Читать Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unruly Phoenix Xiaoyao / Неуправляемый Феникс Сяояо: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Элитные войска, верные Его Величеству Нин

Поднялся еще один всплеск ночных ветров, который вырвал носовой платок из рук Вдовствующей Императрицы Се. И на глазах у всех присутствующих, его занесло в фонарь, высотой с половину человека, где ткань столкнулась с пламенем и превратилась в пепел. Нин Сяояо усмехнулась. Это было хорошо, смерть главного свидетеля уничтожила доказательства. Вдовствующая Императрица Се встала с земли, чтобы посмотреть на Нин Сяояо.

Нин Сяояо знала, что Вдовствующая Императрица захочет укусить ее до смерти в этот самый момент, но она не боялась. Если у нее действительно хватить смелости, она должна сначала превратиться в зомби, а потом укусить ее!

Лу Цзыгуй все еще стоял при поддержке двух генералов, пока говорил тихим голосом. – Похоже, Ваше Величество исполнил последнее желание мертвого и вернул завещательный указ.

Фан Тан и остальные оставались безмолвными. Это был первый раз, когда они обнаружили, что их Верховный Главнокомандующий способен рассказывать небылицы. Министры и официальные лица обменялись взглядами. Все, что здесь произошло, превратилось в шутку между матерью императора и сыном!

– Отец Императора оставил Чжэнью только это одно напоминание о нем, – Нин Сяояо была типичным примером того, кто проявлял свою ум даже после того, как получил преимущество. – Тебе следовало бы строже придерживаться императорского указа, тогда это было бы хорошим подарком на память. Ни один из министров не смог это увидеть, так что, если они обвинят Чжэнья в том, что он лжет, желая обмануть их сейчас?

– Эти субъекты не осмелятся, – министры и официальные лица поспешили снова встать на колени. Кто осмелится обвинить императора во лжи?

Вдовствующая Императрица Се почувствовала кровь во рту, когда она заставила себя улыбнуться. – Такую вещь, Ваше Величество, должна была сказать Этой Вдове раньше.

Нин Сяояо сказала: – О, смерть Отца Императора вызвала у Чжэнь слишком много печали. Мой мозг работал не достаточно хорошо, поэтому я забыла упомянуть об этом.

Вдовствующая Императрица Се едва сдержалась от того, чтобы не плюнуть кровью в лицо Нин Сяояо. Это все еще были слова человека?!

–Все в порядке, вы все можете уйти сейчас, – сказала Нин Сяояо собравшимся чиновникам. – Вы все еще слоняетесь около, вы хотите, чтобы Чжэнь пригласил тебя на ужин?

Ни один из министров или чиновников не знал, что ответить на слова Нин Сяояо. Если они сказали, что Его Величество шутит, он все же выглядел серьезным, когда говорил. Если бы Его Величество не шутил, то кто из них осмелиться попросить его вылечить их? Разве им так надоело жить?

–Вы действительно хотите, чтобы я относилась к вам, ребята, как к еде? – Нин Сяояо впилась взглядом. Она все еще ничего не ела! Кречет был слишком ленив, чтобы снова клюнуть Нин Сяояо за то, что она использовала «меня». Это не помогло бы Его Величеству.

Хитрый министр отреагировал достаточно быстро, выражая свое уважение. – Этот субъект удаляется.

Один за другим, министры и официальные лица ушли. Независимо от того, попадет королевский суд в руки отца и дочери Се, снова начнутся споры. Теперь, когда Лу Цзыгуй стоял на стороне Его Величества, через три дня, вероятно, будет еще одна ужасная встреча на собрании.

Вдовствующая Императрица Се позволила маме Лай поддержать ее в дверях Зала Наказания. Когда Лу Цзыгуй скончался от яда через три дня, она хотела бы посмотреть, как Нин Сяояо сможет создать неприятности с этими тремя-четырьмя сотнями Стражниками Дракона. Нин Сяояо ничего не сказала, наблюдая, как Вдовствующая Императрица Се ушла, но ворвалась во двор, чтобы ослабить узы Стражников Дракона.

–Иди помоги, – сказал Лу Цзыгуй Фан Тану и остальным, пока садился на лестницу под карнизами.

Когда Нин Сяояо дошла до Стражников Дракона, она наконец поняла, почему никто из них ничего не говорил. У всех у них рты были закрыты тряпкой. Кречет крикнул и полетел к юноше, стоящему на коленях во главе толпы. Он ласково опустил голову на лицо мужчины. Нин Сяояо почувствовала себя немного подавленной. Этот кречет оставил ее так естественно; разве он не чувствовал никакого сопротивления? Бросил ли он ее после того, как воспользовался?

– Приступайте к работе, – сказал Фан Тан, обращаясь к евнухам сбоку. Как лишь некоторые из них смогут развязать более 300 человек?

Нин Сяояо достала кляп из уст Тень Шторма и отбросила его в сторону, прежде чем спросить: – Ты в порядке?

Тень Шторма и Стражники Дракона позади него в настоящее время витали в облаках и был несведущими. Их умы все еще оправлялись от того факта, что все они были в порядке после того, как были одной ногой в могиле.

Кречет торжественно стоял на плече Тень Шторма, выражая свою благодарность. – Ваше Величество, спасибо. Я обязательно поймаю вам большое количество кроликов.

– Пощади кроликов, - прошептала Нин Сяояо. Какой смысл приносить мешок кроликов? Дай мне деньги, брат маленького сокола!

Тень Шторма было непонятно. –Ч-что?

–Ничего, ха-ха, – Нин Сяояо засмеялась, когда она подтянула его и положила руку на его тело. Одного прикосновения было достаточно, чтобы удостовериться, что этот человек подвергся пыткам, но травм было недостаточно, чтобы повредить его кости и мышцы. Он будет в порядке после выздоровления в течение нескольких дней. После того, как его подняли на ноги, Тень Шторма был в оцепенении, пока Нин Сяояо помогала ослабить узлы Тени Грома и Тени Молнии слева и справа от него. После того, как Нин Сяояо также подняла Тень Молнии, Тень Дождя подбежал, чтобы встать на колени с грохотом.

Нин Сяояо поспешно отскочила в сторону и сказала: – Не нужно, нет необходимости вставать на колени.

Преклонение Тени Дожда привело в чувство Тень Шторма, что он тоже упал на оба колена. Тень Грома и Тень Молнии были подняты на ноги Нин Сяояо, но вскоре они последовали его примеру, вставая на колени. Тень Шторма тяжело ударил головой о землю в поклоне, когда он заговорил: – Слуга Тень Шторма благодарит Ваше Величество!

Стражники Дракона все последовали этому примеру, благодаря Нин Сяояо за спасение их жизней. Когда 300 человек встали на колени перед ней в одно и то же время, для Нин Сяояо не было места для побега. Она неловко улыбнулась, прежде чем сказать: – Не нужно быть вежливыми, э-это то, что должно было быть сделано.

Ее собственная мать и дед по материнской линии были здесь нападавшими, что привело к тому, что уши Нин Сяояо покраснели, когда она столкнулась с Стражниками Дракона, которые едва избежали смерти. Когда Тень Шторма опустился на колени на землю, он все еще не мог полностью контролировать свои эмоции, поскольку его тело невольно вздрогивало. Нин Сяояо протянула руку, чтобы поднять его, на этот раз используя достаточную силу, чтобы поднять Тень Шторма прямо с земли. Следующими были Тень Грома, Тень Дождя и Тень Молнии. Когда она подняла голову и увидела, что группа Стражников Дракона засоряют внутренний двор, Нин Сяояо стиснула зубы.

Медленно она подтягивала их. Плохое идет к плохому, она заставит всех встать на ноги, прежде чем есть!

Лу Цзыгуй сидел на ступеньках, наблюдая, как Нин Сяояо трудилась в приподнятом настроении, чтобы помочь Стражникам Дракона одному за другим. Верховный Главнокомандующий Лу знал, что с этого момента у этих Стражников Дракона будет новый мастер. В то же время Нин Сяояо получила батальон элитных войск, который будет подчиняться ей, не учитывая отца и мать Се. Тем не менее, лицо Лу Цзыгуй потемнело, наблюдая, как Нин Сяояо подтягивала этих Стражников Дракона и похлопывала их по спинах. Разве этот человек не знал, что мужчины и женщины должны держать дистанцию?

-

С трудом Нин Сяояо подняла всех с земли и вытерла свое лицо перед тем, как сказать. – Идете домой и отдохните. Я дам вам, ребята, трехдневный перерыв, прежде чем вы вернетесь на работу. Ваша зарплата будет такой же, как раньше. Что вы думаете о моих порядках?

Тень Шторма собирался заставить толпу снова встать на колени.

–Не надо! – Резкие глаза Нин Сяояо поймали его намерение, что она крикнула вслух. – Если ты станешь на колени, мне придется снова тебя поднимать. Это изнурительно!

–Пффт, – Фан Тан не мог сдержать смешок.

Остальная часть Кавалерии Черного Мороза не могла удержаться от смеха, когда они посмотрели на Нин Сяояо. Одной команды было бы достаточно, чтобы Стражников Дракона поднялась, но эта императрица настояла на том, чтобы помочь своим людям по одному. Это было невозможно, чтобы Стражники Дракона посмели и встали сами. Все они могли оставаться на коленях, пока не придет их очередь. Почему Его Величество должна была получать такие боли?

Тень Шторма поклонился Нин Сяояо. – Ваше Величество, мы, слуги, не должны отдыхать.

– Это так не работает, – Нин Сяояо покачала головой. – Вы не можете работать с травмами. У меня все же будет тяжелое сражение на судебном собрании через три дня. Вы, вас зовут Тень Шторма, не так ли? - спросила Нин Сяояо, глядя на Тень Шторма.

Тень Шторма поспешил ответить. –Да, этому слуге было даровано имя Тень Шторма покойным императором.

–О, – Нин Сяояо сказала: – Значит, твоя фамилия Тень? – Было ли такое имя в Сотнях Фамилиях Семьи?

–Ты идиотка! – Большой Черный Босс подбежал к ногам Нин Сяояо с мяуком. – Тень - это предполагаемое имя Стражников Дракона. У всех этих 300 стражников есть Тень перед их именами. Нинни, почему ты ничего не знаешь? Мяу!

–... … – Нин Сяояо молчала. Почему этот толстый черный комок шерсти все еще крутиться рядом?

Кречет закричал. – Мой хозяин — лидер Стражников Дракона. Мой хозяин супер крутой, мой хозяин ...

–Заткнись, – крикнула Нин Сяояо. Фанаты были самыми раздражающими! Всем людям во дворе дали импульс. Никто ничего не сказал.

Подняв ногу и отбросив Большого Черного босса в сторону, Нин Сяояо снова заговорила с Тенью Шторма. – Забери своих друзей по оружию для отдыха. Мы встретимся через три дня. Ветер, ты должен быть послушными. Пока.

Нин Сяояо повернулась, чтобы проводить своего гостя на поисках кухни. Она больше не была в конце света, но ее желудок все еще голодал. Это было непростительно.

–Ветер? – Теней не знал, смеяться или плакать, когда он посмотрел на своего старшего брата. Нин Сяояо давно перешагнула через высокий порог Зала Наказания и ушла.

Лицо Тени Шторма было деревянным. Он был тем человеком, который оставался верным прежде всего, когда признал мастера. Нин Сяояо теперь была его хозяйкой, поэтому это хорошо, зовут его Ветром или Дождем или даже Снегом.

Лу Цзыгуй медленно встал со ступеньки. То, что раньше делалось без усилий, стоило ему бесконечных усилий. Сун Цзинь побежал вперед, чтобы успокоить его, изучая цвет лица Лу Цзыгуя. – Верховный Главнокомандующий, ты плохо себя чувствуешь?

Лу Цзыгуй покачал головой. – Пошли, – сказал он тихим голосом.

В то время Тень Шторма прошел мимо Лу Цзыгуй, затем Тень Грома, Тень Дождя и Тень Молнии. Как командир стражников, он глубоко поклонился Лу Цзыгую и сказал: –Большое спасибо Верховному главнокомандующему за вашу помощь.

–Это был Его Величество, кто спас вас, – тихо сказал Лу Цзыгуй.

Тень Шторма не сказал, но отдал Лу Цзыгую еще один глубокий поклон. Его тело было пронизано пытками, поэтому после того, как он опустился на колени перед Нин Сяояо и поклонился Лу Цзыгую, его раны снова открылись. Однако, было трудно увидеть кровь под его черной одеждой. Лу Цзыгуй был человеком сражений, поэтому он явно поймал запах крови от тела Тень Шторма.

Его голос опустился еще ниже, когда он заговорил: – Не ходите в Врачу Императорского Внутреннего Двора. Идите в Верховный Великолепный Зал, там есть императорский врач, который сможет вылечить ваши раны. У меня есть Фан Тан, а остальные купять медикаменты за пределами дворца.

Глаза Тень Шторма взлетели, смотря на Лу Цзыгуя.

–Почитаемая Вдовствующая Императрица - это не тот, кто легко признает поражение, – Лу Цзыгуй поднял руку с усилием и слабо потрепал плечо Тени Шторма. –Поскольку Его Величество спас всех вас, она не хотела бы, чтобы вы попали в другую опасную ситуацию. Идите в Верховный Великолепный Зал. Только оставаясь в живых, вы сможете полностью служить Его Величеством.

–Да, –Тень Шторма был тронут словами Лу Цзыгуя. Их жизнь была дешевой, но поскольку такие жизни были полезны для Его Величества, им приходилось следить за тем, чтобы они выжили.

Лу Цзыгуй исчерпал большую часть своей силы, но собрал последнее дыхание, чтобы сказать. – Я отправлюсь в Верховный Великолепный Зал со всеми вами.

Тень Шторма и остальные Стражники Дракона были заперты в подземельях в ночь после погребения покойного императора согласно завещательному указу в руках императрицы Сеи. Они понятия не имели, что случилось с Лу Цзыгуем. Когда Тень Шторма услышал, что он идет с ними, ему дали импульс. Уже было так поздно. Планировал ли Верховный Главнокомандующий Лу остаться на ночь в Императорском Дворце?

http://tl.rulate.ru/book/8391/317726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хм, почему везде пишется императрица? Ведь она Как бы "император" нет?
Развернуть
#
именно, блин даже если бы через гугл переводили, "император" и "императрица" пишутся по разному
Развернуть
#
Интересно, почему так получилось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку