Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217. Ветер всегда дует против дерева, которое стоит твердо

Нин Сяояо не могла понять заботы старейшины Ли. Почему я должна платить зарплату этому ублюдку, если он не хочет работать? «Старейшина Ли, о чем ты так беспокоишься?» У нее тоже было выражение на лице, полное беспокойства, когда она посмотрела на старейшину Ли.

Старейшина Ли извинился. «Этот субъект бесполезен». В такое сложное время он мог только признать правду. Несмотря на то, что он возглавлял главу четкой фракции, ему оставалось только стоять и смотреть, как такой человек, как Се Вэньюань, захватывает себе половину двора.

Нин Сяояо почесала голову. «Дедушка, не то, чтобы ты знал как сражаться или мог выйти на поле битвы. Это не может считаться бесполезным, верно?

Старейшина Ли начал подозревать, что он и Ее Величество говорили о двух совершенно разных вещах.

«Не волнуйся. Ешь и пей, как и следует, - Нин Сяояо похлопала себя по груди и пообещала: «Я займусь этим, я очень жестока, когда дело доходит до боев».

Старейшина Ли нахмурился. «Это не имеет ничего общего с боями».

«Если я не смогу этого сделать, есть еще Верховный главнокомандующий», немедленно сказала Нин Сяояо. «Он может сражаться даже с Северным Ху, не говоря уже о группах повстанцев».

Все люди в зале посмотрели на Лоу Цзыгуя. Хотя выражение Верховного главнокомандующего было спокойным, казалось, что его рот слегка дрогнул в ухмылке.

«Более того», - добавила Нин Сяояо, - «Наш генерал Тао тоже довольно грозный, ах».

Старейшина Ли строго посмотрел на Лоу Цзыгуя, который стоял перед столом, прежде чем сказать: «Тао Ю не имеет опыта ведения военных действий. Ваше Величество говорит, что он грозный, но как вы можете быть уверены?

Нин Сяояо изогнула бровь. «Если бы наш генерал Тао был бесполезным идиотом, стал бы великий Наставник Се подавлять его все время, чтобы удостовериться, что он не затмевал его зятя? Опыт генерала Тао можно суммировать в одном предложении: он - дерево, которое росло слишком хорошо, поэтому Великий Наставник Се стал злодейским ветром, который постоянно обрушивался на него».

Все присутствующие могли сказать, что Его Величество восхваляла Тао Ю, но им все же потребовалось время, чтобы расшифровать смысл ее слов.

«Ветер всегда дует против дерева, которое стоит твердо», - объяснил Лоу Цзыгуй Фан Тану и остальным.

Лорд-протектор издал глухой смех и заметил: «Ваше Величество талантлив в литературе».

Нин Сяояо стояла на готове, чувствуя себя чрезвычайно самодовольно. «Я думаю, что я тоже очень талантлива в литературе».

Принц Фу не мог больше смотреть на Нин Сяояо. Эта негодяйка просто слишком бесстыдна. Старейшина Ли просто молча смотрел на лорда-протектора. Я никогда не думал, что такой честный человек извергнет такую ложь.

«Великий Наставник не дурак», - сказала Нин Сяояй старейшине Ли. «Он бы не потратил впустую все эти усилия, если Тао Ю был бесполезен».

«Но разве это была не просто проблема между первой женой и детьми наложницы?» - спросил старейшина Ли.

«Правильно, ах. Тао Чен родился от большой жены и зятя Великого Се, - сказала Нин Сяояо. «И результат? Он все еще был не таким способным, как Тао Ю, который родился от наложницы - маленькой жены. »

Лорд-протектор быстро взглянул на Тао Ю. Было довольно обидно признавать, что он родился от «маленькой жены». Нин Сяояо фыркнула. «Я тоже родилась от маленькой жены. Мы не всегда можем позволить детям больших жен получить все выгоды. Разве мы люди?»

Жалобы Нин Сяояо полностью заполонили разум старейшины Ли. Он не мог обвинить Ее Величества в бессмыслице, тогда как вдова императрица Се действительно была Наложницей Се в жизни. Но кто бы стал упоминать об этом?

Рожденный от маленькой жены, рожденной от маленькой жены ... слова звучали в голове Старейшины Ли, как песнопение, без остановки. Братья Пэй обменялись взглядами и решили ничего не говорить. Было бы лучше, если бы они притворились, что вообще ничего не слышали. Взгляд Лоу Цзыгуя стал тяжелым, поскольку он пытался осмыслить последствия слов Нин. Если бы эта девушка родилась от императрицы, какая сцена разыгралась бы?

Нин Сяояо почувствовал, что Лоу Цзыгуй уставился на нее и повернулась к нему с ухмылкой. Лоу Цзыгуй быстро опустил голову, сложив руки в кулаки. Если бы императрица родила мисс Нин, то она уже давно обручилась бы или даже вышла замуж. Как тогда она смогла бы встретиться со мной?

Нин Сяояо увидела, что старейшина Ли не разговаривал с ней в данный момент, поэтому она толкнула принца Фу перед Тао Ю, несмотря на его отчаянные попытки освободиться. Это был второй раз, когда Тао Ю услышал, как Нин Сяояо говорила о маленьких женах и наложницах. В прошлый раз это было наедине, поэтому Тао просто подумал, что Нин Сяояо хотела, чтобы он не чувствовал себя так низко. Возможно, это была уловка, чтобы завоевать его расположение. Но на этот раз Нин Сяояо провозгласила это публично. Тао Ю впервые почувствовал, что спокойно может столкнуться с реальностью своего происхождения. Когда Нин Сяояо приблизилась, Тао быстро поклонился. Он не умел красиво говорить, поэтому он не мог выразить чувства словами. Все, что он мог сделать, это проявить больше уважения к ней.

«Генерал Тао», - сказала Нин Сяояо, поглаживая плечи принца Фу. «На этот раз мой дядя идет с тобой».

Тао Ю быстро поднял голову, немного растерявшись. «Принц будет меня сопровождать?»

«Мм,» Нин Сяояо кивнула, прежде чем объяснить все, что она уже сказала принцу Фу.

Долгое время после этого никто в зале не говорил ни слова. Расходование денег, чтобы подавить бедствие, никогда не рассматривалось решением для такой ситуации этими людьми. Нин Сяояо почувствовала небольшое недоумение, поэтому она подошла к Лоу Цзыгую и потянула его за рукав. «Мой метод слишком глуп?» Спросила она тихим голосом.

Лоу Цзыгуй посмотрел на нее. У Нин Сяояо было болезненное выражение лица. «Если это так, тогда вы, ребята, можете просто притвориться, что я не сказала ни слова».

Лоу Цзыгуй осторожно прикоснулся к руке Нин Сяояо, и наклонился к ней, чтобы спросить: «Согласен ли принц Фу?»

«Мм, он согласился», сказала Нин Сяояо.

«Ты его не заставляла?»

«Это ради страны и его собственной семьи. Мне не нужно заставлять моего дядю согласиться, ах, - Нин Сяояо взглянула на Большого Босса Блэка, который сидел у ног Лоу Цзыгуя. Черный Табби может и укусил принца Фу, но это было из-за его плохого настроения, а не потому, что мы хотели заставить его

Лоу Цзыгуй посмотрел на принца Фу, который стоял, бормоча про себя что-то невнятно. Судя по его выражению, он не согласился с этим предложением. Кто-то снова потянул его за рукав, и Лоу Цзыгуй повернулся. Нин Сяояо очень беспокоилась, сработает ли ее идея. Ей нужно было какое-то подтверждение.

«Хорошо, - спокойно улыбнулся ей Лоу Цзыгуй. «Это отличная идея». Придумать такое, уже очень хорошо. Заставить принца Фу согласиться на это было еще лучше.

«Тогда решено», Нин Сяояо заметно расслабилась. «Теперь у нас есть деньги. Как проходит передача войск, Верховный главнокомандующий?

Лоу Цзыгуй потянул Нин Сяояо к столу, где лежали его вещи. Нин Сяояо пробежала глазами по документу. Она могла распознавать имена и их характер, но не кем были эти люди. «Расскажи мне, сколько войск ты сможешь перебросить сразу, и как быстро», - сказала она, потирая глаза.

«В течение полугода мы можем переместить 60 000 человек и лошадей», - ответил Лоу Цзыгуй.

60 000 было много людей. Нин Сяояо кивнула, прежде чем схватить со стола стакан воды. «И сколько мужчин в руках Большого Босса Сяна, согласно сообщению?»

«300 000», - сказал Лоу Цзыгуй.

Пффт-Нин Сяояо выплюнула всю воду, которую она выпила. 60 000 человек против 300 000 человек? Не издевайся надо мной! «А как насчет того, что будет через полмесяца? Сколько еще людей мы можем отправить? »Она проложила путь славы генералу Тао, не отправив его на смерть, ах!

«Еще 100 000, - сказал Лоу Цзыгуй.

«Даже 160 000 не хватит, - раздраженно проговорила Нин Сяояо.

«Мы не можем переместить других», Лоу Цзыгуй указал на несколько имен в списке, прежде чем понизить голос. «Это все люди Се Вэньюаня».

Нин Сяояо взглянула на принца Фу, чувствуя, что она посылает не только Тао Ю на смерть, но и своего дядю. Лоу Цзыгуй поднял руку, чтобы вытереть воду у губ Нин Сяояо и заявил: «Нам не нужно сопоставлять силы противника, защищая гарнизон. Город Фэнлин расположен на возвышенности и окружен глубокими водами. Его легко охранять и трудно атаковать. Если только местные беженцы не присоединятся к повстанческим бандам, мы сможем удержать крепость ».

«Но разве это только вопрос удержания крепости?» Принц Фу подошел к столу. «Будет ли охрана города означать вытеснение этих повстанческих групп?»

Лоу Цзыгуй сложил список имен и спрятал его, прежде чем ответить. «Эти повстанческие группы должны есть. Если они атакуют в течение длительного времени без успеха, у них закончится провизия. Тогда как королевский двор будет пополняться запасами, они будут вынуждены отступить ».

«19 городов, о,» Нин Сяояо жестикулировала. «Они уже захватили 19 городов, так почему они не смогут заполучить больше зерна?»

Лоу Цзыгуй только уставился на принца Фу, который кашлянул.

«Какова нынешняя ситуация?» Спросила Нин Сяояо.

На этот раз выступил Пей Янь. «Принц силен. Все урожаи Восточного Джи пошли в руки принца Фу. Еще не сезон сбора урожая, но прошлогоднее зерно либо в самом городе Фэнлинь, либо уже было использовано принцем для ведения бизнеса. Если повстанческие группы захотят зерна, даже захват 19 городов не поможет. Ни местные органы власти, ни народ не имеют большого количества зерна под рукой. Повстанцы могут только заполнить свою казну, если они захватят город Фэнлин.»

Нин Сяояо уставилась на принца Фу и сопротивлялась желанию избить его. Что за черт?

Красивый принц Фу покраснел под взглядом Нин Сяояо. Он только смог сказать: «Если бы этот принц этого не сделал, все зерно Восточного Джи теперь было бы в руках повстанческих групп ...»

«Хорошо, хорошо, хватит уже, - сказала Нин Сяояо. «Прекрати быть таким бесстыдным».

Принц Фу замолчал.

«Когда вы вернетесь на этот раз, разделите зерно вместе с землей и деньгами», - сказала Нин Сяояо.

«Что ?!» воскликнул принц Фу.

«Ради пребывания в живых». Нин Сяояо сказала: «Почему ты все еще настолько жаден перед лицом неизбежной смерти? Более того, ты делаешь вид, как будто это все еще принадлежит тебе!

Принц Фу потупился. «Почему это не должно принадлежать принцу?»

«Ты можешь сказать это людям после распада страны» Нин Сяояо посмотрела на него с укором. «В любом случае, все эти поля действительно принадлежат тебе? Позволь мне задать вопрос, когда это феодалы распространились на всю территорию Восточного Джи?

Князь Фу снова замолчал.

Нин Сяояо указала пальцем на него. «Сначала раздели землю вокруг города Фэнлин. Я пошлю способного чиновника позаботиться о земле в Восточном Джи.»

Князь Фу только чувствовал себя оскорбленным и невосприимчивым ко всему этому, но ему сложно было удерживать город Фэнлин, а тем более весь восточный Джи. Он мог признать поражение в своем сердце, но его слова все еще были упрямыми. «Тогда на что же полагался Се Вэньюань, создавая неприятности во дворе?»

«Этому придется подождать, пока мы не встретимся с моим отцом в Желтых Источниках. Тогда мы сможем спросить его, - серьезно сказала Нин Сяояо. «Тогда все решено».

«...» ничего не сказал принц Фу. Что она сказала? «Тогда это решено ?!

http://tl.rulate.ru/book/8391/344417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку