Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Созыв первой конференции

Нин Сяояо не заботилась о таких вещах, как репутация. Люди во время Апокалипсиса даже не знали, укусит ли их однажды зомби. Выжить было достаточно тяжело, поэтому репутация ничего не значила. Но сейчас, Нин Сяояо очень заботилась о репутации Лу Цзыгуя. Этот человек сражался, истекал кровью и получил ранения за свою страну, прежде чем был проклят как предатель. Почему? Только потому, что он дружил с наследным принцем? Нин Сяояо не понимала этого, поэтому, конечно, она не могла этого принять.

- Нет нужды бояться, - Нин Сяояо похлопала себя по груди, как и обещала Лу Цзыгую. -Я определенно помогу тебе вернуть твою честь.

Лу Цзыгую было уже не больно, но голова. Он чувствовал себя усталым и растерянным. Нин Сяояо подняла руку, чтобы протереть лоб Лу Цзыгую. Ее движения были слишком быстрыми, поэтому к тому времени, как Лу Зигуи понял, что происходит, ее тонкие тонкие пальцы уже касались его кожи. Он сузил глаза. Навыки боевых искусств этого человека достаточно развиты.

- Если вы устали, то спите, - Нин Сяояо положила руку ему а лоб, и будто мягкий зеленый шар света вошел в его голову. - Чувствуетесебя намного лучше?- она тихо спросила.

Взгляд Лу Цзыгуя снова стал невежественным. Еще раз он почувствовал запах трав, деревьев и свежего луга после осадков. - Вы?- он с сомнением спросил Нин Сяояо.

Нин Сяояо сняла руку с радостной усмешкой. Слабый запах, задерживающийся в воздухе, быстро исчез без следа. Лу Цзыгунь внезапно почувствовал, что очень не хочет расставаться с этим ароматом. Он опустил голову, чтобы посмотреть на очень красивую, очень худую руку Нин Сяояо.

- Вы знаете боевые искусства?- спросил он.

Нин Сяояо не знала, учила ли Нин Юй боевые искусства, но ей было все равно. - Я научилась. Снаружи все еще вкусный суп из морепродуктов, хотите? Я могу принести немного?

Лу Цзыгую не удалось ничего сказать, прежде чем Нин Сяояо убежала. Он сел на низкий, узкий диван и посмотрел на дверь, которая была снова закрыта, прежде чем внезапно восстановить свои чувства. Он хотел поговорить с ней о ее женской идентичности, но ее бред полностью сбил его с пути. Помимо его первых слов в начале их разговора, он вообще не разговаривал!

Нин Сяояо побежал в коридор и была смущен, увидев полный чан гребешкового супа. Почему никто не пил ничего такого вкусное? - Никто из вас не пьет его?- Нин Сяояо спросил Фан Таня и остальных, которые стояли вокруг. - Если нет, я дам это Верховному главнокомандующему.

Императорский врач Гао стоял во дворе, пока не услышал слова Нин Сяояо и не подбежал. Он даже не остановился отдать дань уважения, прежде чем закричать, - Ваше Величество, раненые не могут есть расширяющиеся продукты такие, как эти гребешки.

А?- Нин Сяояо был поражен.

- Они не могут, - сказал Императорский врач Гао сурово. Поскольку его привели сюда с мечом в шее, он должен был взять на себя ответственность за этих людей. Они получили внешние раны и все еще хотят есть расширяющуюся пищу? Они жаждут смерти?

Нин Сяояо хотела сказать, что раны Верховного Главнокомандующего почти зажили, но она остановилась. Будут ли эти люди относиться к Верховному главнокомандующему как к предателю, если он так быстро оправится от ран? (Автор: почему бы вам не подумать, будут ли другие относиться к вам как так и ненавидеть вас?)

- Ваше Величество!- Императорский врач Гао крикнул в сторону Нин Сяояо.

Она вздохнула. -Тогда забудьте об этом, идите на кухню и найдите другие супы, чтобы дать ему.

Фан Тан послушался и ушел.

- Ты ешь это?- Нин Сяояо спросила Императорского врача Гао, который покачал головой. Сейчас он не хотел ничего есть. Он просто хотел знать, что будет с ним в будущем! Несколько генералов покачали головами и Нин Сяояо. Они тоже были не в настроении есть. Нин Сяояо положила гигантский Чан на свои плечи. Если люди не собирались его есть, то кошки могли бы.

Все удивленно промолчали. Этот Чан был даже выше, чем Его Величество, но она просто унесла его вот так. Сколько именно сил у нее было?

Большой Босс Черныш и остальные видели, как Нин Сяояо вышла с гигантским чаном гребешков и спрыгнули, в волнении, с дерева. Они окружили Нин Сяояо и мяукали по кругу. Нин Сяояо нашла пустой участок земли и проигнорировал все формальности, чтобы вылить суп.

- Ешьте,- сказала она и вылила суп. Потом она подняла чан и выпила остальное.

Столкнувшись с вкусной едой, большой Босс Черныш все еще не забыл спросить, - А как насчет Верховного Главнокомандующего?

Нин Сяояо положил чан и сказала, - Заснул.

Большой Босс Черныш опустил голову, чтобы съесть гребешки, лежащие на земле, жуя и жуя, пока он вдруг не вспомнил еще одну вещь с пронзительным криком, - Разве Верховный Главнокомандующий не отравлен?!

Нин Сяояо потеряла дар речи. Настолько она была фанаткой. Была уже ночь, но этот пухлый черный пельмень только сейчас вспомнил про отравление Верховного Главнокомандующего. Большой Босс Черныш подбежал к плечу Нин Сяояо и поцарапал ее лицо своей лапой. - Верховный Главнокомандующий, яд, Верховный Главнокомандующий яд, Верховного Главнокомандующего…

-Хватит, ты, - Нин Сяояо бросил Большого Босса Черныша в воздух. - Я уже лечила от яда Верховного Главнокомандующего.

- Ты врач?- сказал Маленький Белый, длинный пушистый белый кот. Нин Сяояо кивнул.

-Невозможно, - чирикнул старый Воробей с верхушек деревьев, - Ты только прочитала несколько книг, и все они были собраны старой медсестрой! Великий наставник не позволил бы тебе ничему научиться, чирик.

Нин Сяояо закатила глаза и сказала, - Я даже могу поговорить с вами, ребята, так почему я не могу быть врачом?

Все зверушки смотрели на нее широко раскрытыми глазами. Эти слова, казалось, имели большой смысл. Нин Сяояо посмотрела вниз и увидела, хм...ласок, барсуков, несколько ежей и различных зверушек, которых она не знала, все прибыли.

- Как ты собираешься восстановить честь Верховного Главнокомандующего?- спросил Большой Босс Черныш.

- Не знаю, - честно ответила Нин Сяояо.

- Дедушка Воробей, - большой Босс Черныш поднял голову, чтобы спросить старую птицу на дереве, - Вы можете украсть письма, которые причинили боль Верховному Главнокомандующему из дома этого старого ублюдка Ху?

Глаза Нин Сяояо загорелись; это была хорошая идея!

Дед Воробей покачал головой, -Я не смогу поднять его своим клювом.

- Найди ястреба! – зазвенел голос из-под ног. Нин Сяояо посмотрела вниз и увидела, что даже муравьи прибыли.

- Какая польза от этих писем? Как мы можем доказать, что они фальшивые?, -Желтый Великий Бессмертный спросил, его усы были окрашены в белый цвет со следами супа. Его слова сразу же продемонстрировали высокий коэффициент его интеллекта. Выражение Нин Сяояо опять наполнились горечью. Правильно, мы не можем. Как она могла доказать, что письма фальшивые?

Несчастный большой Босс Черныш даже больше не хотел есть гребешки. - Значит, нет никакой возможности? Мяу, ты обещал мне, Маленькая Ю!

Нин Сяояо почувствовала, что ее волосы встают дыбом, когда большой Босс Черныш назвал ее "маленькая Ю", - Какая маленькая Ю?, -Нин Сяояо негодующе посмотрела.

- Ваше величество, - большой Босс Черныш был легким собеседником и легко исправлял себя.

- Меня зовут Нин Сяояо, - Нин Сяояо представила себя зверушкам.

- Но тебя зовут Нин Юй, - возразила кошка.

- Нин Сяояо,- с точки зрения имен, она был очень настойчива. Любой, кто хотел, мог взять неудачное имя, как Нин Юй. Она не собиралась его использовать, даже если бы умерла.

- Тогда Сяояо, - большой Босс Черныш дал злобную царапину кошке, которая ворвалась, и продолжил, - ты обещала мне, что ты будешь придерживаться своего слова!

Нин Сяояо упал на землю, очень раздраженная. - Да, я обещала тебе. Дай мне время обдумать это, хорошо?

- У меня есть маленький внук, который сказал мне, что Северный Ху отправил письмо из столицы вчера, - говорил Дед Воробей. "- Верховный Главнокомандующий не мертв, поэтому они очень несчастны, чирик.

Нин Сяояо выдохнула, прежде чем снова посмотреть на Деда Воробья. - В столице тоже есть северные варвары?

- Конечно, есть!- сказали все звери хором. Почему эта дура не знала? Это было слишком глупо, не так ли?

В палисадниках Тень Дождя спросил своего старшего, - Его Величество построил сарай для скота в цветниках?

Несчастный, Тень Бури ответил, - Тебе нужен сарай, чтобы вырастить кошку?

- Есть щебетание птиц и мяуканье кошек, - добавил Тень дождя, - что еще есть?

- Лисы?- догадался Страж Дракона.

Бах!

Все услышали громкий звук удара и чуть не подпрыгнул. В следующую секунду Нин Сяояо выбежала из цветников в исступлении, как будто она только что спустилась с небес, чтобы появиться в коридоре. Она махнула рукой в сторону Тени Бури и других и сказала, -Ветерок, Песенка, всем вам прийти. Мы проводим конференцию!

Генералы и стражи драконов промолчали. Что такое конференция?

В то время, когда потребовалось половина палки ладана, чтобы ее сжечь, Нин Сяояо возглавил начало первой конференции в боковом зале дворца.

- Тема нашей сегодняшней встречи-обсудить, как восстановить честь Верховного Главнокомандующего, - Нин Сяояо сидела на диване размером с кровать, ее лицо было серьезным и торжественным.

Фан Тан только что сел, но он снова встал на слова Нин Сяояо. - Ваше Величество, у вас есть выход?

Нин Сяояо подошла к Фан Тану. - Сядьте, мы будем говорить, если есть слова, чтобы сказать. Не надо волноваться.

Молодой генерал Фан мог только снова сесть.

- Кхе-кхе,- Нин Сяояо откашлялась. - Прямо сейчас Верховный Главнокомандующий спит, так что мы его не разбудим. Мой первоначальный план состоял в том, чтобы проложить путь на северную территорию Ху и захватить этого бесстыдного Моду.

Все пребывали в полной растерянности

- Но Верховный Главнокомандующий сказал, что это невыполнимая задача, - продолжила Нин Сяояо.

Все молчали. Пожалуйста, не создавайте проблем, это действительно что-то невозможное.

- Только что я получил известие, что Северный Ху очень недоволен тем, что Верховный Главнокомандующий все еще жив. Крайне недоволен, - сказала Нин Сяояо.

- Смею спросить, - заговорил Сун Чжин, - откуда у Вашего Величества такие новости?

После некоторых размышлений, Нин Сяояо решительно сказала, - Мои маленькие приятели все очень способны.

Почему-то все вдруг почувствовали, что Ее Величество стала загадочной и непостижимой. Может быть, Ее Величество уже обучила свои войска, оставаясь в поместье Великого Наставника?

Нин Сяояо посмотрела на собравшихся и заговорила. - Я думала об этом таким образом. Если Северный Ху хотел убить Верховного Главнокомандующего, разве это не доказывает его невиновность?

Каждый вдруг пришел восторг. Вот именно! Сон Чжин воспользовался этим моментом, чтобы поговорить с более опытными членами.

- Что, если Великий Наставник обвинит Верховного Главнокомандующего и Северного Ху во лжи?

- Если Северный Ху появится, чтобы убить Верховного Главнокомандующего, это докажет, что они не хорошие люди, - ответила Нин Сяояо. - Тем временем, мы воспользуемся шансом, чтобы собрать эту Северную варварскую тайну ... тайные люди, тайну ...- черт возьми. Нин Сяояо покачала головой. Как они называли людей, которые здесь работали в шпионаже?

- Секретные агенты, - напомнил ей Фан Тан.

- О, точно. Секретные агенты- , - сказала Нин Сяояо. - Мы воспользуемся возможностью, чтобы захватить всех секретных агентов. Какой болван поставил бы свою жизнь на кон, чтобы продолжать действовать в бедственном положении?

http://tl.rulate.ru/book/8391/317729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Перевод всё хуже и хуже...
Развернуть
#
Этот перевод от другого переводчика. Я ещё до не добралась)
Развернуть
#
Ааа... Тогда спасибо за ваш хороший перевод. Удачки! ))
Развернуть
#
Да гг чет не радует. Прям недобелоснежка какая то
Развернуть
#
Ага, я тоже заметила, что перевод иногда будто из гугла скопировали с минимальным редактом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку