Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Обвинения Великого Наставника

Великий Наставник Се и местные официальные представители - все слышали слова Лоу Цзыгуя, прежде чем взглянуть в лицо молодому человеку. Теперь, когда Лоу Цзыгуй вынес приговор, он приподнял подбородок юноши двумя пальцами так, чтобы юноша не смог отвести взгляд. Старейшина Ли сразу же встревожился и рассердился.

- Кто он? – потребовал ответа старейшина Ли.

У молодого человека были изящные брови и мимолетное сходство с Нин Сяояо, но они были явно двумя совершенно разными людьми. Любой, кто принял бы его за Нин Сяояо, должен был быть слепым. Великий Наставник Се очистил лицо юноши, а затем начал тереть его кожу, как сумасшедший. От сильного трения кожа мальчика покраснела настолько, что юноша заплакал от боли. Он отбивался и попытался вырваться из рук великого Наставника.

Толпа заметила что-то не совсем здоровое в его движениях, а один из министров заметил: - Его руки и ноги искалечены?

Лоу Цзыгуй ущипнул мальчика за руку и холодно сказал: - Его кости целы.

Если его кости целы, то почему он не может двигаться как следует? Все люди в зале устремили свои вопросительные взгляды на Великого Наставника Се. Трудно было описать, что чувствовал старый Великий Наставник в тот момент, но он не мог поверить, что это происходит. Несмотря на это, голос в его голове подсказывал, что все пошло совсем не так, не по плану. Как такое возможно? Великий Наставник Се задался этим вопросом. Неужели люди Нин Юй включили допельгангера после того, как его доставили его в зал предков? Нет, это невозможно. Этот мальчик, Великий Наставник снова уставился на молодого человека. Одежда и телосложение этого мальчика были абсолютно идентичны человеку, которого я видел в тайной комнате!

- Великий Наставник, - заговорил Лоу Цзыгуй, - Разве вы не дадите нам объяснения?

Старейшина Ли все еще был в ярости. - Се Вэньюань, где Его Величество?!

Великий Наставник Се оставался безмолвным.

- Лоу Цзыгуй, - старейшина Ли повернулся к Верховному главнокомандующему Лоу и задал тот же вопрос. - Где Его Величество?

В этот момент все чиновники и министры почувствовали, что земля под ногами дрожит. Они поспешно рассыпались в стороны, потрясенно глядя на глянцевый пол. К этому моменту Нин Сяояо не смогла вырваться из подземной камеры второй раз подряд. И теперь она пыталась привести дыхание в норму. Каменная плита над ней была слишком тяжелой, чтобы сдвинуть её в сторону, поэтому её мучения продолжились. Она крикнула Верховному главнокомандующему так громко, как только смогла, но так и не получила ответа. Так много, чтобы всегда оставаться на моей стороне!

Хорошо, они хотят мисс Нин, и, по правде говоря, Верховный главнокомандующий Лоу стоял прямо над ней, поэтому он был совсем рядом. Он просто не мог услышать ее крики. Лоу Цзыгуй вместо этого направился к алтарю. Мисс Нин сказала ему, что секретный выключатель находится в левой ножке алтарного стола.

Тем временем Нин Сяояо собрал все силы и подготовился к решающему прыжку. Если я не смогу выбраться на этот раз, я просто разобью голову о стену и умру!

Рука Лоу Цзыгуя схватила левую ножку. Евнух, скрывающийся под алтарем, держал в руке нож и нацелил его на пальцы Лоу Цзыгуя. Этот план развалился на части, но если бы он убил Лоу Цзыгуя ради Великого Наставника Се, возможно, последний сохранил бы ему жизнь. В тот же момент, когда Лоу Цзыгуй повернул ножку стола по часовой стрелке, евнух замахнулся отравленным кинжалом, а кулак Нин Сяояо разбил плиты пола над ее головой.

БУМ!

Прогремел взрыв, и мельчайшие трещины распространились по поверхности напольной плитки, словно паутина. Когда треск усилился, пол разломился, и отколовшиеся куски камня упали в подземную камеру.

Все в зале предков глазели на происходящее.

- Пфт, кха, кха, - Нин Сяояо стояла на краю разлома и отряхивалась, выплевывая пыль, которая попала ей в рот.

- Ты... - Великий Наставник Се выглядел так, словно увидел призрака. Как она могла быть жива?!

Лоу Цзыгуй долго рассматривал Нин Сяояо, чтобы убедиться, что она в порядке, а затем поднял зеленую ткань над алтарным столом. Под столом лежал евнух, совершенно бессознательный. На его голове красовалась огромная шишка. Один из камней от внушительного удара Нин Сяояо напрочь вырубил его. (o ( ╯ □ ╰ ) o) Рядом с ним лежал острый нож, в свете свечи его края отливали цветом темно-зеленого мха. Взгляд Лоу Цзыгуя стал ледяным, когда он понял, что этот человек пытался забрать его жизнь.

- Ваше Величество! - Старейшина Ли подбежал к Нин Сяояо.

Нин Сяояо махнула рукой старейшине Ли: - О, старый ворчун. И ты тоже здесь?

- ..., - сказал старейшина Ли.

- ............, - сказали остальные чиновники и министры.

В мире были люди, единственной причиной существования которых было разрушение настроения - например, Его Величество Нин. Прямо сейчас, все испытывали мучительное беспокойство, в купе с потными ладонями и одышкой. Но что сказал этот император старейшине Ли? «И ты тоже здесь?» Старейшина Ли долго стоял наверху лестницы. Разве вы даже не заметили его, когда вы вошли?

Великий Наставник Се быстро обернулся и пристально посмотрел на одного из своих подчиненных, стоящих у двери. Человек, о котором идет речь, молча сбежал. Тем временем Тень Бури и его люди высыпались в зал предков, и главнокомандующий лично вырвал допельгангера из рук Великого Наставника Се.

Вдовствующая Императрица Се осталась в растерянности. На самом деле, она с трудом понимала, что только что произошло. Отец только что использовал кого-то, кто имеет мимолетное сходство с Нин Юй, чтобы заменить ее? Он сошел с ума?!

- Ваше Величество, что всё это значит? - спросил старейшина Ли.

Нин Сяояо указала на бессознательного евнуха под алтарем. - Разве вы его не видите? - Живой, дышащий человек упал в обморок, но почему никто не заботился о нем? У Старейшины Ли появилось нестерпимое желание отлупить Нин Сяояо. Кого волнует бессознательный евнух в такое время?! Нин Сяояо заметила лицо старейшины Ли, словно его залили чернилами, настолько черным было его выражение. Она молча отступила на несколько шагов. Если он действительно набросится на меня с кулаками, я не смогу сопротивляться. Но я не настолько глупа, чтобы просто позволить ему избить меня!

- Говори! - взревел Старейшина Ли над Нин Сяояо. Один из министров, стоящий за старейшиной Ли, потянул его за рукав: - Старейшина Ли, ваши манеры хромают. Это Его Величество, а не ваш внук!

- Что, что происходит? - Нин Сяояо спросила Великого Наставника Се. Ей хотелось бы узнать, что на этот раз скажет этот старый хрыч.

Великий Наставник Се поднялся с земли и, кажется, обрадовался при виде Нин Сяояо. – Хвала Небесам, Ваше Величество в порядке!

Нин Сяояо пошел (# ` ')凸 . Старый хрыч, у тебя совершенно нет стыда!

Лоу Цзыгуй подошел к Нин Сяояо и заметил, что её затылок весь в пыли. Он не смог удержаться, и поднял руку, чтобы осторожно погладить ее, таким образом, пытаясь отряхнуть волосы от пыли. Теперь многие другие чиновники и министры были так же сердиты, как старейшина Ли. Не пора ли сейчас дать объяснения? Верховный главнокомандующий, сейчас не время отряхивать голову Его Величества от пыли!

- Не смей пороть чушь, - сказала Нин Сяояо Великому Наставнику Се. - Рассказывай, как ты все это объяснишь?

Вместо этого Великий Наставник Се извинился: - Ваше Величество, этот человек заслуживает смерти. Этот человек увидел преступника, одетого в одежду дракона. Кроме того, его телосложение подобно Вашему, и поэтому мои старые глаза приняли его за Ваше Величество.

Нин Сяояо теперь была полностью убеждена, что у этого старого седого хрыча Се не было никакого чувства стыда!

- Кто преступник? Кого ты назвал преступником? - Нин Сяояо закатала рукава. Не было необходимости в дальнейших разговорах; она сейчас просто убьет этого старого хрыча.

Великий Наставник Се сказал: - Ваше Величество, что здесь произошло? Почему в зале предков есть подземная камера, и почему в ней было ваше величество, и почему этот преступник стоит на коленях в зале на вашем месте, одетый в одежду дракона?

- Вы меня об этом спрашиваете? - воскликнула Нин Сяояо.

Великий Наставник Се был сама невинность: - Этот человек заслуживает смерти, но этот человек умоляет, чтобы Ваше Величество разрешил все сомнения.

Пусть твоя сестра разрешит все сомнения! Нин Сяояо бросилась вперед, чтобы убить Великого Наставника Се, но Лоу Цзыгуй удержал ее.

- Что? - прошипела Нин Сяояо, когда она развернулась, переполненная желанием убивать.

- Ваше величество хочет развязать войну, убив его сейчас? - тихо пробормотал Лоу Цзыгуй.

Нин Сяояо была в ярости. – Война так война! - Она больше не могла так жить. Если сегодня не умрет этот старый хрыч Се, значит умрет она.

Лоу Цзыгуй сказал: - На нашей стороне лишь императорские стражи на и 500 драконов. Сяояо, ты забыла об этом? Се Вэньюань уже перенаправил большую часть войск в столицу.

Нин Сяояо посмотрел на Лоу Цзыгуя.

Лоу Цзыгуй сказал: - Если это не вопрос жизни и смерти, Сяояо, ты должна это вынести.

Нин Сяояо схватилась за голову и опустилась на корточки. Тот факт, что она не могла поступить, как ей хотелось, был уже достаточно ужасен! Тем временем все остальные смотрели на Нин Сяояо и задавались вопросом, в чем дело.

- Вы ... что вы только что сказали Его Величеству? - спросил старейшина Ли.

Лоу Цзыгуй не стал отвечать, но Великий Наставник Се вынудил его. – Может быть… Может быть, Его Величество разыгрывает нас, министров?

- Хватит уже, - сказала Нин Сяояо, - Ты думаешь, что ты единственный умный здесь, а остальные мы все идиоты, Великий Наставник Се?

Великий Наставник Се понял, что Лоу Цзыгуй не хотел сражаться с ним насмерть, как только увидел, что мужчина сдерживает Нин Сяояо. Поскольку его жизнь не была в опасности, он быстро сделал выпад в сторону Нин Сяояо, объявив: - Ваше Величество, это Великий Жертвенный зал. Как ты мог ... как ты мог? - Великий Наставник Се вздохнул и посмотрел на кого-то, кто хотел, чтобы Его Величество стала взрослой и зрелой.

Старейшина Ли подошел к Нин Сяояо и холодно посмотрел на Великого Наставника Се. - Се Вэньюань, что ты хочешь сказать? Это не может быть шуткой Его Величества. Я уверен, вы точно знаете, что вы сделали!

Нин Сяояо высунула голову из-за Старейшины Ли, чтобы кивнуть в знак согласия. Это верно!

Великий Наставник Се снова вздохнул. - Старейшина, я знаю, что вы охраняете Его Величество, но как мы должны продолжать церемонию Великой жертвы с Его Величеством в таком виде?

- Пол поврежден, - напомнил им один из министров из фракции Великого Наставника.

Великий Наставник Се выглядел больным: - Ваше Величество, это место упокоения предыдущих императоров. Вы ... - он снова вздохнул и не продолжил, но все знали, что он хотел сказать. - Ваше Величество, как вы могли причинить такие неприятности из шалости?

Нин Сяояо повернула голову, чтобы посмотреть на Лоу Цзыгуя. – Раз уж мне нельзя убить его, можно ли отдубасить его хотя бы немного?

Лоу Цзыгуй схватил Нин Сяояо за руку и сказал: - Расследуйте. Узнайте происхождение молодого человека и выясните, кто привел его в зал предков. И узнайте, откуда взялась роба дракона, в которую он одет.

- Правильно, узнайте всё о нем! - Нин Сяояо сказал: - Раз уж у нас тут так удачно оказался преступник.

Все быстро повернулись, чтобы увидеть бессознательного евнуха под алтарем, который выбрал именно этот момент, чтобы очнуться. Лоу Цзыгуй отдал приказ: - Кто-нибудь подойдите и схватите этого негодяя!

Стражники Дракона бросились к алтарю. Евнух инстинктивно бросился бежать, но споткнулся о камень под ногами и вместо этого упал в подземную камеру. Раздался жалкий крик, и наступила тишина. Тень Бури вышел вперед и заглянул в шахту, прежде чем бросить горящий буклет в отверстие. Пространство внутри было совершенно пустым, без видимых признаков евнуха.

- В этой камере есть еще один секретный выключатель? - удивился один из министров.

- ......... - сказала Нин Сяояо. А я и забыла, что старый хрыч распылил разлагающий яд в подземную камеру.

- Это семена подсолнечника. А также, арахисовые скорлупки? - с сомнением заметил другой министр, долго смотревший в провал.

- И лужа воды, - заметил еще один министр. Нин Сяояо принюхалась. Эта лужа была не кто иной, как евнух. Какой странный и чудесный яд. Он способен превратить в лужу металл и человеческую плоть, но оставил семена подсолнечника и раковины арахиса нетронутыми.

Великий Наставник Се приблизился к провалу и посмотрел внутрь, на смесь красных и желтых жидкостей, слившихся внизу, затем он посмотрел на Нин Сяояо так, будто он видел монстра. Действительно, дно шахты было покрыто ядовитым порошком, достаточно сильным, чтобы растопить кожу, плоть и кости. Но как эта проклятая девушка не пострадала?!

http://tl.rulate.ru/book/8391/329399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку