Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Кровавое сражение в поместье Великого Наставника

Великий Наставник Се уже просил людей, а Вдовствующая Императрица Се все еще не выразила свое мнение, когда придворная мама как раньше внезапно не начала говорить, напугав ее до полусмерти.

- Почтенная Вдовствующая Императрица, Его, Его Величество прибыло.

Вдовствующая Императрицы Се сразу же разозлилась. Что эта чертова девчонка здесь делает?

Великий Наставник Се покачал головой и спокойно сказал:

- Если мы не можем держать ее подальше, значит впусти ее, - этот человек мог сорвать ворота дворца вдовствующей императрицы по своей прихоти и разобрать дома, как игрушки. Была бы польза, если сказать ей, что не хотели ее видеть?

Вдовствующая Императрица Се почувствовала, как забурлила кровь, прежде чем она смогла успокоиться и с трудом сказала:

- Пригласите Его Величество.

Прежде чем придворная служанка ответила, Нин Сяояо уже подошла к двери и распахнула ее, чтобы войти внутрь. Она хлопала большими глазами и улыбалась им, как будто пыталась быть очаровательной. Но в глазах отца Се и его дочери он выглядела, как отвратительный злобный дух.

- Снова здесь, ах, - Нин Сяояо кивнула Великому Наставнику Се, который встал, когда она вошла. – Дано не виделись.

- … - ответил Великий Наставник Се.

- Что привело Ваше Величество в дворец Вдовствующей Императрицы? – спросила вдовствующая императрица Се. – Возможно, вы обнаружили неприглядный балкон и решили снести его?

Нин Сяояо села справа от Вдовствующей Императрицы Се, прямо напротив Великого Наставника Се.

- Я еще не нашел его. Что же, если у вас есть какая-то комната, которая вам не нравится, просто скажите мне и я разберу ее для вас. Нужны деньги на строительство дома, но все что вам необходимо – сила, чтобы разрушить его. Вам не нужно быть вежливыми со мной.

Вдовствующая Императрица Се больше не хотела разговаривать с этой идиоткой.

- Так какова цель посещения нас Вашим Величеством в столь поздний час? – спросил Великий Наставник Се.

- Я не спрашиваю Великого Наставника, почему Вы ищите Вдовствующую Императрицу так поздно, - сказала Нин Сяояо. – В любом случае, если бы я и спросил, уверен, что это не совсем хорошее дело.

- Ваше Величество! – сердито воскликнула Вдовствующая Императрица Се.

- Я приехал сюда из-за двух вещей, - Нин Сяояо махнула рукой Вдовствующей Императрице Се, чтобы та успокоилась. Затем она взглянула на Великого Наставника Се и сказала. – Я слышал, что сегодня кто-то вторгся в поместье Великого Наставника, чтобы сжечь и убить людей?

- Да, - Великий Наставник Се поклонился Нин Сяояо.

- О, тогда Вы должны обуздать свою скорбь, - искренне сказала Нин Сяояо.

Великий Наставник Се почувствовал, как кровь забушевала в сердце. Было ли это соболезнованием?

- Я беспокоюсь о Вас и безопасности Вашей семьи, а также о Великом Наставнике, - сказала Нин Сяояо. Великий Наставник Се просто смотрел на нее.

- Итак, отправила Верховного Главнокомандующего вместе со Стражниками Дракона и императорской гвардией, чтобы защитить Вашу семью в поместье. Тем временем, мы можем проверить, есть ли злодеи, скрывающиеся поблизости, - Нин Сяояо махнул рукой Великому Наставнику Се. – Не нужно благодарить меня, все это я бы сделала в любом случае.

Отец и дочь Се достигли нового понимания о степени бесстыдства Нин Сяояо. Затем Нин Сяояо посмотрела на Вдовствующую Императрицу Се и сказала:

- Я так беспокоился о Великом Наставнике и его семье, что даже не мог заснуть, поэтому пришел поговорить с вами.

Руки Вдовствующей Императрицы Се дрожали. Она даже затаила мысль об убийстве Нин Сяояо, которая наклонила голову в сторону и вновь оглянулась на Великого наставника Се.

- Или, возможно, Вы, Великий Наставник можете поговорить со мной?

- Скажите, о чем, Ваше Величество? – воскликнул Великий Наставник Се.

- Императорская нефритовая печать, - немедленно ответила Нин Сяояо.

Как и ожидалось. Эти слова возникли в сердце как Вдовствующей Императрицы Се, так и Великого наставника Се. Нин Сяояо сжала руки в кулаки, ее ладони вспотели. Они приехала сюда, чтобы предъявить безрассудные требования, чтобы эти негодяи не успели подумать дважды. Она не была уверена, удастся ли ей добиться успеха.

- Отец должен вернуться в поместье, - сказала Вдовствующая Императрица Се. Важнее было поймать его шпионов и обнаружить Императорскую Нефритовую Печать. Было ли время бесцельно разговаривать с этой отвратительной девчонкой, Нин Юй?

Великий Наставник Се пробормотал, поклонившись Нин Сяояо.

- Ваше Величество, этот подданный – посторонний человек и не может долго оставаться во дворце. Подданный уходит.

- … - сказала Нин Сяояо. Значит, этот человек действительно знал, что мужчины не должны задерживаться во дворце?

После того, как Великий Наставник Се ушел, Вдовствующая Императрица Се успокоилась и сказала:

- Ваше Величество, у Вдовствующей Императрицы есть кое-что, что нужно напомнить Вам.

- Что же это? – спросила Нин Сяояо.

- Некоторые гегемоны уже переправили свои отчеты во всех подробностях в столицу, - сказала Вдовствующая Императрица Се. – Раньше беженцы восставали против 16 гарнизонам на юго-востоке. Покойный Император отправил войска, чтобы подавить их, и отложил выплату зарплаты гегемонам в прошлом году. На этот раз Ваше Величество следует выплатить им одинаковую зарплату за прошлый год и за этот. Сначала Великий Наставник собирался составить план, но он не может сделать столько, сколько ему хочется. Поэтому Вашему Величеству придется принимать решение самостоятельно.

Поскольку теперь они были врагами, Нин Юй могла позаботиться о безрассудных гегемонах сама. Вдовствующая Императрица Се взглянула на Нин Сяояо, злобно представляя, как гегемоны не оставляют ей выхода на отступление. Нин Сяояо охнула в ответ, но не обратила на это внимание. У нее не было денег, даже если она этого и хотела, сейчас у нее была только ее жизнь. Как может Его Величество Нин хулиган бояться чего-либо? Подняв голову, чтобы посмотреть на дождь за окном, Нин Сяояо удивилась тому, что делают Великий Наставник и остальные. Неужели они еще не избавились от способа пройти в поместье Великого Наставника?

Прямо в этот момент Тень Молнии спрыгнул со стены переулка возле поместья Великого Наставника. Он приземлился перед Лоу Цзыгуйем и тихо сказал:

- Верховный Главнокомандующий не ошибся. В засаде сидят войска спереди, сзади и по бокам дверей, они из столичного сопротивления. Их не менее 2000 человек.

Лоу Цзыгуй посмотрел на соседнее поместье Великого наставника, которое было достаточно большим, чтобы занять целую улицу. В конце возвышалась огромная арка. Как гражданским, так и военным должностным лицам приходилось останавливаться и только затем слезали со своих экипажей или лошадей в знак уважения. Это был самый яркий пример силы и влияния Клана Се.

Тень Молнии волновался.

- Таким образом там 2000 войск, - другими словами, вдове больше их собственных. Как они должны были сражаться в этой битве?

- Прорвемся, Лоу Цзыгуй все еще смотрел на перевернутые свесы арки Великого Наставника, его голос был холодный, как лед.

- Пока семья Се в наших руках, нам не нужно бояться, даже если все войска столицы придут убивать нас.

Фан Тан обнажил меч.

- Тогда что же мы ждем? Верховный главнокомандующий, давайте убьем всех, кто встанет у нас на пути.

- Следует ли Стражникам Дракона использовать заднюю дверь? – Тень Шторма тоже обнажил свою саблю.

- Не нужно разделяться, - сказал Лоу Цзыгуй. – Мы войдем через парадную дверь. Седьмой Сун, сожгите сначала эту дверь.

- Есть, - Сун Цзинь кивнул.

- Что этот Глупец Лоу уставился? – стоя спиной к свету, несколько членов войска столицы смотрели на Верховного Командующего Лоу. Один из них не вытерпел и спросил:

- Он о чем-то подумал, подойдя к двери?

- Лучше, если он сейчас вернётся назад, - ответил старший офицер, на его лице была тревога. Лоу Цзыгуй привел Стражников Дракона и императорские войска. Что это значит? Неужели, этот человек, который искал проблем в поместье Великого Наставника, был не кем иным, как нынешним императором. После того как они начнут сражаться, появится возможность показать свою преданность Его Величеству.

Дожди усилился.

Лоу Цзыгуй слегка поднял руку, прежде чем быстро начать махать ей. Тысяча Стражников Дракона и императорской гвардии шла по длинной улице с аркой.

- Нехорошо, - крикнул офицер, - они сделали свой ход!

Одновременно около дюжины стрел разрезало ночь, пронзая воздух резкими звуками. Внутри Буддийского зала для богослужения в поместье Великого Наставника Старая Госпожа Се бросилась на землю, молясь.

- Госпожа, - прямо сейчас девушки дома собрались в зале поклонения. Жена Великого Наставника Се, урожденная Ван, поспешила в сторону Старой Госпожи, как только увидела, что та бросает бусины.

Старая Госпожа Се заставила себя успокоиться.

- Все в порядке. Эта старуха хотела бы увидеть, как этот Лоу Цзыгуй планирует войти в дом семьи Се.

- Пожар!

- Все в огне!

- Входная дверь горит!

Никто практически не услышал слов Старой Госпожи Се, крики страха раздались из внутренних дворов у главного входа в поместье Великого Наставника. Все женщины в зале смотрели в сторону двери. За приоткрытой дверью они видели ярко-красное пламя, отражающееся в их радужной оболочке посреди проливного дождя.

- Сжечь, - холодно произнес Лоу Цзыгуй, стоя перед каменной стеной рядом с главными воротами Великого Наставника.

Сун Цзинь отвечал за то, чтобы сегодня вечером зажигать огонь, и кивнул в знак согласия, прежде чем обратиться к Фан Тану и остальным.

- Что вы делаете, стоя вокруг? – Фан Тан стряхнул кровь со своего мяча, прежде чем возглавить легион императорской стражи, чтобы ворваться в дома.

- Лоу Цзыгуй, как ты смеешь!! – прокричал Генерал Чэнь Лу из казармы, войдя в поместье Великого Наставника. Вспышки молнии охватывали горизонт, а затем звучал гром. Внутри этой искры света Генерал Чэнь увидел, что Лоу Цзыгуй улыбается.

- Значит Великий Наставник сказал, чтобы ты пришел, - сказал Лоу Цзыгуй, глядяд на Цэнь Лу. – Похоже, ты так и не женился на девчонке из семьи Се.

Чэнь Лу стиснул зубы.

- Я здесь только по приказу императора, - сказал Лоу Цзыгуй, - А как насчет Вас, Генерал Чэнь?

Чэнь Лу был разочарован. Так как Командир пехоты Девяти Ворот, Тао Чэнь, стал зятем Великого Наставника, женившись на его третьей дочери, он мог спокойно спать дома. Но хотя Чэнь Лу и был генералом, который мог отправить войска только тогда, когда нападали иностранные войска, на этот раз его отправили поджечь стеллажи. По-прежнему были различия для тех, кто был их семьей, и кто не относился к ним.

Лоу Цзыгуй поднялся палец, чтобы постучать по виску, прежде чем сказал:

- Генерал Чэнь, позвольте Верховному Главнокомандующему дать Вам совет. Умная птица выбирает ветку, на которой она лежит.

Чэнь Лу дал знак начинать. Это был совет от Его Величества? Пока он раздумывал, Лоу Цзыгуй и его люди окружили каменную стену, блокируя входную дверь, и затем вошли в поместье Великого Наставника.

Еще одна вспышка молнии освятила небо, от чего каменная света казалась кровавого цвета. В верхнем левом углу на лице Бога Долголетия, держащегося на персиках бессмертия, в жутком свете появилось жестокое выражение. В то же время во внутренних комнатах поместья Великого Наставника поднялся истерический женский крик. Возможно, их крики позволили Чэнь Лу почувствовать себя; возможно, было виновато жестокое выражение лица Бога Долголетия; во всяком случае, он очнулся. Теперь, когда он был в той же лодке, что и клан Се, мог ли он сбежать? Даже если бы его ждала идеальная, высокая ветка, у него все еще не было шанса подняться выше.

- За ними, - громко сказал Генерал Чэнь, - Захватите Лоу Цзыгуйя и остальных.

Военные, под командованием Генерала Чэня, покачали головами. Потребовалась лишь быть немного невнимательным к Лоу Цзыгую, чтобы убить их во внутреннем дворе. Он уже захватил женщин из семьи Се, так как же им теперь сражаться? Кто понесет ответственность, если женщины семьи Се пострадали?

В этот момент Лоу Цзыгуй достиг входа в подземные камеры. Он поднял меч и перерезал горло караульному. Тень Шторма и Стражники Дракона пробились через императорскую и секретную гвардию Се. Тень Дождя и остальные Стражники Дракона использовали свои тела и по очереди таранили металлическую дверь, пока она не раскололась. Лоу Цзыгуй схватил стражника Се, прежде чем он полностью открыл дверь.

Стрелы вылетели из подземелья, но врезались в человеческий щит Лоу Цзыгуйя. Тень Дождя и несколько Стражников Дракона ломились и разрубали металлическую дверь, пока не оторвала ее от стены, а затем использовали ее как щит, когда врывались внутрь.

- Верховный Главнокомандующий, - подбежал один из генералов Черной Ледяной Кавалерии и сообщил низким голосом. – Се Вэньюань вернулся в поместье.

Лоу Цзыгуй кивнул, прежде чем спуститься в подземные камеры.

- Кабинет, кабинет в огне! И спальня Великого Наставника!

Сейчас Великий Наставник Се был за пределами своего поместья, когда услышал крик своего начальника. Поскольку они не могут найти Императорскую Нефритовую Печать, они сжигают, где вероятнее всего она сокрыта? Великий Наставник Се холодно рассмеялся.

Так это предел твоих умений, Лоу Цзыгуй.

http://tl.rulate.ru/book/8391/318734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку