Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148: Ее Величество обманули.

-Я...., у меня здесь есть маленькие приятели,- Нин Сяояо смогла лишь пробормотать после раздумий. Однако, Лу Цзыгуй не видел никого, с кем могла бы говорить Нин Сяояо:

-Где Ваши так называемые приятели?

-Неужели все закончилось? - спросила Нин Сяояо,- как насчет того, чтобы пойти домой? Пусть сначала похоронят Старую Мадам.

Лу Цзыгуй погладил голову Нин Сяояо, прежде чем прошептать кое-что Стражнику Дракона, стоящего позади него. Острый слух Нин Сяояо уловил слова Верховного Главнокомандующего, и она сказала ему, что люди были в Северном дворе, и что нужно привести их сюда. Стражник Дракона повиновался, прежде чем бежать из комнаты. Нин Сяояо взглянула на Лу Цзыгуй:

- Эти люди уже получили много травм. Разве нельзя повесить преступление на кучку искалеченных солдат?

Тишина в комнате не нарушалась до тех пор, пока не послышались быстрые шаги.

Нин Сяояо затаила дыхание:

- Пора!

- Ваше Величество, - снаружи послышался голос Тени Бури, - мы, подчиненные, схватили семерых мужчин в Северном дворе поместья.

- И я уже сказал, что это члены клана Се! - Се Анши громко сказал сзади. Когда Нин Сяояо увидела Лу Цзыгуй и Великого Наставника Се, стоявших там неподвижно, Нин Сяояо выскочила из кресла и всего за несколько шагов добралась до двери. Она была гораздо менее терпелива, чем эти двое. Снаружи на травянистом внутреннем дворе, выстроились в ряд семеро окровавленных мужчин. Врач уже перевязал их травмы толстыми бинтами.

Нин Сяояо оценила их и удостоверилась, что здесь все семь человек, которых они хотели захватить. Ни один из них не сбежал.

- Ваше Величество, - Тень Бури поклонился, ожидая приказов. Нин Сяояо уже собиралась спуститься по ступенькам, когда Лу Цзыгуй затащил ее обратно.

- Кто они?- Лу Цзыгуй повернул голову, чтобы спросить Великого Наставника Се, который только что вышел.

- Это дальние родственники моего клана Се, - ответил Великий Наставник Се.

- Они записаны в родословных книгах? - спросил Лу Цзыгуй.

- Принесите книгу, - приказал Великий Наставник Се Анши.

".....", - сказала Нин Сяояо, - Черт возьми, Старик Се даже создал фальшивые записи для них в кратчайшие сроки?!

Достаточно скоро, Се Анши прибыл с родословной книгой и передал их Лу Цзыгуй. Нин Сяояо сунула голову, чтобы посмотреть, но ничего не поняла. Она понизила голос и прошептала:

- Есть какие-то проблемы с этим?

-Нет,- сказал Лу Цзыгуй и снова закрыл книгу.

- Ну тогда, - Нин Сяояо посмотрела на Великого Наставника Се, полностью убежденного, что они проиграли, - даже если мы не сможем удержать этих парней, мы все равно сможем сохранить наше достоинство, Великий Наставник, у Вас наверняка много родственников.

Тон Великого Наставника Се был полон уважения:

- Ваше Величество, клан Се увеличился только за последние несколько столетий. Наши сыновья и внуки процветали благодаря покойному императору и благодати Вашего Величества.

Нин Сяояо поджала губы:

-Какое отношение ко мне имеет рождаемость Вашего клана Се?

- Почему они были ранены? - спросил Лу Цзыгуй.

-Лу Цзыгуй, - Се Анши сказал прямо, - Вы допрашиваете моего отца?

-Какая наглость! - крикнул Старейшина Ли, - Се Анши, Вы всего лишь министр в Министерстве гражданского персонала. Какое право Вы имеете называть Верховного Главнокомандующего Лу по имени.

- Я всего лишь защищал отца, когда это я—

- Этому не хватило его воспитания, - вмешалась Нин Сяояо, - Старейшина, не злитесь. Даже Верховный Главнокомандующий игнорирует его, видите?

Все во дворе смотрели в сторону Се Анши. После того, как Ее Величество назвала старшего юного мастера ублюдком. В настоящее время третьим юным мастером Се был кто-то воспитанный с плохим образованием. Если Великий Наставник Се не сможет выдержать это испытание, то для этого поколения людей клана Се будет несбыточной мечтой занимать правительственные посты и командовать судами, как их предки.

Се Анши посмотрел на Нин Сяояо, постепенно выходя из себя. Но он держал себя под контролем и чувствовал себя несчастным.

- Они встретились с толпой в столице, - объяснил Великий Наставник Се, - и они ,в свою очередь, были атакованы ими.

- Я вижу мозоли на руках, - сказал Лу Цзыгуй, - это от частого использования Лука или другого оружия. Они знакомы с ними, но они не могли бороться с толпой гражданских лиц?

Великий Наставник Се ответил:

- Не было достаточно времени, чтобы отомстить, так что эти серьезные травмы можно простить.

- Правда, достаточно, - Лу Цзыгуй кивнул, прежде чем подозрительно посмотреть на этих семерых, - что Вас семерых связывает? Друзья?

Нин Сяояо слушала, не понимая слова Лу Цзыгуй, и совершенно не подозревая ловушку в его словах. Великий Наставник Се украдкой покачал головой на мужчин. Не было никакого намека на то, что они были друзьями, потому что они уже были "родственниками" клана Се. Как могут члены семьи говорить, что они были друзьями?

Все семь военных чиновников принимали обезболивающие, а побочные эффекты таких препаратов заключается в том, чтобы сделать их медлительными и вялыми. Бдительный и сосредоточенный ум не сможет не чувствовать боль от таких травм. Из-за этого семеро мужчин были немного заторможенными, и бессознательно кивнули Лу Цзыгуй.

Старейшина Ли холодно засмеялся. Выражение Великого Наставника Се осталось неизменным:

- Они с детства росли вместе, поэтому они и семья, и друзья.

Нин Сяояо пристально посмтрела на Великого Наставника Се:

-Вы можете даже контролировать приливы и отливы в такое время?!

- Искать их,- холодно сказал Лу Цзыгуй. Несколько Стражников Дракона вышли вперед и начали обыскивать семерых мужчин. Се Анши сделал успокаивающее движение в сторону Великого Наставника Се, указывая, что все будет хорошо. Все семеро уже переоделись в новую одежду, а яд в подброшенной бутылке давно заменили копией. В этот же момент, Кузина Сорока вылетела во двор с крошечной белой бутылкой в клюве. Жена Кузена Сороки отдыхала в своем гнезде и взглянула на бутылку, брошенную ее мужем под ноги.

-Что это? Мы можем это съесть?

Кузина Сорока ответила:

- Люди, которых хотела захватить Нин Сяояо, переоделись. Эта бутылка была спрятана в одной из одежд.

-Это полезно для Сяояо? - Жена Кузена Сороки спросила в спешке.

- Я не знаю, ах,- Кузина Сорока покачала головой, - там были люди, стоящие на куче выброшенной одежды. Когда я влетела в окно, чтобы взять эту бутылку, они чуть не заметили меня!

Насколько героично было красть вещи из человеческих когтей прямо у них под носом? Жена Кузена Сороки смотрела на мужа восхищенными глазами:

-Эй, человеческие когти называются руками!

-Что делать? - спросила Кузина Сорока.

- Доставь это Сяояо, ах, - ответила его жена, - полагаю, что она нуждается в нем? Но если нет, и он съедобный, ты можешь вернуть его нам.

Она всегда была сорокой и хорошо планировала.

- Этот двор полон людей. Я должна бросить бутылку на голову Сяояо? Спросила беспокойно Кузина Сорока.

Теперь его жена думала, что он был глуп:

- Нельзя вызвать Сяояо со двора? Это не похоже на то, что другие люди могут понять тебя, тьфу!

Внезапно увидев свет, Кузина Сорока взяла бутылку в рот и снова улетела. В настоящее время один из Стражников Дракона во дворе старой мадам нашел бутылку в складках мужской одежды.

- Держи, - крикнул Великий Наставник Се, прежде чем Гвардия Дракона отдала бутылку Лу Цзыгуй, - пусть этот старик посмотрит.

Лу Цзыгуй кивнул в сторону охранника, который передал бутылку. Великий Наставник Се осмотрел предмет, прежде чем спросить:

- Верховный Главнокомандующий, как Вы думаете, что в этой бутылке?

- Если бы Се Вэньюань мог приказать избить этих людей, разве он не приказал бы обыскать их одежду? - Лу Зигуи ясно дал понять, что белая бутылка в его руках вовсе не была ядом. Возможно, это было вино или даже чистая вода. Тем не менее, у него все еще было две бутылки того же яда, спрятанные в рукаве. Его следующей целью было найти хоть какую-то связь между его ядом и этой семеркой. Было бы легко что-то придумывать, если бы его цели были очевидными.

Но в то время как Верховный Главнокомандующий Лу точно знал, как обстоят дела, Нин Сяояо была абсолютно неосведомлена. Когда она услышала вопрос Великого Наставника Се и увидела бутылку, она предположила, что это та, которую Верховный Главнокомандующий передал Тени Бури. И тут она заявила:

- Это может быть даже яд!

Она говорила очень быстро, поэтому Лу Цзыгуй не успел остановить ее. Великий Наставник Се посмотрел на нее и спросил:

- Ваше Величество, они тоже члены клана Се. Какой у них мотив причинять боль Старой Мадам?

Под предводительством Се Анши семеро людей начинают кричать о несправедливости. Нин Сяояо потерла нос:

- Я не единственная, кто хотел убить ее. Я не знаю этих людей, так как я должна угадать их мотивы?

Великий Наставник Се сказал:

- А что если в этой бутылке не яд?

- Тогда я признаю, что Вы сильнее, и Вы пойдете домой есть, умываться и спать!- Так Нин Сяояо подумала про себя, но вслух сказала:

- Тогда мы будем продолжать искать виновника.

- Ваше Величество, - заговорил Лу Цзыгуй, так как было бесполезно тянуть ее назад.

-Верховный Главнокомандующий Лу, - сказал Великий Наставник Се, - не стойте за Ваше Величество из-за каждой мелочи. Вы всего лишь субъект, так что Вы должны исполнять свои обязанности.

Нин Сяояо сказала:

- Зачем тратить слова? Спешите и проверьте это яд.

Лу Цзыгуй уперся лбом в свою руку. Великий Наставник Се сказал:

- Ваше Величество, этот субъект считает, что они не имели намерения обидеть Старую Мадам.

- Тогда я твердо верю, что они виновны, - Нин Сяояо отказалась принять его претензии,- как Вы узнаете, что в этой бутылке, если изначально не проверите ее?

Великий Наставник Се вздохнул. Нин Сяояо продолжила:

- Нет необходимости искать испытуемого. Просто налить на землю и посмотреть, что происходит. Если яд достаточно едкий, чтобы сжечь чайный стол, он, вероятно, будет реагировать и с грязью.

- Если в бутылке нет яда, может ли Ваше Величество восстановить их невиновность? - Великий Наставник Се спросил с бутылкой в руках.

-Ах? - Нин Сяояо почувствовала, что что-то не так, - почему этот старик чувствует себя так уверенно?

Великий Наставник Се открыл бутылку и налил ее содержимое на землю. Никакой реакции не грязь не было. Далее, он сделал глоток жидкости и сказал Нин Сяояо:

- Ваше Величество, эта бутылка не содержит ничего, кроме крепкого напитка.

Даже в воздухе ощущался запах белого вина, тогда Нин Сяояо поняла, что ее обманули. Великий Наставник Се вернулся к дорожке и встал там, чтобы показать, что он невредим, прежде чем почтительно сказать:

-Ваше Величество, Вы можете восстановить невиновность этих людей сейчас?

“.........”- сказала Нин Сяояо, - что мне теперь делать?

Великий Наставник Се сказал:

- Хотя они всего лишь простолюдины, у них также есть сыновнее благочестие. Этот субъект просит Ваше Величество восстановить их невиновность.

Нин Сяояо могла только смущенно бормотать:

- То, что Вы говорите, выставляет меня, как плохого парня.

- Этот субъект не посмеет, - поспешил сказать Великий Наставник Се.

Большой Босс Черныш, который сидел на корточках рядом с Нин Сяояо, не мог больше беспокоиться о том, чтобы не появляться перед своим Верховным Главнокомандующим. Он поцарапал Нин Сяояо и мяукнул:

- Вы дурочка, мяу!

Нин Сяояо только беспомощно посмотрел на Лу Цзыгуй:

-Мы все еще можем спасти ситуацию?

Выражение Лу Цзыгуй не изменилось. Он пошел, чтобы приказать Стражникам Дракона: - Продолжайте поиски, но на этот раз будьте более бдительными.

“.......- сказали Стражники Дракона. Они уже поменяли бутылки, так что мы должны найти?

- Сяояо! Послышался клич Кузины Сороки со двора, - Сяояо, спешите выйти, у меня есть кое-что для Вас ...

http://tl.rulate.ru/book/8391/330945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку