Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Твоя и моя настоящая любовь

Нин Сяояо была из тех людей, которые выполняли то, что говорили, поэтому она сказала Тени Бури готовить колесницу для императрицы, а сама пока направилась во дворец с Баночкой Масла в перчатке и Маленькой Мандаринкой — девочкой, спасенной из поместья Леди Сян —быстро шагающей позади неё. Когда евнухи увидели Нин Сяояо у ворот, они не могли поверить собственным глазам.

— Эй, эй, — Нин Сяояо помахала рукой перед лицом евнуха. Он оглянулся и провозгласил «Ваше Величество!», а потом был готов упасть на колени.

— Не надо, — Нин Сяояо на ходу в ворота заурядно спросила: — Где императрица?

Молодой евнух поспешно побежал перед ней показывать путь, сказав: — Для информации Вашему Величеству — императрица в Уголке Тёплой Весны.

— Уголок Тёплой Весны, — кивнула в одобрение Нин Сяояо. — Хорошее название, звучит так, будто это прекрасное место. Пошли, в Уголок Тёплой Весны!

— Императрица! — Нянечка Чжоу распахнула двери дворца. В зале Императрица Чжоу вздрогнула.

— Нянечка, что случилось? — спросила она.

Нянечка Чжоу поднялась на второй этаж зала и быстро сказала: — Его Величество здесь!

Императрица побледнела. Нянечка Чжоу взглянула на стол, где все еще стояла фарфоровая миска с наполовину съеденным успокаивающим плод супом для предотвращения выкидыша. Императрица натянула свои перчатки и тревожно сказала: — Что Его Величеству нужно, если он заявился в такое время?

В тоже время нянечка Чжоу побежала с остатками в миске и выкинула их окно, выходящее на задний двор. При этом Императрица Чжоу подсознательно схватилась за свой животик. Нянечка Чжоу подбежала обратно к императрице и пробормотала: — Императрица, пока не паникуйте. Спросите Его Величество сначала, что он хочет.

Императрица кивнула. Это все, что она могла сделать сейчас. Когда Нин Сяояо прибыла в Уголок Тёплой Весны, она окинула взглядом второй этаж и сказала: — Маленькая Мандаринка, ты можешь подождать меня здесь.

— Да, — Маленькая Мандаринка быстро кивнула головой.

Императрица и нянечка Чжоу появились из залы и собирались приветствовать Нин Сяояо внизу. В тоже время Нин Сяояо направилась к лестнице, когда Баночка Масла выскользнул из ее рукава. Она дала инструкции мышу: —Иди найди, где та шпионка, затем скажи мне, как только ты узнаешь ее местонахождение.

Баночка Масла кивнул, потом прыгнул на балку и быстро умчался. Большой Босс Черныш возник из-за спины и разместился на плечах у Нин Сяояо.

— Зачем ты появился? — спросила Нин Сяояо.

Большой Босс Черныш облизал свои лапы: — Ваш кот волнуется, что вы натворите что-то глупое, так что я здесь, чтобы наблюдать за происходящим.

Нин Сяояо внезапно почувствовала нужду выкинуть этот толстый чёрный комок шерсти вон.

— Поторопись, мяу, — Большой Босс Черныш поторопил её.

Нин Сяояо продолжила подниматься по ступенькам, закатив глаза, обдумывая. Наконец она сказала: — Если ты волнуешься обо мне, просто признай это. Почему бы тебе не сказать мне правду? Ты неразумный котёнок~

Большой Босс Черныш действительно пришёл, потому что волновался о Нин Сяояо, но будучи пойманым вот так только заставило его шерсть встать дыбом. Он обнажил свои когти и бросился на Нин Сяояо с криком «мяу». — Ты — дурочка, хватит говорить такие отвратительные вещи! Не выводи этого кота из себя, мяу!

Когда Большой Босс Черныш снова поцарапал ее, Нин Сяояо почувствовала, что не должна все время потворствовать настроению этого толстого кота. Она взяла его за жир и стала тереть его по голове. Большой Босс Черныш был предводителем всех котов в столице, так что он никогда сносил такую обиду. Он показал свои когти и стал противостоять ей ударам.

Таким образом сцепились в драке один человек и один кот. Их вид оставил императрицу и нянечку Чжоу без слов, и они стояли на ступеньках…

— Это тот кот, которого Его Величество вырастил, так? — сказала императрица тихим голосом нянечке Чжоу .

Нянечка Чжоу прикрыла Императрицу Чжоу от этого. — Должно быть, так. Этому коту так неповезло возвращать тело Пожилой Мадам Се к жизни. Императрице нужно быть осторожной.

— ……..— сказала Нин Сяояо, услышав эти слова. Откуда взялись эти сплетни?!

Большой Босс Черныш перестал пытаться откусить пальцы Нин Сяояо, заметив императрицу.

Императрица Чжоу быстро приготовилась отдать почести. — Ваша супруга приветствует Ваше Величес—

— Достаточно, достаточно, — Нин Сяояо махнула рукой. — Зачем ты пытаешься поклониться, даже стоя на лестнице? Подымайтесь обратно наверх, Мне надо переговорить с вами.

Нянечка Чжоу осторожно посмотрела на Большого Босса Черныша, усевшегося на плечи Нин Сяояо.

— То, что произошло с Пожилой Мадам Се было из-за пожара в траурном зале, — объяснила Нин Сяояо. — Я вынесла ее тело на себе из здания, но гроб разбился, и тело выкатилось. Это совсем не то же, что и воскрешать из мертвых.

Нянечка Чжоу была абсолютно подавлена. Она говорила шепотом, но Его Величество слышит всё?! Императрица была удивлена не меньше. Эта нянечка растила её с самого детства и перешла с ней из Клана Чжоу в поместье Великого Наставника, а затем в императорский дворец. Она была человеком, которому императрица доверяла и полагалась больше всех.

Волнуясь, что Нин Сяояо разозлится на нянечку Чжоу, Императрица Чжоу поспешила встать на одно колено, поклонившись. — Моя нянечка — старая женщина с помутневшим рассудком. Вашему Величеству не нужно опускаться до ее уровня и воспринимать эту женщину.

Нин Сяояо моргнула. — Императрица, вы действительно не знаете, как говорить приятные слова.

Императрица снова содрогнулась, а Нин Сяояо потерла нос. — Я уже опустилась до её уровня, так что вы скажете, что у меня тоже помутнение рассудка?

Императрица не брала на себя такое обвинение. Нянечка Чжоу почуяла изменения интонации и пала на колени, низко кланяясь перед Нин Сяояо. — Ваша слуга заслуживает смерти!

— ……. — сказала Нин Сяояо. Что я сейчас натворила? Я так сильно напугала эту нянечку.

Императрица тоже была готова встать на колени, но Нин Сяояо остановила её и подняла ее на ноги. — Уже хватит, Мне действительно надо серьезно поговорить. Больше не будем тратить время.

Императрица Чжоу почувствовала неприязнь, когда Нин Сяояо взяла ее за руку проводить ее в покои. Но она не осмелилась вырваться. Нин Сяояо только молча кивнула ей. Кажется, что ребёнок в её животике сейчас вполне здоров.

Войдя в покои, императрица подошла к Нин Сяояо предложить тарелку с фруктами, но не решалась сказать что-то вслух. Нин Сяояо взяла большое яблоко и откусила большой кусок, хрустя и говоря. — Почему вы не садитесь?

Императрица ответила: — Благодарю, Ваше Величество, что разрешаете мне сесть, но ваша супруга должна только стоять.

— Как вам будет угодно, ах, — ответила Нин Сяояо. — До меня дошли слухи, что вдовствующая императрица хочет принять меры против тебя.

Императрица содругонулась, услышав эти слова, а нянечка Чжоу просто подбежала перед Нин Сяояо и снова упала на колени. — Ваше Величество, вы, вы должны спасти императрицу!

У Нин Сяояо не было выбора снова поднять нянечку Чжоу на ноги. — Разве не поэтому я пришла?

Императрица молча выдохнула и спросила: — Уважаемая Вдовствующая Императрица хочет, чтобы Ваше Величество уничтожил эту императрицу?

— В вашем дворце есть шпионы вдовствующей императрицы, — прямолинейно ответила Нин Сяояо.

Нянечка Чжоу резко обернулась к ее госпоже, которая побледнела после этого открытия. Подсознательно руками она снова прикоснулась к животику.

Нин Сяояо притворилась равнодушной, рассказав этоиневероятное известие и попыталась урегулировать все. Вот и что мне сказать: «императрица, я знаю, что вы беременны от Генерала Сюя Фэйюя?» Тогда как я должна объяснить свое собственное безразличие? Скажи ей, что у меня есть тоже настоящяя любовь? Так что в итоге должно быть: «императрица, идите и найдите вашу настоящую любовь, пока я буду беречь свою?»

Когда Нин Сяояо думала о настоящей любви, миниатюрный Лоу Цзыгуй возник в ее голове, пока она не давала себе пощечины волну за другой, чтобы образ исчез. Обе императрица и нянечка Чжоу только опасаясь посмотрели. Что не так с Его Величеством сейчас?

— Так вот, — Нин Сяояо заключила и спросила Императрицу Чжоу, — Есть ли ещё что-то, что вы хотите мне рассказать?

Императрица покачала головой и продолжила: — Что еще может рассказать ваша супруга? Если с Вашем Величеством все хорошо, аккуратно значит и с вашей супругой тоже.

Нин Сяояо выдохнула и пробормотала себе под нос: — Почему ты не можешь бесстрашно любить?

Хотя ни императрица, ни нянечка Чжоу не услышали ее слов, Большой Босс Черныш отчетливо и ясно расслышал, сидя на плече. Он промяукал в ответ: — Как она может отважиться любить его открыто? Это называется изменой, ты не знаешь?

Нин Сяояо положила Большого Босса Черныша на свою ногу и держала его там. Этот толстый комок шерсти должен угомониться.

— Ваше Величество? — Нянечка Чжоу моргнула при действии Нин Сяояо.

— Неважно, что вдовствующая императрица планирует, вы должны сложить свои вещи немедленно, императрица. Сегодня вечером я отправлю вас из дворца, — сказала Нин Сяояо. — Ваш старший брат не в кактамегоназывают храме…

— Стальной Храм Будды, — Большой Босс Черныш освободил свою голову, мяукнув.

— Ох, точно, тот Стальной Храм Будды, — сказала Нин Сяояо императрице. — Ездайте и поживите там недолго.

Императрица содрогнулась. — Ваше Величество хочет, чтобы ваша супруга отправилась в Стальной Храм Будды?

— Да, ах, — ответила Нин Сяояо. Разве я говорю не достаточно ясно?

— Покойный император издал указ, — продолжила императрица, — Что старший брат вашей супруги должен искупать грехи за свои преступления перед Буддой всю оставшуюся жизнь. Ему запрещено видеть каких-либо посетителей, кроме монахов в храме.

— Из-за того случая, когда разбойники убили императорского дадю? — спросила Нин Сяояо.

Императрица кивнула. В этот раз она не чувствовала так обиженно или грустно, как раньше.

— Глупость, — Нин Сяояо презрительно скривила губки. — Этот бесполезный императорский дадя умер сам по себе. При чём тут твой старший брат? Разве твой старший брат был его постоянным телохранителем?

Императрица была в недоумении. Она правильно услышала? Его Величество говорит, что Императорский Дядя Хун поделом умер, и что ее старший брат не виновен?

— Покойный император уже умер, так что какая разница, что он сказал? — добавила Нин Сяояо. — Идите собирайте ваши вещи, сегодня вечером вам предстоит встретиться с вашим старшим братом.

Императрица собиралась кивнуть и сказать «да», когда нянечка Чжоу прошипела: — Императрица!

Императрица увидела, что нянечка Чжоу пялится на ее животик и поняла, что та имела в виду. Она быстро повернулась назад к Нин Сяояо и сказала: — Если ваша супруга уедет, Уважаемая Вдовствующая Императрица не обрушит всю злость на Ваше Величество? Ваша супруга не может оставить Ваше Величество в таком тяжелом положении.

Теперь была очередь Нин Сяояо удивляться. Почему императрица сейчас печется обо мне? С чего вдруг вся эта доброта и пониманиеу?

Императрица прошла к Нин Сяояо и попыталась положить руки на макушку Нин Сяояо. Она сразу же поддалась назад и пробормотала Большому Боссу Чернышу: — Черт подери. Она не могла влюбиться в меня, так? В конце концов я достаточно неуловим, чтобы пронзить Небеса. (Автор: Почему ты всегда теряешься в слепых иллюзиях? o(╯□╰)o )

Большой Босс Черныш не ответил. Он просто поцарапал Нин Сяояо. Императрица покраснела, тихо пролепетав Нин Сяояо: — Ваше Величество, просто останьтесь с вашей супругой сегодня ночью.

Ууууууурррррр—

Когда звон закончился в ее голове, до Нин Сяояо наконец-то дошло. Императрица ведь хочет, чтобы я стала отцом ее ребёнка!

Императрица Чжоу покраснела ещё сильнее.

Нин Сяояо могла бы догадаться, что императрица не стесняется, а наоборот давит.

— Отправляйся в Стальной Храм Будды, — сказала Нин Сяояо, нежно отодвигая руку императрицы прочь. Её лицо приобрело суровый вид, и она поднялась на ноги. — Сначала я позабочусь о вдовствующей императрице, я пришлю кого-нибудь, кто заберет тебя назад.

Императрица Чжоу выглядела разочарованной, но она успокоилась в душе. Хотя она знала, что ей надо делать, она не хотела этого, даже под угрозой смерти. Ей было достаточно давления, чтобы сойти с ума.

http://tl.rulate.ru/book/8391/335494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку