Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Богатый Принц Чжи

Нин Сяояо стояла напротив ворот тюрьмы, успокаивая Большого Босса Черныша, который взобрался на ее плечо. Когда она подняла свою голову, увидела Дедушку Воробья, пролетавшего мимо с несколькими воробушками. Вдруг она о чем-то вспомнила и повернулась к Лоу Цзыгуй. - О чем ты говорила с Принцем Чжи вчера?

Лоу Цзыгуй начал. Это была всего ночь, а ты все еще хочешь поговорить об этом?

- Боишься, что я брошу тебя? Верховный Командующий, тебе не стоит об этом волноваться, - сказала Нин Сяояо искренне.

-Я не тот человек, который бросает кого-то после ночи, проведенной вместе.

Лоу Цзыгуй поднял руку, чтобы прикрыть рот Нин Сяояо. Что же ей сказал ее посыльный прошлой ночью?

Нин Сяояо убрала руку Верховного Командующего Лоу. - Почему ты опять не позволяешь мне говорить?

Как только об этом зашел разговор, Лоу Цзыгую оставалось только понизить свой голос и заговорить. - Ваше Величество, это слова, которые я должен говорить. Что на счет провести с кем-то ночь и не бросить его - разве это не слова, которые должен говорить мужчина? Он должно быть не удачливый парень последние 20 лет, кто все еще не женат, но Верховный Командующий Лоу все еще понимает такие вещи.

Нин Сяояо повторила: - Тогда ты тоже можешь это сказать. В любом случае, я не брошу тебя. Так что все, что ты должен сделать, - не бросать меня в ответ. Тогда мы можем быть, как там говорится, время, проведенное с любовью, ценнее золота.

Тень Бури проходил мимо, когда услышал слова Нин Сяояо и тихо ушел. Он не мог помочь, но чувствовал, что было что-то в словах Его Величества. Зачем ему нужна любовь крепче золота с Верховным Командующим?

Лоу Цзыгуй хотел спросить, знали ли ее приятели об их отношениях, но он не смог себя заставить проговорить и слова.

-Тебе теперь легче? - Нин Сяояо посмотрела на Лоу Цзыгуя.

-Я, -сказал Лоу Цзыгуй,- я не подведу Ваше Величество.

Значат ли провал и брошенность одно и то же? Нин Сяояо не была уверена.

Большой Босс Черныш выпустил коготь в Нин Сяояо, когда наконец что-то для себя выяснил. Значит вчера, когда Дедушка Воробей говорил о 'брошенности', он имел ввиду человека, который бросает людей после ночи с ними? Глупышка, ей уже не помочь!

Когда Верховный Командующий Лоу увидел, что Его Величество ругался со своим котом снова, он ушел подальше от них. Ему становится неловко от таких тем, особенно когда Нин Саяояо упоминает их совместную ночь. Его Превосходительство Верховный Командующий все еще чувствовал тепло при мысли, все еще тело наполнялось теплом. Теперь ему нужно было найти место, чтобы остыть.

Как только Лоу Цзыгуй поспешно вышел из Зала Наказания, он отдаленно увидел Принца Чжи около дороги. Лоу Цзыгуй посмотрел позади себя и увидел, что там никого не было.

После этого он направился к Принцу Чжи. Принц Чжи направлялся к лесам со стороны дороги, пока не услышал шаги и повернулся прямо напротив лица Лоу Цзыгуя.

- Этот принц отправит Сун Цзинь Аньюань.

Лоу Цзыгуй ответил: - Огромная благодарность принцу.

- Этот принц хочет честный ответ. Великий Наставник действительно болен или просто подделывает свою болезнь? - спросил Принц Чжи.

Лоу Цзыгуй ответил: - Я не врач, поэтому я не могу вам честно ответить. Но я думаю, что для принца будет лучше уехать из центра как можно скорее. Здесь не должно быть смертных, когда боги начнут драку.

Принц Чжи встряхнул руками, прежде чем пройти мимо Лоу Цзыгуя.

- Принц,- Лоу Цзыгуй позвал его тихим голосом.- Великий Наставник пойдет и присмотрит за вами. Но для принца лучше обдумывать все тщательнее, теперь, имея пример Принца Фу.

- Вы,- Принц Чжи закружился. Теперь была очередь Лоу Цзыгуя пройти мимо. Это было не время для Се Вэньюань объединиться с величественным кланом людей. Т.к. Принц Чжи был человеком, который боялся даже своей тени, у него должны быть сомнения.

- Верховный Командующий,- Принц Чжи гнался за ним, вынуждая того остановиться. - Этот Принц делает большое одолжение, вывозя Сун Цзинь из города. Не может ли Верховный Командующий поделиться единственным предложением правды?.

- Принц,- Лоу Цзыгуй отетил,- Как ты думаешь, почему Великий Наставник выбрал именно вчерашний день, чтобы выложить свои кости? Почему не раньше или позже?

Глаза Принца Чжи мерцали.

- Если бы Принц Фу не уехал к Великому Наставнику, сегодняшние события бы не произошли никогда,- добавил Лоу Цзыгуй.

- Что до вашего вопроса о болезни Великого Наставника...помните, как однажды я был приговорен к казне тысячью порезами?

Принц Чжи уставился на траву у его ног, где расцветали маленькие цветы. Они были похожи на ромашки, но цвет был алый. В глазах Принца Чжи красный цвет был похож на оттенок крови.Он пришел на место казни, когда Лоу Цзыгуй был приговорен к смертной казни. Верно, Принц Чжи думал, пока смотрел на ромашки.

Сравнивая с днем, когда они резали плоть Лоу Цзыгуя кусочек за кусочком и ели его живьем, на что расчитывал полный рот крови Се Вэньюань?

- Я прошу этого принца быть уверенным в заботе во всех вопросах,- Лоу Цзыгуй поклонился Принцу Чжи перед тем, как закружиться вокруг него, чтобы исчезнуть в лесу.

_

Чуть больше часа спустя кто-то остановил паланкин Принца Чжи в начале городской улицы.

- Принц, этот мужчина является дворецким имения Великого Наставника,- доложил один из стражей Принца Чжи через окно каретки.- Он говорит, что Великий Наставник пригласил Вас на разговор в его имение.

Принц Чжи сел в паланкин с зажмуренными глазами. Из-за того, что он не говорил, его тхранник стоял около окна каретки с изогнутой спиной. Вскоре Принц Чжи ответил: -Скажите Великому Наставнику, что этот принц чувствует себя не хорошо, так что я не остановлюсь в его имении. Возможно, в другой раз.

Стражник передал послание дворецкому Великого Наставника до того, как они оставили его в стороне. Тогда паланкин Принца Чжи продолжил свой путь.

- Сходи пригласи Принца Си и остальных в мой внутренний дворик позже,- вскоре сказал Принц Чжи.

- Да, - подчинился стражник.

Внутри каретки цвет лица Принца Чжи был очень бледный. Лоу Цзыгуй не был кем-то хорошим, но принял это к сведению. Из всех дней выложить свои кости почему Се Вэньюань выбрал вчера? Как только Принц Фу сделал один шаг в имение Великого Наставника, Нин Юй быстро следовал за ним. Были ли такие совпадения в мире?

- Принц,- сказал снова стражник около окна каретки,- дворецкий из имения Великого Наставника все еще следует за нами.

- Уберите его,- холодно сказал Принц Чжи.- Как Се Вэньюань смеет убивать принца в главном городе?

Стражник не ответил, но подал знак водителю кареты ехать быстрее.

_

- Мне кажется, что я уже видела этого коротышку в имении Великого Наставника раньше, - заметила Нин Сяояо, наблюдая издалека за паланкином Принца Чжи. Она указывала ни на кого иного как Се Лайфу в толпе.

Перед тем как Тень Бури мог ответить, Тень Дождя поясняла: - Это второй дворецкий имения Великого Наставника.

- Он брат главного дворецкого, Се Лайбао, - добавил Тень Молнии.

- Лайбао, Лайфу. Приходи, сокровище. Приходи, богатство, - вздохнула Нин Сяояо с чувством. - Какие хорошие имена.

- ..... - сказала Стража Дракона со стороны Нин Сяояо. Что такого хорошего в этих именах?

- Ааар ~ - маленькая круглая голова высунулась из рубашки Нин Сяояо. Обычно худой и костлявый снежный волчонок сейчас был пухлым пушистым шариком.

Нин Сяояо пригладила несколько торчащих волосков на волчьей голове. – Почему я не могу придумать такие хорошие имена? Я все еще не знаю, как тебя звать.

Драконьи Стражи уставились на толстенького белого волчонка с темно-голубыми глазами. Лайбао, Лайфу? Эти имена подходят для волчат?

Тень Бури сухо кашлянула: - Ваше Величество, почему мы не уехали из дворца?

Нин Сяояо ответила: - Раз больше нечего делать, мы можем пойти за Принцем Чжи.

Поиграть с Принцем Чжи, потому что они были свободны? Стража Дракона обменялась взглядами. Уже слишком поздно пойти обратно во дворец?

- Верховный Командующий сказал, что этот принц ведет бизнес с Северной Ху,- Нин Сяояо беспечно добавила, - Я думаю, у него много денег. Что на счет вас, ребята?

Вести бизнес с Северной Ху?! Тень Бури и остальные были ошеломлены.

- Хм? – Когда она вошла, Нин Сяояо неожиданно поняла, что на ее стороне никого не было. Она повернулась, чтобы посмотреть на Тень Бури и остальных, и спросила: - Ребят, почему вы остановились?

Тень Бури пробежала перед Нин Сяояо и громко спросила: - Верховный Командующий ничего не делает на этот счет, несмотря на факт, что он знает?

Нин Сяояо удостоверилась, что паланкин Принца Чжи не был в зоне ее видимости, перед тем, как ответить: - Непохоже, что Верховный Командующий может делать вообще что-либо.

- …. – произнесли Драконьи Стражи. Как такое может быть?

-Верховный Командующий объяснил мне это вчера, - Нин Сяояо потрясла ее за руку. – Но это включало в себя такие вещи, как война и экономика, слишком сложно. Я не знаю, как объяснить. Она поняла значение, но не знает, как выразить это с помощью китайской идиомы. Нин Сяояо внезапно поняла, что ее красноречие не может даже сравниваться с Большим Боссом Чернышом Верховного Командующего, факт, который вводил ее в депрессию.

Почему это сложно объяснить? Драконья Стража хотела громко пожаловаться, но не посмела.

- До того, как Северная Ху пришла к власти, - рассказывала Нин Сяояо Тени Бури и другим, - Мы должны были делать все возможное, чтобы разрешить конфликты между нашими людьми.

Тень Бури тихо наклонилась к своему третьему брату, чтобы спросить: - Ты знаешь, о чем говорит Ее Величество?

Тень Дождя и другие Драконьи Стражи трясли своими головами. Что значит «внутренние конфликты между нашими людьми»?

Тень Бури позже спросила: - Ваше Величество стережет Принца Чжи, чтобы доказать, что он заодно с Северной Ху?

Нин Сяояо хихикнула ему. – Если Верховному Командующему все равно на это, тогда почему мне должно быть нет?

Потому что вы Ваше Величество! Тень Бури чувствовала себя так, будто сейчас взорвется.

- У этого принца точно есть деньги, - Нин Сяояо свистнула Стражам Дракона. – Пойдемте к нему домой. Если есть шанс, почему бы не взять немного сокровищ себе?

Из-за того, что тебе нечего делать, ты хочешь пойти красть деньги, верно? В одно мгновение Тень Бури и остальные Драконьи Стражи поняли настоящие намерения Нин Сяояо.

- Поторопитесь и следуйте за ними, они ускоряются, - проворная форма Нин Сяояо затерялась в толпе перед тем, как быстро оказаться с другой стороны вдалеке.

_

-Его Величество опять покинуло дворец? – Верховный Командующий Лоу собирался звать Дедушку Цзи и внучку перед возвращением во дворец, когда он услышал новости.

Фан Тан кивнул головой.

Лоу Цзыгуй смотрел на Тень Грома, который стоял позади Фан Тана, и спросил: - Куда ушел Его Величество?

Для начала, Тень Грома качнул головой, чтобы показать, что он не знает. Далее он добавил: - Его Величество отправился за Принцем Чжи.

Один из генералов Черной Кавалерии Мороза: - После Принца Фу, Его Величество нацелился на Принца Чжи?

Все замолчали.

Эта девушка собирается получить оплату за его деловые сделки с Северной Ху? Лоу Цзыгуй нахмурился. Он только что закончил доставлять Принца Чжи, поэтому он и лорды-вассалы разошлись бы с Великим Наставником. Если бы Нин Сяояо пошла против Принца Чжи, не дало бы это им возможности принять сторону Великого Наставника Цзе.

- Я пойду искать Его Величество, - Лоу Цзынгу приготовился уходить, когда увидел направляющуюся к нему Сун Цзынь. Он побил человека по плечу и сказал: - Я не смогу отправит тебя обратно, но будь осторожен во всем, что делаешь.

-Да, - Сун Цзынь поклонился Лоу Цзынгу.

_

За воротами дворца Старый Генерал Цзи оставил свою лошадь и сказал Цзи Юэжун: - Когда мы увидим Его Величество снова, ты не можешь быть грубым.

Цзи Юэжун внимательно кивнул.

В этот момент Лоу Цзыгун помчался прочь из дворца, не удостоя никого взглядом. Он просто залез на свою лошадь и ускакал с несколькими Драконьми Стражами в спешке.

Цзи Юэжун подняла руку и приготовилась встречать Лоу Цзыгуя. Теперь, когда он скакал прочь на лошади, ее выражение было глупо.

http://tl.rulate.ru/book/8391/321703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку