Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Ждите богатство, честь и бедствия

Стоявшая во дворе девушка сейчас была в самом расцвете своей юности, с пышными бровями и чудесными глазами. Ее кожа была белоснежной и казалась достаточно нежной, чтобы порваться от порыва ветра. На ней было белое платье, на котором были вышиты различные развевающиеся на ветру цветы и создавали приятную картину для каждого, кто ее видел.

- Ты не можешь быть бесстыдной, - бранила Старая Дама Се девушку, стоящую рядом с ней. Девушка быстро наклонила голову, но она метала взгляды, чтобы украдкой посмотреть на Нин Сяояо, которая остановилась позади Верховного Главнокомандующего Лоу. От этой девушки у меня мурашки по коже.

- Ее имя Се Доин, - тихо сказал Большой Черный Босс. – Она внучка Великого Наставника от одного из его сыновей. Мяу, она здесь, чтобы соблазнить моего Верховного Главнокомандуещего?

- … - сказала Нин Сяояо. Эта девушка смотрела на нее. Как это соблазнить Верховного Главнокомандующего? Некоторые принцы обменялись многозначительными взглядами. Похоже, Клан Се хочет вновь отправить женщину Сыну Небес.

- Я не знаю, сможет ли Ваше Величество помочь старой женщине и позволить ей немного отдохнуть в моем главном зале? Здесь есть вкусные пирожные, сделанные этой старой женщиной и нашей пятой девушкой, - сказала Старая Дама Се. Девушка, которую звали Се Доин, была довольно хороша в расчете времени, потому что она подняла голову, чтобы вновь робко посмотреть на Нин Сяояо.

Снова выпечка? Нин Сяояо покачала головой. Судя по уровню выпечки, которую она уже пробовала, этой старой даме лучше было бы дать ей тарелку с красной тушеной свининой.

- Старший двоюродный брат, - Се Доин вновь обратилась к Нин Сяояо.

- Это Его Величество! – снова Старая Дама Се заругала свою внучку. – Как ты можешь быть такой невоспитанной девчонкой? Поторопись и встань на колени, чтобы попросить Его Величество о наказании! – Старая Мадам Се подняла свою трость и стукнула ею по земле.

Се Доин опустилась на колени. На этот раз ее глаза были полны слез, когда она посмотрела на Нин Сяояо, ее зрачки были яркими и ясными. Нин Сяояо подумала об этом прежде, чем она поняла, что произошло. Эта молодая Мисс Клана Се была девушкой, которая соблазняла других, чтобы они любили ее до безумия. Лоу Цзыгуй холодно рассмеялся. Похоже, эта старая дама Клана Се даже не представляла, что Его Величество – женщина. В противном случае она бы не решилась бы позволить себя унижать.

Услышав смех Лоу Цзыгуйя, тело Се Доин застыло. Она не была девушкой, которая смотрела на любого мужчину, поэтому она проигнорировала его. Пятая юная Мисс Се глубоко в сердце понимала, что Старая Дама хотела представить ее Его Величеству. Его Величество Нин Юй 14 лет прожил в имении Се, но он всегда был отрезан от внешнего мира. Никто не знал о нем, даже члены Клана Се забыли, что императорский сын живет на их территории. Если бы они знали, что этот человек превращается в дракона, тогда бы Пятая Юная Мисс поверила бы, что у Его Величества уже давно была женщина из Клана Се.

Нин Сяояо оглянулась на полуоткрытые двери кабинета. Ничего не шевелилось внутри.

- Я признаю свои ошибки, - Се Доин призналась в своих ошибках Нин Сяояо. К этому моменту это должно было уже стать намеком для Нин Сяояо, ей нужно было что-то сказать девушке, чтобы та могла отступить. Все вассалы посмотрели на Нин Сяояо. Это была такая изящная и прелестная красавица, которая стояла на коленях прямо перед ним. Его Величество – всего лишь мальчишка, у которого была только одна супруга-императрица. Как он мог удержаться?

Нин Сяояо прошла мимо Се Доин. Эта девушка назвала ее старшим двоюродным братом, это означало, что ей примерно 13-14 лет. Нин Сяояо не была настолько мелочной, чтобы искать недостатки у маленькой девочки.

- Ваше Величество! – тревожно вскрикнула Старая Госпожа Се, когда увидела, что она уходит. Слезы текли из уголков ее глаз. Нин Сяояо прервала крик, оглянувшись назад. Отлично, старая леди уже опустилась на колени. Девочка Се плакала, словно она вся была сделана из слез.

- Ах, Важе Величество, - воскликнула Старая Госпожа Се. – Старая женщина – лишь кто-то с заднего двора. У нее нет большого опыта с миром, но она знает, что, наблюдая, как Его Величество взрослеет, мое сердце наполняется радостью. Эта старая женщина лишь надеется, что Его Величество будет в добром здравии всю жизнь и станет выдающимся монархом.

Слова старой леди полностью сбили столку Нин Сяояо. Она привела милую девочку, чтобы увидеть его, а затем отказалась, объяснить что-нибудь о девушке ради воспоминаний прошлого и глядя в будущее. Она просто предлагала ее чувства, от которых она отказалась? Или она забрала девочку по дороге, потому что было неудобно ходить одной?

Старая Госпожа Се продолжила говорить.

- Эта старая женщина не может контролировать вопросы за пределами поместья, но она просит Ваше Величество учесть возраст старой женщины и предложить ей некую стабильность.

- Подождите, - сказала Нин Сяояо. – Вы не живете стабильной жизнью? – У этой старой женщины был такой большой дом, и сама она выглядела сытой и хорошо одетой. Даже человек, который помогал ей гулять здесь, это красивая девушка. Что еще важнее, в этом мире не было никаких зомби! Что еще могла просить она?

Люди внутри и вне кабинета замолчали. Вы поссорились с Великим Наставником. Прямо сейчас, Фан Тан взял императорских стражников, чтобы обыскать поместье и конфисковать имущество. Ты ожидаешь, что жизнь старой леди будет стабильной?

Старая Дама Се, похоже, не могла этого вынести. Ее тело шаталось, она опустилась на колени, глядя на Нин Сяояо с лицом, залитым слезами. Нин Сяояо отошла в сторону и сказала:

- Мне это не нравится, младшая двоюродная сестра.

Лицо Пятой Юной Мисс Се стало мертвенно-бледным. Нин Сяояо была очень искренней.

- Я предполагаю, что есть предложенные чувства, когда их нет. Старая леди, может быть, я неправильно понял, но думаю, что лучше всего, если я скажу все, как есть, - сказала она.

Лоу Цзыгуй воспользовался моментом, чтобы подойти к Нин Сяояо и пробормотать:

- Ваш подданный просит вернуться Ваше Величество во дворец.

Нин Сяояо развернулась и вышла во двор следом за ним. Принцы прошли мимо Старой Дамы Се и Се Доин, качая головами, они посмотрели на растерянную пару. Девочка была милой, но жаль, что сердце Его Величества было сделано из стали. Похоже, что ловушка старой леди в виде красоты бесполезна.

После того, как все ушли, Старая Дама Се упала, садясь на землю. Встревоженная Се Доин стояла на коленях напротив нее.

- Старая Дама…Ин’Эр допустила ошибку?

Старая Дама посмотрела на стоящую перед ней девушку. Из всех девочек Клана Се, которые несут имя До, эта была самой яркой и красивой, по мнению всех членов клана. Но даже если Нин Юйя не соблазнила ее красота, тогда у других девочек из Клана Се не было ни единого шанса. Се Доин начала плакать. Что теперь ей делать, когда Его Величество лично ее отверг? Если бы кто-нибудь женился на девушке, которой пренебрег император, а потом обращался бы с ней, как с сокровищем, что бы это значило? Обвинил ли человек императора в плохом вкусе, если дело касается женщины? Могут ли люди во всем мире осмелиться взять это на себя?

Старейшина Ли смеялся в комнате.

- Еще одна игра, Великий Наставник Се. Ваш Клан Се когда-то был известен своими литературными талантами, какой стыд, - сказал он Великому Наставнику Се.

Старейшина Ли сказал только половину того, что хотел сказать, но это уже была пощечина для Великого Наставника Се и его трех сыновей от первой жены. Все древние, великие семьи пытались, чтобы их дочери завоевали благосклонность. Это ничем не отличалось от продажи женщин за честь и славу, но никто из великих семей не признавал это открыто. Старейшина Ли просто сорвал маску Клана Се.

- Пойдемте, - сказал Старейшина Ли своим ученикам. – Следуйте за стариком, чтобы увидеть, что делает Генерал Фан.

Когда Старейшина Ли ушел вместе со своими людьми, фракция Великого Наставника тоже ушла. Сейчас Великий Наставник был болен, а старая дама вопила во дворе. Забудьте о государственных делах, у Клана Се было достаточно проблем, чтобы осмыслить их дома. Если бы они остались дольше, не вызвали ли бы они еще больше проблем?

- Продолжайте, - сказал Великий Наставник Се своим последователям. – Тело этого старика в отлично состоянии, не стоит беспокоиться об этом.

Служащих утешили слова Великого Наставника Се. Что касается здоровья, Великий Наставник имел в виду, что у него все в порядке. Пока Великий Наставник стоял, все остальным было хорошо. Все служащие почтительно покинули кабинет. Достигнув двора, они закрыли лица руками, чтобы не видеть двух плачущих женщин на земле. У Великого Наставника Се Аньи, его старший сын, который поддерживал его снаружи. Только теперь его семья была здесь. Старая Дама осталась сидеть на земле.

- Когда ты оставил Его Величество в Западном дворе поместья, ты сказал, что ему не нравится смотреть на других людей. Ты запретил кому-либо нарушать его спокойствие и тишину, поэтому я запретила входить в западный двор. Теперь Великий Наставник, скажи старой женщине правду. Неужели Его Величеству не нравится компания? – спросила она.

Старая дама думала об этом некоторое время, но не могла найти место с точки зрения еды и одежды, где они обсчитались с Нин Юй. Если было что-то, что ненавидел Нин Юй, тогда они не поддержали его и заставили жить все 14 лет, как старый горный отшельник в уединении. У Великого наставника Се был Второй Молодой Мастер Се, который помог старой даме пройти в кабинет, прежде чем приказать своему старшему сыну взять братьев и дочь и вывести их из комнаты. Он лично поговорит со Старой Госпожой.

Старая Госпожа Се все еще плакала и очень волновалась.

- Скажи что-нибудь! – вскрикнула она.

Великий Наставник Се подождал немного, прежде чем понизить голос.

- Мама забыла о судьбе, о которой рассказал старый монах 14 лет назад? ‘Этот ребенок обречен на то, чтобы идти вразрез с императрицей с самого рождения, и они не примиряться в этой жизни’. Вдовствующая Императрица всегда хотела родить еще одного сына и посадить его на трон; к сожалению, покойный император скончался, когда она родила принца Чэн. Забудь о том, чтобы посадить ребенка в пеленках на трон. Даже если он и был императором, правила для таких детей уже установлены, что сберечь сына и избавиться от матери. Это ни я, ни вдовствующая императрица не можем принять.

Старая Госпожа Се встала со стула и задрожала.

- Иными словами, ты и твоя дочь с самого начала обращались с Его Величеством, как с подходящим куском? И Его Величество знает это?

Великий Наставник Се вымученно улыбнулся.

- Судя по действиям Его Величества, он, конечно же, знает об этом.

Старая Госпожа Се снова упала в кресло.

- Поэтому мама не должна даже думать, чтобы отправлять женщин Клана Се во дворец в будущем, - сказал Великий Наставник Се. – Это невозможно.

Великий Наставник Се не мог сказать Старой Госпоже Се, что Нин Юй – женщина, потому что чем меньше людей знает об этом, тем лучше. Еще он боялся, что правда испугает ее до смерти.

Старая Госпожа Се вскрикнула и спросила:

- Но что теперь?

- Его Величество вырастет и поймет, что он – неотъемлемая часть Клана Се, - успокоил Великий Наставник Се свою мать. – Поэтому сын не может дать матери хоть какую-нибудь стабильность. Тебе не нужно просить этого и у других.

Старая Госпожа Се стучала своей тростью по полу со страхом, но и с досадой.

- Я уничтожу мою пятую внучку!

Клан Се был процветающим. У Великого Наставника Се было три сына и пять дочерей от первой жены, у каждого из которых уже было свое потомство. Было около 20 незамужних девушек только от первых жен, поэтому Великий Наставник Се не заботился о тяжелом положении Пятой Юной Мисс Се. Все, что он сделал, это сказал:

- Мама не должна быть опечалена. Почему боишься, что мы не найдем супругов для наших дочерей Клана Се?

Старая Госпожа Се не совсем верила словам Великого Наставника Се. Если все в порядке, тогда почему ты ослаб? Ты просто играешь роль? Она слегка покачала головой, чувствуя холод. Конечно, она может и уважаемый член Клана Се, но, в конце концов, она все еще полагалась на своего сына и внуков. Если бы они умерли, то она бы тоже умерла, с этим она ничего не могла поделать. Она могла ждать, пока в их дом не попадут богатство, честь и бедствия.

http://tl.rulate.ru/book/8391/320487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку