Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Трупы, испорченная молодежь

Лоу Цзыгуй взглянул на Нина Сяоло и улыбнулся. Кривая его губ сделала его улыбку очень теплой и нежной. Это было первое хорошее впечатление, которое испытал Нин Сяоло с тех пор, как его освободили из этой клетки. Он был так тронут, что начал откровенно плакать, пускать сопли и все такое.

- Верховный Главнокомандующий, вы такой хороший парень.

Нин Сяояо покачала головой, глядя на Стражников Дракона и покрутила пальцем у виска. Стражники Дракона поняли: у этого мальчика были проблемы с головой.

Тем временем Нин Сяоло достал из-под своего одения нефритовый кулон и передал его Лоу Цзыгую.

- Это знак подлинности из поместья моего Герцога Юэ.

Нин Сяояо подошла к Лоу Цзыгую, сжав кулаки.

- Этот придурок действительно один из людей Герцога Юэ?

Лоу Цзыгуй осмотрел обе стороны нефритового кулона, который был выполнен в форме писю, прежде чем вернуть его владельцу. Он спросил тихим голосом:

- Как мог Великий Наставник схватить Третьего Молодого Мастера Нин?

Третий Молодой Мастер Нин не мог понять, почему и как его особа спровоцировала гнев Великого Наставника Се! Он покачал головой и пробормотал:

- Не знаю.

- Я знаю, - сказала Нин Сяояо, - Потому, что ммф, - Верховный Главнокомандующий Лоу закрыл рот Его Величества Нин.

- Великий Наставник всегда мечтал захватить силы у военных, - сказал Лоу Цзыгуй Нин Сяоло, - Возможно, вы были его первым шагом против Герцога Юэ.

Нин Сяояо скривила рот. Поместье Герцога Юэ даже отправило Великому Наставнику Се подарок на день рождения. Они были в отличных отношениях, так почему же этот идиот Нин верит словам Лоу Цзыгуя?

Нин Сяоло только изумился словам Лоу Цзыгуя, который поднял руку и снял с головы Нин Сяояо травинку. Он спокойно добавил:

- Лучше всего быстро покинуть столицу. Когда ты доберешься до Фэнчжоу, ты будешь в безопасности.

- Правильно, - добавила Нин Сяояо, - Поспеши и беги. Великий Наставник довольно свиреп.

- В их... в их семье никогда не было генералов. Почему Се Вэньюань мечтал о захвате наших военных сил? - Нин Сяоло внезапно разозлился и поднял голос, - Разве наш Герцог Юэ когда-нибудь делал что-нибудь недостойное этому Се Вэньюану?!

Поскольку Нин Сяоло несколько раз избили, когда он закричал, из его рта брызнула кровь. Лоу Цзыгуй поднял руку перед Нин Сяояо, чтобы закрыть ее от крови.

- Почему у меня кровь? - Нин Сяоло вытер рот и в руке у него оказалось что-то красное.

- У тебя выпало несколько зубов, - объяснила Нин Сяояо.

Нин Сяоло посмотрел на сморщившую губы Нин Сяояо.

- Маленький тупица, ты мог бы найти место, чтобы спрятаться. Завтра беги так быстро, как только можешь, понял?

Нин Сяоло сказал:

- Я хочу пойти в поместье Великого Наставника.

- Чтобы найти там свою смерть? - прервал его Тень Бури.

Нин Сяояо вставила:

- О, это верно. Его подчиненные, судя по его словам, возможно, пошли туда, чтобы искать помощи.

Лоу Цзыгуй тут же сказал:

- Если они отправились в поместье Великого Наставника, то нет никакого шанса, что они вернуться живыми.

- Они все же мои стражники, - упрямо настаивал Нин Сяоло, - Я хочу их увидеть. Если они мертвы, я хочу увидеть их тела.

- Ты не боишься смерти? - спросила Нин Сяояо.

- В-вот почему я хотел, чтобы вы пошли со мной! - крикнул Нин Сяоло Нин Сяояо.

- Я тебе еще что-то должна после того, как спасла тебя? - взревела Нин Сяояо.

- Я отведу тебя туда, - сказал Лоу Цзыгуй, отттянув Нин Сяояо до того, как она затеет еще одну драку.

- Чего? - сказала Нин Сяояо, - Вы серьезно?

- Как еще он поверит нашим словам, если не увидит тела своих стражников? - Лоу Цзыгуй наклонился и прошептал на ухо Нин Сяояо.

Нин Сяояо сказала:

- Это действительно нормально обманвать такого идиота?

- Захват военных целей - это вопрос, который касается военной мощи, - Лоу Цзыгуй ткнул пальцем в лицо Нин Сяояо, - Мы поговорим о сегодняшних событиях после того, как вернемся.

Военная сила была оправданием, которому Нин Сяояо не могла перечить. Она приглушила свою совесть и сказала Нину Сяоло:

- Не то чтобы ты не можешь пойти в поместье Великого Наставника, просто ты можешь быть импульсивным. Ты не можешь ввязать нашего Верховного Главнокомандующего!

Нин Сяоло стоял под дождем с опухшим лицом и выглядел довольно беспомощно.

-Пойдем, - Лоу Цзыгуй бросил взгляд на Стражника Дракона, чтобы тот оставил свою лошадь, а затем жестом предложил Нин Сяоло последовать за ним.

- Ты из Черной Ледяной Кавалерии? - спросил Нин Сяоло Нин Сяояо после того, как он сел на лошадь. Если он не узнает ее имени сейчас, как он отомстит ей в будущем?

- Давай никогда не встречаться снова, - сказала Нин Сяояо, махнув рукой, - Просто забудем друг о друге навсегда.

Тень Бури ударил лошадь Нин Сяоло тупым концом своего клинка, от чего та поскакала галопом. Лоу Цзыгуй привел пять Стражников Дракона, чтобы те последовали за Нином Сяоло. Как только они ушли, Тень Бури спросил Нин Сяояо:

- Ваше Величество, вы планируете вернуться во дворец?

Нин Сяояо покачала головой. Она указала на тело молодого человека, которого она оставила у дороги.

- Я должна сначала похоронить его.

Из-за отсутствия света ни один из Стражников Дракона не заметил труп, лежащий под карнизом. Нин Сяояо подбежала к телу и стянула покрытие с лица молодого человека, так что Тень Бури и другие могли увидеть его.

Один из Стражников Дракона зажег спичку и сразу же погасил ее. Кровавые, искалеченные черты молодого человека заставили их вздрогнуть. Убить кого-то подобным образом было настоящим насилием.

- Этот человек был... то есть, этот слуга хочет сказать, Ваше Величество, где вы его нашли? - спросил Тень Бури.

- В третьем доме справа на Ароматной Дымчатой Аллее, - ответила Нин Сяояо, - Это один из домов Великого Наставника. Там живет любовница Главного Приказчика Се Лайбао.

- Снова Великий Наставник снова? - воскликнул другой Стражник Дракона.

- Да, это снова он, - Нин Сяояо аккуратно переменила покрытие на голове юноши. Она понизила голос и добавила, - Я не знаю, чей он ребенок. Когда я прибыла туда, он уже был мертв.

Тень Бури сказал:

- Ваше Величество, вы можете оставить это нам, слугам.

- Хорошо, - Нин Сяояо кивнула. В ее мире мертвых всегда кремировали. Она понятия не имела, как люди в этом мире хоронили людей. Двое Стражников Дракона подняли тело молодого человека и пошли к концу улицы.

- Что они делают? - спросила Нин Сяояо.

- В конце улицы есть лавка с гробами, - объяснил Тень Бури, - они пойдут туда, чтобы вымыть его и достать ему гроб, чтобы он мог спокойно отдохнуть. - пока они его моют, они также могут воспользоваться возможностью и узнать его личность. Тень Бури со вздохом покачал головой. Еще одна смерть на совести Великого Наставника Се.

Нин Сяояо сняла со спины большой узелок, передала его Тень Бури и прошептала:

- Ветреный, вы, ребята, возвращайтесь. Я тоже отправляюсь в поместье Великого Наставника.

Тяжелое содержимое ее узелка приковало Тень Бури к месту. Как только он восстановил равновесие, он спросил:

- Ваше Величество, вы беспокоитесь о Верховном Главнокомандующем?

- Нет, - Нин Сяояо покачала головой. Ей хотелось посмотреть, действительно ли в поместье Великого Наставника был человек, который выглядел точно так же, как она.

- Тогда этот слуга будет сопровождать вас, - Тень Бури собирался передать узелок одному из своих братьев.

- Не нужно, - Нин Сяояо поспешно махнула рукой, - У меня есть маленькие приятели в поместье Великого Наставника. Ветреный, вы, ребята, можете идти. Не волнуйся обо мне. Как только она закончила говорить, она исчезла, словно дымка, Масляная Лампа и Масляная Склянка безопасно устроились у нее в рукавах.

- ......... - сказал Тень Бури и все остальные. Ему всегда кажется, что Его Величество не вообще в них нуждается. Как досадно!

В настоящее время Великий Наставник Се находился в тайной комнате в своем поместье, глядя на сидящего перед ним юношу. Лицо мальчика было обернуто слоем белых повязок. Из его рта вырывались рыдания и хныканья, даже когда его руки и ноги бессильно свисали по сторонам.

- Дайте мне посмотреть на его лицо, - приказал Великий Наставник Се двум мужчинам среднего возраста, стоящим по сторонам от мальчика.

Двое мужчин пробормотали утверждение и начали удалять повязки. Пальцы великого Наставника Се слегка сжались, когда он попытался успокоиться. Несмотря на это, его выражение оставалось совершенно невозмутимым. Вокруг них постоянно мерцали свечи, окутывая тайную комнату колеблещайся дымкой. Постепенно под повязками обнажилась бледно-белая кожа. Великий Наставник Се затаил дыхание, когда двое мужчин ножницами отрезали последний слой ткани.

Лицо, которое точно напоминало лицо Нин Сяояо, появилось перед глазами Великого Наставника. У него были такие же большие, миндалевидные глаза, щеки с намеками на детскую полноту и смешной нос. Даже губы были слегка надуты, как у этой проклятой девчонки.

- Цель достигнута, - пробормотал себе под нос Великий Наставник Се. Он не ожидал, что это сработает. В конце концов, попытка воссоздать лицо Нин Сяояо на живом человеке была чем-то невообразимо странным и фантастическим. Его Превосходительство Великий Наставник никогда не думал, что врачи, которых он нанял для работы, смогли бы предоставить ему законченный продукт прямо посреди всех его проблем.

Двое мужчин отступили на несколько шагов, чтобы встать на месте, прежде чем они тихо произнесли:

- Поздравляем, Великий Наставник.

Великий Наставник Се протянул руку, чтобы ущипнуть мальчика за щеку. На гладкой, глянцевой коже не было признаков порезов. Молодой человек посмотрел на Великого Наставника, прежде чем сказать:

- Ахх, - из уголка его рта просочилось немного слюни.

- Он потерял рассудок? - спросил Великий Наставник Се.

- Да, - ответил человек слева.

- Он также не может двигаться, - Великий Наставник Се посмотрел на слабые руки мальчика.

- Он сможет двигаться, как только действие лекарств пройдет, - ответил человек справа.

- Хорошо, что он дурак, - Великий Наставник Се вынул носовой платок и вытер слюни мальчика. Он спокойно пробормотал: - Я устрою тебе роскошную жизнь, но мне не нужен твой интеллект. Мне нужно, чтобы ты был послушен и слушал меня.

Юноша ахнул еще несколько раз, и слюни потекли еще больше. Великий Наставник Се отбросил свой грязный носовой платок.

- Я уже приказал людям запереть этот подвал. Вы двое останетесь в поместье и позаботитесь о нем.

Двое мужчин не спрашивали о судьбе своих спутников. После долгой службы на Великого Наставника они привыкли задавать мало вопросов.

«Нин Юй», - подумал Великий Наставник Се, глядя на мальчика перед ним, его пальцы сжались в кулаки так, что ногти пронзили его кожу. Его выражение было безмятежным, когда он задумался. Пришло время заставить эту непослушную девчонку исчезнуть.

Из маленькой двери в восточной части поместья Великого Наставника выехала просторная крытая карета. Кучер понукая лошадей, направился к восточным воротам города. Лоу Цзыгуй и его люди остановили его, прежде чем он добрался до ворот. Двое Стражников Дракона вскочили в карету и взяли кучера под стражу. Между тем другой подбежал к задней части кареты и поднял войлочную ткань, закрывающую вход внутрь.

Там находилось 15 трупов, уложенных один на другой. Нин Сяоло собирался вскрикнуть, но потерял голос.

- Смерть от яда, - сказал Стражник Дракона после того, перевернув тело. Он указал на этого человека. Кровь просочилась из всех семи отверстий в голове. Хотя дождь смыл большую часть высохшей крови, оставшаяся кровь была явно черной, а не красной. Нин Сяоло бросился вперед и перевернул одно за другим каждое тело.

- Это твои стражники? - спросил Лоу Цзыгуй после того, как юноша закончил с последним телом.

Нин Сяоло отступил на несколько шагов, прежде чем он споткнулся и рухнул на землю. Он закрыл лицо и заплакал.

- Обычай в столице, - сказал Лоу Цзыгуй, не помогая ему, - запрещает держать тела в доме на ночь. Люди всегда отправляют их после наступления темноты. Повозки ждут у городских ворот до следующего дня, где они могут быстро похоронить тела вне города или же избавиться от них.

- Почему? - спросил Нин Сяоло, плача.

- Я уже рассказал тебе о причинах, - сказал Лоу Цзыгуй, - Ты, что, мне не веришь?

http://tl.rulate.ru/book/8391/326249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку