Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Вдовствующая Императрица Се показалась в Верховном Зале

— Ваш слуга сегодня прибежал только к Пятой Молодой Мисс Клана Се в поместье, — нерешительно заявил Тень Бури. — Ваш слуга не разговаривал с ней, так что поэтому я не сказал Вашему Величеству…

— Довольно, тебе не нужно больше ничего говорить об этом, — перебила его Нин Сяояо. — Значит девушка, к которой ты прибежал, была Се Дуоинь?

— Да, — сказал Тень Бури.

Чтобы быть уверенной, что она выглядит не так прискорбно, Нин Сяояо сохраняла безэмоциональное лицо. Этот мир чересчур жесток.

— Ваше Величество? — спросил Тень Бури.

Нин Сяояо бросила прядь волос на пол. Она даже приберегла ее ради Тени Бури, но она не ожидала, что она принадлежит Се Дуоинь. Если это та самая девченка, тогда вероятно надежды нет, подумала Нин Сяояо. Она — девушка, страстно желающая стать императрицей. Если попытаться заставлять бежать человека, когда та хочет летать, это просто нереально.

— Давай забудем то, о чем мы только что говорили, — сказала Нин Сяояо Тени Бури. — Раз, два, три — забыто!

— ……. — сказал Главнокомандующий Тень Бури.

— Ох, Тень Бури! Так ты вернулся, ах, — Нин Сяояо заново поприветствовала Тень Бури.

Главнокомандующий Тень Бури последовал ее примеру и кивнул еще раз. — Ваше Величество, Ваш слуга вернулся.

— Садись, — Нин Сяояо указала на стул подле себя. — Давай поговорим.

Тень Бури начал испытывать головную боль. О чём нам еще разговаривать?

Пока Нин Сяояо разговаривала за жизнь с Главнокомандующим Тенью Бури, Лоу Цзыгуй уже сидел перед семью военными офицерами и собственными глазами засвидетельствовал, что они ходят и двигаются. Верховный Командующий Лоу обнаружил, что совсем не удивлен. Увидев, что Мисс Нин вернула их практически мертвых, он прикинул, что нечто подобное было лишь логическим завершением сурового испытания. Семеро офицеров выстроились в линию перед Верховным Главнокомандующим, как будто бы они встретились со своими вышестоящими в армии. Лоу Цзыгуй не разговаривал, войдя в комнату, и они тоже сохраняли молчание в ожидании.

Лоу Цзыгуй слегка отбивал пальцами по столу возле своего стула, прежде чем заговорить. — Ради того, чтобы вызволить вас из столицы как можно скорее, Его Величество использовал тайные лекарства из внутреннего дворца. Их было очень много до того, как они все закончились. Вы все должны помнить милость Его Величества.

Все семь офицеров кивнули. Будь здесь Нин Сяояо, они бы уже ползали на коленях сейчас.

— Императорские врачи возможно не сказали вам, — добавил Лоу Цзыгуй, — Но если вы не получили этого лекарства, вас бы травмировали, даже если вы уже оправились от ваших ранений. Для вас всех представляется невозможным снова занять ваши посты в армии. Изначально Се Вэньюань не собирался оставлять всех вас в живых.

Невозможность вернуться в армию — все равно что отрезать им средства для существования, а следовательно, и к самой жизни. Семеро офицеров поняли таившийся смысл в словах Лоу Цзыгуя.

— Пока вдовствующая императрица во дворце, ничего не скроется от глаз Се Вэньюаня, — продолжил Лоу Цзыгуй. — Его Величество предлагает вам сделку сегодня покинуть столицу.

Семеро офицеров напряглись. Они бы хотели скорее уехать и волновались лишь о том, что Его Величество не даст им уйти после всего, что случилось.

Прежде чем уехать, сначала проведайте своих солдат, — добавил Лоу Цзыгуй. — Если вы возьмете свои войска, у вас будет больше людей и вы станете более заметной целью. Се Вэньюань может так же запросто остановить вас, как и вывернуть ему руку. Лучше затушить свет и замаскироваться, если вы хотите избежать его наемников. Будучи его верными подданными, ваша группка должна быть четче, чем я с его методами.

— Верховный Главнокомандующий получил какие-либо новости? — Спросил офицер.

— Се Вэньюань хочет убить всех вас, — просто ответил Лоу Цзыгуй.

Семеро офицеров внезапно почувствовали, что земля уходит у них из-под ног.

— Это ваша награда от Его Величества,— Лоу Цзыгуй вынул несколько серебряных монет и положил их на столе, встав на ноги. — Будьте готовы. Я подготовил Стражников Дракона вывести вас всех из дворца.

У семи офицеров остались еще вопросы, но Лоу Цзыгуй уже вышел из комнаты. Спустя час семеро офицеров кланялись Нин Сяояо за дверьми главного зала для аудиенций, затем оседлали своих лошадей и покинули дворец в сопровождении Стражников Дракона.

— Я пойду за ними, — сказал Лоу Цзыгуй Нин Сяояо. — Вы оставайтесь во дворце.

— Тебе нужна моя помощь? — спросила Нин Сяояо.

— Не мешайся, —сказал Лоу Цзыгуй, просто погладив Нин Сяояо.

Нин Сяояо сказала: — Тогда можешь привезти цветочный мёд для меня?

— Хорошо, — легко согласился Лоу Цзыгуй на её просьбу. Нин Сяояо стояла у дверей дворца и смотрела, как Лоу Цзыгуй удалился со своими людьми, а она спросила Тень Молнии, стоящего возле нее, — Но я все равно хочу посмотреть за этой суетой, что мне делать?

— ……… — сказал Тень Молнии. Ты так легко дала обещание Верховному Главнокомандующему, которое оказалось всего лишь пустышкой?

— Я хочу проверить поместье Великого Наставника тоже, — добавила Нин Сяояо. — У меня есть предчувствие, что сегодня обязательно случится беда.

Четвертый командующий Стражников Дракона сказал: — Ваше Величество, в поместье Великого Наставника нет конца бедствиям в последние несколько дней.

Нин Сяояо готова была выразить свое согласие словами, когда Дедушка Воробей заговорил со своей веточки над ней. — Сяояо, мы получили новости от старшего брата Верховного Главнокомандующего, приходи к нам в сад маленьких цветов.

— Забудь то, что я сказала, —покачала головой Тени Молнии. — Я резко перехотела куда-либо ехать.

Тень Молнии напрягал извилины, придумывая оправдания, чтобы Его Величество остался. Теперь он мог только бледнеть и удивляться, неужели это нормально для Его Величества так легко менять свои планы?

Нин Сяояо вот-вот собиралась в сады маленьких цветов, как кто-то выбежал из поместья вдовствующей императрицы. Нин Сяояо бросила нетерпеливый взгляд на служанку, которую привела Немая Няня, и спросила: — Что сейчас происходит с вдовствующей императрицей?

Служанка ответила: — Ваше Величество, Принц Чэн заболел.

Нин Сяояо поразилась новстям.

— Императорский врач сказал, что у принца простуда, — продолжила служанка с обеспокоенным выражением лица.

Нин Сяояо сказала: — Так он простудился, ах. Тогда он же поправится, приняв лекарства?

Служанка моляще посмотрела на Немую Няню и Тень Молнии. Что значит «простуда»?

— До встречи, — Нин Сяояо собралась уходить.

— Ваше Величество! — быстро выкрикнула служанка.

— Безобразие! — Тень Молнии крикнул даже громко. — Как ты смеешь повышать свой голос в присутствии Его Величества?

Служанка тутже упала на колени.

— Все хорошо, пусть кричит, раз уже кричит, — сказала Нин Сяояо. — Не то чтобы она может напугать меня с ее-то горлом.

— Дело не в этом, — быстро заговорил Тень Молнии. Это нарушение этикета против Вашего Величества. При чём здесь испуг?

— Тогда что ты собираешься делать с этим? — спросила Нин Сяояо.

— Избить её до смерти, — Четвертый Командующий Тень Молнии был решительным человеком и прямолинейным. Служанка задрожала.

— Эта Вдова хотела бы посмотреть, кого это побьют до смерти сегодня! — Голос Вдовствующей Императрицы Се прозвучал снаружи внутреннего двора, ее интонация была наполнена гневом.

Нин Сяояо прошептала Тени Молнии, — Почему она лично притащилась сюда?

Тень Молнии просто шагнул вперёд скрыть Нин Сяояо из виду. Потому что вдовствующая императрица говорила слишком агрессивно, его первой реакцией было Я должен защитить Его Величество.

Вдовствующая Императрица Се сидела на своих носилках с подушками, которые несли четыре евнуха. Она вошла на задний двор, и Нин Сяояо подтолкнула Тень Молнии за нее, чтобы спрятать его. — Нам правда надо бояться кого-то со сломанной ногой, как у нее? Четвертая Молния, не бойся, ах. Ваше Величество защитит тебя.

Тень Молнии чувствовал, что умирает от стыда. Евнухи опустили носилки, Вдовствующая Императрица Се уставилась на Нин Сяояо. — Ваше Величество.

— Ты, подожди, — Нин Сяояо подняла руку и обратилась к четырём евнухам. — Что здесь происходит? Мой статус императора опять бесполезен? Почему вы, кучка, до сих пор стоите в моём присутствии?

— Мы, ваши слуги, приветствуем Ваше Величество! — слуги дворца вдовствующей императрицы быстро поклонились Нин Сяояо, которая стояла прямо и непоколебимо во внутреннем дворе. Она не любила, когда люди кланялись ей, но когда при встрече с заклятым врагом как Вдовствующая Императрица Се, она не могла взять верх интеллектуально. Она могла только задавить её своим положением!

Вдовствующая Императрица Се бесстрастно посмеялась. — Ваше Величество наконец-то научилась манерам.

— Хи-хи-хи, — Нин Сяояо захихикала в ответ. — Я всегда придерживалась этикета. Здравствуйте, Вдовствующая Императрица. Почему вы стали выглядеть намного старее? Переломы костей тоже старят человека?

— ……… — сказала Вдовствующая Императрица Се.

— Тсс, — Нин Сяояо цикнула, указав на служанку, которая пришла докладывать. — Эта служанка только что сказала, что Принц Чэн болен. Почему Вдовствующая Императрица идёт в Верховный Зал Славы вместо того, чтобы ухаживать за Принцем Чэнем?

— Эта Вдова—

— Ах, — продолжила Нин Сяояо, — Все потому, что состояние Принца Чэна ухудшилось, и вы вспомнили, что я — врач, и пришли просить меня вылечить его?

— Эта Вдова не стала бы беспокоить Ваше Величество по таким пустякам. Эта Вдова —

— Ох, значит не в этом дело, ах. Тогда нам не о чем говорить. Здравствуйте, Вдовствующая Императрица, до свидания, Вдовствующая Императрица, — Нин Сяояо помахала рукой Вдовствующей Императрице Се. — Следите за собой.

Вдовствующая Императрица Се начала тяжело дышать. Никто из присутствующих не смел поднять голову, чтобы посмотреть выражение ее лица в тот момент. В это время Тень Бури вернулся, проводив Лоу Цзыгуя и остальных, увидел сцену во внутреннем дворе, и быстро бросился на помощь Нин Сяояо.

Вдовствующая Императрица Се просто взорвалась и в обвинении указала пальцем на Тень Бури. — Ты, невоспитанный лакей!

Тень Бури внезапно осознал, что не отдал свое почтение Вдовствующей Императрице Се. Он только собирался встать на колени и просить наказания, когда Нин Сяояо также потянула его за себя. — Не оскорбляй собак, пока тебя самого еще ни одна не преследовала, — Нин Сяояо взглянула на Вдовствующую Императрицу Се. — Ты смотрелась в зеркало, прежде чем выйти в Верховный Зал Славы? Ты выглядишь на 30 лет старше сейчас, как по-твоему Уинди должен узнать тебя?

Тень Бури опустил голову и перестал смотреть на Вдовствующую Императрицу Се. 30 лет старше сейчас и нечто подобное — Ваши слова и вправду слишком ядовиты, Ваше Величество.

Когда Тень Молнии увидел лицо вдовствующей императрицы из зеленого становится почти черным, он хотел отвесить поклон Нин Сяояо в знак уважения. В это время вся свита вдовствующей императрицы подумала одно и то же: Зачем Уважаемая Вдовствующая Императрица все время противостоит Его Величеству, если она никогда не выигрывает?!

Вдовствующая Императрица Се посмотрела на Нин Сяояо, которая подняла руки, чтобы сузить веки. — Если я смотрю на тебя так, я отчетливо вижу каждую деталь и морщинку на твоем лице, Вдовствующая Императрица.

— Нин Юй! — наконец завизжала Вдовствующая Императрица Се.

Нин Сяояо расслабила веки. — Да, я здесь. Говори нормально, все мы здесь цивилизованные люди. Не выкрикивай оскорбления прилюдно как простолюдин с улицы.

— Это так ты себя ведешь со своей мамой-императрицей? — внезапно рассплакалась Вдовствующая Императрица Се. Нин Сяояо скривила губки. Мама!@#!@#*$($, когда эта женщина не может придумать что-то новое для меня, она прибегает к слезам. Скука!

Вдовствующая Императрица Се выкрикнула, всздипывая: — Какой смысл жить, если ты такая?

— Хватит, прекрати плакать, — сказала Нин Сяояо. — Что ты ещё собираешься делать, снова плакать из-за покойного императора? Почему бы тебе не подумать снова и попробовать что-нибудь еще в следующий раз?

— Ты!

— Я говорю с точки зрения врача, плач только ускорит старение!

Вдовствующая Императрица Се указала пальцем Нин Сяояо, которая подперла руками голову и сказала: — Смотри, Я словно молодой цветок в моём возрасте.

— …….. — сказали все остальные. Ты хочешь разозлить Вдовствующую Императрицу до смерти?

Вдовствующая Императрица Се поняла, что Нин Сяояо ни толику не напоминает саму себя и внезапно осознала, что было очень глупо с ее стороны пытаться и спорить с этой дряной девченкой. — Где этот слуга Тень Дождя? — Вдовствующая Императрица Се наконец-то подавила свою злость и спросила.

— Его здесь нет, — ответила Нин Сяояо.

— Он в ответе за болезнь Принца Чэна,— сказала Вдовствующая Императрица Се. — И вы не накажете его, Ваше Величество? Или Ваше Величество приказал ему изначально отравить Принца Чэна?

http://tl.rulate.ru/book/8391/335488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку