Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 Его Высочество Нин размахивает кирпичом

Фан Тан бросил золотой зуб в мужчину среднего возраста, который гнался за воробьем. На первый взгляд, можно было сказать, что этот мужчина был одет как торговец лошадьми Северного Ху. Торговец лошадьми взглянул на поднятые занавески кареты, прежде чем покорно встал на колени, чтобы поблагодарить Фан Тана.

Фан Тан сказал с презрением, - Ты жалок, раз позволил птице украсть что-то у себя изо рта.

Торговец лошадьми покорно пробормотал что-то, по-прежнему оставаясь стоять на коленях. Хотя он говорил, никто отчетливо не слышал его слова.

- Если даже воробей смог забрать его, скорее всего это ненастоящее золото, - прошептала Нин Сяосяо Лу Цзыгую, находясь в карете.

- Проваливай, - Фан Тан сделал знак рукой, чтобы торговец лошадьми Северного Ху удалился.

Нин Сяояо наклонила голову и спросила Лу Цзыгуя, - Продавец фальшивых зубов обманул этого человека?

Лу Цзыгуй чувствовал головную боль, когда хмурил брови. – Что ты планируешь делать сегодня? Он не мог следовать такому направлению мыслей, иначе они закончат говорить бог знает о чем.

- Восстанавливать твою невиновность, ах. Ты не знаешь? – спросила Нин Сяояо.

- … … - сказал Лу Цзыгуй. Кто-нибудь побеспокоился, чтобы сказать ему заранее?

Нин Сяояо опустила занавески и сказала, - Не бойся, я защищу тебя.

- Мяу, и я тоже, - крикнул Большой Босс Черныш.

Что она имеет ввиду, говоря, что защитит его? Как ты планируешь восстановить мою невиновность? Мы прекратим путь к Северному Ху? – спросил Лу Цзыгуй.

- А? – воскликнула Нин Сяояо. – Разве не ты сказал вчера, что это невыполнимая задача?

Лу Цзыгуй больше не хотел говорить. Он сказал такое прошлой ночью?

- Не беспокойся, - Нин Сяояо подняла руку, собираясь снова погладить Лу Цзыгуя по голове. – Верховный Командующий, ваша невиновность очень скоро будет восстановлена.

Лу Цзыгуй уклонился от её руки. Ты можешь сказать мне, что ты план…Прежде чем он успел закончить, карета натолкнулась на камень, из-за чего она затряслась. Тело Лу Цзыгуя все еще было слабым, поэтому он упал головой вперед на колени Нин Сяояо. Затем его губы дотронулись до чего-то, чего ему не следовало касаться. Из-за мягкого шелка на его губах Лу Цзыгуй сразу же покраснел, прежде чем снова сел прямо. Нин Сяояо сжала губы. Они уже валялись на простынях, но этот парень по-прежнему был очень скромным. Зачем так суетиться?

Карета еще немного проехала вперед и остановилась.

- Ваше Высочество, мы прибыли в Ароматный Этаж, - сказал тень Шторма, находясь снаружи.

Нин Сяояо сошла с кареты. В настоящее время, страна находилась в трауре, все граждане носили траурные одежды в память о последнем императоре. Улицы района красных фонарей были полностью темными, не было видно пешеходов, гуляющих поблизости. Все было пустынно. Нин Сяояо подняла голову, чтобы посмотреть на трехэтажное кирпичное и деревянное здание, размышляя о том, что этот путь очень отличается от винных магазинов в её воображении. Если не считать отсутствие клиентов, там также не было ни единого блика света. Все магазины на этой улице были на грани банкротства?

Фан Тан помог Лу Цзыгую сойти с кареты. Тень Шторма вывел унылую замужнюю женщину из дома, и Нин Сяояо уловила сильный запах её пудры, до того, как она подошла. Она чихнула и хотела сказать женщине, что больше – не всегда лучше, когда это касается запахов. Но, затем, маленький кречет издал длинный крик.

- Северные варвары – здесь!

Нин Сяояо услышала шаги, раздавшиеся с северной части улицы и обернулась, чтобы бежать перед Лу Цзыгуем. Она собиралась предупредить всех подготовиться контратаковать врага, когда пылающая стрела пронеслась в направлении Лу Цзыгуя. Тень Шторма бросился вперед и рассек стрелу пополам вспышкой своей сабли.

- Убить! – прокричал Тень Шторма показывая путь своей саблей.

Позади них раздался звук свистящего воздуха. Нин Сяояо повернулась и увидела сотни летящих стрел на их пути.

Лу Цзыгуй заметил стрелы и Нин Сяояо, которая по-прежнему не думала о том, чтобы уклониться. Его тревога заставила его крикнуть, - Ваше Высочество!

Стражи Дракона подняли щиты и блокировали дождь из стрел. У Нин Сяояо не было времени расслабиться перед тем, как началась новая атака стрел. При лунном свете, их наконечники сияли словно холодные звезды.

- Это Арбалет Девяти Стрел Северного Ху! – прокричал Фан Тан сзади.

Нин Сяояо не знала, что такое Арбалет Девяти Стрел, но они видела, что Тень Шторма и остальные были осыпаны штормом из стрел. Стоя за щитом, у них не было абсолютно никакого способа продвигаться вперед. Было вполне очевидно, что летящие стрелы оказывали слишком большое давление на них, чтобы они могли сделать что-то, помимо того, чтобы стоять на месте.

- Вы, ребята, расставили людей вдоль улиц? – зло спросил Лу Цзыгуй Фан Тана.

Ночной ветерок был довольно холодным, но Фан Тан покрылся потом. Они расставили людей вдоль южных и северных концов улиц, но их было немного. Он боялся, что если разместит слишком много людей, то это удержит северных варваров от наступления. Теперь, когда они атаковали в полную силу, Стражи Дракона, которые стояли в каждом конце улицы, не имели возможности преградить их путь, не говоря уже о том, чтобы перехитрить их.

- Ты посмел подвергнуть Его Высочество смертельной опасности? – Лу Цзыгуй поднял ногу, собираясь пнуть Фан Тана.

Нин Сяояо подбежала как раз вовремя, чтобы оттолкнуть Фан Тана. – Большой Брат Фан, ты все еще в том настроении, чтобы болтать о жизни с Верховным Командующим?

Нога Лу Цзыгуя зависла в воздушном пространстве, поскольку он едва избежал растяжения талии. Нин Сяояо потянула руку, чтобы зайти в карету. Она уже отметила эту карету, как тяжелый предмет, иначе она бы начала разрушать здания. На этот раз, она использовала каждую каплю своей силы, чтобы схватить карету за передние оси колеса, прежде чем задержать дыхание и поднять её над головой.

Лу Цзыгуй и Фан Тан были ошеломлены, как только им в голову пришла одна и та же мысль. Как это возможно?

Используя свою генетически превосходящую силу, Нин Сяояо бросила последний взгляд туда, где находились стрелки Северного Ху, и прокричала, вы, проваливайте! с яростью бросив коляску в их направлении.

- Мяу, - испуганный вопль Большого Босса Черныша раздался из кареты.

- … … - Дерьмо, Нин Сяояо забыла, что толстый, черный шерстяной комок все еще был внутри.

Императорская карета, весом в 600 цзинь, пронеслась по ветру над головами Тени Шторма и остальных и упала на лучников Северного Ху. Тень Шторма даже не слышал, чтобы раздались какие-либо голоса, можно было услышать только звук того, как карета развалилась на части. Большой Босс Черныш прыгнул на голову северного варвара. У котов легкие кости и они хороши в прыжках, поэтому Большой Босс Черныш был в порядке несмотря на то, что карета разрушилась. Он выпустил когти и без всякой жалости оставил пять кровавых отметин на лысой голове. Этому варвару повезло избежать серьезных повреждений от разбившейся кареты, но он стал жертвой когтей кота, и его голова была в крови. Со злым криком, он поднял руки, чтобы схватить кота.

- Сяояо! – прокричал Большой Босс Черныш, крупный мужчина схватил его за хвост.

Нин Сяояо не принесла никакого оружия, поэтому она подобрала кирпич и устремилась к этому мужчине. Лу Цзыгуй только что оправился от шока и увидел, как Его Высочество мчится к северному варвару с кирпичом в руке.

- Ты… - Верховный Командующий Лу хотел закричать, но в итоге не сказал ничего. Фан Тан в изумлении смотрел на то, как Его Высочество подпрыгнул и ударил кирпичом мужчину, который в два раза был выше нее, пока он не упал на землю, его лицо был в крови.

Большому Брату Фану было трудно найти слова, поэтому он произнес с заиканием, - Его, Его Высочество настолько, настолько храбрый.

Хорошая ли это похвала, когда женщину называют храброй? – задумался Лу Цзыгуй, но не смог найти ответ.

- Вы, ребята, собираетесь просто смотреть как Северный Ху окружает меня? – Нин Сяояо обернулась, чтобы посмотреть на ошарашенные фигуры Тени Шторма и остальных после того, как она спасла Большого Босса Черныша, используя кирпич. Эй, товарищи не должны так себя вести!

Стражи Дракона пришли в себя после её слов и бросились в толпу.

- Противные людишки! – Большой Босс Черныш расцарапал лицо северному варвару. Нин Сяояо отодрала толстый, черный, шерстяной комок и усадила его себе на плечи.

- Хватит. Он уже без сознания, так зачем ты его царапаешь?

- Это, тот проклятый император Юннин! – прокричал северный варвар, указывая на Нин Сяояо своей саблей.

Простофиля, глупый правитель, проклятый император. Нин Сяояо была возмущена. Они не могли дать ей более верное прозвище? Она подняла другой кирпич и присоединилась к сражению. Тень Шторма приступил к защите Нин Сяояо, только чтобы узнать, что благодаря её танцевальным, вращающимся способностям, а также умению обращаться с кирпичом, она била людей, словно арбузы. Как только она ударяла кого-то, текла красная жидкость, и он перестал беспокоиться. Его Высочество было настолько умелым бойцом, что ему даже не нужно было защищать его.

- Не дайте им сбежать! – крикнула Нин Сяояо Стражам Дракона, в то время как она жестоко колотила кирпичом головы варваров. Он стал весьма темным. Сколько же шпионов Северного Ху находиться в столице города?

На передовой линии, царила «кровавая битва», а в это время, Лу Цзыгуй и Фан Тан стояли рядом с двумя лошадьми, которые тянули карету. Казалось, что все это их ни капли не касается. Внезапно, над их головами, кружащийся кречет выдал еще один длинный киль, спикировав с крыш Ароматного Этажа. Фан Тан почувствовала, что что-то было не так с ветром. У него даже не было времени повернуть голову, но инстинктивно скользнул в направлении свистящего воздуха. Зеленый наконечник стрелы распался на две трети упав к ногам Фан Тана.

- Черт! – Фан Тан посмотрел на ржавый медный наконечник и выругался. – Тот Человек пропитал стрелы ядом!

Нин Сяояо повернула голову, чтобы посмотреть на крыши Ароматного Этажа, и увидела только маленького кречета, который клевал и царапал северного варвара. В этот момент, земля была завалена древесиной. Не задумываясь, Нин Сяояо подняла плотный, крепкий кусок бревна, подержала его в руке, прежде чем бросить в варвара на крыше.

Ужасный крик и звук ломающейся черепицы раздался над головами Лу Цзыгуя и Фан Тана. Они посмотрели вверх и увидели северного варвара, который упал к их ногам. У него была не только окровавлена голова, но казалось, что его ноги были сломаны.

- Таак жестоко, - Фан Тан с чувством вздохнул. Если бы Его Высочество могли присоединиться к полю боя, он бы и там был воином!

Лу Цзыгуй нахмурился, и выражение его лица стало суровым. – По большей части, здесь находится 100 Стражей Дракона. Куда отправились остальные 200? Что насчет Седьмого Суна и остальных?

Сун Цзинь был седьмым, касательно старшинства, среди его братьев, поэтому в армии его называли Седьмым Суном. От его вопроса, у Фана Тана внезапно возникло тревожное ощущение. Хорошо, они кричали и убивали здесь, но почему Седьмой Сун и остальные до сих пор не вышли из укрытия?

- Где они спрятались? – спросил Лу Цзыгуй тихим голосом. Фан Тан поднял руку и указал в направлении переулка за ними. Сун Цзинь и остальные должны прятаться там.

http://tl.rulate.ru/book/8391/317731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку