем он встал и увеличил расстояние от трупа.

Спустя час Шен Му вернулся со своими людьми, но не сошел с лошади. «Все кончено?» - спросил он.

Императорский врач Гао кивнул. Шен Му спустился осмотреть тело мамы Чжоу, прежде чем вынуть деревянную шпильку из своего халата. Он небрежно засунул его в культю шеи, прежде чем встать и поманить стражников-драконов. Они вернули тело мамы Чжоу обратно в землю

Как только это было сделано, Шен Му обошел область временной могилы, прежде чем вернуться к императорскому врачу Гао. «Мы сделали свою работу, давайте вернемся во дворец».

Имперский врач Гао молча поднялся на лошадь. Он нанес на тело мамы Чжоу лекарство, которое могло вызвать выкидыш. Вполне вероятно, что добавление шпильки Шен Му было нехорошим. Он взглянул на генерала, едущего рядом с ним, и проглотил вопрос, поднимающийся к его губам. У него не хватило смелости спросить у Лоу Цзыгуя почему мужчина поручил ему выполнить эту задачу, и ему все еще не хватало смелости задать 'этот вопрос сейчас.

-

Двое носильщиков перенесли Се Лайбао в кабинет великого Наставника Се. Внутри, Великий Наставник Се лежал на кровати. Лекарство наконец начало вступать в силу, заставив его казаться менее опухшим, чем раньше. Но лицо Наставника Се все еще выглядело ужасно. Он даже не посмотрел на Се Лайбао, когда мужчина вошел в комнату. Се Лайбао отпустил своих слуг и заставил себя сесть и выразить свое уважение Великому Наставнику Се, произнеся его имя, но не получил ответа.

Се Лайбао сказал: «Мастер, генерал Чен отправил кого-то, и он ждет прямо у ворот. Хотите с ним познакомиться?

Когда Великий Наставник Се услышал, что Чэнь Лу послал кого-то, он, наконец, посмотрел на него и спросил: «Неужели брат и сестра Чжоу наконец сделали свой ход?»

Стюард Се ответил: «Этот слуга спросил, но посланник сказал, что генерал сказал ему, чтобы он рассказал вам лично».

«Попросите его войти, - сказал Великий Наставник Се.

Вскоре посланник Чэнь Лу прибыл в кабинет. Великий Се сразу узнал его как одного из телохранителей Чэнь Лу. Телохранитель поклонился приветственно, прежде чем повторить слова, которые вдова императрица передала вместе с головой мамы Чжоу. Услышав это, Великий Наставник Се просто махнул рукой, не сказав ни слова. Увидев телохранителя, стоящего там, Се Лайбао поспешно заговорил. «Сначала ты должен уйти».

Телохранитель не задавал никаких вопросов, и послушно вышел из комнаты. Се Лайбао подождал, пока он не уйдет, прежде чем вернуться к своему хозяину. Великий Наставник Се в настоящее время потирал виски, поэтому Се Лайбао ударил себя по бедру и провозгласил: «О чем думала вдовствующая императрица? Что-то только что случилось со вторым молодым мастером, и все же она-ай! »Он вздохнул.

«Она хочет привлечь императрицу нас свою сторону, - просто сказал великий наставник Се.

Се Лайбао продолжил. «Подождите, почему вдовствующая императрица сначала не обсудила это с вами, хозяин?»

Великий Наставник Се опустил руки, его виски были красные от недавнего массажа. Се Лайбао притворился небрежным, когда заметил: «Труп мамы все еще похоронен у подножия южных ворот. Разве не лучше было бы просто послать ей все тело?

Великий Насатвник Се посмотрел на него. «Тело мамы Чжоу не было отправлено за пределы города?»

«Нет, не было», - ответил Се Лайбао. «Она похоронена прямо на углу южной городской стены».

«Пожилая вдовствующая императрица сказала, что Его Величество бросил труп мамы Чжоу на съедение собакам», - проговорил Великий Наставник Се.

Се Лайбао кивнул. «Да, то же самое сказал тот солдат».

Великий Наставник Се уставился на полог своей постели, прежде чем начать тихо проклинать свою старшую дочь. Идиотка. Его старшая дочь никогда бы не стала пытаться отнять жизнь Нин Ю. В лучшем случае она хотела только помощи от императрицы, чтобы иметь возможность контролировать Нин Ю - возможно, используя яд или другие методы, такие как пытки, чтобы оставить ее слишком прикованной к постели, чтобы управлять делами двора. Тем не менее Нин Ю знала, как заботиться о себе; кроме того, у нее был чудесный доктор рядом с ней. Ей разве так легко навредить? Если вдовствующая императрица потерпит неудачу, ее попытки убить собственного сына сделали бы ее жестокой матерью. Нин Ю могла использовать это притворство, чтобы навсегда запечатать дворец вдовствующей императрицы, а затем использовать любое оправдание, чтобы поднять оружие против клана Се.

«Хозяин», - осторожно спросил Се Лайбао: «Должны ли мы отправить кого-то во дворец, чтобы навестить вдовствующую императрицу?»

«Пошлите труп мамы Чжоу в храм Железного Будды», - сказал Великий Се. «Передайте тело прямо в руки императрицы, но нет необходимости говорить ей что-то еще».

Выражение лица Се Лайбао стало пустым.

«Возьмите людей, чтобы выполнить эту задачу, - добавил Великий Се.

«Да», Се Лайбао все еще выглядел ошеломленным, но он просто принял приказы без дальнейших вопросов.

«Отец!» Из-за двери кабинета послышались несчастные крики девушки.

Услышав это, Се Лайбао заметил: «Это вторая жена молодого мастера».

«Пусть она вернется в свои комнаты, - сказал Наставник Се с раздражением.

Се Лайбао быстро пробормотал согласие, прежде чем потребовать, чтобы слуги вернули его обратно. Вскоре после этого, голос невестки затих. Великий Се наконец вздохнул с облегчением и решил подумать о других способах борьбы с Нин Ю. Вместо того, чтобы убить ее, лучше заставить императрицу поверить, что она не может доверять Его Высочеству или вдовствующей императрице. Тогда у императрицы не будет выбора, кроме как убить Нин Ю и воспользоваться хаосом впоследствии, чтобы убежать с братом.

И как только Нин Ю будет мертва, ситуация с Се Аньцзи также будет решена. Великий Наставник Се снова помассировал свои пульсирующие виски. Я должен был додуматься до этой идеи гораздо раньше. Когда он добрался до вдовы императрицы, он покачал головой. Мы друг с другом не в ладах. Похоже, я больше не могу держать эту дочь.

-

Се Лайбао взял с собой кучу помощников и телохранителя Чэнь Лу к южным городским стенам, где они обыскали все вокруг, пока не нашли и не раскопали тело мамы Чжоу. Убрав грязь, они почувствовали гниение и зловоние, исходящие от трупа, что заставило всех отступить. Один из слуг, который ее выкопал, несколько раз осмотрел тело, прежде чем позвать Се Лайбао.

«Главный стюард, в трупе застряла шпилька».

«Что?» Се Лайбао выглядел довольно удивленным, и приказал слугам перенести его поближе к трупу.

«Это деревянная шпилька», добавил помощник.

«Бесполезная мелочь», - сказал Се Лайбао, взглянув на шпильку, застрявшую в шее. «Вероятно, она принадлежала этой женщине, и ее оставили только потому, что она была дешевой. Оставь ее здесь. К неудаче прикасаться к вещам мертвого человека.»

Ни один из участников не заинтересовался шпилькой, поэтому все они согласились.

«Хорошо, - сказал Се Лайбао. «Достаньте тело из могилы и переместите его этой ночью».

Помощники стойко переносили зловоние, когда поднимали труп мамы Чжоу из могилы. Они завернули ее в соломенный коврик и положили его на телегу. Се Лайбао сказал телохранителю Чэнь Лу: «Сэр, пожалуйста, указывайте путь. Великий Наставник приказал доставить тело в Храм Железного Будды ».

Вдовствующая императрица доставила голову, а Великий Наставник теперь доставлял тело. Телохранитель действительно не понимал, что было в голове у его хозяев.

«Ступайте,» Се Лайбао подтянул воротник. Мужчины вытащили безголовый труп мамы Чжоу и направились к северным воротам.

Как только все люди исчезли, свора бродячих собак стянулась из разных уголков области к пустой могиле. Они окружили это место, прежде чем один из них спросил своего лидера, Большого Желтого: «В прошлый раз они отрезали голову и забрали ее. Теперь они взяли и тело. Большой босс, что хотят сделать эти люди?»

Большой Желтый бросил грязь на могилу, прежде чем возглавить свою группу братьев и уйти с этого места. Он посмотрел в сторону, где были Се Лайбао и остальные, прежде чем, наконец, признаться: «Я не знаю».

Если вы не знаете, босс, почему вы так долго смотрели на них?

«Стоит ли нам рассказать Сяояо?» - спросила одна собачка.

«Сяояо - император, который заботится о жизни. Будет ли она беспокоиться и о мертвых?» - спросил Большой Желтый.

«Я знаю, гав», - ответила пестрая собака. «Король Ян позаботится о мертвых».

«Тогда это не имеет никакого отношения к Сяояо, - провозгласил Большой Желтый. «Не нужно упоминать об этом. Я слышал, что Сяояо занята подготовкой к войне прямо сейчас, и это более важно ».

Ни одна из собак не возразила против слов своего босса.

«Тогда решено, - закончил Большой Желтый. «Расходитесь и ищите пищу».

Когда собрание было закончено, собаки разбежались в разные стороны, чтобы заняться своими пустыми желудками.

-

Се Лайбао достал орден командования Великого Наставника у северных ворот, чтобы получить проход. Как только они вышли из города, он напомнил мужчинам, которые тащили повозку: «Будьте осторожны, не оставляйте ничего позади».

Привратники закрыли ворота за ними. Спустя час, когда они сменились, один из военных офицеров разговаривал и шутил со своими спутниками по пути до казарм. Через час после этого тот же офицер появился в зале Высшего Великолепия, где он сообщил Лоу Цзыгую: «Люди Великого Наставника уже вынесли тело из города. Они принесли с собой все, что они должны были принести ».

«Понял, - кивнул Лоу Цзыгуй. «Вы, несомненно, хорошо поработали, сообщив мне об этом».

«Я не смею принимать такие комплименты», - поклонился офицер, прежде чем быстро выйти из комнаты.

Когда загорелась лампа на столе, губы Лоу Цзыгуя изогнулись в холодной и безэмоциональной улыбке.

-

Внутри своей спальни Нин Сяояо крепко спала рядом с Большим Боссом Блэком, ее живот немного округлился от всего съеденного. В ту ночь все были заняты, но Его Величество был единственным, кто решил поспать.

http://tl.rulate.ru/book/8391/371890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку