Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Желание молодой урожденной Ван исполняется

- Как насчет ещё одного глотка, Великий Наставник? - Нин Сяояо предложила Великому Наставнику Се. - Если это снова вино, я извинюсь перед этим воином и найду другой способ раскрыть преступников.

Понятливый страж Дракона быстро поднял бутылку с пола и предложил ее Великому Наставнику Се. Нин Сяояо ожидала реакцию старика. Если он умрет на этот раз, это не будет на мне, не так ли?

Великий Наставник Се не был таким глупым. Он отвинтил крышку и вылил несколько капель жидкости на землю, только чтобы увидеть, как она шипит и пенится. Толпа вздрогнула при виде этого зрелища.

- Невозможно, - пробормотал Се Анши в шоке. Он лично положил эту бутылку и приказал своим людям охранять ее, но почему здесь все еще был яд?

Рядом с ним Се Аньи пробормотал: - Может Его Величество проскользнул в бутылку?

Несмотря на то, что Нин Сяояо оказалась унизительно окружена офицерами, потребовалось всего несколько секунд, прежде чем Лоу Цзыгуй вытащил ее обратно. Едва ли было достаточно времени, чтобы Его Величество высунул руку, а тем более проскользнуть в улики. Могут ли они обвинить Его Величество в очернении другого человека? Может ли Его Величество так быстро двигаться? Разве что она знает, как мухлевать?

Были люди, которые подозревали Нин Сяояо во дворе, но они быстро отклонили эту идею. Более того, все они наблюдали, как разворачивается весь конфликт. Как мог кто-нибудь пропустить мужчину с бутылкой в штанах?

- Я… Меня подставили, - офицер наконец сделал вдох, чтобы выкрикнуть.

- Ублюдок, - выругался Великий Наставник Се, выплескивая яд на его лицо.

- Ах! – оба, офицер и Нин Сяояо закричали одновременно.

- К-как ты мог так поступить?! - Нин Сяояо в ярости указала на Великого Наставника Се.

Великий Наставник Се трясся от неконтролируемой ярости. – Смерть моей матери должна быть отомщена!

- ......, - сказала Нин Сяояо. Когда дело касается актерского мастерства, мне действительно не сравниться с его навыками.

В этот момент военный офицер издал ужасный крик. Его кожа покрылась кровавыми волдырями. Поскольку его рот был открыт, жидкость стекала по губам, внезапно заставив его замолчать. Вскоре на губах появилась и кровавая пена. Кислота, способная растворять древесину и грязь, была более чем способна разъедать кожу и плоть.

- Взять их всех под стражу! - приказал Великий Наставник Се, указывая на военных офицеров. Лоу Цзыгуй взглянул на людей, двинувшихся вперед, и приморозил их к месту одним лишь взглядом. Тем временем, Нин Сяояо опустилась на колени и положила руки на лицо истекающего кровью офицера. Её переполняли проклятия, когда кровь вспенилась под руками. Она не ожидала, что Великий Наставник Се будет так стремиться убить.

- Уведите их, - приказал Лоу Цзыгуй стражам дракона.

- Лоу Цзыгуй, что ты имеешь в виду? – Великий Наставник Се теперь просто использовал полное имя Верховного Главнокомандующего Лоу.

Ответ Лоу Цзыгуя был холодным. - Этот человек понимает боль Великого Наставника из-за того, что он потерял мать. Однако Великий Наставник не может использовать пытки перед Его Величеством.

- Убить кого-то, не допросив его прежде? - Старейшина Ли шагнул вперед. - Великий Наставник, разве ты не боишься, что Старая Мадам будет недовольна после смерти? Пока мы не выясним, кто прав, а кто нет, разве вас не интересует раскрытие истины?

Лоу Цзыгуй махнул рукой Стражам Дракона, которые бросились вперед, поднимая и унося офицеров. Нин Сяояо схватила носовой платок и использовала его, чтобы покрыть лицо офицера, которому она помогла. Было лучше, чтобы никто не увидел его полностью восстановленное лицо и не обвинил ее в использовании темной магии.

- Почему никто из вас не нашел эту бутылку раньше? - Се Анши побежал и громко сказал. Независимо от того, кто это сделал, это просто подделка улик, чтобы сфабриковать обвинения!

Лоу Цзыгуй ответил: - Кто прикоснется к этому месту беспричинно?

Се Анши не мог вымолвить и слова. Правильно, какой мужчина коснулся бы другого в этом месте? Для начала, бутылка невелика, и она длинная и узкая, поэтому, даже если кто-то случайно ее коснулся, он не понял бы, что это такое.

- Посмотри, на то, о чем ты говоришь, - Нин Сяояо взглянула на третьего молодого мастера Се. - Подбросить ему похищенные доказательства? Если это так, почему он ничего не сказал? Разве он не почувствовал бы, если бы кто-то засунул что-то ему в штаны?

И снова Се Анши не знал, что сказать.

- Дело молодой урожденной Ван, - прошептал Лоу Цзыгуй на ухо Нин Сяояо.

Нин Сяояо нахмурила брови. Дело шито белыми нитками, так почему бы нам не забыть о маленьком белом цветке?

Старейшина Ли сказал Нин Сяояо: - Ваше Величество, вы должны тщательно допросить этих семерых мужчин. Спросите их, чем им не угодила старушка.

- Ммм, - Нин Сяояо кивнула. Лоу Цзыгуй снова подтолкнул ее локтем, заставив Нин Сяояо сказать: - Я выпустила молодую Ван. В прошлом Старая Госпожа Се сказала мне, что ей очень понравился этот маленький белый цветок. В свете ее трагической смерти, чтобы выразить свое собственное сыновнее благочестие, я ... я позволю молодой девушке стать официальной супругой Се Аньи. - Нин Сяояо почувствовала, как к концу речи у нее заболели зубы. После всей этой суеты я позволил этому маленькому белому цветку получить то, что она хотела, в конце концов!

Леди Ван стояла прямо во дворе. При словах Нин Сяояо, она закатила глаза и потеряла сознание.

- Моя леди?

- Кто-то подойдите сюда, быстро, моя леди упала в обморок!

Девушки-слуги и женщины, находящиеся вне сада, впали в безумие. Тем временем Нин Сяояо протянула руки к Великому Наставнику Се. – Похоже, леди Ван очень счастлива. Видите это? Она была так взволнована, что упала в обморок.

- .......... - Сказали все остальные.

Великий Наставник Се почувствовал привкус крови в горле от гнева. Мало того, что вы погубили старую мадам, вы украли этих семерых офицеров из моих рук и отправили молодую урожденную Ван, эту порочную жену, чтобы отвратить нас всех.

- Где молодая мадам Ван? - Спросил Лоу Цзыгуй.

- Деревянный дом в восточном дворе, - сказал Нин Сяояо двум другим Стражам Дракона. – Привезите её.

Двое стражей драконов сделали так, как им сказали. Великий Наставник Се почувствовал, как похолодел. Нин Юй знает даже то, что происходит вокруг имения. В доме должны быть шпионы. Более того, шпионы, которые могут свободно перемещаться по имению!

- Ваше Величество! – к этому моменту слуги Леди Ван привели её в сознание, и она стояла на коленях за пределами двора.

Нин Сяояо не позволила ей войти, только ответила: - Ваша милость не должна благодарить меня. Займитесь-ка лучше похоронами старой госпожи. - Если я впущу эту женщину, она наверняка укусит меня до смерти.

Леди Ван крикнула: - Ваше Величество, девица Ван не была ни добродетельной женой, ни принципиальной женщиной. Как может такой человек быть официальной женой моего сына? Я умоляю Ваше Величество пересмотреть своё решение!

Во дворе присутствовало несколько мужчин клана Ван. Услышав слова леди Ван, они нахмурились. Это шанс для наших женщин из клана Ван возродиться. Стоит ли беспокоиться о том, смогут ли они выйти замуж. Что подразумевает Леди Ван? Его Величество делает уступку перед лицом старой Госпожи, но эта женщина хочет оставить женщин нашего клана в безвыходном положении?!

Великий Наставник Се молча проклял свою жену за глупость, прежде чем обратиться с приказом к Се Анши. - Твоя мать настолько охвачена горем, что совсем потеряла рассудок. Уведите ее в комнаты! – настраивать против себя целый клан ради единственной девушки? О чем она только думает?

Се Анши не осмелился возразить, он только пробормотал согласие и вышел из внутреннего двора.

- Ваше Величество! - Леди Ван все еще плакала и плакала снаружи, упрекая всех и каждого в неудачах молодой Ван.

Одна из ее пожилых слуг внезапно пробормотала себе под нос: - Миледи!

Леди Ван повернулась на голос, только чтобы увидеть молодую Ван, стоящую рядом и рассматривающую её абсолютно без какого-либо выражения. Она поправила прическу, прежде чем шагнуть прямо мимо нее, совершенно не обращая внимания на свою тетю и свекровь.

- Презренная обманщица, - леди Ван рассердилась на её отношение и встала, чтобы схватить ее. - Ты гнусная негодница!

Страж Дракона, стоявший позади молодой Ван, быстро оттолкнул Леди Ван ножнами своего меча. Его приказ был доставить молодую Ван пред светлы очи Его Величества, поэтому ему нельзя было провалить это задание. Двое пожилых слуг бросились вперед, чтобы не дать Леди Ван упасть, когда она пошатнулась.

Молодая Ван посмотрела на Леди Ван и пробормотала: - Тетя и свекровь, мы родом из одного дома. Я прошу вас в будущем воздержаться от таких слов, как «гнусная негодница». Если вас заключат под стражу за проклятия в мой адрес, как это скажется на остальных дочерях клана Ван в будущем? - Она ушла, как только закончила говорить, не обращая внимания на Се Анши, выбежавшего из внутреннего двора.

С тех пор, как Кланы Се и Ван отказались от неё, молодая Ван поняла, что может полагаться только на Его Величество, чтобы жить стабильной жизнью. С момента, когда Его Величество объявила о том, что она официальная жена Се Аньи, и до тех пор, пока она не воспитает сына Се Аньи, она сможет наслаждаться жизнью в достатке и великолепии. Что касается Се Аньи, молодая Ван холодно усмехнулась про себя, что ей до человека, который заботится только о себе?

Се Анши заставил двух слуг помочь Леди Ван вернуться в свои комнаты, но она бросилась вперед и схватила своего третьего сына со слезами, текущими по ее лицу. - Мы не можем, Клан Се не может принять такую гнусную шваль!

Се Анши знал, что его мать презирала молодую Ван за вред его старшему брату. Он понизил голос и пробормотал: - Мать, Его Величество повелел. Как мы можем бросить вызов воле императора?

Леди Ван почувствовала головокружение при слове «повелел». Задыхаясь, она снова потеряла сознание.

Внутри двора молодая Ван встала на колени, чтобы отдать должное Нин Сяояо, которая с трудом махнула рукой, отпуская её. Се Анши вдруг заговорил: - Как Ваше Величество планирует справиться братом этого человека?

Прежде чем Нин Сяояо заговорила, Лоу Цзыгуй ответил: - Се Аньи будет сослан в зимние земли по просьбе Великого Наставника. Се Анши, ты не знал?

Се Анши указал пальцем на молодую Ван. - Ваше Величество, вы пощадили молодую Ван, так почему бы не пощадить и моего старшего брата?

Нин Сяояо лишь неодобрительно щелкнула языком. - Вы не можете пожалеть женщину? Что за человек.

В тот момент Се Анши развлекал себя мыслями об убийстве своего государя. Кто первым пожалел женщину?

- К слову, что это? - Нин Сяояо указала на стены северного двора, спрашивая Великого Наставника Се. Толпа повернулась, чтобы увидеть дюжину маленьких горшков, выстроенных вдоль стены.

- Это маринованные овощи, которые старая госпожа приготовила на зиму, - ответил Великий Наставник Се. - Ваше Величество обеспокоено тем, что в них есть яд?

Нин Сяояо спрашивала из любопытства, потому что она заметила горшки, как только вошла во двор. Теперь, когда они собирались уйти, она просто спросила. Великий Наставник Се посмеялся, добавив: - Если Ваше Величество по-прежнему обеспокоен, то может взять эти горшки во дворец для осмотра.

- Они тебе не нужны? - спросила Нин Сяояо.

Великий Наставник Се ответил: - Этот чиновник обеспокоен тем, что иначе Ваше Величество не успокоится.

- Хорошо, тогда, - Нин Сяояо махнула рукой Стражам Дракона. – Каждому по банке, мы заберем их все с собой. - Маринованные овощи были пищей, и у нее не было причин отказываться от бесплатной еды.

В этот момент Тень Бури наконец вошел во двор. Как только он вошел, Нин Сяояо поняла, что что-то произошло. Почему от Тени Бури пахнет румянами и пудрой?

http://tl.rulate.ru/book/8391/330947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку