Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Его Ужасающее Высочество, который заслуживает смерти, всё время вспоминает Вдовствующую Императрицу

После того, как поместье Великого Наставника подожгли дважды за ночь, новости о несчастье, случившемся с Великим Наставником, распространились по столице на следующее утро. Придворные и простолюдины обсуждали между собой произошедшее, недоумевая, кто может быть так силён, чтобы осмелиться так угрожать клану Се? Эта семья сохраняла своё могущество на протяжении пяти поколений императоров. Если бы Великий Наставник Се решил сейчас прогуляться по улицам или посидеть в таверне, то он бы наверняка обнаружил, что хотя люди восторженно вздыхали, они также шептались о том, как клан Се попал в опалу в глазах правящего императора. Сам факт того, что у Лоу Цзыгуя и Великого Наставника Се были старые счёты, было другой причиной, по которой население не симпатизировало жертвам огня, семье Се.

Этого было бы достаточно, чтобы ошеломить Великого Наставника Се. В то же время, хотя мощь и влияние клана Се взлетели до небес, они потеряли уважение среди населения. Однако у него не было времени, чтобы слушать сплетни за пределами своего поместья. Сейчас он был занят поисками Императорской Нефритовой Печати, строя запасные планы на случай, если не сможет найти её.

- Высокочтимая Вдовствующая Императрица послала маму Лай и её команду в поместье Великого Наставника. - Сообщил Тень Ветра Нин Сяояо Нин Сяояо за чашкой чая в Верховном Зале Славы. Они сидели рядом и он тихо добавил: - Этот слуга отправился разузнать обо всём и узнал, что они оказались в темнице, как только вошли в поместье Великого Наставника.

- Тебе известно даже об этом? - Нин Сяояо была удивлена. – Винди, у тебя…у тебя есть информаторы даже в поместье Великого Наставника?

Тень Ветра не мог привыкнуть к разговору с Его Величеством за одним столом. Он неуклюже поёрзала на стуле, а затем ответил: - Этот слуга бесполезен и у него нет информаторов. Ваш слуга потратил деньги на покупку информации.

Нин Сяояо моргнул, а затем вручил Винди нефритовую чайную чашку. – Это тебе. Тебе надо сохранить деньги на будущее.

Тень Ветра поспешно покачал головой перед тем, как поставить нефритовую чайную чашку обратно на чайный поднос. - Ваше Высочество, этому слуге не на что потратить такие деньги. Он был сиротой, одежду, еду, и жильё ему предоставлял дворец. Даже если бы у него и были деньги, ему не на что их тратить.

- Ага. - Нин Сяояо вздохнула. – Не глупи, Винди. Разве тебе не нужно жениться? Растить сыновей и дочерей? Или ты хочешь, чтобы они умерли с голоду? – Тень Ветра тут же покраснел и пал ниц перед Нин Сяояо.

-… - сказала Нин Сяояо. Я снова сказала что-то не то?

- Преданность этого слуги Вашему Высочеству совершенно искренна. – Тень Ветра поклонился Нин Сяояо. Теперь она не могла спокойно сидеть и поднялась, чтобы поднять Тень Ветра с земли. Затем она повернулась к Верховному Командиру Лу за помощью. Что всё это значило?

Лоу Цзыгуй вздохнул и сказал: - Драконьи Стражи служат императору. У них нет личной собственности, земель, жён и детей.

( ̄△ ̄;) подумала Нин Сяояо. Это вообще нормально?! Просто потому что ты телохранитель, тебе нельзя жениться?! (Автор: Итак, для тебя Драконьи Стражи всего лишь телохранители…) Тень Ветра был так смущён, что он хотел умереть.

- Ваше Высочество, этот слуга не состоит в отношениях.

- Друг мой, - Большой Босс Черныш был недоволен тем, что сказал Тень Ветра и крикнул: - Каждый день Маленький Персиковый Цветок с императорской кухни готовит тебе еду. Тебе хватает наглости сказать, что тебе она не нравится?!

Нин Сяояо промолчала. Похоже, она узнала ещё один секрет.

- Он, он голоден? – Тень Ветра понятия не имел, почему Большой Босс Черныш на него мяукает. Он чем-то разозлил кота?

Нин Сяояо погладила Большого Босса Черныша по голове, чтобы он замолчал, и улыбнулась Тени Ветра. Она снова вручила ему нефритовую чайную чашку и сказала: - Я императрица.

Тень Ветра тупо уставился на Нин Сяояо.

Нин Сяояо сказала: - Поэтому ты должен послушаться и взять чашку. А ещё, на будущее, перестань безрассудно тратить деньги.

- Ваш слуга повинуется указу императора. – сказал Тень Ветра.

- Мм, присядь. - Нин Сяояо села и сказала: - Давайте продолжим. Грр, о чём мы только что говорили?

Тень Ветра промолчал. Его Высочество очень забывчив.

Лоу Цзыгуй заговорил: - Великий Наставник планировал допросить маму Лай и остальных.

- Ради Императорской Нефритовой Печати? – Поспешно спросил Тень Ветра. Нин Сяояо закатила глаза. Чёрт побери, опять эта Императорская Нефритовая Печать.

- Следи за дворцом Вдовствующей Императрицы. – Приказал Тени Ветра Лоу Цзыгуй. – Великий Наставник наверняка пойдёт во дворец, чтобы навестить её сегодня.

Тень Ветра встал, чтобы принять приказ, а затем вежливо поклонился Нин Сяояо. Затем он пошёл, чтобы приказать своим помощникам следить за дворцом Вдовствующей Императрицы.

- Но ведь у нас есть Императорская Нефритовая Печать. - Нин Сяояо пребывала в недоумении. – Что ещё может предпринять Великий Наставник?

Лоу Цзыгуй сел рядом с ней и тихо сказал: - Если они не могут найти настоящую печать, то, мне кажется, что Великий Наставник изготовит фальшивую.

Нин Сяояо вздохнула: - Подделать Императорскую Нефритовую Печать? – Раз старик может подделать императрицу, посадив на трон свою внучку, теперь он хочет подделать Императорскую Нефритовую Печать?

- Одного взгляда на тебя достаточно, чтобы сказать, что я верю, что Се Вэньюаню и его дочери хватит наглости, чтобы сделать это. – сказал Лоу Цзыгуй - Нин Сяояо закатила глаза к потолку. А кто сказал, что им не хватит духу?

Но обдумав это снова, она повернулась и спросила: - А разве это не отличная возможность поймать их обоих? Кстати об этом, а каково наказание за изготовление поддельной Императорской Нефритовой Печати?

- Убийство девяти членов семьи. - ответил Лоу Цзыгуй.

- Тогда, - Нин Сяояо собралась с духом и стиснула зубы – убейте всю его семью!

- Невозможно. – ответил Лоу Цзыгуй. Его ответ, фактически, окатил Нин Сяояо холодной водой.

- Мы пощадим стариков, женщин и детей. – уступила Нин Сяояо. – Этого будет достаточно, не так ли?

Лоу Цзыгуй промолчал.

- Если это не подходит – заявила Нин Сяояо, увидев реакцию Лоу Цзыгуя – Мы можем не убивать их, а просто бросить в тюрьму. Этого будет достаточно, не так ли?

Лоу Цзыгуй потёр рукой лоб. К концу каждого разговора с ней он чувствовал себя беззащитным.

- И это не подойдёт? – Ошеломлённо спросила Нин Сяояо. Получить такое, вынося обиды и тая на них ненависть, наживая себе врагов и ненависть со стороны семьи. Разве всё не станет проще, если они умрут?

Лоу Цзыгуй удержал Нин Сяояо до того, как она смогла убежать. Он прошептал ей: Вы не можете заставить собак перепрыгивать стены. Разве Ваше Высочество забыли? В столице и её окрестностях полно солдат, которых контролирует семья Се. Если завтра вы объявите о том, что клан Се подвергается убийству девяти членов семьи, на следующий день после этого их солдаты начнут штурм столицы.

Ну, !@#(!@#%.

Нин Сяояо вновь почувствовала, как на душе у неё пробежало стадо из миллиона альпак. Вы видите это? Никакого уважения к императору!

- Ваше Высочество понимает, что я имею в виду? - Спросил её Лоу Цзыгуй.

Нин Сяояо надулась и равнодушно ответила: - Я поняла. На завтрашнем собрании я обниму Великого Наставника. А затем мы пойдём по домам и найдём своих матерей.

Верховный Командующий Лоу промолчал. Из окна доносился звук дождя, поэтому Нин Сяояо повернулась к нему, чтобы показать взгляд, полный угнетения.

- Почему снова идёт дождь?? Нас ждёт потом?

И вновь Верховный Командующий Лоу не знал, как продолжить разговор. К тому времени, когда наступила ночь, надоедливый дождь стих, и Великий Наставник Се прибыл во дворец Вдовствующей Императрицы Се. Как только он вошёл внутрь, весть о его прибытии достигла Верховного Зала Славы.

- Что принёс с собой Великий Наставник? – спросил Лоу Цзыгуй Тень Ветра.

Тень Ветра ответил: - С ним двенадцать нянь, все они несут по одному большому деревянному ларцу.

- Принято. – Лоу Цзыгуй забарабанил пальцами по столу. В одном из этих 12 ларцов должна быть поддельная Императорская Печать. В то же время, Нин Сяояо не интересовали махинации отца и дочери из клана Се. Как они смогут сохранить хоть какие-то секреты в её дворце, когда Дедушка Эш здесь?

Это оно? – В данный момент, Вдовствующая Императрица Се довольно указывала пальцем на деревянный ларец перед ней. – Отец нашёл и вернул Императорскую Нефритовую Печать?

Великий Наставник Се покачал головой, и Вдовствующая Императрица Се тут же помрачнела. Великий Наставник достал из деревянного ларца Императорскую Нефритовую Печать и положил её в руки дочери.

- Эти двенадцать служанок были избиты до полусмерти, но ни одна из них не созналась.

- Не могла же Императорская Нефритовая Печать отрастить крылья и улететь? – взволнованно спросила Вдовствующая Императрица Се.

- Вдовствующая Императрица, - сказал Великий Наставник Се – Сейчас самым важным будет завершить завтрашний суд в свою пользу.

Вдовствующая Императрица Се наклонила голову, чтобы пристально изучить Императорскую Нефритовую Печать в своих руках. Внимательно осмотрев её, она не смогла найти отличий между оригиналом и подделкой.

- Государственная, передаваемая из поколения в поколение Императорская Нефритовая Печать несёт в себе кровь драконов. – Прошептал Великий Наставник Се. – На неё не действуют огонь и вода, её почти невозможно повредить мечом. Но у этой нефритовой печати нет такой невосприимчивости.

Вдовствующая Императрица Се осторожно положила поддельную Императорскую Нефритовую Печать, её лицо побледнело. – Если кто-нибудь об этом узнает, скажем, обнаружится человек с настоящей Императорской Нефритовой Печатью? Что тогда?

- Тогда мы объявим, что выманивали змею из пещеры. - Великий Наставник Се явно всё продумал заранее, прежде чем пришёл. – Чтобы поймать того, кто украл Императорскую Нефритовую Печать, мы создали подделку, у нас не было иного выбора.

- Тогда, что если человек, укравший печать, не даст себя обнаружить? - Спросила Вдовствующая Императрица Се.

- Тогда эта печать будет считаться подлинной. – ответил Великий Наставник Се. Вдовствующая Императрица Се сжала ручки кресла, в котором сидела.

- Вдовствующей Императрице не о чем беспокоиться. - Великий Наставник Се пододвинул к ней поддельную Императорскую Нефритовую Печать. – У кого хватит духу войти в Зал Золотых колокольчиков, окунуть нефритовую печать в воду, сжечь её огнём или разрезать её мечом?

- Ни у кого. - ответила Вдовствующая Императрица Се.

- Тогда чего боится Вдовствующая Императрица? – поинтересовался Великий Наставник Се. – До тех пор, пока Вдовствующая Императрица говорит, что это передающаяся из поколения в поколение Императорская Нефритовая Печать, то это действительно будет наша наследная Императорская Нефритовая Печать Йоннина.

Вдовствующую Императрицу Се успокоили слова Великого Наставника, но вместо этого в её разуме появился образ Нин Сяояо. Она вновь занервничала и спросила: - Нин Юй безумен. Отец, ты уверен, что она ничего не предпримет, чтобы достать нефритовую печать?

Великий Наставник Се лишь рассмеялся в ответ: - Вдовствующая Императрица, Нин Юй ещё не сошла с ума. Она невероятно умна, зачем ей делать что-то, что будет угрожать её правлению?

- У неё нет дочерней почтительности! - ядовито ответила Вдовствующая Императрица Се.

Великий Наставник Се вновь выглядел как прежде. Никому в мире не известно, что происходит при дворе и в глубинах дворца. Кроме того, что Нин Юй разрушила боковую комнату, так что, даже если она разрушит дворец Вдовствующей Императрицы, она не станет беспокоиться.

Голос Вдовствующей Императрицы Се был подобен зимнему морозу: - У стен есть уши, а людей – рты. Как люди могли не узнать, что она натворила?

Великий Наставник возразил: - Тогда Вдовствующая Императрица будет жаловаться всему миру на то, что Нин Юй не почтительна?

Вдовствующая Императрица Се вновь помрачнела. Она не могла себе позволить этого, потому что как только Нин Юй потеряет трон, а это значит, что ты уже больше не будешь Вдовствующей Императрицей. Более того, «сын», который должен достичь совершеннолетия, потеряет возможность стать достойным императором. Великий Наставник Се погладил Императорскую Нефритовую Печати произнёс: - Вдовствующей Императрице не о чем волноваться, разве что если Императорская Нефритовая Печать находится у Нин Юй.

- А разве Императорская Нефритовая Печать ничего не значит в руках Нин Юй? Вдовствующая Императрица Се была искренне обеспокоена этим.

- Ничего. – Без промедления сказал ей Великий Наставник Се. Будь у Нин Юй настоящая печать, то ей и Лоу Цзыгую придётся поставить на кон жизни многих своих сотрудников. Но Лоу Цзыгуй никогда не станет делать нечто подобное.

- Тогда, быть может, отец расскажет, почему Лоу Цзыгуй причастен к поджогу дома Великого Наставника?

- Этот слуга хочет отступить. – ответил ей Великий Наставник Се – Без Императорской Нефритовой Печати они уже проиграли. Зачем поднимать другой кулак? Вдовствующая Императрица должна постоянно думать, как поладить с Нин Юй.

- Эта отвратительная девчонка! – Выругалась Вдовствующая Императрица Се. (Автор: Похоже, Его Высочество заслуживает смерти каждый раз, когда приходит к тебе.~ o(╯□╰)o)

http://tl.rulate.ru/book/8391/320470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку