Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Неверный сын, мерзкое отродье, свинья

Фан Тан спрятал письмо, прежде чем покинуть комнату, но задержался снаружи, чтобы вглядеться в небо, а затем помчался обратно.

−Что-то случилось? − спросил его Лу Цзыгуй.

−Его Величество-чудо-доктор, − сказал Фан Тан.

−Да, − ответил Лу Цзыгуй, − медицинские навыки Его Величества очень высоки.

−Тогда, Верховный Командующий, даже если я получу ножевое ранение и сломаю ногу, Его Величество сможет вылечить меня очень быстро, − ответил Фан Тан, − если это так, то как я должен притворяться, что восстанавливаюсь после ран?

−Ты будешь тем, кто спровоцировал Се Аньцзи первым, − сказал Лу Цзыгуй, − ты также будешь виноват, поэтому ради наказания, Его Величество не будет лечить твои раны.

−.......− сказал Фан Тан. Верховный Командующий, вы уже давно обо всем подумали, не так ли?

−Завтра тебе не нужно будет прилагать особых усилий, − добавил Верховный Командующий Лу с тех пор, как вернулся Фан Тан, − твои рот оскорбляет людей на регулярной основе в любом случае.

Фан Тан молча смотрел только на своего Верховного Командующего. Мой рот действительно так оскорбителен?

−Давай, − Лу Цзыгу махнул ему рукой.

−Верховный Командующий, − раздался голос Тени Дождя.

−Заходи, − позвал Лу Цзыгуй, и Тень Дождя вошел в комнату.

Увидев его, Фан Тан спросил:

−Третий Дождь, почему ты подрался?

Одежда Тени Дождя была порвана на плечах, это очевидный признак ножа. Лу Цзыгуй нахмурил брови. Он приказал Тени Дождя вернуть жену и детей Тао Ю, но теперь....

−Ты вернул семью Тао Ю? − спросил он.

−Верховный Командующий, − поспешно сказал Тень Дождя, − они целы и невредимы. Мой старший брат уже приказал людям послать их к генералу Тао.

Фан Тан приблизился к Тени Дождя и тщательно изучил его разорванную одежду.

−Даже у Се Вэньюаня есть люди, способные порезать тебя мечом?

Тень Дождя покачал головой.

−Когда я пошел забрать его семью, клан Тао уже послал своих людей сделать то же самое. Они начали нападать на нас, не сказав ни слова.

−Клан Тао? − Фан Тан был поражен.

Тень Дождя кивнул.

−Было темно, и мне нужно было защитить молодую Мисс генерала Тао, так что меня случайно порезали. К счастью, я вовремя увернулся, чтобы избежать серьезной травмы.

Фан Тан похлопал Тень Дождя по плечу. Лу Цзыгуй сказал:

−Мать и дочь хотели уехать с тобой?

−Их не было, − выражение Тени Дождя стало несчастным, − клан Тао сказал, что Тао Ю ждал их в главном поместье, поэтому они настаивали на возвращении в поместье Тао.

−Так ты связал их и привезл сюда? − спросил Лу Цзыгуй.

−Верховный Командующий, было бы невозможно привести их, если бы мы не прибегли к силе, − откровенно ответил Тень Дождя.

−Это хорошо, − губы Лу Цзыгуя изогнулись в улыбке, − ты хорошо поработал, иди и отдохни.

Тень Дождя ушел с Фан Таном из комнаты, прежде чем он спросил тихим голосом:

−Что Верховный Командующий имеет в виду под «это хорошо»? Он говорит, что это хорошо, что мы сражались с людьми клана Тао?

Фан Тан был слишком занят размышлениями о том, как разобраться со своими делами завтра, поэтому он дал беглый ответ только после долгого молчания.

−Я не знаю.

−.......− сказал Тень Дождя. Если ты не знаешь, тогда о чем ты так сильно думал?

Лу Цзыгуй сидел во дворце и стучал пальцами по столу. Тао Ю был захвачен, но клан Тао настаивал на том, чтобы сказать его жене и дочери, что он ждет их в главном поместье. Очевидно, что они хотели поймать обеих. Это показывает, что клан Тао давно оставил своего сына, рожденного наложницей, Тао Ю.

Это лучший результат, безусловно. Лу Цзыгуй смотрел темными глазами на горящую свечу на столе. Полностью разбив сердце Тао Ю, они подтолкнут человека полностью посвятить свою жизнь и преданность Мисс Нин, не так ли?

Тем временем в поместье Великого Наставника глава клана Тао, высокопоставленный чиновник Цензората по имени Тао Шидун, сидел перед кроватью Великого Наставника Се.

−Вы все уходите, − приказал Великий Наставник Се, закрывая шторы. Оставшиеся в кабинете слуги быстро вышли из комнаты.

−Великий наставник,− сказал Тао Шидун, − в чем были ошибки Тао Ю?

Великий Наставник Се глубоко вздохнул и пробормотал:

−Я не хотел, чтобы вы знали, но теперь, когда люди Его Величества спасли Тао Ю, будет невозможно скрыть правду в любом случае.

Услышав это, Его Превосходительство Тао начал чувствовать себя неловко.

−Смерть Тао Чэня была связана с Тао Ю, − заявил Великий Наставник Се, не говоря больше ничего. Тао Шидун поднялся на ноги, затем упал обратно в кресло, слишком потрясенный, чтобы говорить некоторое время. Великий Наставник Се остался лежать на кровати и ждать.

−Этот, этот негодяй, этот нечестивый сын! − голос Тао Шидун вырывался от груди, полный смешанной печали с гневом. Если бы Тао Ю был перед ним прямо сейчас, он бы определенно убил сына своими руками.

−Прямо сейчас Его Величество взял его жену и дочь во дворец, − ответил Великий Наставник Се, − теперь ему не о чем беспокоиться.

−Что еще он хочет сделать? − громко спросил Тао Шидун, его голос наполнился гневом. Это создало впечатление, что Великий Наставник Се тоже был его врагом.

Великий Наставник Се вздохнул.

−Теперь Его Величество защищает его, что толку от вашего гнева? − его слова пролили холодную воду на ярость Его Превосходительства Тао, достаточную, чтобы охладить его сердце.

−Пэрство Тао Чэня, − продолжил Великий Наставник Се, − определенно будет отдано Тао Ю Его Величеством. Император сделает это на следующий же день, так какие у тебя планы?

−Эта свинья! Он не более чем сын, рожденный от наложницы, − Тао Шидун был человеком, который мог держать себя в руках, но на этот раз он полностью потерял самообладание и встал, − есть еще сыновья первой жены, так как простой внебрачный ребенок может получить титул пэра?

Великий Наставник Се ответил:

−Это логика вещей, но если Его Величество решит, вы будете спорить с правящим императором? Любой, кто бросил вызов императорскому указу, был обречен на смерть. Как вы можете что-то сказать Его Величеству?

Тао Шидун медленно опустился на стул.

−Неужели Его Величество собирается передать титул пэра этой свинье?

Великий Наставник Се ответил:

−Если вы думаете об этом, генерал второго ранга - это всего лишь маленький ранг. Потеря его не имеет большого значения, в конце концов.

−Я хочу выгнать эту свинью из клана, − пробормотал Тао Шидун себе под нос, − он стал причиной смерти собственного брата, но все еще хочет звания брата?

Великий Наставник Се ждал именно этих слов, но все же он сказал:

−Вы все обдумали? Ведь он все еще ваш сын. Вы…

−Великий Наставник, вам больше не нужно уговаривать этого чиновника, − прервал его Тао Шидун, с намеком на печаль в голосе, − такое мерзкое отродье опозорило мою семью, я не могу оставить его как сына.

Великий Наставник Се вздохнул.

−Это ваши внутренние дела, поэтому я не буду говорить много. Но вам лучше все хорошенько обдумать. Его Величество стоит за ним. Выгнав его из клана, где в ваших глазах будет Его Величество?

Тао Шидун поднялся на ноги и поклонился Великому Наставнику Се.

−Великий наставник, этот чиновник всегда получал вашу поддержку и руководство и знает, что нужно делать.

Великий Наставник Се еще раз глубоко вздохнул.

Тао Шидун попрощался и ушел. После того, как он покинул поместье Великого Наставника, он наклонился, как будто событий одной ночи было достаточно, чтобы заставить его кланяться всегда.

−Великий наставник, − самый способный помощник Великого Наставника Се вышел из-за складной ширмы, как только Тао Шидун ушел. Его звали Сюй Имин.

По приказу Великого Наставника Се, Сюй Имин в течение последних нескольких дней обходил различные казармы столицы глазами и ушами, передавая новости. Солдаты должны были не сомневаться, а послушно следовать за Великим Наставником Се. Но Сэр Сюй никогда бы не подумал, что в его отсутствие отношения Великого Наставника Се с Его Величеством могут перейти в состояние, когда они не смогут сосуществовать в одном месте.

−Присаживайся, − сказал Великий Наставник Се из-за занавески.

Сюй Имин сел на стул, который Его Превосходительство Тао недавно освободил, и пробормотал: −Великий Наставник, разве это не сделает Тао Ю полностью преданным Его Величеству?

Голос Великого Наставника Се был холодным.

−Даже если этот старик не сделает этого, он все равно будет следовать за Его Величеством. Этот ублюдок такой же, как Се Аньу, со стремлением перевернуть небеса.

Сюй Имин нахмурился. Он хотел спросить Великого Наставника, действительно ли Тао Ю был таким человеком. Тем не менее, в свете того факта, что клан Тао собирался изгнать Тао Ю сегодня, он чувствовал, что будет бесполезно защищать человека дальше.

−Так как этот старик потерял Тао Ю, я перейду к контролю над кланом Тао, − добавил Великий Наставник Се, − эти старые выдающиеся семьи славятся своей репутацией. Этот старик не заставит их разорвать отношения прямо сейчас, на случай, если в будущем это приведет их на сторону Его Величества.

Сюй Имин кивнул.

−Великий Наставник мудр и гениален.

−Его Величество, безусловно, порекомендует Лорда-Покровителя Пэй И на должность командира пехоты Девяти Врат, − Великий Наставник Се сменил тему, − что вы думаете об этом, сэр?

−Лорд-Покровитель полон верности и мужества, но ему не хватает сообразительности, − ответил Сюй Имин, − даже если он станет командиром пехоты Девяти Врат, у него будет много проблем с поддержанием своего поста.

−Но этот старик не хочет, чтобы он был командиром пехоты Девяти Врат, − ответил Великий Наставник Се, − я не могу позволить Его Величеству совершать ошибку за ошибкой.

−Великий Наставник хочет порекомендовать Второго Молодого Мастера Се? − спросил Сюй Имин.

−Что вы думаете об этом, сэр?

Мозг Се Аньцзи еще хуже, чем у Лорда-Покровителя. Его единственное преимущество в том, что он сын Великого Наставника. Подумав, Сюй Имин пробормотал в ответ:

−Вы можете подчеркнуть недостатки Лорда-Покровителя. Как может кто-то без единого преимущества нести тяжелое бремя командира пехоты Девяти Врат? Если Его Величество откажется дать согласие, то императорская цензура может возразить ему, чтобы выйти из тупика. Великий Наставник может воспользоваться шансом, чтобы Второй Молодой Господин Се занял пост временного командира.

В таком случае, даже если Его Величество сделает Лорда-Покровителя командиром пехоты Девяти Врат в итоге, Второй Молодой Мастер Се уже бы взял под свой контроль настоящую силу.

Великий Наставник Се лежал на кровати, не говоря ни слова.

−Великий наставник, − уговаривал Сюй Имин, − нецелесообразно бороться с Его Величеством на поверхности прямо сейчас. В конце концов, Его Величество все еще император. Если император хочет, чтобы его подданные умерли, у подданных нет выбора, кроме как подчиниться.

−Ты боишься, что Его Величество заставит этого старика раскрыть кинжал на карте? − спросил Великий Наставник Се.

−Великий Наставник имеет солдат столицы под своим командованием и может загнать Его Величество в трудное положение, − тихо произнес Сюй Имин, а Великий Наставник Се внимательно выслушал почти неслышные слова.

−Но у Лу Цзыгуя в руках Кавалерия Черного Мороза. Несмотря на то, что его солдаты находятся в дальних странах, Великий Наставник, они могут приехать в столицу, если однажды они нацелатся на город. Когда это время придет, что Великий Наставник будет использовать, чтобы противостоять им?

Великий Наставник Се снова замолчал.

−Если что-то случится с Его Величеством, все, что Лу Цзыгуй должен сделать, это заявить, что он освобождает злых министров ради императора, чтобы призвать свои войска на центральные равнины, − добавил Сюй Имин, − кто в мире посмел бы обвинить Лу Цзыгуя в восстании? Таким образом, Великий Наставник не только потеряет шанс приобрести контроль, но и будет помечен позором.

Великий Наставник Се долго молчал, прежде чем наконец заговорил.

−Сейчас не я принуждаю императора, а Его Величество принуждает этого старика.

−Великий Наставник, потерпите еще немного, − посоветовал Сюй Имин.

−Какой смысл?

−Подождите, пока Великий Наставник найдет способ справиться с Кавалерией Черного Мороза, − ответил Сюй Имин, − когда это произойдет, Великому Наставнику больше не придется терпеть. Этот последователь считает, что Второй Молодой Мастер Се может быть первым на роль командира пехоты Девяти Врат. Сама позиция может быть оставлена Его Величеству и имперским цензорам для аргументации. Как только Второму Молодому Мастеру Се удастся обосноваться в роли командира, Его Величество сможет делать все, что захочет. Что ты думаете, Великий Наставник?

http://tl.rulate.ru/book/8391/343323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку