Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Безжалостный Второй Молодой Господин Пэй О

- Нет, он не придет, - усмехнулся Лоу Цзыгуй. – Я всего лишь шучу.

У Нин Сяояо все еще было деревянное лицо, она пристально смотрела на Лоу Цзыгуйя.

- Даже если бы ты был серьезен, я бы никогда не сделала что-то подобное.

- … - сказал Лоу Цзыгуй.

- Подожди, ты правда тогда шутил надо мной? – с подозрением спросила Нин Сяояо. Почему я не смогла сказать?

Лоу Цзыгуй, который совсем редко шутил, почувствовал пощечину от ее слов.

- Иди и поешь, - сказал он, затем подошел к двери. Мне лучше не шутить в будущем.

- Должны ли мы заставить кого-нибудь привести Пэй Яна во дворец? – спросила Нин Сяояо, последовав за ним. Она не была довольна тем, что нужно было оставить все так. Если бы Пэй Янь не пришел, тогда они смогли бы устроить преставление на следующем заседании.

- Не нужно, - по сравнению с нервозностью Нин Сяояо, Лоу Цзыгуй был совершенно спокоен.

- Правда не нужно?

- Не нужно.

Нин Сяояо кивнула. Если не было необходимости, то значит не нужно делать это. Не похоже, чтобы я смогла что-то сделать, если бы Пэй Янь не пришел бы.

В настоящее время в поместье Лорда-Защитника старая дама сидела в главном зале для аудиенций. Слева был Лорд-Защитник, в то время как Пэй Янь сел справа. Втроем они были в равных условиях, они смотрели друг на друга молча. Они долго сидели в полной тишине.

За спиной Пэй Яна стояла молодая девушка, одетая в хорошее, но простое платье. У нее было несколько шпилек в волосах, что затрудняло посторонним узнать ее положение.

Наконец Лорд-Защитник сказал:

- Старший Второй, что ты имеешь в виду?

- Старший брат, ты, наконец, решил спросить мое мнение? – Второй Молодой Господин Пэй по-прежнему выглядел так, будто мир должен ему 1 000 000 серебряных таэлей. Он даже не потрудился поднять взгляд, когда заговорил.

Лорд-Защитник вытер лицо, что означало, что он терял терпение. Он хотел перевернуть стол и уйти, но не мог этого сделать. Его младший брат никогда бы не согласился с ним.

- Тогда ты собираешься пойти во дворец или нет? – любезно спросил он.

- Я всего лишь простолюдин, так как я могу идти туда? – небрежно ответил Пэй Янь.

- Нет, - сказал Лорд-Защитник. – Разве я не сказал тебе? Его Величество желает, чтобы ты стал Командиром Пехоты Девяти Ворот.

- Где мое достоинство и способности? – ответил Второй Молодой Господин Пэй.

- … - сказал Лорд-Защитник. Я тоже не знаю!

- Старший брат, ты – Лорд-Защитник. Твой младший брат не что иное, как обычный плебей, поэтому я не могу учувствовать в делах двора, - сказал Пэй Янь, прежде чем уйти. Костяшки Лорда-Защитника щелкнули, когда он сжал кулаки.

Хлоп! Старая дама ударила по столу, заставив Пэй Яна остановиться. Это, похоже, не улучшило ее настроение, потому что следующее, что она сделала, было то, что она перевернула стол, посыпались вещи, разбиваясь об землю. Лорд-Защитник встал и подошел к матери с бледным лицом.

- Мама, давай поговорим. Не выходи из себя.

- Найди несколько наборов белой одежды, - ответила старая дама. – Я пойду за всю семью, чтобы встретиться с Его Величеством.

- Б-белая одежда для визита во дворец? – пробормотал Лорд-Защитник.

- Пы пойдем просить о смерти, - ответила старая дама. – Лучше сделать это, чем ждать, когда Его Величество накажет нас.

Лорд-Защитник кивнул.

- Тогда твой сын уйдет.

- Вперед! – старая дама взмахнула рукой.

Когда Пэй Янь увидел, что его старший брат правда уходит, он разозлился.

- Мама, ты пытаешься заставить меня!

- Верно, - ответила старая госпожа. – Я заставляю тебя! Эта бесполезная старуха вырастила такого как ты! Я не могу победить тебя в драке или выгнать, но все еще могу контролировать, жива я или мертва. Старший сын, что ты делаешь? Поторопись и подготовь белую одежду. Попроси кого-нибудь дать карету, чтобы мы смогли сразу выехать.

- Мама! – закричал Пэй Янь.

- Позволь спросить тебя, - сказала старая дама. – Кто враг нашей семьи?

- Се Вэньюань, - ответил Пэй Янь.

- Теперь ты можешь отомстить ему, так почему ты не воспользуешься шансом? – спросила старая госпожа. – Ты боишься Се Вэньюаня?

- Как может твой сын бояться этого хитрого старого вора? – категорически отрицал Пэй Янь.

- Тогда ты просто зол на Его Величество, - заявила старая дама.

- Мама, - Лорд-Защитник поспешил к ней, качая головой. Как ты можешь говорить такое?

- Я уже подготовилась встретить свою смерть. Чего еще мне бояться? – старая дама посмотрела на своего самого младшего сына с холодной улыбкой. – Если бы я была тобой, даже находясь под угрозой расчленения отомстила бы покойному императору. Сколько лет нынешнему императору? У вас не было умения, чтобы победить сильного, так теперь ты цепляешься к маленькому, который был с тобой грубым? Как мой Клан Пэй вырастил такого труса, как ты?

- Мама, просто забудь об этом, - Лорд-Защитник чувствовал, что Второй Молодой Господин Пэй раздражен, но его мать действительно зашла слишком далеко. Он попытался сгладить ситуацию. – Как насчет того, чтобы поговорить со старшим вторым?

- Тогда сначала он должен стать человеком! – у старой дамы больше не было столов, которые можно было перевернуть, поэтому она вместо этого ударила по подлокотнику. В детстве Пэй Янь попал в беду, поэтому старая госпожа любила его до безумия после этого. Сегодня он оказался не в состоянии справиться с ее резкими словами.

- Мама, твой сын заслуживает смерти только потому что не хочет занимать служебную должность? – сказал он, побледнев.

- Его Величество вылечил тебя! – повысила голос старая дама.

- Как меня ранили? – голос Пэй Юня был таким же громким.

- Хорошо, если ты так считаешь, тогда Его Величество должен тебе погибшего отца, - ответила старая госпожа. – Я и твой старший брат пойдем просить о смерти. Ты можешь просто отомстить за нас.

- Старший Второй, - сказал Лорд-Защитник. – Ты хочешь поднять восстание?

- Пф, - презрительно рассмеялась старая госпожа. – У него есть навыки? В течение последних нескольких лет мы жили за закрытыми дверями и поджав хвосты. Нам приходится улыбаться и жить рядом с такими, как Се Вэньюань. Что он когда-либо делал? Я верю старым изречениям: некоторые люди не заслуживают того, чтобы учитывать их интересы.

Лицо Пэй Яна покраснело от этого выпада.

- Последние несколько лет ты ел, пил, одевался, жил и использовал все то, что было у твоего старшего брата, - продолжила старая дама. – Но ты все еще хочешь отправить старшего брата на смерть? Он растил тебя с четырех лет. Всякий раз, когда ты шумел, он и твоя невестка уступали всем твоим прихотям. Они потакали тебе и позволяли идти своим путем. Даже если твое сердце сделано из камня, твои брат и невестка, должно быть, согрели его своей заботой, так? Возможно, ты родился бессердечным! А?!

Урожденная Чжан, жена Лорда-Защитника, тихо воскликнула за дверями. Она поманила своих детей и увела их. У Пэй Яня было ужасный нрав, и с ним было сложно ладить, но она старалась изо всех сил, как невестка, несмотря на отсутствие результатов. Тем не менее, услышав, как старая дама упрекнула этого мальчика, на сердце стало легче. Значит, свекровь действительно понимала мою борьбу все эти годы.

- Да, да, ты никогда ни о чем своего брата не спрашивал, - продолжила свою нотацию старая госпожа. – Это то, что он должен тебе, как брат. Кто сказал ему, что он связан с тобой? Это его неудача.

- Я никогда не говорил такое, - зарычал Пэй Янь.

- После смерти твоего отца, - старая госпожа проигнорировала его. – Его старых друзей сдерживал от достижения власти Се Вэньюань. Мало того, этот человек не пощадил своих сыновей и внуков. Теперь Его Величество желает использовать тебя и дает тебе возможность отомстить за отца. Это шанс для друзей твоего отца начать все сначала. Но что ты делаешь? Из-за своего характера ты закрыл глаза на этого человека. Твоему отцу нужно закрыть глаза в могиле! Ты – черствый ублюдок, если бы я знала, что таким вырастешь, то ты бы умер вместе со своим отцом много лет назад. По крайней мере, тогда твой призрак стал бы ему компанией, чтобы он не был так одинок.

Договорив, она разрыдалась.

- Мама. – лорд-Защитник упал на колени, его глаза покраснели. – Старший Второй - не такой человек. Мама, пожалуйста, больше ничего не говори.

- Позор! – выдохнула старая дама.

- С-старая Госпожа, - молодая женщина, стоявшая за спиной Пэй Яна, тоже чувствовала, что должна высказаться.

- Нин Янь, ах, - сказала старая дама. – Не защищай этого ублюдка. Ты так много сделала, но разве он хоть раз подумал о тебе?

- Старая Госпожа, второй молодой господин – не такой человек, - сказала девушка по имени Нин Янь, тоже упав на колени перед старой дамой.

- Когда ты был юным, твой отец заключил брачный договор с Кланом Ло, - продолжила старая дама. – Но как только поместье Лорда-Защитника столкнулось с трудностями, Клан Ло расторг соглашение. Они даже публично объявили о том, что с тобой случилось, и выдали замуж свою дочь за Се Аньши.

- Я знаю, что потерял лицо в поместье Лорда-Защитника, - сказал Пэй Янь.

- Кто говорит о твоем лице? – возразила старая госпожа. – Я хочу, чтобы подумал ради Нин Янь!

- Старая госпожа, - поспешно произнесла Нин Янь. – Нин Янь всего лишь служанка.

- Поднимись, дитя, - старая дама встала, и сама подняла Нин Янь подняться, а потом похлопала ее по руку, из глаз текли слезы. – Сначала я думала, что ты можешь выйти замуж за этого ублюдка, когда Его Величество вылечит его. Тогда ты, наконец, насладишься сладким после горького. Но планы Небес вытесняют наши. Кто знал, что Пэй Янь будет таким бессердечным негодяем? Я подвела тебя, ах.

- Я пойду во дворец, - сказал Пэй Янь. – Пойду, так что, пожалуйста, ничего больше не говори, мама.

Старая госпожа медленно села обратно в кресло. Пэй Янь топал ногами, направляясь в свои комнаты.

- Разве ты не собираешься ко двору? – воскликнул Лорд-Защитник. – Куда ты идешь сейчас?

- Переодеться, - ответил Пэй Янь с мрачным выражением лица.

- Иди, - старая госпожа улыбнулась Нин Янь со слезами на глазах, которая все еще стояла там. Девушка быстро последовала за Пэй Янем.

Лорд-Защитник поднялся с пола и вытер лоб, покрытый потом.

- Ты тоже должны очистить мою репутацию. Иди с этим ублюдков во дворец, - сказала старая дама.

Тогда Лорд-Защитник забеспокоился.

- Мама, может ли Старший Второй стать действительно хорошим слугой Его Величества? Предположим, он заупрямится в Зале Золотых Курантов, что тогда делать?

- Он не подходит Его Величеству, - старая госпожа подняла трость и понизила голос. – Его навыки сделают его лишь помощником, не более того. Тебе не нужно беспокоиться об этом.

- Разве сын больше не должен беспокоиться за его язык? – ответил Лорд-Защитник.

- Его Величество может управлять даже Се Вэньюанем, что говорить о языке Старшего Второго, - произнесла старая госпожа, вытирая слезы. – Пусть делает, что хочет. Наткнувшись на несколько гвоздей, его личность изменится к лучшему.

Когда Лорд-Защитник вспомнил вчерашние событи в поместье Великого Наставника, он кивнул головой. Верно. С умениями Его Величества, борьба со Старшим Вторым это ничто.

- После того, как двор отпустит вас, я пойду просить встречи с Уважаемой Императрицей, - добавила старая госпожа.

- А? – Лорд-Защитник почесал голову.

- Я попрошу императорское наказание в качестве женитьбы, - объяснила старая дама. – Нин Янь, возможно, и служанка, но она потратила годы, присматривая за Старшим Вторым. Она заслуживает получить хоть что-то от Клана Пэй. (Автор: Но Императрица сейчас не дома…)

http://tl.rulate.ru/book/8391/343325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку