Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496 - Страна в большой опасности

Бэнджаминь увидел, как Генерал Рэкстон прошел через ворота Столицы Глории.

Бэнджаминь не мог ничего сделать, если кто-то хотел умереть. Более того, даже если ему удалось бы остановить его, Король уже держал обиду на Генерала Рэкстона, поэтому он больше не сможет жить мирно.

Однако, если Рэкстон погибнет в Королевском Дворце, в будущем, когда Король вернется на его позиции, семья Рэкстона, по крайней мере, сможет сохранить небольшую честь.

Поэтому Бэнджаминь покачал головой, обернулся и быстро вышел со знаком и рукописным письмом.

«Война началась...»

Он молча сказал в своем сердце.

Бэнджаминь не понимал, каков план Икора, что он решил атаковать в такой момент. Однако он ясно понимал, что Карретас будет перевернут с ног на голову из-за этого.

Ему нужна была дополнительная информация.

Сколько людей Икор отправил для атаки? Какие места они захватили? Как отреагировала церковь? Карретас..... он падет в мгновение ока, или сможет немного продержаться?

Поскольку у них не было никакой информации, они не станут действовать опрометчиво.

Поэтому он достал деревяшку коммуникации.

«Майлз, что происходит на границе? Скажи мне все, что тебе удалось разузнать».

Отправив сообщение, у Бэнджамина появился суровый взгляд.

В темную ночь Бэнджаминь был глубоко в своих мыслях, когда он поспешно продолжил свое путешествие и провел несколько часов, чтобы вернуться в деревню Кэрр.

Он вручил знак и передал рукописное письмо войскам, расположенным поблизости.

«Пять дней спустя... Если генерал не вернется через пять дней, значит, он умер в Глории?»

Бэнджаминь не хотел быть таким прямолинейным, но он все же кивнул.

«...вот оно как.» Потрясенный солдат держал рукописное письмо и вручил жетон Бэнджамину. «Если генерал действительно не появится через пять дней, мы подчинимся вашему командованию».

Бэнджаминь забрал знак, обернулся и ушел.

Армия…...

Давайте просто будем надеяться, что Король сможет их поддержать.

Бэнджаминь вышел из временного лагеря армии и вернулся в деревню Кэрр. Маги и ученики временно остановились здесь. В то время как у Короля была привилегия остаться в доме главы деревни. В конце концов, поскольку произошли изменения в обстоятельствах, они отказались от своего предыдущего плана постоянно перемещаться и поспешно переезжать из деревни в деревню, вместо этого они остались в этой деревне

Что касается следующего шага, им придется тщательно спланировать его.

Бэнджаминь остановился в одном из деревенских домов и поспал несколько часов, что немного восстановило силы, которые он потерял, путешествуя всю ночь. На следующее утро он протер глаза и устало встал с кровати.

Коммуникационный Кусочек Дерева в его сумке ярко светился, что означало, что пришло сообщение.

Бэнджаминь зевнул, активировал инструмент и услышал голос Майлза:

«Икор послал довольно много войск, их должно быть около десятков тысяч, а также среди них множество магов. Они уже победили армию, дислоцированную на границы страны, за один день. Дальше они, вероятно, продолжат атаковать. Вся армия в этой области Карретаса уже куда-то испарилась, не осталось и тени, и похоже, что у них нет намерения выступать против Икора».

После того, как Бэнджаминь закончил слушать это, он не мог не нахмуриться.

Все ушли? Что церковь пытается сделать?

Как настоящий правитель этой страны, когда враги вторглись в страну, епископы, скрывающиеся в королевском дворце, должны были очень забеспокоиться. Однако из информации, полученной им, Церковь была очень консервативной, они даже убрали армию из этой области.

Вывести войска с запада, это было равносильно тому, чтобы предоставить эту часть территории Икору.

Это был не стиль Церкви.

О чем они думают?

«Если ты в состоянии это сделать, попробуй проникнуть в Глорию и расследовать, что происходит сейчас во дворце. Было бы лучше, если бы ты смог узнать, каким будет их следующий шаг». Поэтому Бэнджаминь сказал это в магический инструмент для коммуникации.

Он мог представить, как Майлз ответит на это: «Неужели ты думаешь, что я Бог? Если ты хочешь узнать это, проверь, пожалуйста, самостоятельно!» Хотя Бэнджаминь знал, что его просьба была немного чрезмерной, у него не было другого выбора, кроме того, чтобы просить Майлза о помощи.

Было очень сложно предсказать план Церкви.

Бэнджаминь отложил кусочек дерева и подумал, а затем собрал всех учеников в этой деревне. Они провели важную встречу в доме главы деревни.

Им нужно было так много обсудить касательно их следующего шага и будущего Карретаса.

«Мы можем продолжить заходить в следующие деревни. Когда Икор совершит нападение, мы можем позволить Церкви разобраться с этим, так как король во дворце - самозванец. После того, как они начнут войну, тогда только мы сделаем шаг.»

Это было предложено Тони, который представлял всех магов.

«Нет, что, если те из Церкви не смогут справиться с атакой? Если они победят Глорию, то нам конец. Мы должны остановить армию Икора!»

Это было предложение Короля.

«Мы действительно будем сражаться... Я, я хочу вернуться домой и посмотреть, что там произошло».

Это сказал Раян, который представлял магов-учеников.

Это была головная боль Бэнджамина.

Король, конечно же, не мог терпеть вторжение в свою собственную страну, он знал, что армия Генерала Рэкстона будет служить им, поэтому он немедленно предложил защитить Икор. После этого Бэнджаминь ответил: «Конечно же, Ваше Величество лично поведет армию на войну». Он вдруг успокоил его.

Однако, Церковь все еще не двигалась, как он может выйти на передний план?

Что касается этих учеников... все они были выходцами из Карретаса, поэтому им было грустно, что началось вторжение. Среди них большая часть людей пришли с западных гор. Поскольку их родной город был частью зоны военных действий, было нормально, что их настроение было опущено.

Поэтому Бэнджаминь должен был отпустить всех учеников, чтобы они могли пойти и разыскать свои семьи.

Честно говоря, его мнение было очень близко с мнением десяти магов. Но не стоит забывать, они были разыскиваемы в Икоре. Если церковь не победит королеву, они вернутся в Королевство Гелиус, чтобы спрятаться и передать Карретас Икору, что в этом случае должны делать маги?

Поэтому они не могут позволить обеим сторонам продолжать борьбу и попытаться получить выгоду в конце.

Наконец, после серии размышлений, Бэнджаминь спросил: «Ваше Величество, где все генералы в этой стране вместе с армиями? Нам нужно отправиться в путешествие».

Услышав это, Король был потрясен, затем у него появился возбужденный взгляд на лице: «Как и ожидалось, я знал, что вы не будете стоять и ничего не делать. В Карретасе есть еще три других генерала, поскольку страна в опасности, они определенно не будут сидеть без дела!»

Бэнджаминь безучастно кивнул головой.

Никто из них не знал, как получится. Но он мог быть уверен, что он должен взять с собой Короля, чтобы убедить этих людей выступить против Икора. В противном случае... если у Церкви есть какой-то заговор, Карретас действительно будет сдан.

Поэтому, после встречи, чтобы сэкономить время, Бэнджаминь повел Короля и немедленно отправился.

Ученики вернулись в свои дома, а десять магов также покинули деревню Кэрр и продолжили движение в другие деревни. Теперь они больше не пытались завоевать популярность, они просто продолжали поиски магов.

Что касается сотни человек в команде Майлза, то в этот момент они уже вернулись в степи, собирая силы, чтобы быть готовыми сделать ход.

Бэнджаминь, летящий в воздухе с Королем, со сложными чувствами смотрел на огромные земли внизу.

Станет ли это концом для этой страны?

http://tl.rulate.ru/book/8363/280067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку