Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Верховный Главнокомандующий говорит, что хорошо, уже достаточно

Лоу Цзыгуй помог Нин Сяояо, высасывая яд, пока не увидел, что кровь, которую он сплевывал, снова стала красной. Только тогда его бешено бьющееся сердце перестало чувствовать себя так, как будто сейчас лопнет. Нин Сяояо наблюдала за Лоу Цзыгуйем, он держал ее трясущимися руками и проигнорировал ее заявление, что она невосприимчива к разным ядам. В то же время она пыталась понять, почему Верховный Главнокомандующий был так взволнован. Казалось, что он был в ужасе при мысли о ее смерти. Это означало, что Верховный Главнокомандующий, как его там, относится ко мне с ты-знаешь-какими чувствами? (Автор: Почему ты думаешь об этом, когда находишься на грани жизни и смерти?)

- Тебе больно? – спросил Лоу Цзыгуй Нин Сяояо.

Нин Сяояо решала, стоит ли ей изобразить слабость, когда внезапно раздались кошачьи крики из толпы беженцев. Люди были в замешательстве, хаотичные возгласы, пронзительные крики кошек достигли своего апогея, от этого звука по коже побежали мурашки.

- Ах, черт возьми, Черный Табби! – Нин Сяояо выскочила из рук Лоу Цзыгуйя, как будто вернулась потерянная энергия, а затем нырнула в толпу беженцев.

- … - сказал Лоу Цзыгуй.

- … - сказали все остальные.

Итак, значит ли это, что все в порядке?

В настоящее время глава Ядовитой Секты был окружен со всех сторон стаей кошек. За всю свою жизнь он никогда не был в таком отчаянном положении. Он хотел рассыпать ядовитый порошок на животных, но четыре или пять кошек кусали его руки. Их невозможно было отбросить, а тем более двигаться. Он всегда хвастался своими руками, но сейчас они были залиты кровью от укусов кошек. Большой Черный Босс смело залез ему на голову, челюсть и все четыре лапы с выпущенными когтями крепко вцепились в череп мужчины, пока кровь не залила его лицо, и он перестал видеть.

Некоторые коты кусали его за ягодицы, бедра и брюки. Другие забрались к нему на грудь и сжали своими когтями его сердце. Все кошки показали больше силы на этом человеке, чем при ловле мышей.

- Ты осмелился ранить Сяояо ножом? – Большой Черный Бос снова впился в голову мужчины, и затем нанес несколько ударов когтями. – Ты посмел причинить вред моей Сяояо? Мяу! Я убью тебя!

После вопля Большого Черного Босса его братья присоединились к нему, кусая и царапая мужчину. Даже беженцы, которые стояли вокруг главы секты были в ужасе от увиденного. Кошки во дворце едят людей?!

Глава секты закричал, прежде чем, наконец, сбросить котов, которые грызли его правую руку. Затем он хотел схватить Большого Черного Боса, который запрыгнул на его голову.

- Отпусти моего кота! – Нин Сяояо оказалась прямо перед ним. Когда глава секты вновь увидел Нин Сяояо, он остолбенел. Почему…почему этот человек еще не мертв?

Нин Сяояо не бросала слова на ветер, вместо этого начала драться, и смогла вырвать Большого Черного Боса из его рук. Лоу Цзыгуй собирался последовать за Нин Сяояо, но тот, кто отравил ее, вылетел из толпы и приземлился у его ног. Не сказав ни слова, Лоу Цзыгуй ударил его в грудь и сломал ребра. Глава Ядовитой Секты выплюнул кровь, а затем потерял сознание.

- Найдите Его Величество, - приказал Лоу Цзыгуй Тени Шторма и своим людям. Похоже, она действительно в порядке, если она смогла так швырнуть человека. Он оглянулся, услышав шаги Великого Наставника Се, его выражение лица было злым. Мирные дни никогда не придут в Юннин, пока этот человек остается живым!

Великолепная желтая одежда Нин Сяояо сильно выделялась среди толпы. Великий Наставник Се с легкостью нашел ее со своего места. Он четко видел, как она прыгала и скакала вокруг, и почувствовал, что все рушится. Почему она осталось совершенно невредимой?! Старейшина Ли совсем забыл про смерть вместе с Великим Наставником Се, увидев, что Нин Сяояо в порядке. Он все еще хотел поддержать Его Величество, чтобы восстановить его правление.

- Сегодня я угощу вас ужином! – пообещала Нин Сяояо котам, стоя в толпе.

Маленький Белый с длинной шерстью спросил:

- Сяояо, ты в порядке?

- Да, все хорошо, - усмехнулась Нин Сяояо. Все котята почувствовали облегчение и двинулись вперед, чтобы потереться об ее ноги. После этого кошачья армия разошлась. Нин Сяояо повернулась и взглянула на Большого Черного Босса, который снова лежал на ее плечах.

- Черный Табби, ты чуть не погиб, понимаешь?

Большой Черный Босс уткнулся носом в лицо Нин Сяояо и промяукал.

- Аяй, как я мог умереть? – сказала Нин Сяояо. – Ты забыл? Знаю…

- Магия демонов! – воскликнул Большой Черный Босс. Нин Сяояо внезапно почувствовала, что не нужно было спасать этого жирного черного кота!

Тень Шторма подошел со своими Стражниками Дракона к Нин Сяояо и спросил:

- Ваше Величество, Вы в порядке?

- Все прекрасно, даже лучше, чем прекрасно, - ответила Нин Сяояо. – Коротышке нужно культивировать еще много лет, чтобы он смог убить меня, ха-ха. Я в порядке. – Когда Нин Сяояо закончила говорить, кто-то крикнул с лестницы:

- Выпустить стрелы!

Как рой саранчи, стрелы полетели с небес, посыпавшись на толпы беженцев, которые падали на землю. Лоу Цзыгуй в шоке обернулся, его меч был направлен на лестницу.

- Выпустить стрелы! – закричал один из главныз императорской гвардии. Сразу же стрелы полетели от основания лестницы в людей. Два генерала Кавалерии Черного Мороза позволили императорским стражникам и Стражникам Дракона пробить дорогу наверх по лестнице. Оружия ударялись друг о друга, броня разрушалась, свежий запах крови наполнил воздух. Сейчас, когда сражались солдаты, действия беженцев были еще больше неслаженными. Все они хотели сбежать, но не могли этого сделать, пока не отбросят стражников, которые окружали их со всех сторон. В результате императорских стражников атаковали.

Нин Сяояо кричала им, чтобы они прекратили борьбу, но кто мог слышать ее в такое время? Даже Тень Шторма и остальные были слишком заняты, отталкивая беженцев, чтобы слышать ее. Стражники отвели Старейшину Ли в сторону, чтобы избежать драки. Когда он решил найти Великого Наставника Се, то обнаружил, что другой человек со стражниками уже спускается по лестнице, направляясь в южную часть площади.

Залитый потом Стражник Дракона выбежал перед Лоу Цзыгуйем и сказал:

- Верховный Главнокомандующий, Третий Командир уже взял Принца Чэна из дворца вдовствующей императрицы, но из-за людей, которые блокируют дороги, у него нет возможности вернуться в Верховный Зал Славы.

Лоу Цзыгуй повернул голову к другому своему генералу.

- Выведете Тень Шторма и его людей из дворца и направляетесь на место Старого Хо. Не возвращайтесь во дворец, пока я не пришлю людей найти вас.

Генерал кивнул головой и отправился со Стражником Дракона, который до этого прибыл с отчетом. Вскоре они ушли, Нин Сяояо выбежала из толпы, на ее лице отразился ужас. В тревоге и нетерпении она крикнула:

- Почему разразилась битва?!

Лоу Цзыгуй притянул Нин Сяояо к себе и наклонился, чтобы проверить рану.

- Я в порядке! – раздраженно воскликнула Нин Сяояо.

Кровь перестала идти, это было правдой, но все еще можно было видеть, как открытые мышцы сжимаются под ее кожей. Дряблая кожа билась туда-сюда, как младенец, открывающий и закрывающий рот.

- Где императорский врач? – взревел Лоу Цзыгуй. Кто-то вытолкнул Императорского Врача Гао из толпы.

- Лечи рану Его Величества, - приказал Лоу Цзыгуй. Императорский Врач Гао посмотрел на рану Нин Сяояо и начал делать. Это было глубокое ножевое ранение прямо в живот Его Величества. Откуда у нее было так много сил, чтобы все еще прыгать и подпрыгивать?

Лоу Цзыгуй чуть не вышел из себя, когда увидел, что Императорский Врач Гао просто стоит и смотрит на травму. Но вновь взглянув на Нин Сяояо, он вдруг осознал, что она девушка. Он снял с себя верхнюю одежду и использовал ее, чтобы укутать ее, прежде чем сказал врачу:

- Передай мне марлю.

Императорский Врач Гао все еще стоял, ошеломленный. Лоу Цзыгуй не стал разговаривать с ним и взял аптечку прямо из рук Императорского Врача Гао. Он достал рулон марли и сам перевязал рану Нин Сяояо. В это время Нин Сяояо все еще продолжала подпрыгивать от волнения.

- Верховный Главнокомандующий, заставь их прекратить сражение! – вскричала она.

Лоу Цзыгуй прижал Нин Сяояо, чтобы она не двигалась, и холодно произнес:

- Се Вэньюань был тем, кто сделал первый шаг. Он хочет убить всех нас. Если мы не будем сопротивляться, разве нас не ждет смерть? Стой и не двигайся.

Нин Сяояо подняла голову и посмотрела на лестницу.

- Отлично, черт. Куда ушел Великий Наставник Се?

Стражник Дракона заговорил:

- В ответ на вопрос Вашего Величества, сообщаю, что Великий Наставник отправился на юг.

Юг? Подумала Нин Сяояо. Дворец вдовствующей императрице находился на юге, поэтому этот старикашка Се отправился, чтобы найти ее и подготовить более подлый заговор? Лоу Цзыгуй быстро перевязал рану Нин Сяояо и спросил:

- Больно?

- Почему мне должно быть больно? – Нин Сяояо показала на отравленных жертв, которые лежали на земле, и затем сказала Тени Шторма. – Ветреный, мы должны отнести их в сторону. Я собираюсь вылечить их.

К настоящему времени пострадавшие перестали кататься от боли и подниматься, чтобы дышать. Они выгляди так, как будто находились на пороге смерти. Старик, о котором все забыли, уже перебежал на сторону своего младшего внука во время шума. Услышав слова Нин Сяояо, он поднял своего внука на руки и подбежал к Нин Сяояо, сделав низкий поклон.

- Умоляю, Ваше Величество, пожалуйста, спасите его жизнь. Смилуйтесь, Ваше Величество…

- Хорошо, хватит, - Нин Сяояо взяла маленького мальчика. Она положила ему руку на живот и сказала. – Почему ты не проявил ко мне милосердия? Теперь, ты знаешь, что Великому Наставнику нельзя доверять?

Старик уже видел, как его семья была уже на пороге смерти. Конечно, теперь он знал, что Великий Наставник Се обманул его.

- Позволь сказать тебе, - Нин Сяояо передала ребенка Стражнику Дракона. – Прямо сейчас люди Великого Наставника слишком заняты, чтобы беспокоиться о тебе. В противном случае кто-то определенно убил бы тебя, чтобы заставить тебя замолчать. Ты веришь мне?

Старик стал бы сомневаться в словах Нин Сяояо в такое время?

Лоу Цзыгуй холодно посмотрел на мужчину.

- Разве ты не поторопишься и не расскажешь правду людям, которых ты обманул?

Старик наблюдал за тем, как Нин Сяояо взяла другого его внука, затем он повернулся и встал на колени перед толпой. Он рыдал, всхлипывая.

- Остановитесь, перестаньте сражаться! Это моя вина! Я лгал всем вам!

Его громкий крик заставил беженцев остановиться. Старик рассказал сквозь сопли и слезы, как Великий Наставник Се нашел его и дал ему указание, что делать. Он даже поведал о прибыли и вознаграждении, которые он получил бы за завершенное дело. Беженцы не могли поверить своим ушам. Между тем, Старейшина Ли был в ярости. Этот негодяй Се Вэньюань! Его следует превратить в фарш!

- П-почему ты собирался погубить нас? – один из беженцев достаточно восстановился, чтобы прорычать. Старик стоял на коленях, прижав лоб к грязной земле, он рыдал навзрыд и даже не мог говорить. Нин Сяояо обследовала другого отравленного беженца и то, что она увидела, заставила на мгновение ее вздрогнуть. Она больше не могла сдерживаться.

Лоу Цзыгуй не сводил с нее глаз. Хотя он не знал, как Мисс Нин лечит своих пациентов, он подошел и притянул ее к себе, увидев, что ее качает.

- Все в порядке, перестань, - тихо произнес он. – Оставь остальную дезинтоксикационную работу на главу Ядовитой Секты.

http://tl.rulate.ru/book/8391/330932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку