Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495 - Последняя гордость

Когда Генерал Рэкстон очнулся, он почувствовал, что его кости больше не связаны друг с другом.

Все его тело было мокрым, словно его облили водой. Все болело, но ему все же удалось открыть глаза. Это был тот момент, когда он понял, что боль, которую он чувствовал, даже сложно назвать болью.

Перед его глазами были десять магов, король-самозванец и их лидер.

Все они смотрели прямо на него, и их взгляды.... Ну, они были настолько недружелюбными, на сколько могли.

Генерал Рэкстон немедленно решил использовать все свои силы для борьбы. Тем не менее, он понял, что его конечности связаны веревкой из конопли, и трудно пошевелиться даже на дюйм. Он совершенно не мог убежать.

Затем он вспомнил, что произошло до того, как он потерял сознание.

Своеобразная тень ухватила его, и заставила стать заложником этих мошенников. В попытке спасти его, они предложили компромисс с разыскиваемыми преступниками, а затем..... И затем он потерял сознание от сильной хватки тени.

Что случилось? Как он оказался здесь в этом незнакомом доме? Почему перед ним предстал лидер бандитов, самый худший из них?

«Наконец-то вы очнулись, генерал Рэкстон». Бэнджаминь приветствовал улыбкой. В ушах генерала Рэкстона это звучало как тихое бормотание дьявола.

«Вы... Что вы пытаетесь сделать?» Он мог только плевать яростью, его голос был настолько раздраженным, что казалось, как будто он может начать кашлять кровью.

«Мы не собираемся ничего делать. Мы просто хотим сообщить вам очень важное сообщение». Улыбка оставила лицо Бэнджамина. Затем он спокойно продолжил: «Икор только что отправил свою армию и успешно прорвал оборону на границах Карретаса. Война началась».

«Что ты….»

Кровь сошла с лица Генерала Рэкстона. Однако сразу после того, как он оправился от шока, он снова рассердился, потому что этот проклятый маг, должно быть, снова лжет ему.

Хотя он никогда не находился на границе, он все же понимал ситуацию в том районе. Неблагоприятный ландшафт, охраняемый почти 80 000 солдат, проникнуть в форт, было непростой задачей.

Таким образом, он вскипел: «Достаточно. Осмеливаться плести ложь так, как ты...».

Бэнджаминь отрезал прямо.

«Вы мне не верите, верно? Хорошо, следуйте за мной».

До того, как генерал Рэкстон смог отреагировать, густой, влажный и теплый воздух закрутился вокруг по взмаху руки Бэнджамина. Сразу же окна в комнате были широко раскрыты, и Генерал Рэкстон был перенесен из окна прямо в небо.

«....Ты… Что ты делаешь?»

В воздухе он быстро отдалялся от земли, ветер пронесся мимо его ушей. Рэкстон был потрясен, его голос дрожал, когда он спросил.

У него никогда не было опыта полетов.

Бэнджаминь, который летел перед ним, обернулся к нему. Он сказал беззаботно: «Я отнесу вас по небу, чтобы вы сами смогли увидеть, вторглись ли солдаты Икора».

У Рэкстона не было слов. Он просто смотрел широко раскрытыми глазами.

Он никогда не сомневался в официальном письме, которое было отправлено ему из Глории. Никто не должен оспаривать подлинность королевской власти. Бандиты появились из ниоткуда и украли корону и королевскую печать; король, должно быть, был расстроен. Как он мог позволить себе быть обманутым хулиганами, тем самым увеличив нагрузку на Его Величество?

Следовательно, Бэнджаминь и его люди были преступниками, которые овладевали искусством переманивать других на свою сторону.

Однако, когда король стоял у входа в деревню и критиковал всю его семью, зная имена и детали до самой мельчайшей подробности, его вера задрожала в первый раз. Он не мог ясно вспомнить, как выглядел Его Величество; в конце концов, он не встречал Его Величество уже много лет. Хотя, Рэкстон не мог отрицать, что это чувство было довольно знакомо.

Ему не потребовалось много времени, чтобы сбросить подозрение в его душе на навыки лжи противника. Было несложно выдать себя за другого человека, если кто-то мог прочитать достаточно книг, он знал бы происхождение королевской семьи так же, как собственную историю. Эта строка утверждений ничего не может доказать.

Таким образом, ему было очень стыдно за сомнения, которые расцвели в его сердце, что подпитывало ненависть к этим мафиози.

Однако, прямо сейчас.....

Отбросив огромный шок, который он ощущал из-за того, что он летит, непоколебимый взгляд другого человека снова начал сажать семена сомнения в сознании Рэкстона. Может быть, он говорит правду? Икор действительно напал на королевство?

Если это правда..... Он не мог этого представить.

Горы Карретаса и земля пролетали мимо его ног. Он взглянул вниз, его мысли спутались.

Он был так же тих, как смерть.

Бэнджаминь тоже молчал, он не собирался говорить. Двое людей были высоко в небе, и они встретили закат и полетели на восток, омывшись в нескольких последних лучах солнечного света.

Тишина продолжалась в течение следующих 5 часов.

Внезапно Бэнджаминь заговорил, встряхнув Рэкстона в его тихом оцепенении. «Посмотрите, это все беженцы, которые покинули границу». Рэкстон понял, что они уже вернулись на землю, и уже была ночь. Конопляной веревки, которая его связывала, уже не было на нем.

Удивленный, он двигал конечностями, пока смотрел в том направлении.

Перед ним были люди со своим багажом на спине, или же, толкавшие телеги. Некоторые из них сидели в экипажах. Они выглядели измученными и уставшими, их дети сидели на спинах, а жены держались за руки мужей, их мрачные лица были покрыты слоем грязи и сажи. Они выглядели так, как будто они долго шли в этом путешествии, как будто их преследовали неизвестные силы.

Рэкстон остановился.

«Почему вы все еще стоите? Идите, задайте кому-нибудь несколько вопросов». Позади него раздался голос Бэнджамина. «Пойдите, спросите, и узнайте, лжем ли мы вам».

Рэкстон снова пришел в себя. Он сжал кулак и сглотнул. Он бросил взгляд на Бэнджамина, прежде чем шагнул вперед, остановив пешехода, мчащегося вперед.

«Вы ... Куда вы идете?»

Пешеход выглядел потрясенным и бросил на Рэкстона один взгляд. «В смысле, куда? Туда, где мы сможем жить, конечно же! Люди Икора пришли и атаковали, и это было так страшно. Огонь и кровь были повсюду..... Что ты делаешь, стоя здесь? Беги, быстрее! ты идиот, или как?»

Когда он говорил, пешеход изо всех сил пытался избавиться от Рэкстона и поспешить продолжить свой путь, волоча за собой тяжелый багаж.

С другой стороны, Рэкстон стоял неподвижно, как статуя.

Вероятно, он был слишком потрясен, так что у Бэнджамина не было выбора, кроме как подойти к нему. Он сказал: «Теперь пришло осознание, или нет? Когда Икор напал на страну со своей армией, вы были заняты осадой своей деревни с солдатами, которые никогда не принадлежали вам. Вы сделали это из-за своей личной обиды.»

«Я... это не из-за личной обиды».

«Разве?» Бэнджаминь усмехнулся. «Будьте честны с самим собой. Вы уверены, что между тем, что вы привели людей в деревню, и между тем фактом, что я пробрался в ваш лагерь, нет никакой связи? Вы абсолютно уверены?»

Рэкстон снова замолчал.

Бэнджаминь продолжил: «Итак... Что вы подразумеваете под своей «преданностью»? Предполагает ли это защиту суверенитета своего королевства или это лишь оправдание, которое вы придумали, чтобы разобраться со мной?»

«Я….»

Бэнджаминь покачал головой.

«Генерал Рэкстон, вы действительно не достойны чести, ради которой ваш отец так усердно трудился».

«Достаточно!» Наконец Рэкстон проревел, не в силах это выдержать. «Я хочу поехать в Глорию, я хочу увидеть Короля, и как только я встречу Его Величество, все прояснится».

«Это глупо». Смех Бэнджамина был холодным. «Что, если все, что я сказал, было правдой? Что Король в замке является самозванцем? Вы окажетесь в ловушке замка, а затем церковь подчинит вас каким-то неизвестным методом. Тогда клятва, которую вы дали раньше, будет смыта, как грязь. Вы будете служить церкви и ложному королю, и единственный, истинный король может потерять свою жизнь и страну из-за вашего упрямства и вашей глупости».

«Я...я никогда не буду».

«Как вы можете быть уверены?»

Рэкстон глубоко вздохнул и внезапно достал командный знак, завязанный вокруг его талии. Затем он бросил его Бэнджамину с избыточной силой.

«Это знак, удостоверяющий командование над армией, также я передам вам рукописное письмо. Если я не вернусь через 5 дней, вы можете использовать их, чтобы командовать моими людьми».

Бэнджаминь хмуро взглянул на знак.

«Что тогда насчет вас...»

«Не волнуйтесь». Рэкстон посмотрел на него с упрямой гордостью, его подбородок поднялся вверх: «Если король в Глории подделка, я умру, прежде чем они смогут меня контролировать».

http://tl.rulate.ru/book/8363/280066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку